Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 00:33
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК"ЗАРЯ" (ФК"ЗАРЯ")
ФК"ЗАРЯ"
KrabДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ФК"ЗАРЯ"
 
KrabДата: Вторник, 01.09.2009, 10:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

"Заря" 1 : 3 "Шахтёр"

После окончания матча "Заря" - "Шахтер" состоялась пресс-конференция с участием исполняющего обязанности главного тренера луганской "Зари" Юрия Дудника и главного тренера донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.


Юрий Дудник, исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари»:

- Первый тайм у нас получился, хотя мы и пропустили два гола, но качество игры было лучше, чем во второй половине встречи. Гаврюшов только три недели работает в общей группе, Скоба сегодня только первую игру провел. Нас немного не хватило. Если бы в первом тайме мы играли поострее, еще больше вперед, то предпосылки для победы были бы хорошие. На второй тайм у нас просто не хватило сил.

- Какую Вы давали установку на игру? Все-таки с «Шахтером» играли.

- На победу. А как еще я могу дать установку на матч? Давайте сегодня выйдем и не проиграем или как? Мы все равно надеемся на лучшее, даже если у нас в составе есть больные и травмированные. Бывают же чудеса, правильно?

- Скажите, почему сегодня не было Храмцова?

- Храмцов травмирован. У него проблемы с коленом. Это была серьезная потеря. Он провел хорошую игру с «Закарпатьем». Гаврюшов сегодня тоже получил травму. Дай Бог, чтобы у него не было сотрясения.

- Не обидно получить три мяча издали, ведь обычно Шуховцев надежнее играет?

- Я не считаю, что он после этих трех мячей стал не надежным. Штрафные – вот что такое класс команды и мастерство футболистов. Мы пропустили два со стандартов и один с дальнего удара. Во время первого мяча Шуховцев не видел удара, он был закрыт защитниками. Штанги он заколдовал.

- В конце матча было несколько эпизодов, где наши игроки получали травмы – Каменюка, Гаврюшов, Милько. Скажите, что с ними?

- Гаврюшову попали мячом в лицо. Я надеюсь, что у него нет сотрясения. Вы знаете, что он много пропустил, и это была его первая игра. Что касается Каменюки, то его схватили судороги. У Милько проблемы со спиной, будем надеяться, что несерьезные.

- Не считаете ли Вы, что нужно делать предматчевую поливку поля, как это делает «Динамо», «Шахтер», для того, чтобы игра была быстрее?

- Чтобы его поливать, нужно постоянно работать на мокром поле. Если допустим у «Шахтера» есть возможность это делать на базе, где у них там все поля с подогревом, с поливом, то мы это себе позволить не можем, к сожалению. Когда приезжаешь в Киев, на игру с «Динамо», где поливают газон перед игрой, то сложно адаптироваться.

- Скажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка в команде?

- Нормальная обстановка. Все работают в прежнем режиме. Я понимаю, что Ваш вопрос нужно читать между строк, но все эти вопросы руководству. Команда работает в обычном режиме. Сейчас у нас будет четыре выходных, а затем две недели подготовки на игру с запорожским «Металлургом». Это будет во многом ключевая игра.

- Сегодня правый фланг играл слабо. Все атаки шли через центр и левый фланг. С чем это связано?

- Вы знаете, может, просто левый фланг играл сильно, а не правый слабо. Меликян допустим, хорошо обучен технически и он играл вперед, соответственно, Лазаровичу было легче. Гаврюшов не обладает такой техникой, как Меликян. Не считаю, что в первом или втором таймах на наши ворота было много атак справа, а слева было больше, потому что на том фланге люди играли на атаку.

- Каменюку сегодня мы не видели.

- Давай те спросим у Никиты, почему мы или Вы его не видели. На прошлой пресс-конференции задавали вопросы, почему не забивают Лазарович и Джихани. Позовите их и спросите, почему они не забивают. Вы сегодня видели Джихани?
- Нет.

- А Вы же все кричите с трибун – куда Вы меняете Парита. А где Джихани прошлогодний, и где сегодняшний? Нет. Ну, так это проблемы Джихани, а не мои. Если Лазарович старается, то у него моменты есть, он их создает, то у Парита не получается. Значит это его проблема и его вина.


Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу:

- В Луганск мы приехали после тяжелой игры с «Барселоной». Эта игра наложила свою печать на сегодняшнюю игру. К тому же скоро пройдут отборочные матчи Чемпионата мира – 2010. В связи с этим я принял решение не задействовать в матче всех сборников нашей команды. Доверил место в составе только Шевчуку и Левандовскому. Так же я дал возможность отдохнуть нашим бразильцам, которые очень хорошо двигались в матче с «Барселоной». Играл только Адриано, который очень много пропустил из-за травмы. Сегодня мы задействовали игроков, которые имели меньше игровой практики, это -Кравченко, Полянский, Ракицкий, Дуляй. Все они показали себя с неплохой стороны, учитывая тот факт, что в Луганске была жаркая погода. Скажу, что результат полностью соответствует тому, что было на футбольном поле. Мы владели территориальным преимуществом, создали больше моментов, хотя и забили со стандартных положений и дальнего удара. Ожидал я конечно большего от тех игроков, которые вышли на поле. Хотелось бы увидеть больше динамики и агрессивности. Ребята не полностью выполнили установку на игру, что-то делали не так, как мы договаривались. Но мы получили три очка, для того, чтобы подняться вверх по турнирной таблице.

Что касается хозяев поля, то начали игру они очень хорошо, быстро переходили от обороны к атаке. Те усилия, которые они потратили в первом тайме, сказались во второй половине встречи на их функциональном состоянии. Если бы «Заря» играла с нами так, как в первом тайме, у нас могли бы возникнуть проблемы. «Заря» начала игру очень мощно, но потом подустала, мы же наоборот – долго раскачивались, а к концу стали играть получше.

- Не кажется ли Вам, что после такой игры, которую показали сегодня «Шахтер» и «Заря» болельщики вправе потребовать возврат денег за такое зрелище? Они пришли посмотреть на концерт с живым звуком, а им подставили фонограмму.

- Если бы Вы вышли на поле и поиграли в сорокаградусную жару, то после этого Вы наверное сказали бы по-другому. Если бы ребята отыграли на высокой скорости все девяносто минут, то тогда кто-то из них попал в больницу. Я понимаю, что Вы, наверное ожидали большего, но получилось, как получилось.

- Мистер, зная Ваше недавнее состояние здоровья, скажите, что Вы делаете, чтобы не нервничать во время игры?
- Это мой образ жизни. Не нервничать не получается.

- Что Вы чувствуете, когда Вашу нынешнюю команду, то есть «Шахтер», обыгрывают команды Ваших учеников – «Тимишоара» и «Барселона»?
- А кто в «Барселоне» мой ученик?
- Гвардиола.

- Я Гвардиолу никогда не тренировал. Относительно «Барселоны» я хочу сказать, что мы не должны были им уступить. Да, они имели территориальное преимущество и большее количество моментов, чем у нас. Комментируя эту игру, хочу сказать, что шеф арбитров в Европе испанец. Он поставил бельгийца, который не удалил Месси, когда тот грубо нарушил правила и не поставил пенальти в конце игры. Если бы не такие действия судьи, то все могло быть по-другому.

 
KrabДата: Среда, 16.09.2009, 18:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Заря покинет Чемпионат Украины


Сегодня вечером, 16 сентября, владелица футбольного клуба Заря Марина Букаева на пресс-конференции заявила о прекращении финансирования команды.

Впоследствии, отметила она, команда будет снята с Чемпионата Украины.

По просьбам болельщиков, сейчас рассматривается вариант, чтобы на игры выходил дублирующий состав.

Завтра в 17.00 Марина Букаева даст пресс-конференцию об окончательном решении судьбы Зари. По ее словам, документы о снятии команды с Чемпионата Украины в Киев пока не отправлены.

Напомним, ранее Марина Букаева, являющаяся владелицей луганской Зари, заявляла о готовности уступить клуб бесплатно.

По материалам схiд.info

 
KrabДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Шок – это по-нашему!

Луганск. Стадион «Авангард». 8 000 зрителей

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Валерий Давыдов (Кременчуг), Александр Корнийко (Миргород)

"Заря" - "Металлург" (Запорожье) 3:1

Голы: Джихани 6, 18, Меликян 76 - Рудыка 52

"Заря": Шуховцев, Меликян, Омоко, Курилов, Гаврюшов, Джихани (Кохман 89), Шевчук, Каменюка, Милько, Скоба (Огиря 90+1), Антонов (Колесниченко 70)

"Металлург" (Запорожье): Безотосный, Тигорев, Полевой, Нестеров (Рудыка 21), Невмывака, Каськов (Хванг Хунхи 54), Аржанов, Ким Пьюнграе, Мицейка (Сидорчук 34), Алози, Опанасенко

Предупреждения: Ким Пьюнграе 36, Алози 38

Удаление: Полевой 67

Тревожной была прошедшая неделя для Луганских любителей футбола и болельщиков «Зари». Президент клуба Марина Букаева исчерпала и свои финансовые ресурсы, и терпение, в ожидании помощи, так что было объявлено о роспуске команды. Это был шок для всех болельщиков «Зари», да и для многих других любителей футбола в стране. Прессконференции шли одна за другой, все представители бизнес-элиты области отметились интервью и спешно заверили всех в своей любви к Луганску и футбольной гордости города в частности. Ну еще бы! Кто ж будет молчать накануне выборов. На данный момент, который можно назвать переходным, клуб стал собственностью федерации футбола области и управляется фактически обладминистрацией, которая и ведет поиск сильного инвестора и нового владельца. На ближайшие игры деньги есть, а дальше, думаю, мешки денежные потрусят и до весны (читай до выборов) команду не бросят. Главное, чтобы к тому моменту нашелся этот инвестор, а то как бы опять на митинги не пришлось ходить и команду отстаивать. Как же уже надоели эти ежегодные шоковые ситуации в луганском футболе!

Все же сместимся ближе к футболу. Предматчевая ситуация была во всем на пользу гостей. Игроки «Зари» всю неделю боролись за свой хлеб насущный и не тренировались, а «Металлург» никаких проблем не имел и даже прилетел на матч на самолете, что все реже и реже в условиях кризиса делают другие команды. Хотя если посмотреть под другим углом, то можно было найти и плюсы для луганчан – это максимальный настрой на игру, к тому же и денежки на базу накануне привезли и большую часть долга погасили.

К сожалению маловато болельщиков пришло. Первое – часть людей просто не знала что матч состоится, так как слышали что «Зарю» распустили, и не слышали что все пока все нормально. Второе – играть в три часа дня очень не удобно для людей. Надеюсь, нам вернут нормальное освещение и игры в 19 или 20 часов. Третье – трансляция по телевиденью. Понятно что это правильно и показ игр должен быть, но в условиях кризиса большая доля людей просто экономит деньги и не идет на стадион. Но все это ничего не меняет. Луганчане – в этом матче двенадцатый игрок был не достоин своей команды!!! 8000 на матче – это слабо для нашего города. На следующую игру чтоб было не меньше 15000.

Начался матч на приличных скоростях, без раскачки и разведки, и острые моменты так же начали появляться практически сразу. Более слаженно выглядела именно луганская команда и моменты, следовательно, создавала именно она. На 3 минуте Джихани выходил один на один, но на пол шага залез в положение «вне игры». Через пару минут еще одна атака левым флангом. На удар вывели Гаврюшова, который и забил мяч в ворота, но боковой арбитр еще по ходу атаки зафиксировал офсайд. По моему мнению - очень спорный. «Заря» спорить не стала, а просто через пару минут повторила точно такой же проход, но уже четче, чтобы арбитр не сомневался. Контра была проведена на сумасшедшей скорости. Голевая атака развивалась левым флангом, мяч получил Шевчук, протащил в штрафную и выкатил прямо на Джихани. Парит с линии вратарской просто расстрелял ворота. 1:0

Атаки луганчан не прекращаются. Судья ставит штрафной в ворота Металлурга за нарушение правил против Шевчука в 30 метрах от ворот. Милько подает - Курилов пробил головой - выше ворот. «Металлург» попытался отодвинуть игру от своих ворот, но получалось это у него очень слабо. Игра у гостей явно не шла. Мяч не держался, передачи через раз грешили точностью. А хозяева поймали кураж. На 18 минуте, после подачи с фланга, Безотосный выносит мяч кулаками за штрафную, однако тут же его вернули обратно, где проворнее всех оказался Джихани. Что делали защитники Запорожья – вопрос риторический, хотя было их не мало рядом с мячом. В общем 2:0 и беспросветный провал гостей по игре.

И во второй половине первого тайма «Заря» продолжала контролировать, полностью владела преимуществом, но неточности в решающие моменты не давали дойти до прямых угроз воротам гостей. «Металлург» начал немного шевелиться, но кроме неточных и спешных ударов издали ни на что серьезное не сподобился. Куда же делась та быстрая, грамотная, агрессивная команда, которая радовала Запорожье еще прошлой весной? Неожиданно было видеть такое количество брака и полную беспомощность.

На второй тайм команда гостей настроилась лучше, собралась с силами и пошла отыгрываться. Немного расслабленная, после успешного дебюта, «Заря» не сразу среагировала и гости полностью завладели инициативой. Довольно быстро, уже на 53 минуте гости отыграли один мяч. Еще один угловой у ворот хозяев: подача - Сидорчук скинул мяч на Рудыку и то головой попал прямо в правую «девятку». Запахло интригой. «Заря» собралась и завязалась серьезная борьба. Преимущество вернулось к хозяевам, но гости уже не выглядели обреченными. И тут свою команду подвел Полевой. Как говорится «на ровном месте», а точнее на длинном языке. В безобидной ситуации решил получить удовольствие от мата на арбитра, оттянулся разок – получил горчичник, оттянулся тут же по поводу первого горчичника и того, кто его предъявил – получил второй. Два желтых квадратика в футболе – это красный квадратик и Полевой отправляется в раздевалку. Игра и так у гостей не шла, а в меньшинстве и подавно гости поплыли. Завершающие двадцать минут прошли в атаках «Зари».

Вот Шевчук получил мяч на подступах к штрафной, вошел в нее и собирался нанести удар, но в последний момент Ким выбил мяч. А вот Каменюка накрутил соперника на фланге и опасно ворвался в штрафную, нанес красивейший удар в дальнюю девятку, но вратарь гостей в красивом полете каким-то чудом перевел на угловой. Подача, вратарь выбивает мяч, но при этом наталкивается на своих же защитников. Все падают, а пока поднимались, Меликян с 30 метров легким ударом закатывает мяч в ворота. Интрига тут же и умерла. 3:1 и соперник в меньшинстве. Без шансов.

«Заря» по инерции еще немного атаковала. Джихани порадовал попыткой пробить через себя, которая почти удалась. На последних минутах уставшие игроки «Зари» уже просто катали мяч в центре поля, а не менее уставшие гости обреченно следили за этим. Судья подумал и решил прекратить это безобразие. «Заря» победила, но что еще более важно – «Заря» играла! Играла очень прилично, не мучилась, не жалась к воротам, а мы так соскучились именно по такой игре. Ведь мы: «Верим в команду!»

И.о. главного тренера луганской «Зари» Юрий Дудник:

- Вы сегодня, чем больше довольны – результатом или той игрой, которую показала команда?

- Меня спросили по Первому национальному после игры: «Это правда, что команда не тренировалась энное количество дней или это просто был блеф?» Это была правда, поэтому я благодарен ребятам за то, что они вышли на игру почти не готовыми, на эмоциях, на морально-волевых качествах, на таком стиле, как наш Луганский болельщик и отыграли такую игру. Дожали, добили – молодцы!

- Помните, Вы говорили, что долгое время команда не могла забить со стандарта, хотя Вы отрабатывали их на тренировках. Сегодня, команда забила со стандартных положений, несколько дней не тренируясь. Может тренировки отменить?

- Этот вопрос первый национальный мне тоже задал. Нужно тренироваться, выкладываться на играх. Сегодня просто так получилось – и забили, и дожали соперника. Работа есть работа. Не бывает ни стандартов, ни хорошей игры без хорошей, кропотливой работы.

- Сегодня команда хорошо играла. С чем связана такая игра?

- Если брать дозаявочный период, то во время него «Металлург» очень сильно укрепился. И корейцами, и Мицейко, и еще несколькими исполнителями. Они просто не сыграны. Молодые, скоростные ребята. Может быть им опыта не хватает. Плюс есть некоторые кадровые потери. Я просил ребят перед игрой забить быстрый мяч, говорил, что если мы забьем мяч или два в первом тайме, то мы можем эту игру вытащить. Потому что если оценивать наши шансы на победу, то они были небольшие. Забили быстрый мяч, забили второй. После пропущенного мяча наши подсели. Благо, что Полевой повел себя некорректно. Хотя на предматчевом совещании мой помощник сказал мне, о том, что судья предупредил, что за мат, в адрес судьи, футболиста, в адрес болельщика будет показана желтая карточка. Так оно и вышло. Своих футболистов я предостерег от этого.

- Следующая игра у нас в Киеве против «Динамо». Можно как-то опустить ребят на землю, чтобы они там не зазнавались?

- Вы что, видели у них крылья на спинах?

- Какая-то легкость была у них в действиях сегодня.

- Возможно, Вам с трибун показалось, что матч дался нам с легкостью. Но это не так. У них сейчас ног нет, как у Маресьева. До игры в Киеве есть еще пять дней, будем восстанавливаться. Поверьте, что никто на небо не взлетает. Тем более, киевское «Динамо». Это о чем-то говорит? Если ехать с мыслью – лишь бы не пять, не шесть, не семь, зачем тогда вообще ехать? Нужно выйти и играть. Можно выиграть, можно проиграть, можно сыграть вничью – это футбол, это игра. Но «Динамо» есть «Динамо». Соперника нужно уважать, а не бояться.

- На клубном сайте появилась благодарность президенту «Металлиста» Александру Ярославскому за оказанную помощь. Скажите, в чем она выражается?

- Я не владею информацией по Ярославскому. У нас есть президент – Манолис Васильевич Пилавов. Сегодня в раздевалке были руководители Партии регионов, которые сказали, что нам будет оказана поддержка. Если руководство знает, спросите у него. Я такой информацией не владею.

- Как дела обстоят у Коллинза?

- У него была консультация в Киеве неделю назад. Ему сказали, что нужно пластину вытаскивать для того, чтобы быстрее шло восстановление. Это займет какие-то сроки. У нас будет перерыв в октябре. Посмотрим, как он будет восстанавливаться. У нас есть кадровые проблемы в нападении. Есть нападающие Джихани, Лазарович. Было бы хорошо, если бы был еще один.

- Выполнено ли обещание по снижению задолженности по заработанной плате?

- Как обещало руководство, так и было сделано. Они слова на ветер не бросают. Буквально вчера на базу привезли часть задолженности и рассчитались с футболистами. Пообещали, что задолженность в текущем режиме будет гаситься.

И.о главного тренера запорожского «Металлурга» Владимир Ходус:

- Мы проспали первый тайм. Можно так сказать. Во втором, вроде бы, забили гол, но удаление не позволило добиться положительного результата.

- Возможно, та ситуация, которая была в «Заре» на этой неделе расслабила игроков?

- Я не думаю. Мы готовились в обычном режиме. Вряд ли кто-то рассчитывал на то, что игроки не выйдут на поле или будут играть в полсилы. Ничего такого не было.

- Большое количество нарушений и карточек со стороны Ваших игроков говорит о беспомощности исполнителей или же о недисциплинированности игроков?

- Это, наверное, уже бич нашей команды. Опять у нас удаление за разговоры с судьями. Естественно, это нарушение игровой дисциплины. Остальные моменты нужно просматривать. Одним словом, обо всем говорить трудно.

- Невмывака доигрывал матч получив травму. Что с ним?

- Пока еще я не знаю. Как минимум у него сильный ушиб.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с Силюком и почему не было Тейку?

- Тейку поехал играть на чемпионат мира в Германию за сборную своей страны, который начинается двадцать четвертого сентября. Силюк по игровым показателям переведен в дубль.

 
KrabДата: Суббота, 26.09.2009, 11:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
8-й тур. "Динамо" - "Заря"


«Динамо» побеждает «Зарю» и теряет Шевченко

В первом тайме ожидаемого превосходства «Динамо» над соперником зрители не увидели. «Заря» достаточно компактно и мобильно оборонялась, практически вчистую лишая динамовцев шансов проводить завершенные комбинационные действия. Фактически, в первые 20 минут игрового времени можно отметить лишь один момент, возникший в самом дебюте встречи. Гусев ворвался в штрафную с правого фланга, дал на ход Милевскому, и Артем пробил в ближний верхний угол — Шуховцев перевел игру на угловой. В остальном, остроты у ворот «Зари» не возникало. Однако на 22-й минуте динамовцам все же удалось открыть счет. Омоко зацепил в штрафной Гусева, и арбитр назначил 11-метровый. Милевский пенальти реализовал четко, направив мяч точно под штангу — 1:0.

Пропустив гол, «Заря» сникла. Вторая половина первого тайма прошла уже при более ощутимом преимуществе «Динамо», которое зачастую было тотальным. Правда, на количестве голевых моментов это практически не сказалось. Но на 32-й минуте киевляне были очень близки к тому, чтобы удвоить счет. Милевский на дриблинге затянул мяч в штрафную, оставил его Нинковичу, который стрелял сходу с каких-то десяти метров, но Шуховцев, продемонстрировав чудеса реакции, успел выставить руку под уже летевший в ворота мяч! Также нельзя не отметить дальние удары Гусева и Еременко, после которых мяч пролетал вблизи от стойки ворот «Зари».

Второй тайм особых изменений в рисунок игры не принес. «Динамо» по-прежнему владело полным преимуществом, но моменты создавало нечасто. А вот вышедший на замену Гиоане изменения внес более чем ощутимые! Тиби мог отличиться на 67-й минуте, но после его удара низом метров с 12-ти мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Однако спустя четыре минуты румын привел трибуны в полный восторг. Еременко навесил с правого фланга, и в дальней части штрафной Гиоане потрясающим ударом в падении отправил мяч в ближнюю девятку — 2:0. Но и это еще не все — в последующие три минуты Тиби еще дважды угрожал воротам гостей. Сперва Милевский отменным пасом вывел его в левую часть штрафной, но удар Гиоане был неточен. А через несколько секунд румынский хавбек, воспользовавшись недопониманием среди защитников «Зари», пробил метров с 7-ми, однако направил мяч прямо в голкипера.

В целом, проведя второй гол, динамовцы не остановились и продолжали искать счастье у ворот соперника, однако, кроме упомянутых моментов с участием Гиоане, в оставшееся время матча лишь Гусев имел возможность довести результат на табло до крупного, но на пушечный удар Олега с 18-ти метров мастерски среагировал Шуховцев. При этом на последней минуте «Заря» имела прекрасную возможность поразить ворота «Динамо». Хачериди сфолил в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Однако удар Милько с «точки» в прекрасно броске отразил Богуш. И все же последнюю точку могли поставить динамовцы, однако Милевский на первой добавленной минуте не сумел реализовать выход один на один, направив мяч в голкипера. В итоге, поединок так и завершился победой «Динамо» со счетом 2:0. В итоге, поединок так и завершился победой «Динамо» со счетом 2:0.

Добавим, что этот матч, к сожалению, был омрачен травмой Андрея Шевченко. В одном из эпизодов первого тайма динамовский нападающий в борьбе с защитником луганчан за верховой мяч получил глубокое рассечение щеки. В перерыве матча каретой «Скорой помощи» динамовский нападающий был доставлен в клинику, где ему было наложено шесть швов. Теперь участие Шевченко в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», который состоится в ближайший вторник, под вопросом.

Динамо - Заря 2:0
Голы: Милевский, 22-пен; Гиоане, 71
Нереализованный пенальти: Милько, 90
Динамо: Богуш, Бетао, Вукоевич, Шевченко (Нинкович, 23), Милевский, Ерёменко, Гусев, Юссуф (Алиев, 78), Хачериди, Алмейда, Ярмоленко (Гиоане, 58)
Заря: Шуховцев, Каменюка, Дурай, Омоко, Меликян, Скоба, Милько, Шевчук, Лазарович (Гинченко, 78), Антонов (Колесниченко, 57), Джихани
Предупреждения: Вукоевич, 24; Алмейда, 52; Милевский, 82

 
KrabДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нулевая ничья в Луганске


Заря и Таврия поделили очки.

Луганчане третий сезон подряд не могут одолеть крымскую команду, в то же самое время Юрий Коваль взял первое очко после возвращения на тренерский мостик Зари.

Самую главную проблему с составом (травму Милько) наставник хозяев поля решил переводом на место опорного полузащитника Курилова, который уже имеет игры на этой позиции. В центре обороны Алексея заменил Дурай. Вернулся в строй и капитан команды Гаврюшов, что позволило Каменюке сместиться на привычное место правого полузащитника.

У Таврии в старте по сравнению с предыдущим туром никаких изменений не произошло. Можно сделать единственное замечание – будь все в порядке со здоровьем у воспитанника луганского футбола Ильи Галюза, наверняка он играл бы в основе. Сегодня же на его месте правого линейного вышел другой экс-игрок Зари Евгений Луценко.

Сразу стоит отметить, что встреча проходила при проливном дожде, и мокрый газон создавал немало трудностей обеим командам. Непросто пришлось вратарям и защитникам, особенно много работы было у Шуховцева и компании. Все-таки Таврия атаковала поопаснее и в нескольких эпизодах только чудо либо великолепная реакция голкипера Зари, к слову, проведшего свой 300-й поединок в высшей отечественной лиге, спасали хозяев от пропущенного гола.

Но, несмотря на все это, первый момент в матче был у Джихани. Албанский форвард пробил рядом со штангой с правого угла штрафной. Затем Таврия постепенно стала захватывать территориальное преимущество и завладела инициативой. На исходе первой пятнадцатиминутки пару моментов имел Платон, особенно опасен был второй, когда нападающий Таврии пробивал в борьбе с Каменюкой и мяч едва не залетел в ворота.

Крымчане продолжали давить. На протяжении первого тайма они подали целых 11 угловых (!!!), которые частенько приводили к пожарам в штрафной луганчан. Однажды Дурай остановил мяч на самой линии ворот. После удара головой от Ковпака мяч в шикарном прыжке взял Шуховцев.

Хотя Таврия атаковала больше, но забить удалось луганчанам. Правда, мяч, отправленный в сетку Паридом Джихани, не был засчитан, потому что секундой ранее кожаный коснулся руки Омоко, о чем боковой арбитр мгновенно сигнализировал, подняв флажок. Хорошую контратаку не использовал Шевчук, который решился на удар с линии штрафной, но пробил немного выше перекладины.

К сожалению, вторая половина матча не баловала немногочисленных болельщиков обилием опасных моментов и шансов для взятия ворот. Достаточно много было нарушений, соответственно, и стандартных положений, но и они дивидендов противоборствующим сторонам не принесли.

Чем ближе игра подходила к концу, тем больше, думается, в подсознании команды соглашались на ничью. Наверно, поэтому и первая замена произошла только на 82-й минуте. И все же на 3-й добавленной минуте гости могли вырвать победу, но многоопытный Шуховцев вновь спас команду после непростого удара со штрафного от Любеновича и сохранил ворота Зари на замке в юбилейном для себя матче.

Заря - Таврия 0:0

Заря: Шуховцев – 7,0, Гаврюшов – 5,5, Дурай – 5,5, Омоко – 6,0, Меликян – 6,0, Каменюка – 5,5, Скоба – 5,5, Курилов – 6,0, Шевчук – 6,0, Антонов – 5,0 (Лазарович, 82 – б/о), Джихани – 6,0 (Городов, 90+4 – б/о).

Таврия: Стойко – 6,0, Джуричич – 5,5, Монахов – 6,0, Маркович – 6,0, Луценко – 5,0, Корнев – 6,5, Любенович – 6,5, Голайдо – 5,5, Гигиадзе – 6,5 (Зборовский, 90+4 – б/о), Ковпак – 5,5, Платон – 6,0.

Предупреждения: Голайдо, 43, Скоба, 79 - Маркович, 82

 
KrabДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кривбасс громит Зарю

Разгромом Зари отпраздновал Кривбасс свою первую победу в чемпионате.

Многие предполагали, что в отчетной встрече с Зарей криворожцы наконец-то обживутся тремя очками в чемпионате, но мало кто рассчитывал, что луганский коллектив они разобьют просто в пух и прах.

Прошло всего два месяца с момента последней встречи команд в рамках национального кубка, когда Кривбасс устроил гостям из Луганска Аргентину – Ямайку, обыграв их со счетом 5:0. Казалось, что футболисты Зари будут гореть желанием реабилитироваться за то унизительное поражение, но произошло совсем иначе. В общем, если брать в учет матчи этого сезона между участниками противостояния, то получается 0:9 не в пользу луганчан. Не слабо, не правда ли?

Хотя если команда Тарана решила в этом году обыгрывать только Зарю, то вылета ей не избежать, потому что остался лишь поединок второго круга в Луганске. Отбросив шутки в сторону, можно сказать, что Кривбасс продемонстрировал очень достойную игру, и списывать со счетов их стали слишком рано.

У криворожцев место в рамке занял опытный Кернозенко и отстоял очень уверенно, хотя откровенно говоря, работы у Вячеслава было маловато (гости лишь однажды пробили в створ). А вот недавний лидер команды Бюлюкбаши остался в запасе, видимо, не конца восстановившись после травмы. С другой стороны, на его позиции отлично смотрелся молодой Богомазов и вполне может быть, что Дориан сейчас просто напросто не проходит в список первых одиннадцати.

В стартовом составе Зари удивило отсутствие главного бомбардира луганчан Джихани: Коваль доверил место в основе Лазаровичу. Не смог по причине травмы сыграть и Скоба, поэтому вторым опорным вышел номинальный защитник Курилов.

Прошло лишь несколько минут после стартового свистка арбирта и у гостей был великолепный шанс забить быстрый гол. Карпенко поскользнулся на мокром газоне и Лазарович, обокрав защитника, выскочил на свидание с Кернозенко. Не став сближаться с голкипером, форвард Зари нанес удар с линии штрафной внешней стороной стопы в дальний угол, но мяч, к огорчению игроков в красных футболках, пролетел рядом со штангой.

По сути этот момент – единственное, что можно занести в актив луганчан за первый тайм. Правда, было несколько дальних ударов, которые могли быть полезны в дождливую погоду, но все они оказались неточными.

А вот хозяева отсиживаться в обороне не стали. Бросалось в глаза, что подопечные Тарана сделали ставку на фланговые атаки, и не пришлось долго ждать как одна из них привела к взятию ворот. Богомазов бросил в прорыв по флангу Бартуловича, тот выполнил навесную передачу, Омоко головой срезал мяч на Максимова, который, находясь по центру штрафной, красивым ударом слета с 15-ти метров отправил круглого в сетку.

На 25-й минуте Кривбасс обязан был удваивать преимущество. Богомазов обыгрался с Булку на правом фланге и прострелил в штрафную, но Бартулович с нескольких метров не смог попасть в ворота. Не сумев отличиться сам, хорват поучаствовал в голе как ассистент. На исходе первой половины встречи Младен выполнил подачу со штрафного, назначенного в районе углового флажка, и Максимов, выпрыгнув выше всех, головой пробил под перекладину. Дубль капитана и 2:0!

После перерыва луганчане, исходя из логики, обязаны были прибавить во всех компонентах игры и попытаться отыграться, но на самом деле ничего, кроме нескольких дальних и неточных ударов от Антонова, мы не увидели.

Зато мог делать хет-трик Максимов. Хозяева убежали в контратаку, но капитан криворожцев бесхитростно пробил в Шуховцева. А через пару минут пришел черед другого героя матча. После прострела Богомазова мяч попал в руку Дураю и судья указал на точку. Бартуловичу, уже записавшему в свой актив две голевые, не составило труда забить с 11 метров.

Когда же на 76-й минуте повторное предупреждение получил и соответственно покинул поле левый защитник Кривбасса Опря, показалось, что это шанс для Зари хотя бы забить гол престижа. Но произошло наоборот. Все тот же Бартулович мастерски пробил со штрафного, обведя стенку и отправив мяч в ближний нижний угол. При этом стоит признать, что в этом эпизоде имела место ошибка Шуховцева.

В итоге, после субботних побед Черноморца и Кривбасса, борьба с нижней части турнирной таблицы только обостряется!



Кривбасс - Заря 4:0
Голы: Максимов, 14, 40, Бартулович, 69 (с пенальти), 78

Кривбасс: Кернозенко – 6,0, Сердюк – 6,0, Допилка – 6,0, Карпенко – 5,5, Булку – 5,5 (Штурко, 30 – 6,0), Кобахидзе – 6,0, Богомазов – 6,5 (Комарницкий, 81 – б/о), Бартулович – 7,5, Жданов – 6,0, Опря – 5,5, Максимов – 7,0.

Заря: Шуховцев – 5,0, Гаврюшов – 4,5, Дурай – 5,0 (Городов, 79 – б/о), Каменюка – 5,5, Антонов – 5,0, Шевчук – 5,0, Меликян – 4,5 (Гринченко, 87 – б/о), Милько – 5,0, Лазарович – 5,5 (Джихани, 74 – б/о), Курилов – 5,0, Омоко – 4,5

Предупреждения: Богомазов, Опря - Курилов, Шевчук, Шуховцев

Удален: Опря, 76

 
KrabДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Непростая победа над Ильичевцем


Луганчане на домашней арене с трудом победили мариупольскую команду.

Хозяева потеряли перед игрой из-за травмы основного правого защитника и капитана команды Гаврюшова. Заменить его выпало опытному универсалу Городову, который за свою карьеру не играл, наверное, разве что в воротах. Несмотря на то, что ранее в отсутствие Гаврюшова капитанскую повязку одевал Каменюка, на этот раз с ней вышел Шуховцев, для которого Ильичевец не просто рядовой соперник.

Илья Близнюк вместо дисквалифицированного Касьяна поставил единственным нападающим Мельника, вместо которого опорного полузащитника сыграл Пуканыч.

Откровенно говоря первая половина встречи смотрелась очень скучно. За первые полчаса матча только один момент заслуживал внимания, когда Джихани после передачи Каменюки удалось избежать офсайдной ловушки и он, оказавшись с глазу на глаз с Романенко, пробил выше ворот.

Зрители так бы и дальше замерзали на трибунах, если бы не арбитр встречи Олег Деревинский. Рефери в течении двух минут поставил пенальти как в одни, так и в другие ворота. Причем оба момента нельзя назвать бесспорными. Такой борьбы в штрафной в каждом матче бывает немало.

За нарушение Городова на Чучмане Кривошеенко открыл счет, разведя Шуховцева и мяч по разным углам. А Скоба реализовал 11-метровый удар за фол Кашевского на Курилове. Кстати, Скоба стал третьим пенальтистом Зари в этом сезоне. Дело в том, что предыдущих два раза луганчане не забивали с точки — промахами отличились Цимакуридзе и Милько.

Когда в концовке тайма судья вновь показал на точку на нарушение Чучмана на Антонове, возникла мысль, что Деревинский решил установить рекорд по количеству одиннадцатиметровых. Стоит сказать, что этот пенальти был более явным, чем первые два. Скоба опять пробил в девятку и Заря повела 2:1.

В дебюте второго тайма техническую ошибку допускает Омоко, и Мельник, обокрав нигерийского защитника, выходит на свидание с Шуховцевым и отправляет мяч в сетку, делая счет вновь ничейным.

Благо для Зари, они смогли быстро восстановить преимущество, в чем большая заслуга Каменюки. Он за счет скоростного дриблинга прошел нескольких оппонентов и выдал отличную передачу Шевчуку, забить для которого оставалось лишь делом техники.

Значительно оживил игру луганчан, вышедший на замену, Лазарович. Он несколько раз, используя свою скорость, разгонял классные контратаки, но забить ни Джихани, ни сам Тарас не смог — Ильичевец выручил Романенко.

Гости с выходом на поле Лимы, практически перешли на игру в три нападающих, но ничего путного по сути создать у ворот Зари не смогли.

В итоге мариупольчане, которые были очень недовольны судейством нынешнего поединка, продлили свою серию без побед до четырех матчей, а Заря впервые взяла три очка в премьер-лиге под руководством Юрия Коваля.

Олег Печеневский (Луганск)


Заря - Ильичевец 3:2
Голы: Скоба, 34, 45+1 (оба - с пенальти), Шевчук, 53 - Кривошеенко, 32 (с пенальти), Мельник, 49

Заря: Шуховцев — 6,0, Городов — 5,5, Курилов — 6,0, Омоко — 5,0, Меликян — 5,5, Каменюка — 6,5, Милько — 6,0, Скоба — 6,5, Шевчук — 6,5, Антонов — 5,5 (Лазарович, 60 — 6,0), Джихани — 5,5 (Дурай, 75 — б/о)

Ильичевец: Романенко — 6,0, Микицей — 5,5 (Григорик, 77 - б/о), Самусиовас — 5,5, Мельник — 6,0, Пуканыч — 6,0 (Лима, 68 — 5,5), Ярошенко — 6,0, Кривошееенко — 6,0, Савин — 5,5, Кашевский — 5,5 (Кирильчик, 46 — 5,5), Тищенко — 6,0, Чучман — 5,0

Предупреждения: Антонов, 60, Скоба, 71, Меликян, 86 - Савин, 16

 
KrabДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая домашняя победа "Ворсклы"

Около пяти месяцев не выигрывала на своем поле в чемпионате полтавская «Ворскла». И вот, наконец-то долгожданная победа! Как удачно подметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Коваль, именно в матчах с «Зарей» соперники прерывают свои неудачные серии.

Начался же матч просто обескураживающе для луганских футболистов. «Заря» разыграла мяч в центре поля, доставила его поближе к штрафной соперника и дело чуть было не дошло до удара. Но последовал вынос на половину поля гостей. За верховой мяч зацепился Сачко. Далее пошла передача на Безуса, Роман вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол – 1:0.

Забив быстрый гол, хозяева продолжали атаковать, пытаясь воспользоваться тем, что игроки «Зари» еще не пришли в себя. На 7-й минуте хороший удар получился у Кулакова, но блеснул мастерством неувядающий Шуховцев, вытащивший мяч с «девятки».
Правда, свой гол Кулаков таки забил. На 16-й минуте Есин завершил рывок левым флангом подачей на дальний угол штрафной, где восьмой номер хозяев не стал обрабатывать мяч, а слета пробил в дальний угол. Мяч, ударивший о штангу, закатился в ворота. 2:0 – и, как показал дальнейший ход матча, игра была уже сделана. У «Зари» просто не нашлось достойных аргументов, чтобы переломить ход встречи.

Немного пришли в себя гости ближе к исходу первого получаса игры, создав пару моментов. Сначала Милько не смог воспользоваться тем, что Долганский не очень удачно прервал прострельную передачу с фланга (Вадим пробил выше ворот). Затем Парит Джихани чуть было не наказал за нерасторопность голкипера «Ворсклы». Последнее же слово в первом тайме все равно осталось за хозяевами. На 45-й минуте Кулаков едва не довел счет до разгромного, но луганчан вновь выручил Шуховцев.

Перерыв не пошел на пользу «Заре». Вторая половина матча также прошла под диктовку полтавчан. Дважды мог забивать Даллку, могли отличиться Кулаков и Маркоски, после удара которого со штрафного в очередной раз гостей выручил Шуховцев. В дальнейшем, чем меньше времени оставалось до конца матча, тем меньше «Ворскла» шла в атаку и больше катала мяч на своей половине поля. Противопоставить что-нибудь этому луганчане не смогли. Как говорят, одни не могли, а другие не очень то и хотели.

Финальный свисток Олега Зубарева оповестил о вполне заслуженной победе хозяев, которой радовалось около полторы тысячи зрителей. Побольше, чем на матче с донецким «Металлургом».


«Ворскла» – «Заря» – 2:0

«Ворскла»: Долганский, Ярмаш, Даллку, Медведев, Цурри, Красноперов, Кулаков (Чеснаков, 86), Маркоски (Деспотовски, 90+1), Есин, Безус, Сачко (Чичиков, 71).
«Заря»: Шуховцев, Городов, Курилов, Омоко (Дурай, 46), Меликян, Каменюка, Милько, Скоба, Шевчук (Огиря ,71), Лазарович, Джихани (Антонов,60).
Голы: Безус (1), Кулаков (15).
Предупреждения: Кулаков (33) - Меликян (55), Милько (64), Курилов (73).

Удары (в створ): 14 (10) - 3 (1).
Угловые: 7 - 3.
Офсайды: 2 - 2.

Зрителей: 1.450
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,000.

 
bublikДата: Пятница, 06.11.2009, 01:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Луганская «Заря» сыграет товарищеский матч с запорожским «Металлургом». - Главный тренер Юрий Коваль

Для луганской «Зари» в игровом чемпионате сейчас выдалась небольшая пауза. Матчи 13-го тура перенесены из-за игр национальной сборной. Чем же заполнила этот временной промежуток луганская «Заря», корреспондент cxid.info решил поинтересоваться у главного тренера луганчан Юрия Коваля:

- Юрий Григорьевич, сейчас в чемпионате образовалась пауза. Как вы планируете её заполнить?
- Сейчас есть время подготовиться к следующим играм. Мы тренируемся, планируем сыграть несколько товарищеских матчей. Скажу вам, что первый из них состоится или седьмого или восьмого ноября и нашим соперником выступит запорожский «Металлург». Игра состоится в Запорожье. Выездной матч, считаю, пойдёт нам на пользу, учитывая то, что у нас есть комплекс чужого поля.

- Будут ли ещё какие-либо товарищеские матчи?
- Да, ещё один товарищеский поединок состоится. Это будет 13-го или 14-го ноября. Но место и наш соперник ещё точно неизвестны. В любом случае, данная игра состоится. Нам надо иметь постоянную игровую практику.

- Чем сейчас занимается команда? Некоторые клубы Премьер-лиги получили небольшой отпуск…
- Скажу, что сейчас мы тренируемся по графику. До недавнего времени, когда ещё точно было неизвестно, перенесут тур или нет, мы планово готовились к игре с донецким «Металлургом». Так что, пауз для нас пока что никаких не было. И отпусков тоже.

- Сейчас в стране тяжёлая эпидемиологическая ситуация. Как обстоят дела в команде?
- Слава Богу, гриппом у нас никто не болеет. Все футболисты в добром здравии. Всё в норме.

- Травмированные есть?
- Да, есть. Это Гаврюшов и, к большому сожалению, это Курилов. Лёша получил небольшую травму в матче против полтавской «Ворсклы». Сейчас из-за этого он не поехал в сборную. Но считаю, что восстановится он довольно быстро. Примерно за 2-3 недели.

- Какова ситуация с ещё одним травмированным… с Коллинзом?
- Коллинз сейчас непростой. В связи с неправильным лечением в Виннице ему надо сделать ещё одну дорогостоящую операцию. Пройти консультации. Сейчас эта травма не даёт ему нормально работать.

- По усилению ещё работы будут вестись?
- Тяжело во время, когда трансферное окно закрыто, подбирать новых игроков. Скажу так: процесс идёт. По Вассуре и Ромарио, скажу сразу, вопрос тоже ещё не решён до конца.

Добавлено (06.11.2009, 01:33)
---------------------------------------------

Вассура: "Почти наверняка окажусь в Заре в межсезонье"

Бразилец твердо намерен перейти из мини-футбола в большой футбол.

Вассура вместе со своим партнером по команде Ромарио почти две недели находился на просмотре в луганской Заре. Судя по сообщениям из лагеря черно-белых, он очень хорошо себя зарекомендовал, а по тестам так и вообще был чуть ли не лучшим в команде. Но южноамериканец все же продолжил играть за МФК Шахтер.

В субботу Вассура вновь приехал в Луганск на календарный матч чемпионата Украины по футзалу между Шахтером и ЛТК. Наш корреспондент после матча, завершившегося победой горняков 3:1, поинтересовался у бразильца, почему тот все-таки не был заявлен за Зарю, которая после ухода летом из команды Жуниора очень нуждается в техничном игроке конструктивного плана.

- Ты находился на просмотре в Заре, но так и не был заявлен на матчи Премьер-лиги. Почему?

- Я точно не знаю регламента, но мне сказали, что за Зарю я бы смог сыграть только в четырнадцатом туре, то есть 22 ноября. Но потом было принято решение подождать декабря, так что осеннюю часть чемпионата я доиграю в футболке Шахтера.

- Вопрос уже решен окончательно, и ты точно будешь выступать за Зарю?

- Не буду говорить на сто процентов, но вероятность более, чем девяносто. Могу сказать, что команда понравилась, много хороших игроков, так что меня в Заре все устраивает.

- В марте ты тренировался с донецким Шахтером и даже ездил с командой на сборы в Турцию. Приходилось читать информацию, что тобой были довольны, но…

- Надо понимать, что Шахтер – это очень сильная команда с футболистами высочайшего уровня, хотя Луческу действительно был заинтересован в моих услугах. Но президент мини-футбольного Шахтера сказал, что я должен выполнять условия контракта с его клубом, и история с командой Луческу не получила своего развития.

- Правда ли, что в последнее время тобой интересовался и харьковский Металлист?

- С харьковчанами я провел лишь одну тренировку. Мне сказали, что необходимо время на адаптацию, но опять-таки разрешения не дал президент донецкой команды. Ну а так как сейчас налаживаются тесные связи между мини-футбольной командой Шахтер и Зарей (экс-президент горняков Евгений Геллер принимает участие в финансировании луганского клуба – прим.), то на этот раз проблем с руководством возникнуть не должно.

- Судя по всему ты поставил перед собой твердую цель сменить вид спорта?

- Большой футбол не нов для меня. До девятнадцати лет у себя на родине в Бразилии я играл именно в большой футбол. Выступал за разные команды, самая известная из которых Атлетико Параненсе, и только потом я сменил зеленый газон на футзальную площадку. В итоге последние пять лет я в мини-футболе.

- В Зарю перейдете вместе с твоим партнером по команде Ромарио?

- Точно не уверен, но скорее всего так и будет.

Сообщение отредактировал bublik - Пятница, 06.11.2009, 01:34
 
KrabДата: Пятница, 20.11.2009, 17:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгений Геллер – новый президент луганской Зари

У «Зари» наконец-то появился новый президент. Как только что стало известно корреспонденту Сxid.info, эту должность официально занял Евгений Борисович Геллер. Кроме того, назначен и новый генеральный директор команды Сергей Васильевич Рафаилов, который и подтвердил нам данную информацию.

Когда же состоится пресс-конференция, где новое руководство будет представлено общественности, пока неизвестно. Можно предположить, что произойдет это в ближайшее время.

Напомним, что Евгений Геллер является народным депутатом от Партии Регионов и был президентом МФК «Шахтёр», а Сергей Рафаилов был вице-президентом данной команды.

 
KrabДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Металлист" - "Заря". 2:0


Харьков, стадион "Металлист", начало встречи в 17-00. Прямая трансляция - канал ТЕТ. 14000 зрителей

"Металлист": Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Пшеничных (Эдмар 46), Валяев, Еременко (Буркхардт 68), Рыкун, Девич (Барилко 86), Олейник, Джексон

Запас: Бажан, Шелаев, Слюсар, Бордиян

"Заря": Шуховцев, Гаврюшов, Омоко (Ховбоша 67), Дурай, Каменюка (Джихани 57), Шевчук, Скоба (Колесниченко 81), Милько, Городов, Гринченко, Лазарович

Запас: Комарицкий, Малый, Сикорский, Гордиенко

Голы: Джексон 75, Олейник 80

Предупреждения: Девич 36, Эдмар 53, Майдана 90 – Гаврюшов 33, Шевчук 53

 
KrabДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Заря" - "Черноморец" 0:1. Одни бьют, другие забивают


Балашов принес победу "Чорноморцю"

Луганск. Стадион «Авангард»

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Ассистенты: Анатолий Филевич, Виктор Кравченко (оба - Львов)


"Заря" - "Черноморец" 0:1

Гол: Балашов 89

"Заря": Шуховцев, Гаврюшов (Джихани 71), Меликян, Омоко, Курилов, Городов (Антонов 46), Скоба, Милько, Каменюка, Шевчук, Лазарович

"Черноморец": Руденко, Федорив, Шандрук, Ващук, Левига (Гришко 33), Бидненко, Белецкий, Ребенок, Балашов (Диденко 90+2), Мельник (Бондаренко 15), Мелло

Предупреждения: Омоко 90+3 - Федорив 87

Поединок аутсайдеров зачастую вызывает больше эмоций, чем матчи лидеров. Есть в матчах грандов некоторая академичность, самоуспокоенность. Так сказать, «все равно забьем». Да, бывает, приводит это к сенсациям, но обычно все до безобразия предсказуемо. Другое дело команды «на вылет». Мастерство хромает, выучка отсутствует, но, сколько эмоций, сколько страсти. Вот так обычно обстоят дела, но не в этот раз. Накал борьбы, конечно, чувствовался, напряжение, ответственность и все такое прочее, что полагается говорить, что бы оправдать слабую игру команд. Хотя скорее это мы с вами выдумали эту борьбу, выдали желаемое за действительное, а матч то действительно слабый, и команды по факту достойные вылета в первую лигу. Хотя мне лично ни Одессу ни Луганск там видеть не хочется, так как есть по-моему мнению более достойные (не по игре на данный момент, а по интересу) команды. Но это мое мнение – оно, как известно, только лишь эмоции после неудачной игры.

Игра началась бодренько и немного неожиданно, так как гости пошли вперед и организовали стартовый натиск. Обозначили скорее, так как бить по воротам не собирались принципиально. «Заря» быстро встрепенулась и прижала гостей. Прилично начали двигаться фланги, и хотя опасных моментов не возникало, но как-то ожидались, что ли. Ну, вот вроде бы только немного не хватало до серьезной угрозы воротам. И так весь матч, надо сказать.

Лазарович стукнул, Милько пробил, Каменюка ворвался и угрожал – и все время не хватало, не успевали, и главное не имели в запасе ни одного нестандартного решения. Поэтому защитники и успевали каждый раз, в последний момент, то ногу подставить, то оттеснить на не удобную позицию.

Сказать, что «Заря» возила «Черноморец», не скажешь. Но преимущество игровое было яркое, так что глаза резало. Видно было только одно, забивать то некому. Заводилы прошлых игр Антонов и Джихани остались в запасе. Не знаю ситуации перед игрой, может микротравмы или не готовы они на этот день, а может быть ошибка тренера Коваля? Очень не хватало голевого чутья Джихани и упорства и агрессии Антонова. Во втором тайме они вышли на замену, а может быть, следовало их пораньше выпустить? Тем более, что замены у гостей начались еще в первом тайме, так как Мельник получил повреждение и не смог продолжить игру. Игра зачастую проходила в центре поля. «Заря» по прежнему играла активнее, но преимуществом это назвать было нельзя. Ударам хозяев катастрофически не хватало силы, «плотности», а гости до удара дело вообще не доводили, вот так и ушли на перерыв.

После перерыва обе команды прибавили в движении. Футбол приобрел некоторые очертания динамичности и начал временами даже захватывать. «Заря» по прежнему была более агрессивна впереди, и надо сказать защита «моряков» позволяла делать многое, но до ума довести никто не сумел ни одного момента. Милько активно подключался к атакам, Каменюка исправно бороздил то правую, то левую бровку. У гостей хочу выделить Ребенка, очень полезен, почти всегда эффективен, и чуть ли не единственный, к кому не должно быть претензий по игре.

Впрочем, игра шла своим ходом. Сумбурные атаки обеих команд все чаще и чаще прерывались необязательными потерями в простых ситуациях – это усталость начала сковывать ноги игроков. «Заря» настойчиво лезла в штрафную гостей, теряя при этом позиции и тактический рисунок. «Черноморец» отбивался, пытался контратаковать, хотя в целом так же сумбурно и не организованно.

На 71 минуте матча тренер «Зари» Коваль четко обозначил желание вырвать победу, заменив защитника Гаврюшова на нападающего Джихани. Сразу же после этой замены, пока игроки хозяев осознали, кто где теперь играет, гости провели серию опасных атак, которые по традиции решили ударами не завершать. «Заря» выровнялась и вернула себе преимущество, пошла в перед и .. пропустила. Банально, обидно, а скорее всего даже глупо. Ведь это был единственный удар гостей в створ ворот, на 89 минуте, и сразу же гол. «Важную» роль в пропущенном мяче сыграл Лазарович. Да да, именно нападающий «Зари» оказался на правом фланге обороны (может быть так было надо, не знаю, но факт) не вышел вперед, когда линия защитников зари начала выжимать игроков гостей из своей штрафной. Он просто заигрался как и положено нападающему, не глядя на позиции защитников, именно благодаря этому у Балашова не было положения «вне игры», и после паса Мело, он расстрелял ворота с 10 метров, без помех, без борьбы. Нелепая ошибка, и катастрофический проигрыш, которого фактически не заслуживали хозяева.

Но кого теперь волнует нелогичность исхода матча? Есть результат, и он ставит «Зарю» в очень печальную позицию. Надо что-то делать. Скорей бы уже эта зима, да подумать, да команду пересобрать – глядишь и выживем!

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Коваль:

- В принципе, как мы и планировали, у нас было активное начало. Мы создали ряд моментов. Уже на первой минуте был момент, который мы могли реализовать. В середине первого тайма соперник выровнял игру. В этот момент нужно было больше контролировать мяч и не бить вперед. А получилось наоборот - начали играть за счет длинных передач, работать без мяча. Естественно, сложно бегать только забирать. Во втором тайме вроде бы снова встрепенулись, но травму получил Гаврюшов и мы вместо усиления атаки получили чуть ослабевающее давление. В такой игре выиграть, особенно во второй половине матча было сложно, если вообще возможно. Нужно было использовать моменты вначале игры, но проиграть мы, конечно, не должны были. По всем компонентам – по игре и по значению этой игры.

- Создается такое впечатление, что те игроки, которые сейчас выходят на футбольное поле, они либо не хотят играть, либо просто не могут. Может, следовало бы сделать ставку на молодых? В свое время, когда Вы работали в Северодонецке, Вы наигрывали и доверяли Эдуарду Мору. Он был тогда одним из любимчиков.

- У нас есть молодые, Сикорский, например, который лучший бомбардир в дубле. Но мы проверяли их на тренировке. Игра и тренировка это разные вещи. Есть Малый и Ховбоша – они защитники.

- А Кохман?

- У Кохмана уровень сегодня совершенно другой. Его мы тоже смотрели на тренировках. У него есть набор качеств для перспективы, но как он может усилить игру команды в данный момент сказать сложно. Всех этих ребят мы смотрели в тренировочных играх и играх между собой.

- У Ваших предшественников Анатолия Волобуева и Александра Косевича был в контракте такой пункт, по которому после трех поражений подряд тренер подает в отставку. Что Вы скажете по этому поводу?

- Ситуация, когда в прессе муссируются темы тренеров, говорят о том, что приехал один, приехал другой, задают на эту тему вопросы и так далее, она в какой-то степени мешает работать и, прежде всего, работать в том плане, что именно сегодня нужен результат. Всегда есть мера ответственности, есть свой потенциал, вне зависимости от того есть такой пункт в контракте или его нет. Если тренер знает, что по его вине есть какие-то проблемы, он не должен цепляться любой ценой за работу. Тут, прежде всего, нужно быть честным перед самим собой. И всегда нужно признавать свои ошибки, если они есть. У меня был контракт в Александрии. Меня никто не гнал, просто команда проиграла, и я посчитал, что это моя вина и ушел с поста главного тренера. На все воля Божья и руководителей. Вы говорите, что можно изменить финансирование. Да, его можно изменить, но невозможно изменить условия подготовки, состояние футболистов и так далее. Их можно настроить на игру, но начало есть, а концовки нет. Это не просто оправдание тренера, есть статистика. Команда во вторых таймах пропускает больше мячей, чем в первых. Это готовность. Ее можно поднять до какого-то уровня, а изменить ее практически невозможно.

- Вы говорили с новым президентом клуба по поводу каких-то вливаний на трансферные операции зимой?

- Давайте доиграем. Потому что сегодня говорить о том, что будет, пока нет смысла. Как говорят китайцы: «Самое плохое время – это жить в эпоху перемен». К сожалению, эта эпоха перемен у нас продолжается. Она сильно часто бывает в Луганске, поэтому от этого страдает и качество работы.

- Ну что-то Вы обсуждали уже или нет?

- На данный момент нет. Говорю откровенно. Это пока беспредметно.

- Юрий Григорьевич, в средней линии заменить некого, но вот в нападении Тарас Лазарович, уже где-то за двадцать минут до завершения игры явно подсел. Его-то можно было заменить.

- Я с Вами согласен, что Тарас устал, но весь вопрос в том, кем его заменить? Даже если говорить о чисто номинальных нападающих. Вот Вы называли фамилию Кохмана, пришел Волков. Но он 89-го года рождения, он играл в «Динамо-2 и «Динамо-3», был во второй лиге в Николаеве и год не играл. Это приобретение скажем так, на перспективу. Да его и заявили совсем недавно. Не было возможности проверить его через дубль. Должна быть определенная готовность. Если Вы подскажете кем, тогда заменим.

- Но Вы собирались выпустить Волкова, почему все же не выпустили?

- Я хотел Волкова выпустить вместо Лазаровича до тех пор, пока не получил травму Гаврюшов. А потом ситуация изменилась, очень активно играл Ребенок. Приходилось перестраиваться. Тут момент еще и такой, что футболисты, которые вышли на замену, к сожалению, не попали в эту игру. Человек не сыграл ни одного тайма за дубль. Он сыграл один тайм в контрольной игре против запорожского «Металлурга» и пятнадцать минут во втором контрольном матче против «Металлурга» из Донецка и все. Поэтому не известно было, как он войдет в игру и будет эта замена усилением или наоборот. Были мысли его выпустить, но мы смотрели по игре. Да, Вы говорили, что Тарас подсел, но в какой-то момент он снова встрепенулся и заиграл.

Главный тренер одесского «Черноморца» Андрей Баль:

- Я хочу сказать, что это была очень важная игра для нас. В первые двадцать минут наши опытные игроки допускали элементарные ошибки, а вместе с тем, и отдали инициативу команде хозяев поля. Было очень много угловых, штрафных, - они прижали нас к нашим воротам. Но потом игра выровнялась. Я рад, что ребята выдержали этот натиск и ждали своего шанса и реализовали его. Из немногочисленных моментов, мы все-таки какой-то один выжали.

- Сегодняшний результат он закономерен, или все же в какой-то степени Вам сегодня повезло?

- Я думаю, что нам повезло, но самоотдача у обеих команд была колоссальнейшей. Сказать честно, положа руку на сердце, уже некоторых игроков «Зари» хватали судороги. Значит, где-то они чуть-чуть подсели – это было нам на руку.

- Скажите, чем вызваны быстрые замены и перестановки в защите в первом тайме?

- Один из игроков получил травму – это была первая быстрая замена. Мельник ее сам попросил. Второго я заменил, потому что он не вошел в игру и не справлялся со своими обязанностями, которые должны выполнять игроки на футбольном поле. Ведь мы же не выходим и не играем с чистого листа. У каждого есть определенная задача. Он не справлялся, и пришлось его поменять, а вместе с ним и сразу три позиции. Выпустить правого защитника, потом сделать перестановку – левый защитник перешел на позицию правого полузащитника и Володя Федорив перешел на позицию левого защитника.

- Судя по моментам созданным Вашей командой в матче с «Шахтером» и «Зарей», с какой командой было легче играть?

- Я хочу сказать, что всегда настраиваю своих подопечных на то, что у нас есть команды, которые сами играют и дают играть. С «Шахтером» у нас игра получилась, но не получился результат. Сегодня, Вы видели, борьба была на каждом метре, - повезло нам.

- Бывшие игроки «Зари» Райчевич и Диденко не попали в стартовый состав в силу своей неподготовленности на сегодня, или из других соображений?

- Дело в том, что Диденко совсем недавно получил травму и пока он не готов играть все девяносто минут. Райчевич всегда попадает в восемнадцать и всегда готов выйти и помочь.

- У Вас довольно успешно играет дублирующий состав. В перспективе доверие молодежи будет?

- Да, мы присутствуем на всех домашних играх нашей молодежи и просматриваем дублирующий состав. Есть хорошие, перспективные ребята, но понимаете, всех ребят нельзя кидать в топку, потому что их можно сломать. В тренировочном процессе мы подключаем под основной состав троих игроков и сегодня в заявке были молодые Якименко и Сергей Мельник, которые готовы были выйти в любое время. Ну, и вышел Балашов, который уже вторую игру играет в основном составе.

 
KrabДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Арсенал – Заря – 1:1


В двух последних сезонах домашние матчи «Арсенала» против родной для наставника красно-синих «Зари» завершались вничью с одинаковым счетом 1-1. Но Бог, как известно, любит троицу. Если учесть то, как развивались события на бориспольском «Колосе» в первую субботу декабря, то о силе этой любви в данном случае можно только догадываться. Как бы то ни было, факт остается фактом: третий раз подряд домашнее свидание красно-синих с черно-белыми завершилось миром, цена которому – две единички на табло.

Правда, изначально предпосылок подобного исхода не наблюдалось. Коротко игру луганчан в первом тайме можно охарактеризовать одним словом – провальная. Чего стоит один только факт, что первый удар в створ ворот «Арсенала» был нанесен подопечными Юрия Коваля аж на 17-й минуте. Его автором стал Игорь Скоба. Но назвать угрозу серьезной для опытного Виталия Ревы как-то язык не повернется. Последнему оставалось только спокойно даже не поймать, а, скорее, подобрать катящийся мяч.

Давление канониров с первых же минут было таким, что сомневаться в общем успехе хозяев как-то не приходилось. Подопечные Заварова разрывали оборону «Зари» по всему фронту. И то, что гол – дело времени подразумевалось само собой. Вопрос состоял в другом – избежит ли «Заря», на которую в те минуты нельзя было смотреть без сострадания, разгрома.

Уже на 3-й минуте Андрей Воробей из района 11-метровой отметки головой пытался пробить Андрея Комарицкого, заменившего в этот день в рамке Игоря Шуховцева, но кипер луганчан в броске поймал мяч. Прошло еще две минуты и ворота гостей дважды подряд расстреливаются сначала Йонуцом Мазилу, затем Сергеем Матюхиным. Первому не хватило точности: мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги, во втором случае в игру пришлось вступить Комарицкому, а уже потом и защитникам, которые вынесли мяч в поле.

Один штурм в исполнении хозяев сменялся другим, но до завершающего удара дело как-то не доходило. На 10-й минуте Андрей Ещенко слева ворвался в штрафную, и в борьбе с защитником оказался на газоне. Арбитр встречи Юрий Можаровский без колебаний указал на «точку», но после консультации с лайнсменом отменил свое решение, вознаградив Ещенко желтой карточкой за симуляцию.

Прийти в себя луганчане смогли только ближе к 15-й минуте игры. Результатом чего стали два удара в сторону ворот Ревы. Об одном говорилось выше, второй спустя минуту нанес метров с 18-ти Вадим Малько, но мяч пролетел выше ворот. Первый по-настоящему опасный момент хозяева создали на 25-й минуте. Андрей Воробей сильно пробил метров с 20-ти, но за «Зарю» сыграла перекладина, отскочив от которой мяч приземлился на линии ворот, после чего был вынесен защитниками. Но это оказалась лишь пристрелка. Спустя 8 минут с этой же точки пробивая штрафной Воробей не оставил Комарицкому никаких шансов, точно пробив в ближнюю девятку. Развить мог Александр Романчук на 38-й минуте, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Начало второго тайма существенных изменений в сценарий первого не внесло. Это, как оказалось, и сыграло злую шутку с хозяевами, видимо, решившими, что игра сделана, и следующие пару голов в ворота гостей – лишь дело времени. Гол действительно оказался делом первых 15 минут. Но только гол в ворота «Арсенала». Казалось бы, совершенно нелогичный и нелепый. Но если внимательно посмотреть на эпизод, то можно только предполагать, о чем думали защитники «Арсенала», когда завладевший по результатам верховой борьбы мячом Тарас Лазарович сумел почти с центра поля без проблем протащить круглый ближе к штрафной, затем смеситься вправо, где было более чем достаточно пространства для поражения ближнего угла. Пытаясь перекрыть сектор обстрела, Рева бросился влево, но Лазарович, судя по всему увидев это, пробил в дальний угол. Кипер лишь успел выставить ногу, от которой мяч транзитом через штангу лениво пересек линию ворот.

Времени вернуть и развить преимущество было больше чем достаточно. Но «Арсенал» вновь не сумел перестроиться и найти в первую очередь волевые резервы для преломления хода игры. Не помогли и вышедшие на замену свежие Жоземар с Симоненко. «Заря» же, плотно закрывшись в обороне, постепенно загасила игру. Реальные шансы вырвать победу были у хозяев под занавес встречи. На 87-й минуте сбился прицел у Ещенко, мяч после его удара пролетел рядом со штангой. А уже в добавленное арбитром время Жоземар не сумел поразить ворота гостей с линии вратарской: Комарицкий перевел мяч на угловой.

«Арсенал» – «Заря» – 1:1

«Арсенал»: Рева, Шершун, Матюхин, Романчук, Ещенко, Хомин, Закарлюка (Жоземар, 74), Грицай, Данилов, Воробей, Мазилу (Симоненко, 77).
«Заря»: Комарицкий, Курилов, Омоко, Меликян, Каменюка, Милько, Скоба, Шевчук (Колесниченко, 60), Антонов, Волков (Городов, 58), Лазарович (Малый, 89).
Голы: Воробей (33) – Лазарович (60).
Предупреждения: Ещенко (10), Хомин (52) – Городов (68).

Удары (в створ): 12 (6) - 5 (3).
Угловые: 7 - 0.
Офсайды: 2 - 0.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 8,250.

 
KrabДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Заря берет три очка на заснеженном поле


Луганчане не встретили достойного сопротивления от команды Юрия Максимова.

При таких погодных условиях о футболе говорить довольно тяжело. Пока игроки приспосабливались к полю, действо, проходившее на стадионе Авангард, больше походило на хоккей, потому что подогрев на главной спортивной арене Луганска отсутствует и футболисты бегали фактически по льду.

Юрий Коваль решил проблему правого защитника с помощью Городова, который, стоит признать, отработал сегодня очень даже неплохо, не позволив развернуться на фланге сначала Конюшенко, а затем Комленку. Наставник Оболони тоже Юрий, только Максимов, не смог рассчитывать на получившего повреждение Сибирякова, который, кстати, играл за Зарю несколько лет назад в первой лиге. Вместо него справа действовал Морозюк, а слева в полузащите еще один экс-футболист луганской команды Конюшенко.

Луганчане начали игру поактивней, все-таки победа им была намного нужнее, да и фактор болельщиков, собравшихся на трибунах в такой морозный день, сыграл свою роль. Первый момент создал на 5-й минуте Каменюка, пробив левой ногой с угла штрафной - Бойко оказался на месте. Следующего опасного момента пришлось ждать намного больше. По вязкой борьбе в центре поля стало понятно, что игра будет вестись до первого гола, а скорее всего до первой ошибки.

В середине тайма двумя дальними ударами отметился Антонов, но Алексей был неточен, в первом эпизоде пробив выше, а вот втором низом рядом с ближней штангой. Хозяева окончательно завладели преимуществом и вполне логично выглядел гол Лазаровича, забитый на 37-й минуте. Шевчук сделал подачу с правого фланга, и Тарас в борьбе с голкипером Оболони головой переправил мяч в ворота.

На заснеженном поле чаще всего на первый план выходят стандартные положения, что и подтвердили луганчане сегодня. Удвоила счет Заря опять после штрафного удара. В дебюте второго тайма гости нарушили правила на левом углу штрафной, и Шевчук низом закрутил мяч в дальний угол.

Пару моментов во втором половине имел опять-таки Антонов, но пробить Бойко ему не удалось. А после одного из дальних выстрелов Алексея вратарь отбил мяч перед собой, Лазарович был первым на добивании и отправил круглого в сетку, но рефери зафиксировал офсайд.

Киевляне по сути имели лишь один острый момент, чтобы сократить разницу в счете, но Комленок с линии штрафной пустил мяч выше ворот, оставленных Комарицким. Заря же спокойно довела матч до победы, взяв реванш у пивоваров за поражение в Киеве.

Стоит признать, что три очка сегодня взяла команда, для которой они были важнее. Подопечным Максимова было тяжело показывать привычный для них футбол на таком поле. А луганчане продемонстрировали огромное желание и самоотдачу, стараясь показать свои лучшие качества перед новым президентом, ведь уже завтра в клубе состоится собрание, на котором игрокам и тренерскому штабу будет объявлено решение об их дальнейшей судьбе в Заре.


Заря - Оболонь 2:0
Голы: Лазарович, 37, Шевчук, 49

Заря: Комарицкий - 6.0, Городов - 6.0, Омоко - 6.0, Курилов - 6.0, Меликян - 6.0, Скоба - 6.0, Милько - 6.0, Каменюка - 6.5, Шевчук - 6.5 (Волков, 79 - б/о), Антонов - 6.0 (Малый, 88 - б/о), Лазарович - 6.5 (Гринченко, 90+2 - б/о)

Оболонь: Бойко - 5.5, Конюшенко - 5.0 (Мирошниченко, 44 - 5.5), Лень - 5.5, Рожок - 5.5 (Рябый, 65 - 5.5), Валеев - 5.5, Васильев - 5.5, Морозюк - 5.5, Воронков - 6.0, Лозинский - 5.5, Кицута - 6.0, Куценко - 5.0 (Комленок, 46 - 5.5)

Предупреждения: Омоко, Каменюка - Морозюк, Лень

Олег Печеневский (Луганск)

 
KrabДата: Пятница, 12.02.2010, 21:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Заря - Лакташи 2:1

Голы: Лазарович, 60, Чайковский, 83 - (17)

Заря: Шуст, Каменюка, Езерский, Ковалев, Шевчук, Семененко (Рудыка, 68), Скоба (Колесниченко, 84), Милько (Белый, 38), Чайковский, Силюк (Волков, 68), Лазарович (Картушов, 73)

Первым соперником Зари на заключительных турецких сборах стала команда Боснии и Герцеговины – Лакташи.

Первые минуты встречи прошли в позиционной борьбе. Игра проходила преимущественно в центре поля. На 17-й минуте Ковалев нарушил правила на подступах к штрафной. Соперник Зари сумел извлечь выгоду из розыгрыша стандарта. Удар по воротам Шуста с расстояния 19 метров завершился взятием ворот. Несмотря на то, что матч носил товарищеский статус, на поле шла жесткая борьба. Грубая игра балканцев вынудила Анатолия Чанцева произвести незапланированную замену. На 38-й минуте, покинул поле получивший травму Милько. В игру вступил Белый.

Во втором тайме было создано много моментов, как у ворот Зари, так и у ворот Лакташи. Однако результативнее оказалась украинская команда. На 60-й минуте луганчане сравняли счет. Шевчук разыграл угловой с Силюком, который сделал навес в штрафную. Белый пробил, но вратарь среагировал на удар. Лазарович оказался первым на подборе и послал мяч в сетку. Так же результативной, для Зари, стала 83-я минута. Картушов вступил в борьбу с двумя защитниками Лакташи, сделал передачу Чайковскому и тот вывел свою команду вперед. Итог встречи 2:1в пользу луганчан.

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК"ЗАРЯ" (ФК"ЗАРЯ")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024