Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 10:22
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье (ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье)
ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье
KrabДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье

 
KrabДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"МЕТАЛЛУРГ" (Запорожье) - "ВОРСКЛА" (Полтава). Послематчевая пресс-конференция.

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы» :

— Комплимент игрокам вашей команды. Мне всегда импонировали футболисты, которые молоды, которые живут в этом городе, у которых много друзей. И те болельщики, которые приходят на футбол у вас, я так понимаю, это друзья, родственники, близкие. И такая аура хорошая в Запорожье, если бы не одно такое маленькое «но»… Когда команды ставят задачу просто играть — это одно, когда появляется задача играть немножко выше, получаются такие катаклизмы, типа того, что сегодня было на поле. Я думаю, по игре мои футболисты не заслуживали поражения из-за одного пропущенного мяча со стандартного положения. Вы не в первый раз это делаете, это плюс вашей команды. Но то, что прощал сегодня уважаемый мной судья, эту борьбу… Через три дня нам опять играть. У нас разбиты головы, ноги… Главный судья показывает «от ворот», боковой показывает «угловой», после которого нам забили мяч. Как объяснить? После игры стою в центре поля, хотел руку подать, они спрятались, как будто я какой-то монстр, и буду их сейчас обзывать! Хотел руку пожать, сказать, что так делать нельзя! Я думаю, что скоро опять уйду в творческую командировку на несколько лет, потому что чем выше забираешься по турнирной таблице, тем больше неприятностей приносишь руководителям. Они же хотят выигрывать, а мы не можем. А причины… И в нас тоже, конечно. Судья скажет, вы лучше тренируйтесь. Это я так сказал мягко, потому что с большим уважением отношусь к Запорожью, и к этой команде, и к их руководителям.

— Что Вы говорили своей команде в перерыве матча?
— Я сказал ребятам, что если мы будем продолжать в том же духе, я не вижу предпосылок, чтобы Запорожье могло нам забить. Если бы мы сыграли вничью на выезде с такой командой, которая дома обыгрывает «Шахтер», это было бы нормально. Ребята продолжали играть, и я не думаю, что они играли как-то неправильно.

— И что Вы скажете команде после игры?
— Я уже сказал. Я сказал: «Извините, ребята, мне вас тоже очень жаль, как и вам себя».

— Вы жалуетесь на судейство. А какие моменты создала Ваша команда, можете назвать?
— Я не жалуюсь, я констатирую факты. Я не думаю, что были моменты. По такой игре моменты возникают, как правило, очень редко. Там где во главе угла стоит результат, не получается как таковой игры. Даже такие команды, как киевское «Динамо» и «Шахтер», играя между собой, понимают, какая ответственность на них лежит, зрелищности не получается. Не бывает моментов. А наша сегодняшняя игра с Запорожьем стоит почти на одном уровне. Ваша команда рвется туда, где европейские кубки, нам тоже хочется туда попасть. Нам, может, больше хочется, потому что у нас команда поопытнее, постарше. У нас может такого шанса и не будет, а у вас все еще впереди. Вы молоды. Попасть, чтобы сразу же вылететь?.. Это тоже может быть.

— У вас впереди матч за выход в финал Кубка Украины. Выигрывайте его, и вы в Европе!
— Против нас будут болеть: Запорожье, «Металлург» Донецк, «Днепр» Днепропетровск чтобы мы только не прошли... И они будут болеть не просто так, как болельщики, а болеть так, как сегодня… С «Днепром» видели удаление Ярмаша? Все говорят, что не было! Но это был «Днепр». «Днепр» — это моя команда и я поэтому не спорил. Запорожье не моя команда, поэтому я высказал свое маленькое такое «ФУ»!

Олег ЛУТКОВ, главный тренер «Металлурга»:

— Я смотрю, что пока здесь был Николай Павлов, все так и сверкало вспышками, молниями, наверное, ему не просто было! А я поздравляю всех с победой, очень важной победой с турнирной точки зрения! Вы прекрасно понимаете, какие очки стояли на кону! Они были нужны и нам, и Полтаве. Сейчас комментировать нечего, все ребята выложились, как мы и просили, на 100%. Все мы понимаем значение каждой игры, значение каждого очка. Поэтому, кроме как выразить благодарность своим футболистам, я больше ничего сказать не могу. То же самое могу сказать вам: я благодарен вам и болельщикам за оказанную поддержку. Всем спасибо!

— Вы сегодня в гражданском костюме. Так и будет впредь?
— Ну надо же когда-то начинать! По телевизору увидел Павлова — приятно посмотреть! И тут я в спортивном костюме… Пришлось одеваться. Надо соответствовать уровню.

— На следующей игре будет галстук?
— Посмотрим. Если команда подарит…

— Вратари стоят до первой ошибки?
— Нет. Стоит тот, кто лучше работает в недельном цикле. У нас сейчас появился тренер по работе с вратарями. Андрей Глущенко — достаточно известный вратарь, его мнению я полностью доверяю. Он порекомендовал на эту игру Жука, мы согласились, и не ошиблись.

— Какие выводы из этой игры Вы вынесете накануне встреч с «Карпатами» и донецким «Металлургом», и оцените игру Василевича?
— Я начну со второго. Василевич пришел к нам играть с чистого листа. Он еще многого не понимает в тактике, что требуется от крайних защитников, плюс, не готов функционально. Но мы надеемся, что к следующей игре поправится Ян Тигорев и у нас будет оптимальное сочетание в обороне. И это, я скажу, хорошо еще, что мы смогли найти такого свободного агента. Потому что в связи с эпидемией травм закрыть зону было очень проблематично. А что мы вынесли? Три очка! Постараемся так же сыграть с «Карпатами». Нам отступать некуда! У нас стоит задача, и нужно брать очки, во всех домашних матчах со своими конкурентами хотелось бы побеждать. Еще вынесли позитивные эмоции.

— Я задавал этот вопрос Николаю Павлову, задам и Вам: что Вы говорили своей команде в перерыве матча?
— Давайте, опустим этот вопрос… Сказал, что нужно прибавить в скорости, движении и постараться забить.

Пресс-служба ФК "Металлург"

 
KrabДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Запорожский Металлург выходит на пятое место

Запорожский Металлург в родных стенах обыграл Ворсклу, что позволило команде опередить Днепр и непосредственно полтавчан.

Погода изрядно подпортила футбольный праздник в Запорожье. Весь день в городе стояла пасмурная погода и периодически срывался мелкий дождь. В некоторых районах превращавшийся в ливень. К счастью, газон Славутич-Арены этот природный катаклизм задел лишь слегка.

Однако это явственно мешало футболистам показать свою игру. Первые 20 минут они попросту скользили по полю, не могли отдать больше трех точных передач за одну атаку, что и вызвало полное отсутствие моментов. Ворскляне играли осторожно, с оглядкой на оборону, но в контроле мяча и мысли уж никак не уступали хозяевам. Металлург имел солидный разрыв между обороной и атакой, который не закрывали ни Калонас, ни Аржанов, ни Годин. Посему одинокий Алозие играл без мяча. Нигериец еще и по ноге получил, и был заменен в перерыве.

Правда, до самого перерыва, хозяева поля могли остаться в меньшинстве. Абсолютно глупая желтая карточка заставила Алексея Година играть очень осторожно, но он не смог, и совершил грубейший подкат сзади под Арменда Далкку. Сергей Даньковский игру ломать не стал. Хотя сломал ее еще раньше - великое множество неоправданных свистков жутко тормозили и без того медленный темп матча. К тому же, решения бригады арбитров были явно неоднозначными, просматривалась некоторая несогласованность в действиях. В общем, так лучше не судить.

В перерыве на поле появился кумир местной публики Сергей Силюк. Он добавил активности атаке, стали возникать моменты, которые, по какому-то совпадению, продолжал пороть Калонас. Литовец много работал, много пасовал, но в завершении атак был плох. И все же у Металлурга оставался один грозный козырь - стандарты, который в итоге, и был разыгран. На 66-й минуте Годин подал угловой, Невмывака пробил в Долганского, но на добивании хорошо сыграл Владимир Аржанов - 1:0.

Уже через 5 минут Даньковский обязан был ставить пенальти в ворота Ворсклы - Калонас просто срезали в штрафной, но свисток арбитра промолчал. Замены Николая Павлова возымели определенный эффект, но реально опасный момент Ворскла имела лишь в компенсированное время. Маркоски подал штрафной, мяч заметался по вратарской Жука, но Невмывака вынес круглого с линии ворот.

В общем, очень нернвая и нечеткая, но все же победа Металлурга, которая вывела его на пятое место. Ворскла уже седьмая, хотя вся борьба еще впереди.

Александр Прошута, Football.ua

Металлург З - Ворскла 1:0
Гол: Аржанов, 66

Металлург З: Жук, Невмывака, Тейку (Рудыка, 90), Василевич (Кривцов, 77), Полевой, Степаненко, Годин, Вернидуб, Аржанов, Калонас, Алозие (Силюк, 46)

Ворскла: Долганский, Деспотовски, Далкку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Главина (Есин, 71), Медведев, Янузи (Чичиков, 73), Ярмаш, Чеснаков

Предупреждения: Годин, Степаненко - Деспотовски

 
KrabДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлург З -Карпаты 0-0

Дебют поединка прошел в обоюдоострых атаках, которые, правда, за исключением трех угловых на двоих, особых дивидендов командам не принесли. Самым резонансным эпизодом в этом отрезке стала вынужденная замена голкипера «Металлурга» - Владимир Жук, выбивая мяч, потянул мышцу и вынужден был уступить место в воротах Виталию Постранскому.

Обе команды уделили значительное внимание обороне собственных ворот, а вот атакующая составляющая командных действий, в особенности ее скоростная часть, оставляла желать лучшего. Хотя и в медлительности обвинить игроков средней линии и атаки обвинить нельзя. Игра, в общем-то, смотрелась, однако до голкиперов мяч доходил довольно редко.

Самый острый момент возник перед перерывом, когда Миндаугас Калонас, после паса из глубины, вышел один на один под острым углом к воротам, но слишком сблизился с вратарем и Всеволод Романенко над головой поймал несильно посланный мяч. Мог в уже добавленное арбитром время выйти на свидание с голкипером Сергей Силюк, но Неманья Тубич головой слегка подкорректировал полет мяча, ставшего добычей выскочившего в район одиннадцатиметровой отметки стража ворот.

Второй тайм хозяева начали активнее, и уже на 51-й минуте лишь мастерство Романенко, у самой штанги дотянувшегося до мяча, летевшего на неудобной высоте после удара головой Владимира Аржанова, спасло гостей от взятия ворот.

Наставник «Карпат» Олег Кононов, видимо, помня известный постулат «Лучшая защита – это нападение», попытался сбить атакующий порыв хозяев выходом на поле своего лучшего бомбардира – Сергея Кузнецова. Гостям удалось отодвинуть игру на половину поля соперника не сразу, поскольку гораздо ближе к успеху были Дмитрий Невмывака, после розыгрыша углового попавшего в защитника, и Адольф Тейку, чей сильный удар рядом со штангой издали заставил полетать Романенко и охнуть трибуны.

Далее был практический стопроцентный момент у «Карпат», когда после ошибки защитника в середине поля Кополовец и Кузнецов вдвоем ворвались в штрафную, но форвард пробить не успел – мяч из-под ноги Сергея выбил подоспевший Тарас Степаненко. Ответ «Металлурга» был не менее острым после индивидуального прохода Калонаса, откатившего под удар Годину – сильный фирменный «выстрел» Алексея с левой по диагонали метров с 14-и не без труда отразил Романенко. И тут же у противоположных ворот мог забивать Кузнецов. Форвард беспрепятственно принял и обработал мяч чуть ли не во вратарской, однако «Металлург» выручил Постранский.

Желание добиться положительного результата у обеих команд вплоть до финального свистка было велико. На последний минутах основного времени Годин ударом со штрафного заставил блеснуть мастерством Романенко, который перевел мяч на угловой из правой от себя «девятки», а Владимир Полевой самоотверженно не дал убежать один на один Александру Гурули.

В итоге, львовяне удачно использовали любую возможность слегка потянуть время, а запорожцы, в целом, хоть и смотрелись чуть более интересней, нежели неделей ранее в поединке с «Ворсклой», но, в отличии от того поединка, на сей раз забить очень нужный и победный мяч так не смогли.

 
KrabДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
«АРСЕНАЛ» - «МЕТАЛЛУРГ». Послематчевая пресс-конференция.
2-0

Олег Лутков (главный тренер запорожского «Металлурга»)

- В первую очередь поздравляю «Арсенал» с победой, он ее заслужил. К сожалению, первый тайм мы полностью провалили. Я сейчас затрудняюсь сказать по какой причине, будем разбираться. Во второй 45-минутке мы выглядели немного лучше, но в атаке у нас снова практически ничего не получалось, а в этот раз еще добавились и проблемы в обороне. Особо комментировать здесь нечего, да и, наверное, не надо…

Александр Заваров (главный тренер «Арсенала»)

- Человек так устроен, что когда все хорошо, ему кажется, что так будет всегда. У нас было 25 очков, а конкуренты находились далеко. Вроде все хорошо - веселье, задор… Это продолжалось до тех пор, пока жареный петух не клюнул в одно место. После этого ребята собрались и показали, что потенциал у команды есть.

Сегодня была хорошая организация игры и самоотдача. Ребята выполнили установку, как следствие, мы доминировали уже с первых минут матча. Самое главное, что мы использовали моменты и забили голы. Конечно, мяч Джакобии получился курьезным, но это не умиляет заслуг нападающего. Также отрадно, что был пенальти, ведь мы уже года два не били одиннадцатиметровых. Во втором тайме ребята отстояли победный счет. В обороне, по сути, провалились только один раз, когда нас выручил Рева. Не скрою, приятно выиграть у запорожского «Металлурга» - молодой и перспективной команды, которая стучится в Европу. Сегодня мы были сильнее и больше хотели победить.

Теперь будем готовиться к поединкам с «Карпатами» и донецким «Металлургом». Мы надеемся только на самих себя, ведь уже убедились, что считать очки за других, но не набирать их самим - это неблагоприятное занятие. Мы месяц считали, а сколько же очков может набрать «Ильичевец», ФК «Львов», «Черноморец»... В конце концов, все эти подсчеты мы выбросили в мусорное ведро, собрались и начали играть.

- На момент начала матча «Ильичевец» отставал от «Арсенала» всего на два очка. Не было ли в рядах команды паники, связанной с этим обстоятельством?

- Признаться, больше всего я боялся именно этого. На пятки наступали конкуренты, и все было как-то зябко, неопределенно. Но в «Арсенале» выступают опытные футболисты, которые сумели собраться и вытянуть непростую игру. Мы играли уверенно, не было никакой паники. Еще до игры я видел, что ребята уверены в своих силах, сдержаны и сосредоточены. Игра только подтвердила эти наблюдения.

 
KrabДата: Вторник, 02.06.2009, 11:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Тарас СТЕПАНЕНКО: "Мы обыграли почти всех лидеров"

7-е место в чемпионате футболисты запорожского "Металлурга" оценивают двояко: с одной стороны команда выступила добротно и порадовала серией запоминающихся результатов, а с другой – не достигла главной поставленной цели и не смогла попасть в Лигу Европы.
Оценка минувшего сезона из уст полузащитника молодежной сборной Украины Тараса Степаненко:

- Тарас, задача попадания в еврокубки переносится на сезон следующий. И все же, несмотря на молодой возраст игроков, команда неплохо выступила в чемпионате, заняла 7-е место. Твоя оценка сезона 2008/2009?
- Да, с одной стороны, сезон удачный. Но с иной – уже хотелось бы себя попробовать на более высоком уровне и попасть в Лигу Европы. Если взглянуть на результаты проведенных нами игр, будет видно, что мы обыграли практически всех лидеров, исключение составляет лишь "Динамо" (Киев).
- На сколько тебя тешит тот факт, что в матчах с командами из верхушки турнирной таблицы "Металлург" достиг положительной статистики?
- На матчи против "Шахтера", "Динамо", "Днепра", "Металлиста" даже настраиваться не нужно. В поединках с этими клубами ребята всегда были и будут мотивированными на сто процентов. А вот играя с такими командами как, к примеру, "Ильичевец", в подсознание сама собой закрадывается мысль, что они находятся в зоне вылета, а, соответственно, и слабее нас. За это мы и поплатились, ведь именно очков в матчах с аутсайдерами нам и не хватило на финише. Но в общем, считаю, прошли сезон неплохо.
На следующий год перед нами стоит прежняя задача – подарить нашему родному городу еврокубковые матчи. Думаю, у нас в составе появятся новые исполнители, которые усилят потенциал команды, ведь в прошедшем чемпионате порой нам попросту не хватало резерва.
- Какие позиции в команде, на твой взгляд, требуют усиления?
- Каждая линия нуждается как минимум в одном добротном футболисте. Особенно сильно не хватает квалифицированного нападающего.

 
KrabДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"ТАВРИЯ" - "МЕТАЛЛУРГ". 2-0

Послематчевая пресс-конференция.



Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

— За действия свей команды мне ничуть не стыдно. Я горжусь игрой своих подопечных, сегодня они молодцы. Но один человек уничтожил работу, проделанную командой на протяжении последнего месяца. Сегодня у «Таврии», наверное, не выиграла бы даже «Барселона». Поэтому комментировать здесь особо нечего. Вы все видели, все вы футбольные люди и должны объективно во всем разобраться.

— Вы говорили, что в Симферополе ваша команда должна показать свою игру и свой уровень амбиций на сезон. Несмотря на результат, вы показали этот уровень?

— Может быть, получилось не все, что было задумано, но, в тоже время, мы четко контролировали мяч, создавали опасные моменты, но их не реализовали. Всю игру сломало удаление в начале второго тайма. Играть в меньшинстве против «Таврии» очень тяжело.

— Судя по трансляции, решения арбитра были вполне справедливыми…

— Если давать карточку за каждый фол, то сегодня на поле остались бы только голкиперы. Хотя и наш вратарь умудрился получить предупреждение. На первых минутах Полевой за первое касание получил желтую карточку, фоля в центре поля, а в дебюте второго тайма ситуация повторилась. Разве были опасные штрафные, кто-то выходил один на один, мы делали фол последней надежды? Было обыкновенное нарушение, все же должны понимать это.

— Довольны ли вы своими новичками и возможны ли до закрытия трансферного окна новые приобретения?

— Новички команды сыграли нормально. Думаю, что до закрытия трансферного окна мы еще будем доукомплектовываться.

— Вы говорили, что в команде существует проблема резерва. Сегодня был именно тот случай?

— Сегодня на скамейке запасных были люди, которые могли выйти и усилить игру. Но мы посчитали, что справимся и без них. Вы видели, что при счете 1:0 нам удалось перевести игру на чужую половину поля, мы пытались контратаковать, но не получилось. Затем же мы раскрылись и получили второй мяч.

— Как вы оцениваете игру своего вратаря и на какой срок вылетели ваши основные голкиперы?

— Постранский и Жук травмированы. Первый только приступает к тренировкам, а второй еще восстанавливается. Действиями Димы Безотосного я остался доволен. Он нормально сыграл на выходах, в нескольких моментах выручил. К нему нет никаких претензий.

— Вы будете подавать опротестовывать судейство?

— Для этого мы просмотрим видеозапись, тщательно все проанализируем, а потом примем решение.



Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Мы волновались перед стартом нового сезона, а в первые десять-пятнадцать минут желание футболистов победить перехлестывало все эмоции. Если бы мы забили в первом тайме два стопроцентных мяча, то во второй половине игра была бы не такой нервной. Считаю, что результат по игре, а то, что говорят наши соперники, — это их личное мнение. Я удовлетворен и игрой, и результатом. Да, были ошибки, но я никогда не разбираю эти моменты сразу же после матча. Команда вышла, хорошо отыграла и победила, с чем я и хочу всех поздравить.

— Сегодня Маркович был представлен в новом амплуа…

— На тренировках все футболисты кроме нападающих играют на всех позициях: из центральной зоны уходят и влево и вправо. Маркович играл у нас левого опорного, поэтому для него позиция левого защитника знакома. Сегодня он провел отличный матч, не допустив ошибок.

— Как вы оцениваете игру новобранцев?

— Я поздравляю их с удачным дебютом. Второй мяч был забит исключительно с участием дебютантов. Луценко сделал отличную передачу Платону, который без раздумий левой ногой вколотил мяч в ворота. Луценко быстрее влился в коллектив. Нам нужен был тот футболист, который связал бы оборону с нападающими. Вы знаете, что Корнев и Маркович действовали на разрушение. Луценко же великолепно дебютировал, отлично отыграв и в созидании, и в силовой борьбе. Платону же еще необходимо немного времени, чтобы адаптироваться. Плюс ко всему, на Универсиаде травмировался Матвей Бобаль, которому предстоит операция, поэтому с приобретением Платона мы угадали. В команде здоровая конкуренция, никто ни на кого не обижается, все дружат.

— Как настроение перед поединком против «Динамо»?

— Настроение прекрасное. Как и в прошлом сезоне, мы будем играть без боязни. Конечно, сделаем выводы после последнего проигранного матча 10 мая, когда мы не смогли удержать положительный результат. Сегодняшняя победа придаст команде уверенности. Мы никого не боимся, поэтому будем показывать тот футбол, в который играем с октября.

— Смотрели ли вы поединок «Динамо» и «Черноморца»? Насколько изменилась игра киевлян под руководством Газзаева?

— Я смотрел этот поединок и особых изменений не заметил. Может быть, команда стала больше играть через фланги, но это уже зависит от ситуации и соперника. Мы сегодня также старались заставить ребят больше действовать через фланги, потому что с первых минут наставник противника говорил, чтобы его команда «садилась» в центр. Это тот вариант, когда мы проиграли «Кривбассу», который оборонялся всей командой, создав большую плотность в центре поля.

 
KrabДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Металлург" (З) - "Кривбасс" 2:1

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 4 000 зрителей

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Ассистенты: Олег Плужник, Сергей Букреев (оба - Харьков)

"Металлург" (Запорожье) - "Кривбасс" 2:1

Голы: Тейку 65, Каськов 71 - Штурко 27

"Металлург" (Запорожье): Безотосный, Тейку, Вернидуб, Тигорев, Невмывака, Мицейка, Бугаев (Каськов 57), Карауш, Калонас, Аржанов (Нестеров 90+4), Писоцкий (Силюк 46)

"Кривбасс": Хиди, Жданов, Комарницкий, Сердюк, Ивашкевичус, Бартулович, Булку, Бюлюкбаши, Штурко (Мотуз 80), Свиридов (Каракевич 76), Оберемко (Костышин 65)

Предупреждения: Комарницкий 34, Костышин 84

Статистика матча:
Удары: 8 - 4
Удары в створ : 4 - 2
Угловые: 5 - 4
Офсайды: 0 - 1
Предупреждения: 0 - 2

Перед матчем состоялись торжественные проводы многолетнего вратаря запорожского «Металлурга» (а также «Торпедо», Звезды» и «Ильичевца») Андрея Глущенко. Весной он покинул Мариуполь и решил сосредоточиться на тренерской работе в запорожском клубе. А теперь вот и официально завязал карьерой игрока и торжественно проститься с болельщиками. Тут следует напомнить, что нынешний наставник «Металлурга» Олег Летков – тоже бывший вратарь, так что у Глущенко все перспективы для карьерного роста есть.

Что же касается поединка двух аутсайдеров (пусть не чемпионата, то просто первого тура), то он сложился из двух разных таймов. В первом солировали гости, которые после осторожного начала осмелели, начали доставлять запорожцам неприятности. Так, на 11-й минуте Невмывака заработал штрафной для «Кривбасса». Бартулович классно ударил со штрафного, Безотосный мяч отбил, но после добивания Бюбюкбаши мяч уже оказался в сетке. Увы, для криворожцев, воспитанник «Металлурга» Андрей Оберемко пребывал перед вратарем хозяев, активно еу мешал и поэтому арбитр и зафиксировал офсайд. Запорожцы на этот момент ответили неточным ударом головой Виталия Вернидуба.

Зато на 23-й минуте Бартулович вполне мог записать на свой счет голевой пас. Младен промчался по левому флангу и сделал прострел во вратарскую площадку, однако Штурко не хватило каких-то сантиметров, чтобы вогнать мяч в пустые ворота. «Металлург» из этого эпизода никаких выводов не сделал, за что и поплатился. На 27-й минуте после навеса Бартуловича Юрий Штурко без проблем переиграл вратаря запорожцев. Через две минуты гости могли забить и второй гол: двое игроков «Кривбасса» оказались против защитника и вратаря «Металлурга», но на этот раз автор первого гола сплоховал и не сумел отдать точную передачу на свободного партера.

Хозяева же после пропущенного гола полностью потерялись. Конструктивная игра у запорожцев отсутствовала напрочь, ну а единственный способ организовать атаку у «Металлурга» был уже испробованный годами: навесная передача со своей половины поля в надежде на авось. Однако ни полумоментов, ни тем более моментов у хозяев не было. Оставалось надеяться только на второй тайм.

После перерыва вместо незаметного Евгения Писоцкого вышел опальный Сергей Силюк, который еще в конце прошлого сезона был переведен в дубль. Однако первый момент вновь был у гостей. Это Бартулович хитро пробивал со штрафного, но Безотосный мяч в нижнем углу забрал. Лишь минуте к 60-й запорожцы таки установили контроль над мячом. На 63-й минуте хозяева даже по воротам ударили: это Дариус Мицейка пробил метров с тридцати – в руки вратарю гостей. Зато на 66-й минуте счет уже сравнялся! «Металлургу» помог стандарт: после навеса с углового Адольф Тейку пробил по воротам, мяч попал в голову криворожца Кестутиса Ивашкевичюса и отправился в ворота. Хиди за этим калейдоскопом при всем желании уследить не смог бы.

После забитого гола хозяева понеслись в атаку. Вышедший на поле Артур Касюков сперва отметился неточный ударом, а потом вышел свою команду вперед. После, казалось бы, безадресного выноса с половины поля запорожской команды юный форвард убежал в отрыв, обыграл преследовавшего его Сердюка и с помощью небольшого рикошета отправил мяч в ворота между ног Исли Хиди. Правда, через пару минут Безотосный фактически подарил мяч Бюлюкбаши: Дориан бил с очень выгодной позиции, но его убойный выстрел пришелся выше ворот.

Концовка поединка прошла в бесплодных попытках «Кривбасса» сравнять счет. Однако если в первом тайме криворожцы действовали очень уверенно, то в последние двадцать минут не могли сообразить ни одной толковой атаки. Несколько безадресных навесов, неточных дальних ударов и шальной выстрел Мотуза с острого угла – вот все, на что сподобилась команда Олега Тарана. А вот «Металлург» выстоял и одержал первую победу в этом сезоне.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

- Поздравляю вас с первой в чемпионате победой, дай-то Бог не последней. Второй тайм мы провели намного лучше. Непонятно, почему так долго раскачивались. Сделали вовремя замены. И Силюк, и Каськов усилили игру впереди. Все-таки у нас большая группа новичков и необходимо время для того, чтобы ребята притерлись друг к другу. Но результат положительный и он на табло. Будем продолжать работать и стараться прибавлять от игры к игре.

- Сегодня Андрей Глущенко передал символический свитер с первым номером Максиму Ковалю. Не кажется ли вам, что его пора подпускать к первой команде, ведь игра Безотосного не вселяет большого оптимизма.

- Вы понимаете, я не уверен что и игра Коваля будет вселять оптимизм. Никто не оспаривает его талант. Но ситуация сложилась таким образом, что травмированы два основных вратаря, которые восстанавливаются не так быстро как хотелось бы. Жука, в лучшем случае, увидим только через месяц, Постранского – недели через две. А Дима делает то, что он может. Где-то ошибается, где-то и выручает.

- Сегодняшний результативный выход Каськова может означать то, что Игорь Бугаев в следующем матче не попадет в стартовый состав?

- До следующей игры есть неделя. Там будет чуть другая тактика. Здесь мы выпускали Каськова немного рискуя, переходили на игру в два нападающих. Поймите правильно, я не против того, чтобы играли молодые. Но их нужно подпускать очень и очень аккуратно. Организм таких ребят еще не привык выдерживать большие нагрузки. Очень не хотелось бы, чтобы пошли травмы.

- Появятся ли в команде новые лица до окончания заявочного периода?

- Мы рассчитываем уже на следующую игру Мариуполе заявить двух легионеров-корейцев. Сейчас мы ждем их трансферные документы. Игроки достаточно высокого уровня, думаю, они усилят нашу команду. Соответственно, увеличится скамейка и выбор тактических схем.

- Белый получит место в составе?

- К сожалению, Максим пока очень слаб функционально и подтягивает свои физические кондиции в дубле. Вчера он отыграл один тайм, но ничем не выделялся.

- И все-таки, за счет чего сегодня победил «Металлург»?

- В футболе все решает движение. Как бы хорошо не были мы готовы тактически, без него мы не обыграем никого, ни одну дворовую команду. К сожалению, в первом тайме движение отсутствовало. Затем задвигались, стали подбирать мячи, выигрывать единоборства, перехватили инициативу, забили два мяча.

- Ссылка Силюка в дубль закончена?

- Поймите правильно, не было никакой ссылки. Это внутрикомандные моменты, которые не хочу обсуждать. Была ситуация с его переходом, которая повлияла на парня. Это осталось в межсезонье. У него действующий контракт, он игрок запорожского Металлурга. А вот как его использовать, решит тренерский штаб.

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

- Игру можно разделить на две части. В первом тайме мы имели подавляющее преимущество, которое обязаны были воплощать в голы. Исход матча мы должны были решать в первые 45 минут. К сожалению, это футбол. У нас еще ощущается дисбаланс в задней и средней линии. Но сегодня также были моменты, которые меня обнадеживают. Что касается тех эпизодов, когда нам забивали голы, считаю, неверно сыграл наш вратарь. В случае со вторым голом шла длинная передача на угол вратарской, на которую он должен был выходить.

 
KrabДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ильичевец" - "Металлург" (З) 2:1. Победа на самоотдаче

Мариуполь. Стадион «Ильичевец»

Главный арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Ассистенты: Василий Ольшанецкий, (Ивано-Франковск), Владимир Володин (Херсон)

"Ильичевец" - "Металлург" (Запорожье) 2:1

Голы: Касьян 49, Кашевский 54 - Тигорев 21

"Ильичевец": Романенко, Самусиовас, Мельник, Савин, Чучман, Микицей, Пуканыч, Ярошенко (Кирильчик 80), Кашевский, Тищенко, Касьян (Лима 69, Западня 90+2)

"Металлург" (Запорожье): Безотосный, Невмывака, Тигорев, Тейку, Полевой, Вернидуб, Аржанов (Силюк 58), Калонас, Мицейка, Писоцкий (Ким Пьюнграе 62), Каськов (Бугаёв 72)

Предупреждения: Тищенко 77 - Калонас 10

Чуть больше двух недель в Мариуполе наблюдается футбольный бум. Судите сами — по три матча в двух группах в рамках Евро—2009, полуфинал между Сербией и Украиной, вызвавший ажиотаж сравнимый с дебютом «Ильичевца» в Кубке УЕФА, а так же три подряд домашних матча «Ильичевца» в рамках Премьер—лиги Украины. Более того, семь матчей прошли на стадионе «Ильичевец», что на качестве газона не отразилось.

Запорожцы прибыли в Мариуполь за день до матча и, как и многие команды, разместились в гостинице «Спартак». В день матча из Запорожья приехала традиционно солидная поддержка болельщиков. К слову, фанаты «Ильичевца» и «Металлурга» за несколько часов до начала матча сыграли между собой в футбол. В этой встрече победили запорожцы, а вот в матче основных команд сильнее оказались мариупольцы, оформившие волевую победу в День Ильи—пророка. За матчем так же наблюдал главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов и тренер Серегей Дирявка, ведь следующую встречу подопечным Николая Петровича придется провести на выезде как раз против запорожского «Металлурга».

В этой встрече Близнюк не смог задействовать травмированного Ивана Кривошеенко, который ожидается, что немного восстановится к матчу с киевским «Динамо» и Дмитрия Воробья, который расторгнул контракт с клубом и, по словам Близнюка, ушел туда, где Диме предложили более выгодные условия.

Дебют встречи был приблизительно равным, запорожцы наступали, но создать острый момент не получалось. Мариупольцы ответили более уверенными ударами в исполнении Ярошенко и Касьяна, но удар Константина вратарь перевел на угловой, а Касьян пробил так, что Безотосный с легкостью удар парировал.

На 18-й минуте запорожцы ответили ударом Калонаса, но мяч прошелся рядом со штангой, а уже в следующей атаке точным ударом в дальний угол открыли счет. Так, на 21-й минуте после удара Вернидуба защитники «Ильичевца» выбили мяч на Тигорева, которому ничего не оставалось, как открыть счет в этом матче.

Останавливаться на достигнутом запорожцы не собирались и пошли снова вперед. Неплохие моменты для того, чтобы увеличить преимущество были у Аржанова и Калонаса, которые на 26-й минуте «расстреливали» ворота Романенко. Владимир несильно, но опасно пробил и Руденко находясь практически на линии ворот мяч отбил на Калонаса, удар которого Романенко уверенно парировал.

Следующий опасный момент возник так же у ворот хозяев поля. Полевой прошел по флангу, обыграв нескольких игроков «Ильичевца», пробил, но удар пришелся несколько неточным. Мариупольцы ответили ударом Кашевского на 37-й и 39-й минутах. В первом моменте вратарь мяч парировал, а в следующем — по пути к воротам попал прямо в голову защитнику!

Забей Калонас в дебюте второго тайма — игра пошла бы, думаю, совсем в другом русле, но Романенко мяч выбил на угловой, который дивидендов гостям не принес. И вот тут свое слово сказали мариупольцы. На 49-й минуте мариупольцы заработали право на штрафной, Пуканыч точно подал и Касьян головой переправил мяч в сетку ворот запорожцев! Буквально через пару минут мог отличиться и Пуканыч, но мяч после его удара прошелся над перекладиной. А вот и следующий момент — 55-я минута, Ярошенко подает на Касьяна, Александр пробивает по воротам и попадает в штангу! Благо, что первым к отскочившему мячу подоспел Кашевский, который переправил его точно в сетку ворот гостей!

Во втором тайме мариупольцы владели преимуществом и имели еще не одну возможность довести счет до разгромного. Так, буквально после второго забитого гола отличиться Пуканычу помешал Безотосный, с трудом, но все же отбивший мяч перед собой, парировал он удар и подоспевшего Касьяна.

На 70-й минуте Близнюк вместо героя встречи Касьяна, который, по словам тренера, сам попросил замену выпустил Лиму. Бразилец как минимум дважды имел возможность отличиться. Сначала, на 75-й минуте выйдя один на один с Безотосным пробил, но вратарь чудом парировал удар, а в следующем моменте от гола запорожцев спасла штанга.

На фоне прибавивших во втором тайме мариупольцев запорожцы выглядели несколько слабо, но все же могли спасти ситуацию и хотя бы сыграть с мариупольцами вничью. На 71-й минуте выше перекладины пробивал Тейку, а на 78-й минуте мяч после его удара попал в перекладину. По большому счету, на этом можно поставить точку. Мариупольцы второй домашний матч выиграли, запорожцы второй выездной матч проиграли. В следующем туре азовцы встретятся в Киеве с «Динамо», а после небольшого перерыва примут на своем поле симферопольскую «Таврию».

Илья Близнюк, и.о. главного тренера ФК «Ильичевец»:

— Во-первых, всех с двойным праздником! В первом тайме игроки абсолютно не выполнили установку на игру. В раздевалке пришлось внести коррективы, поговорить по—мужски на мажорных тонах. Благодарен, что они поняли меня. Создали моменты, забили мячи, и еще моменты у нас были. Спасибо еще раз ребятам за проявленный мужской характер и матч закончился в нашу пользу. Спасибо руководству, всем спасибо!

— На замену вышел Лима, а затем был заменен, а когда он уходил с поля вы даже не посмотрели в его сторону. С чем это связано? Вы остались недовольны его игрой?

— Да, я остался недоволен его игрой. Молодой Касьян сам попросил замену, он уже сделал все, что мог, отработал на «пять» по пятибалльной системе. И когда нужно было выйти и помочь, решить пару моментов… Возможно, мастерство его подвело — не забил. Плюс физические кондиции еще далеки, так как он опоздал на сбор. А замена была тактической.

— Каково состояние Кривошеенко?

— Мы вчера с ним беседовали. Его травма не позволила быть включенным даже в запас. Надеюсь, что ко встрече с «Динамо» он подойдет если не в оптимальной форме, но поможет. Встреча будет тяжелой и мы уже к ней готовимся.

— Воробья сегодня не было даже в заявке?

— Дима покинул наш клуб, расторгнул контракт. Мы пытались его удержать, но, к сожалению, если человеку предлагают более выгодные финансовые условия и он ищет там, где лучше… Что можно сказать? У нас есть молодой перспективный Касьян, который проявил себя уже в первом домашнем матче.

— Планируется ли приобретение кого-то из футболистов на место Воробья?

— И не только на место Воробья. Мы планируем усилить ряд позиций, но опять же исходя из финансовой ситуации.

— Это будет точечное усиление?

— Естественно. У нас нет времени на подготовку. У нас есть перспективная молодежь, которая готова бороться за место в основном составе — Тищенко, Западня. Думаю, они каши не портят, а прогрессируют.

Олег Лутков, главный тренер ФК «Металлург»:

— Контролировали первый тайм, все было хорошо. Непонятная расслабленность в начале второго позволила сопернику сравнять счет. Если не забивать после чистых выходов один в один, то на что-то сложно рассчитывать… При счете 1:2 создали моменты, были шансы спасти игру. К сожалению, свои моменты мы не реализовали. Будем разбираться.

— Когда у команды будут выездные победы? (Вопрос запорожского журналиста)

— Когда-то будут. Мы стараемся, работаем. Нельзя сказать, что команда не играет. Реализация подводит. Для того, чтобы выигрывать нужно забивать больше, чем один мяч. И не защитники должны забивать. Хотелось бы, чтобы нападающие больше забивали. Имея такой атакующий потенциал, но наши нападающие пока молчат.

— Как вы относитесь к тому, что запорожский клуб называют украинским «Аяксом», так как вы большой уклон делаете на местных воспитанников.

— Нормально. Это хороший уклон. У нас есть хорошая школа, оттуда выходят свои воспитанники.

— Не обижает такое сравнение не в сторону «Металлурга», а в сторону «Аякса»?

— «Аякс» не последний клуб в Европе. Нормальное сравнений!

— Сегодняшние ауты в исполнении Тейку напомнили ауты игроков сборной Эстонии начала 90—х. Он тренирует?

— Он умеет по—другому вбрасывать, просто так получается. От добра добра не ищут. Получается у человека — пусть бросает, тем более народу нравится.

— Вы сегодня вышли в несколько необычной форме, напоминающей экипировку «Манчестер Юнайтед» начала 90—х, откуда она у вас появилась?

— Судя по всему, после пресс—конференции я уйду, как тренер «Барселоны» (смех в зале). Относительно формы — в этом сезоне мы перезаключили контракт с фирмой «Nike», и она предоставила нам эту форму.

— Какие задачи стоят перед наступившим сезоном для вашей команды?

— Как можно высокое место. Набирать очки.

 
KrabДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Металлург З 1 - 1 Ворскла


"Слепой" жребий уготовил запорожцам и полтавчанам два официальных свидания в рамках чемпионата и Кубка Украины в течении недели, однако капитан запорожского «Металлурга» Дмитрий Невмывака накануне матча не особо расстраивался по этому поводу:

- «Ворскла», так «Ворскла», ничего страшного, что обладатель Кубка Украины – заметил Дмитрий в разговоре с корреспондентом клубного сайта сразу после жеребьевки - Конечно, где-то обидно второй год подряд играть на стадии 1/16 финала с представителем высшей лиги, но что поделать – жребий, есть жребий. Мы настраиваемся играть только на победу как в ближайшее воскресенье, так и через неделю, в субботу. Все в наших руках, надеемся, болельщики нас активно поддержат.

- «Металлург» отошел от досадного поражения в Мариуполе?

- Да, по горячим следам проанализировали ошибки и прекрасно понимаем, что в поражении виноваты сами. Игра складывалась благоприятно - шансы взять очки в выездной игре были.

К сказанному добавим, что по-прежнему в лазарете запорожцев были вратари Жук и Постранский, полузащитник Степаненко, зато уже в строю новоиспеченный чемпион Европы среди юношей защитник Сергей Кривцов и второй корейский легионер – нападающий Хванг Хунхи. Но он отличился накануне в игре дублирующих составов, а его соотечественник Ким вышел в основном как и отыгравшией днем ранее Аржанов. Не оказалось даже в запасе потенциально игроков первой команды – Писоцкого, Силюка, Мицейки, Белого и Бугаева. Эксперимент тренерского штаба, прямо скажем, удивил, но по ходу матча порадовал, ведь игра обновленному составу «Металлурга» против гораздо более сыгранных полтавчан, давалась. Уже в дебюте два отличных шанса открыть счет не использовал Каськов, мяч после удара которого в первом эпизоде на 8-й минуте прокатился в сантиметрах от штанги, а спустя минуту «Ворсклу» выручил Долганский, парировавший удар в упор. С ответом полтавчане не медлили, проведя несколько опасных контратак, итогом которых стала серия угловых. Мог отличиться после одного из них Цурри – дежуривший на штанге Полевой подстраховал голкипера, а затем уже сам Безотосный парировал удар в дальний угол выскочившего к воротам Кулакова. Запомнился и обводящий удар Красноперова. Впрочем, в целом игра была равной и довольно динамичной.

С выходом на поле Тигорева «Металлург» заиграл поуверенней в средней линии и территориально игра сместилась на половину поля полтавчан. Стопроцентный момент не использовал Каськов, оказавшийся один на один после паса Калонаса – мяч прошел выше ворот, а результат пришел на 57-й минуте, когда в ходе позиционной атаки Ким справа навесил на линию вратарской и Аржанов пробил головой – мяч ударился о землю, затем в штангу и оказался в воротах – 1:0. И без того нескучная игра оживилась еще больше! Напряжение витало нешуточное, правда острых моментов было немного – команды были предельно внимательны в обороне. Реальный шанс восстановить равновесие имел на 64-й минуте Маркоски, без помех головой замыкавший передачу Кулакова – удар с хорошей позиции оказался на редкость неточным. Мог забить Аржанов на 77-й минуте после отличной контратаки, организованной Тигоревым, но удар с метра пришелся точно в Долганского. Ответ «Ворсклы» был очень опасным – Чеснаков сильно бил с линии штрафной, и сразу три игрока запорожцев по-хоккейному бросились под мяч. Героем стал Тейку. И это был не последний момент – вскоре в противоположные ворота едва не забил капитан «Металлурга» Дмитрий Невмывака, замыкавший подачу со штрафного – Долганский достал мяч у самой штанги, а повторный удар защитника пришелся мимо цели.

Обидная для хозяев развязка пришлась на первую добавленную минуту, когда на навес Красноперова с правого фланга откликнулся набежавший из глубины Чеснаков, чей удар метров с11-и в верхний угол ворот был неотразим – 1:1, и нас ожидает не менее интересный кубковый матч в Полтаве, 15 августа.

 
KrabДата: Вторник, 25.08.2009, 12:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дончане громят запорожцев


В дерби Металлургов донецкая команда была на голову сильнее, что и отразилось на итоговом счете.

Металлургическое дерби сполна оправдало ожидания наблюдателей и борзописцев. Во всяком случае, некоторых - точно. Разве что запорожцы по итогам встречи не могут похвастаться результатом, однако здесь делать далекоидущие выводы я бы не стал. Уже после игры Олег Анатольевич Лутков с ходу заявит, что его команда целиком и полностью, во всех футбольных компонентах, которые только можно себе представить уступили сопернику. Безусловно, с этим можно и нужно соглашаться, тем паче - глядя на табло. Однако и здесь были свои изюминки - так уж вышло.

Олег Лутков привез в Донецк основательно усеченный набор исполнителей - команду замучали травмы. Кривцов, Калонас, Степаненко, Вернидуб, Полевой - все эти ребята в связи с различного рода повреждениями не сумели выйти на поле. Дончане также не могли похвастаться полноценным набором игроков. И пусть, если не брать во внимание Даниловского, травмирован (и довольно серьезно травмирован! - прим. К.М.) только Мгуни, однако этот долговязый зимбабвиец в клубе уже вошел в разряд важнейших исполнителей.

Так или иначе, Металлург Костова начал игру активнее Металлурга Луткова. Атаковали смело, чувствовался стартовый напор, но тем не менее в первые минуты игра фактически шла без ударов по воротам. Было много борьбы, туча подач и просто море попыток комбинировать, не доходя до ворот. Куда удачнее в этом плане смотрелись хозяева, гости же предпочитали думать о защите собственных ворот. Юный да неопытный Каськов, выполнявший роль форварда, даже несколько раз за счет скорости успевал отойти чуть глубже и побороться в центре поля. В подкатах стелился, разочек даже успешно! В общем, молодец. Правда, впереди у запорожцев не выходило почти ничего, но здесь нужно оглядываться на действия всей команды.

Фаны запорожского Металлурга, которые массово и организованно посетили сей поединок, на протяжении всей игры смотрелись довольно прилично. Хотелось бы одать им должное - по ходу матча они ни на секунду не уступали фанатам донецкого Металлурга в громкости и уместности своего "двутонального хора". Отдали запорожцы должное и Алексею Годину, который впервые рубился против родной команды. Фаны гостей на протяжении где-то минуты скандировали имя и фамилию своего любимца. Почему "любимца" не в прошедшем времени? Да потому что я уверен, что Годин после своего переезда в Донецк если и приобрел недоброжелателей в числе обитателей Запорожья, то и остался в сердцах ребят ничуть не в меньших количествах.

На исходе получаса хозяева таки добились своего и смогли открыть счет. Наконец осмысленная атака дончан нашла логическое продолжение, ребята Луткова ошиблись и позволили Лазичу и Димитрову развернуться в районе штрафной и вывести на удар Чипа Танаса. Румын четко пробил в дальний угол и отправился к трибунам посылать "воздушные сердца" - 1:0.

Незадолго до этого в составе гостей-металлургов повредился Володя Аржанов. Он столкнулся с Чечером, ему пару минут оказывали помощь эскулапы, но в результате Олег Лутков предпочел таки снять его с игры и бросить в бой Сидорчука. Честно говоря, не сказал бы, что в чем-то ощущалось различие. Сергей боролся, как и вся команда боролась, но дончане за счет мастерства все же превосходили своих соперников и сводили их усилия на "нет".

Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом в счете подопечных Костова. Перед матчем приводил любопытную статистику, пусть и люто ненавижу приплетение в футбол всякого рода цифирь во всех ее проявлениях. В основном в таких случаях скептически хохочу и признавать такие вещи не желаю. Но все же, в общем, вещал о том, что в этом чемпионате запорожский Металлург откровенно слабо играет вторые таймы в гостях. Если по одному разу подопечные Олега Луткова в гостях к перерыву выигрывали и играли вничью, то вторые таймы неизменно проваливали. Два проигранных вторых тайма, разница - 0:4. В итоге, это проявилось и во втором тайме отчетной игры.

После перерыва дончане продолжали владеть мячом и активно атаковать, но забить сумели лишь с пенальти. Невмывака срубил в штрафной Кингсли, а Велизар Димитров не оставил шансов Безотосному. А здесь мне хотелось бы выделить любопытный момент. В первом тайме, в эти же ворота Шандор не поставил абсолютно аналогичный пенальти - когда упал Мицейка. Из пресс-ложи лично ваш покорный слуга явнейшим образом решил, что сие и есть одинадцатиметровый. Однако на деле было принято иное решение. Олег Лутков негодовал по этому поводу и в пылу страсти чуть не выскочил на поле, но все тщетно...

А окончательно добил и без того посыпавшийся от разочарования запорожский коллектив тот же Танаса. Чиприан вышел на рандеву с Безотосным, обыграл его и катнул уже в пустую рамку. Гости пусть и пытались не отсиживаться в обороне, все равно ничего у ворот Дишленковича создать не смогли. Вышел на поле второй кореец - Хванг, однако и он сотворить чудо не сумел.

А была ли возможность? Скорее дончане могли забивать еще, но Мхитарян с острого угла пробил в штангу, а также Безотосный выручил после удара Шищенко. Вот и все - запорожцы, как ни прискорбно, уезжают ни с чем. Прискорбнее всех это осозновать Олегу Луткову, который на послематчевой пресс-конференции выглядел полностью морально истощенным. Разве что Леша Годин, выдав на гора флеш-интервью, остался на поле один и трусцой отправился к гостевой трибуне. Запорожцы ответили бурными овациями. "И снова здравствуйте, друзья"...

Металлург Д - Металлург З 3:0
Голы: Танаса, 30, 61, Димитров, 58 (с пенальти)

Металлург Д: Дишленкович - 6.0, Марио Сержио - 6.5 (Прийма, 68 - 6.0), Чечер - 6.0, Коротецкий - 6.0, Воловик - 6.0, Годин - 6.0, Димитров - 6.0, Лазич - 6.5 (Макридис, 64 - 6.0), Кингсли - 6.0 (Шищенко, 68 - 6.0), Мхитарян - 6.5, Танаса - 7.0

Металлург З: Безотосный - 5.5, Тигорев - 5.5, Невмывака - 5.0, Нестеров - 5.0, Карауш - 5.5, Ким - 5.0, Мицейка - 5.5, Тейку - 5.5, Писоцкий - 5.5 (Белый, 59 - 5.0), Аржанов - 5.5 (Сидорчук, 35 - 5.0), Каськов - 5.5 (Хванг, 72 - 5.5)

Предупреждения: Сидорчук, Невмывака

 
KrabДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлург З-Металлист 0-2


Гости отнюдь не чувствовали себя таковыми на поле «Славутич-Арены», сразу же завладев инициативой. Правда, прежде чем «Металлист» открыл счет, реальный шанс разменять нули на табло упустили хозяева – это Невмывака после подачи углового головой пробил чуть выше ворот. То, что не удалось запорожцам – сделали харьковчане. Валяеву никто не помешал сделать навес с левого фланга, Буркхардт в падении пробить сильно не сумел, но переправил мяч в центр вратарской, где в борьбе с Полевым и Безотосным самым расторопным оказался Джексон, со второй попытки протолкнувший мяч в ворота – 0:1.

Характер игры после этого не изменился – мяч вновь больше контролируют гости, хозяева, в свою очередь, стараются уповать на контратаки. Особой остроты у ворот Горяинова не возникало, однако пару полумоментов «Металлургу» все же удалось создать. Впрочем, для восстановления равновесия этого было мало. Не особо усердствовал и «Металлист», стараясь играть просто и надежно.

Вполне понятно, что в перерыве тренерский штаб запорожцев, во главе с Владимиром Ходусом, заменившем на тренерском мостике приболевшего Олега Луткова, предпринял меры для усиления атаки, заменив Аржанова на Калонаса. Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич, напротив, предпочел произвести перестановки в обороне, выпустив Майдану. Не получив желаемого эффекта, хозяева поля вскоре провели еще две замены. Результат пришел, но… На 64-й минуте Сидорчук вывел Калонаса один на один – литовский легионер мог пробивать сам, однако отдал пас на двигавшегося параллельным курсом Мицейку, головой отправившего мяч в сетку – гол? Нет, ассистент арбитра зафиксировал офсайд, вот только когда? В момент последней передачи его не было – телеповтор все расставил по своим местам, в момент паса Сидорчука на Калонаса – «вне игры» Мицейка был, без сомнения, однако двигался он в противоположном направлении от ворот, и лишь когда партнер по команде получил мяч - вновь ринулся в атаку. Как бы там не было – все на усмотрение главного арбитра, согласившегося с помощником и зафиксировавшего офсайд.

«Металлург» не оставлял надежды переломить ход игры: головой бил Каськов – мимо, а Писоцкому отличиться дальним ударом не дал Горяинов. В целом запорожцы больше владели мячом, однако с остротой и последним пасом были ощутимые проблемы.

Под занавес матча появились моменты и у гостей: на острие контратаки с участием Джексона и Шелаева оказался Еременко, замыкавший пас с фланга – мяч прокатился рядом со штангой, а затем Джексон со штрафного, с правого фланга, метров с 40-а послал мяч в верхний угол ворот, поймав на противоходе вышедшего из ворот Безотосного – 0:2.

В оставшееся время мог подсластить горечь поражения Каськов, однако мяч после его удара головой пролетел выше ворот.

 
KrabДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Заря - Металлург З - 3:1
Первая победа за 14 лет


У матча «Заря» - «Металлург» - довольно долгая история. 14 лет луганская «Заря» не могла выиграть в высшем дивизионе у запорожского «Металлурга». Уже смешно, наверное, вспоминать, что в прошлом веке луганчанам улыбалась удача в борьбе с запорожцами. А то, что ворота гостей не были распечатаны в Луганске на стадионе «Авангард» ни разу со времён образования «незалежного» чемпионата – вообще похоже на сказку. Но сегодня эту сказку суждено было прервать.

В последнюю неделю «Зарю» лихорадило. Прежние владельцы отказались от клуба, судьба которого фактически висела на волоске. Нашлись всё же небезразличные к футболу люди. Теперь временным учредителем ФК «Заря» является Федерация Футбола города Луганска, а спонсором – одна влиятельная политическая партия. А тем временем, идут поиски инвестора, который бы полностью взвалил на себя все хлопоты, относительно «чёрно-белых». Буквально вчера команде была выдана обещанная зарплата за один месяц (естественно, была погашена задолженность). А игроки, которые уже несколько месяцев не знали, что такое зарплата, понеслись вперёд.

Первую сложившуюся традицию не забивать «Металлургу» на своём поле «Заря» прервала уже на шестой минуте. Наконец-то, удача улыбнулась албанскому легионеру команды Париту Джихани, которому ассистировал Сергей Шевчук. Последний промчался по флангу, расправился с защитником и выдал ювелирную передачу на Джихани, который спокойно отправил мячик в ворота Безотосного.

«Заря» продолжала полностью доминировать на поле, а гостям выпадали лишь редкие крохи времени, когда «Металлург» пытался что-то противопоставить «Заре». Но, признаться честно, получалось плохо. После подачи углового на 18-й минуте мяч кулаками выбил Безотосный, но игроки «Зари» моментально вернули сферу в штрафную, после чего непростительную ошибку допустил защитник запорожцев, и мяч оказался у Джихани, который хладнокровно переиграл голкипера – 2:0.

Для гостей данный гол стал, действительно, холодным душем. Действительно, как потом подчеркнёт главный тренер «Металлурга» плохо сыграла молодая защита команды. И с ним не поспоришь. Владимир Ходус, пытаясь выровнять ситуацию, сразу же сделал две замены: вместо Нестерова вышел Рудыка, а Мицейку заменил Сидорчук. Но остроты в действиях гостей так и не добавилось. Первый тайм так и закончился с перевесом «Зари» в два мяча.

А на седьмой минуте второго отрезка встречи «Металлургу» всё же удалось отыграть один мяч. Связка Касько-Сидорчук-Рудыка закончилась хорошим ударом последнего чётко под перекладину ворот Шуховцева. После забитого мяча напряжение в матче заметно усилились. Подбадривания тренерского штаба и двухсот человек поддержки погнали металлургов вперёд. Но более ничего интересного гости так и не создали. А когда с поля за разговоры удалили Владимира Полевого, то стало ясно: увезти хотя бы одно очко из Луганска будет очень тяжело.

Концовка матча могла бы быть довольно нервной, но всё напряжение снял Егише Меликян. После подачи углового Безотосный, пытаясь выбить мяч кулаками, завалил в штрафной двух своих же защитников, а мяч, тем временем, отскочил на Меликяна, который блестяще пробил с левой – 3:1. Всё стало ясно в этом матче.

Счёт более не изменился. «Заря» пополнила свою копилку ещё тремя очками, и, можно сказать с уверенностью, покинула зону вылета. А главное, прервала две своих грустных традиции. Никакие финансовые кризисы не страшны луганчанам. А «Металлург», очевидно недооценив своего соперника, должен сделать определённые выводы: кто прав, а кто виноват… Ведь луганчане были сегодня на голову сильнее своего оппонента.

«Заря» - «Металлург З» - 3:1
Парит Джихани, 6, 17, Егише Меликян, 76 - Сергей Рудыка, 52

«Заря»: Алексей Курилов, Андрей Гаврюшов, Парит Джихани (Андрей Кохман, 89), Вадим Милько, Игорь Скоба (Владислав Огиря, 91), Егише Меликян, Игорь Шуховцев, Никита Каменюка, Алексей Антонов (Сергей Колесниченко, 70), Сергей Шевчук, Харрисон Омоко

«Металлург З»: Владимир Аржанов, Владимир Полевой, Дмитрий Безотосный, Дмитрий Невмывака, Евгений Опанасенко, Ким Пьюнграе, Михаэль Алози, Андрей Нестеров (Сергей Рудыка, 21), Дариус Мицейка (Сергей Сидорчук, 34), Артур Каськов (Хванг Хунхи, 54), Ян Тигорев

Скоба, 48 - Мицейка, 36. Михаэль Алози, 38. Опанасенко, 45. Полевой, 63. Рудыка, 67.

- Владимир Полевой, 64.

Зрителей: 8.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 6,500

 
KrabДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Оболонь" - "Металлург" (З) 4:1. Хрест ставити ще зарано

Київ. Стадіон «Оболонь». 3 800 глядачів.

Головний арбітр: Юрій Можаровский (Львів)
Ассистенты: Віктор Кравченко, Анатолій Філевич (обидва - Львів)

«Оболонь» - «Металург» (Запоріжжя) 4:1

«Оболонь»: Бойко – Васільев (Валеєв 75), Лозинський, Лень, Кіцута (Варанков 45) – Рожок, Яворський, Куценко, Сибіряков, Морозюк – Іващенко (Мірошниченко 68)

«Металург» (Запоріжжя): Безотосний, Карауш (Невмивака 65), Аржанов, Міцейко, Рудика, Тігорев, Кривцов, Вернидуб, Кім (Польовий 45), Алозі (Каськов 70), Калонас

Голи: Іващенко 55, Рожок 72, Варанков 77, Куценко 82 (пен.) – Аржанов 10 (пен.).

Попередження: Сибіряков 29, Рожок 57, Морозюк 63 – Тігорев 35, Вернидуб 44

Хоча після трьох поспіль поразок в останніх зустрічах «Оболонь» зберегла місце в середині турнірної таблиці, віра в можливості команди похитнулася. Мовляв перемоги на старті були випадковими, а суперники вивчили гру команди Юрія Максимова і в неї лише один шлях – вниз. «Металург» же в цьому чемпіонаті стартував не надто вдало, тому ця гра мала важливе значення в психологічному плані для обох команд. Гра показала, що на амбіціях киян ще зарано ставити хрест і вони можуть демонструвати вольову гру.

На початку зустрічі гості намагалися контролювати гру, заробили декілька кутових, але нічого серйозного створити біля воріт Дмитра Безотосного створити не вдалося. Натомість контрвипади гостей були набагато гострішими. Мікаель Алозі віддавав пас п’ятою на Калонаса, але його удар заблокували захисники, Сергій Кривцов гостро подавав з правого флангу, але Бойко вдало зіграв на виході. Така гра «Металурга» принесла результат на 10-й хвилині гри. Алозі увірвався в штрафний майданчик прокинув м’яча повз Дениса Бойка і впав. Юрій Можароський без вагань вказав на пенальті, а Володимир Аржанов впевнено реалізував вирок арбітра, розвівши голкіпера і м’яча по різних кутах. Одразу ж міг забити капітан господарів Сергій Рожок, але його удар головою прийшовся прямо в руки Безотосному. Надалі «Металург» грамотно оборонявся, і в «Оболоні» крім навісів від Морозюка майже нічого не виходило. Більшу небезпеку несли штрафні, але Сергій Рожок пробив вище, а удар Валерія Куценка прийняла на себе стінка. Гості відповіли сильним ударом Калонаса, який Бойко зумів перевести на кутовий.

Під кінець тайму міг відзначитися Олександр Іващенко, коли продерся повз захисника і пробивав з гострого кута, але не влучив у ворота. У відповідь гості провели масовану атаку, яка завершилася неточним навісом з правого флангу.

У перерві Юрій Максимов випустив другого форварда Андрія Варанкова замість лівого захисника Кіцути, і білорус міг першим же дотиком забити, але його удар головою прийняла на себе стійка воріт. Поки господарі перебудовували гру, «Металург» провів ряд небезпечних атак. Володимир Аржанов декілька раз проходив правим флангом, але його простріли або не знаходили адресатів, або блокувалися захисниками. Найреальнішу нагоду мав Алозі – нігерієць втік від декількох суперників, накрутив Лозинського, але влучив у голкіпера. «Оболонь» також продовжувала шукати щастя біля чужих воріт, і в одній з масованих атак Олександр Іващенко виявися найспритнішим в штрафному майданчику і з льоту увігнав м’яча під дальню стійку.

У відповідь Польовий пробив зі штрафного пряму в руки Бойку, а удар Міцейка заблокував Сергій Яворський. Потім «Металург» майже зупинився. Володимир Польовий, Артур Каськов та Дмитро Невмивака, які вийшли на заміну не змогли посилити гру, більш того, відсутність на полі в другому таймі корейця Кіма значно послабила гру команди в центрі поля. Натомість Артем Мірошниченко та Рінар Валєев добре увійшли в гру, а Артем прийняв активну участь у двох забитих м’ячах. Микола Морозюк, перериваючи атаку суперника, лежачи вибив м’яча вперед по правому фланзі. М’яча підхопив Варанков, але захиснику вдалося відтіснити форварда. Здавалося Безотосний без проблем забере кулю, але його випередив Мірошниченко і виборов м’яча для Сибірякова. Сергій навісив на лінію воротарського майданчика, де першим опинився Сергій Рожок і з льоту відправив м’яча в сітку. Дмитро Безотосний не встиг повернутися на місце і нічим зарадити не зміг.

Надалі повною перевагою володіла «Оболонь». Аржанов та Каськов намагалися активними діями турбувати захист господарів, але безрезультатно. Натомість Дмитру Безотосному ще двічі довелося виймати м’яча з сітки. Валерій Куценко, стоячи спиною до воріт, зумів віддати точний пас на Варанкова, який, скориставшись неузгодженими діями захисників, вийшов віч-на-віч з голкіпером, але не став його обігрувати, а точно пробив в верхній кут. Згодом після затяжної атаки гостей у карній зоні був збитий Артем Мірошниченко, а Валерій Куценко реабілітувався за нереалізований пенальті в грі з «Закарпаттям».

В компенсований час Варанков міг зробити рахунок зовсім непристойним, але білорус головою з лінії воротарського майданчика вдарив прямо в руки голкіперу.

Володимир Ходус, в. о. голосного тренера «Металурга» (Запоріжжя):

- Видимо, та легкость, с которой мы забили гол и во втором тайме создавали моменты, сыграла с нами злую шутку. То ли мы не почувствовали, что игра изменилась, и серия грубейших ошибок в обороне привела к такому результату.

- Выпуская Полевого и Невмываку Вы произвели значительные тактические перестановки которые не могли не повлиять на игру. После этого или в результате этого произошел разгром? Какую Роль это сыграло?

- Я должен признать, что Невмывака, конечно, оказался не готов. Мы надеялись, что он усилит игру в обороне, а оказалось, что наоборот рассыпались.

- С чем была связана замена Алози? Он неплохо играл на острие.

- Он как раз распоряжался не очень хорошо мячом. Моменты были, но последнее решение, последнее касание не всегда соответствовало ходу игры. В итоге, мы, имея выбор из трех нападающих, хотели усилить игру. Создавались моменты легко и просто, но реализация наш бич уже не первый матч.

- В чем причина, что поле первого гола, такое впечатление, команда стала?

- Я уже упомянул, что та легкость, с которой мы создавали моменты, сыграла с нами злую шутку. Игроки не поняли, что доигрывать игру надо до конца, а не до того момента, когда они хотят или не хотят бегать, двигаться или бороться.

Юрій Максимов, головний тренер «Оболоні»

- Честно скажу, тяжело было выходить на игру, когда команда пропустила после трех игр десять голов. За две я не говорю, там были команды сильнее, но с «Закарпатьем» конечно обидно. Тяжело после таких игр восстанавливаться командам, которая владела больше инициативой, и по игре, но проиграли 1:0. Сейчас, после «Шахтера», я думаю, какой-то опыт получили, хотя и пропустили четыре гола. Самое главное, что ребята играют в футбол и я этим доволен. Сегодня после первого тайма, проигрывая 1:0, было спокойствие, такое предчувствие, что мы выиграем. Я зашел в раздевалку и сказал, что мы все равно выиграем 2:1, самое главное верить в себя. Не угадал – выиграли 4:1. И за это им большое спасибо.

- Но, тем не менее, вы произвели замену после перерыва. И достаточно существенную в тактическом плане.

- Потому, что надо было что-то делать и уже рисковать. Проигрывая 1:0, я убрал защитника и выпустил второго нападающего. Не знаю, как сказать, но первые 10 минут я думал, чтоб хотя бы не проиграть крупно. Потому что пошли контратаки, уже такой немножко аферный футбол. Но самое главное, что мы забили быстрый гол и ребята поверили. Так же самое и «Закарпатье», когда пенальти не забили мы – не пошло дальше. Мяч не лез в ворота. Сегодня могли выиграть и 4:2, и 5:1 или 6:1.

- Считаете, пенальти в ваши ворота был?

- Я даже не хочу на эту тему говорить. Я уже повторялся. Еще раз повторяюсь. Я бы хотел бы увидеть, если б такие пенальти ставились «Шахтеру» или «Динамо», какой бы был разговор.

- Поэтому мы и ждали ответный пенальти во втором тайме.

- Я думаю, не надо было ставить такой пенальти, когда счет 3:1.

- Була така інформація, що матч «Динамо» - «Оболонь» можуть перенести на грудень місяць.

- Были такие разговоры, нам сказали, что мы должны первого декабря играть, но вроде как вчера администратор сказал, что Премьер Лига сказала, чтоб мы играли 17 числа. Сейчас там что-то разбираются. Мы все равно всегда идем на уступки, как бы там не было, для команд, которые в играют еврокубках и для сборной. Ведь для нашей страны, я считаю, надо набирать балы, чтоб в дальнейшем проходить в Лигу Чемпионов.

 
KrabДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Запорожский Металлург продолжает катиться вниз


На сей раз команда под руководством Ходуса дома уступила в дерби Днепру.

Запорожский Металлург впервые в сезоне появился на своем поле в футболках малинового цвета. Видимо, встреча с болельщиками, которые поднимали этот вопрос, хотя бы в этом плане возымела какой-то эффект. Однако после матча как-то вспомнились слова спортивного директора Металлурга о форме. "Я думаю, болельщикам нет никакой разницы в какой форме играет их команда. Главное - чтобы играла хорошо". Действительно, форму сменили, а эффекта никакого...

Матч был проигран в первом тайме. Днепряне обозначили территориальный перевес, уверенно владели мячом, и начали создавать моменты. Счет был открыт уже на пятой минуте - Жук неуверенно парировал сложный удар Калиниченко, Ротаня оставили на 11 метрах, и Руслан четко вогнал шар в нижний угол. Только запорожцы очухались, и начали ловить свою волну в атаке, получили еще два. Селезнев мастерски опередил Вернидуба при подаче штрафного, а Гоменюк выскочил на рандеву с вратарем без всякого рода помех со стороны защитников.

0:3 к 28-й минуте матча - по запорожским меркам, это катастрофа. Катастрофа эта продолжалась и дальше - во втором тайме Гоменюк трижды выбегал на ворота Жука, но пробить Владимира тезка так и не смог. Другой вопрос, что запорожцы прибавили, и ошибки в защите были во многом вызваны атакующим настроем команды. Появившийся в перерыве Модебадзе стал катализатором запорожской активности. И тут же забил Полевой. На мокром поле такой удар - настоящее испытание для вратаря. Боровик его не прошел.

Весь второй тайм Металлург владел инициативой. Модебадзе играл очень неплохо, грамотно развивая атаки по всем фронтам. Сам Ираклий имел прекрасный шанс после подачи углового, но пробил выше пустых ворот. Парни в малиновой форме вроде бы и владели перевесом, однако возвращаемся к Гоменюку и его моментам. Это же трагедия для запорожского футбола! Надежнейшая, по прошлому и позапрошлому сезону, оборона стала напоминать решето. Что тут говорить, если Вернидуб, имея перевес в 3-4 метра до мяча, дает себя обогнать Селезневу! Обогнать! На самом деле, это кошмар.

В общем, все тезисы игроков Металлурга о том, что "... отступать некуда, впереди Первая Лига, мы не подведем болельщиков..." оказались обычной фикцией. Команда провалила игру, и не нужно прикрываться, в целом, неплохим вторым таймом. Если бы мы разделили встречу на два отрезка, и каждый начинали со счета 0:0 - результат обоих периодов был сходный. Ибо гости просто расслабились, но даже на расслабленности могли забивать и пять, и шесть! Команда Бессонова сыграла очень качественный матч, и еще раз подтвердила высокий уровень притязаний. Игра с Динамо в Днепропетровске - еще одно прекрасное испытание, которое ждет Днепр уже в следующем туре.

А вот что ждет Металлург - неясно. Складывается впечатление, что команда кого-то плавит. Но, извините, кого? Если все-таки плавит - то скорее, самих себя. Ведь от того самого Главного Тренера они сами не избавятся никогда - быстрее Он избавится от них. Самое страшное в этом всем то, что команда старательно избавляется от своих болельщиков, который с каждым разом становится меньше. И это, мягко говоря, печально...


Металлург З - Днепр 1:3
Голы: Полевой, 49 - Ротань, 5, Селезнев, 26, Гоменюк, 28

Металлург З: Жук - 4.0, Кривцов - 5.0, Карауш - 5.5, Вернидуб - 4.0, Полевой - 6, Тигорев - 4.5, Тейку - 4.0, Мицейка - 4.0 (Модебадзе, 46 - 6.5), Аржанов - 5.5, Калонас - 4.5, Алозие - 5.0

Днепр: Боровик - 5.5, Пашаев - 6.0, Чеберячко - 6.5, Русол - 6.0, Денисов - 6.5, Феррейра - 6.5, Калиниченко - 6.0 (Белик, 83 - б/о), Назаренко - 6.5, Ротань - 6.5, Гоменюк - 6.5, Селезнев - 6.0 (Коноплянка, 59 - 6.0)

Предупреждения: Мицейка, Тигорев - Коноплянка

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье (ФК"МЕТАЛЛУРГ"Запорожье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024