Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 16:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » "Динамо Киев" ("Динамо Киев")
"Динамо Киев"
KrabДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ФК"Динамо Киев"

Достижения
Кубок обладателей Кубков: 1975, 1986
Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1977, 1987, 1999
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1973, 1976, 1982, 1983, 1998
Полуфинал Кубок УЕФА: 2009
Четвертьфинал Кубка обладателей Кубков: 1966, 1991
Суперкубок УЕФА: 1975
Финал Суперкубка УЕФА: 1975
Чемпион Украины, 13 раз (рекорд): 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007,2009
Серебряный призер Чемпионата Украины по футболу: 1992, 2002, 2005, 2006, 2008
Обладатель Кубка Украины, 9 раз (рекорд): 1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007
Обладатель Суперкубка Украины, 3 раза (рекорд): 2004, 2006, 2007,2009
Чемпион СССР, 13 раз (рекорд): 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Обладатель Кубка СССР, 9 раз: 1954, 1964, 1966, 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Обладатель Суперкубка СССР, 3 раза (рекорд): 1980, 1985, 1986
Обладатель Кубка чемпионов Содружества 4 раза: 1996, 1997, 1998, 2002
Кубок Сантьяго Бернабеу: 1986
Обладатель Кубка турнира памяти В.В.Лобановского, 2 раза: 2003, 2004
Обладатель Кубка Первого канала 2008

Игроки "Динамо" Киев Олег Блохин и Игорь Беланов становились обладателями "Золотого мяча" в 1975 и 1986 годах соответственн

 
KrabДата: Среда, 22.04.2009, 10:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр АЛИЕВ: "Дочурку назовем Алиной"

Как известно, полузащитник киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Александр Алиев ожидает пополнения в своей семье.

По словам футболиста, папой он станет в сентябре. Александр и его супруга Татьяна ждут девочку. «Скорее всего, дочурку назовем Алиной, — приводит „Блик“ слова Алиева. — На этом имени остановились с супругой».

Правда, пока Саша не решил, кто будет крестным будущего ребенка. «Артем Милевский? Возможно, но пока, если честно, не думали и не говорили об этом. Я ведь и сам никого пока не крестил».

 
KrabДата: Среда, 22.04.2009, 10:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрий СЕМИН: "Нет у меня никакого комплекса Луческу"

В преддверии противостояния с донецким «Шахтером» в полуфиналах Кубка УЕФА и Кубка Украины главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмина ответил на вопросы «Газеты по-украински».

- В воскресенье «Динамо» проиграло в гостях «Кривбассу». Оправдываться будете?

- А что, «Шахтер», когда проиграл в Запорожье, оправдывался? Чемпионат Украины — достаточно сильный турнир, пройти его без поражений нереально.

Из-за евроматчей у нас было мало времени на подготовку к игре в Кривом Роге. «Кривбасс» на подъеме, перед тем как обыграть нас, взял три очка в Симферополе. У нас же была убедительная победная серия, и я осознавал, что она рано или поздно закончится. Даже хорошо, что «финишировала» в Кривом Роге

- В Кривом Роге дебютировал бразильский форвард Гильерме, который зимой обошелся «Динамо» в $ 15 млн. Вы довольны его действиями?

- Наличие двух голевых моментов у Гильерме — плюс для него. Их не реализация — минус. Единственный минус. Сыграл он в Кривом Роге неплохо. А судить его, скажем, по объему работы, который готов выполнить нападающий в матче, пока еще рано.

- В воскресенье не играл Алиев — Александру вы дали возможность отдохнуть. Сергей Кравченко, который вышел вместо Алиева, доказал, что он нужен «Динамо»?

- Нужен, не сомневайтесь. И у Кравченко, и у Алиева — своя игровая линия, каждый получает свое игровое время, это нормально и на пользу клуба.

- В Кривом Роге не играл Олег Гусев. Правда, что у вас конфликт с защитником?

- Ну, у тех, кто не выходит на поле, всегда конфликт с тренером. Гусев достаточно играл за «Динамо», много поединков провел в стартовом составе. С «Кривбассом» играли другие, это нормально. У нас 22 футболиста, одновременно всех я выпустить на поле не могу.

- Матч против «Шахтера» на Кубок Украины перенесен с 22 апреля на 13 мая. Вас это устраивает?

- Трудно сказать. Это общая инициатива клубов. Просто, когда составляли календарь Кубка, никто не знал, что «Динамо» с «Шахтером» пересекутся еще и в Кубке УЕФА. Перенос матча Кубка Украины — возможность дать футболистам привести себя в чувства после четвертьфиналов Кубка УЕФА, избежать травм. Так что я точно не против — сначала нужно нам с «Шахтером» выяснить отношения в Европе, а затем вернуться к внутренним играм.

- Еврокубковые матчи против «Шахтера» — самые важные в вашей тренерской карьере?

- Нет. Важнейший матч в настоящее время — 26 апреля против «Харькова». А затем поэтапно и к «Шахтеру» доберемся.

- Ваш помощник Борис Игнатьев заявил, что «Шахтер» делает ставку на индивидуальную игру, а «Динамо» на коллективную. Вы согласны с такой мыслью?

- Это матчи покажут. И чемпионат Украины. По его итогами увидим — кто сильнее.

- «Шахтер» под руководством Мирчи Луческу в прошлом году стал чемпионом. Выиграл Кубок и Суперкубок Украины. В ноябре — победил в донецком матче чемпионата страны. Есть ли у вас «комплекс Луческу»?

- Какой может быть комплекс? Во-первых, суперкубок мы проиграли по пенальти, в основное время была ничья. Во-вторых, в январе 2008-го выиграли у «Шахтера» в матче на Кубок первого канала. Как будет дальше увидим, но никаких комплексов.

- Луческу после четвертьфинала Кубка УЕФА в Марселе продлил контракт с горняками на два года. Как этот факт может отразиться на европротивостоянии, да и не только, «Динамо» и «Шахтера»?

- Меня этот вопрос абсолютно не волнует.

- Форвард Артем Кравец пропустил матчи из ПСЖ из-за травмы. Какое в настоящее время его состояние?

- Надеемся, он сможет сыграть в воскресенье против «Харькова».

Источник: "Газета по-украински"

 
KrabДата: Среда, 22.04.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий Лобановский: ему бы исполнилось 70

Валерий ЛобановскийЕще не так давно выход киевских динамовцев из отпуска знаменовался празднованием дня рождения наставника – Валерия Васильевича Лобановского. Как правило, никаких пышных торжеств, скромные поздравления и работа. Уже почти 7 лет нет с нами Валерия Васильевича, но 6 января по-прежнему остается тем самым днем, когда вспоминают тренера. Ведь именно сегодня, в Сочельник, родился он…

О Лобановском как об игроке, тренере, личности знают все, даже самые юные поклонники футбола, пока еще мало что знающие об истории «Динамо». Васильич, как его принято называть среди болельщиков, был для Киева полубогом, ведь именно с ним связаны все великие победы, да и не только победы, а славные времена как «Динамо», так и сборной СССР, о которых еще долго будут вспоминать.

Конечно, первое, что приходит на ум – два Кубка Кубков и Суперкубок, достижения, которые едва ли в обозримом будущем покорятся столичному клубу. Однако это лишь материальное подтверждение успешности тренера. На самом деле гораздо ценнее то, что мэтру удавалось создавать команды, радующие игрой, дарящие наслаждение публике. Даже последнее его творение, «Динамо» - 1997-1999, с которым, увы, не удалось добиться успеха, до сих пор на устах болельщиков, ведь кто мог представить, что фактически молодые пацаны бесстрашно пройдут по европейским полям, четко придерживаясь главного принципа: «соперника мы уважаем, но не боимся».

Вернувшись в Украину, Лобановский наверняка планировал выиграть Лигу чемпионов, трофей, который не покорился ему с двумя предыдущими блистательными командами 70-х и 80-х годов, командами, в которых Мастеров было больше, чем нынче во всех украинских лигах вместе взятых, командах, которые больше творили, чем играли в футбол. И прежде всего вспоминается выражение лица Васильича после киевского матча с «Баварией» (3:3), матча, который стратег выиграл, но немного оплошала команда, позволившая себе ряд детских ошибок. Надежды на ответный поединок не было – это читалось по лицу тренера. Равно как и надежды на то, что киевский полубог подержит заветный трофей. Пожалуй именно тогда и произошло самое неприятное поражение Лобановского – финал был так близок, но кратковременные нервные срывы молодой команды поставили крест на двухлетнем труде.

Пожалуй, именно после этого, признаем это, слегка махнул рукой на коллектив наставник. Еще год «Динамо» трепыхалось, а потом начало планомерное падение. Лобановский знал, что с этим коллективом он уже ничего не добьется, а едва ли ему были интересны выигрыши местного чемпионата и различные кубки-фантики.

Таких тренеров, как он сегодня в Украине нет. И уже не будет, ибо все наставники старой формации кардинально отличались от специалистов нынешнего поколения какой-то удивительной внутренней силой. Причем зависит она вовсе не от возраста. Лобановский не просто тренер – психолог, умеющий убедить и внушить. Его сообщники – железная дисциплина и полное послушание, авторитарность, но и понимание. Выживал в этом бою сильнейший: кто не выдерживал – покидал команду (иногда со скандалом; увы, но категоричность и максимализм порой не позволяли ему расставаться с некоторыми игроками мирно), а то и вовсе навсегда терялся в небытии. Те, кто выдерживали, поднимали над головой трофеи и вешали на шеи медали.

Непонятый и непринятый многими, он был любимцев болельщиков. Его осуждали за новаторский когда-то научный подход к игре, его обвиняли в неудачах (как, допустим, в Олимпиаде-1976, когда бронзовые награды считались едва ли не позором; и совсем другие эмоции в 1988-м, когда СССР добралась до финала чемпионата Европы, который проиграла неподражаемой Голландии), однако его боготворили даже те, кто ненавидел. Его боялись и уважали. И даже враги признавали силу его Личности.

Сегодня ему бы исполнилось 70. Футбол забрал его у нас слишком рано, забрал прямо с тренерской скамейки (не о таком ли конце мечтают многие?!), забрал тогда, когда мелкие цели надоели, а самая важная в жизни пролетела мимо. И сегодня мы, безусловно, вспомним о нем, поблагодарим за все хорошее, прокрутим в памяти моменты как радости, так и печали и, конечно, немного погрустим…

Досье
Игрок
06.01.39 – 13.05.02
Левый крайний и центральный нападающий:
"Динамо" (Киев): 1957-1964
"Черноморец" (Одесса): 1965-1966
"Шахтер" (Донецк): 1967-1968
В чемпионатах СССР провел 258 матчей, забил 71 гол.
Достижения: чемпион СССР-1961, обладатель Кубка СССР-1964.
За сборную СССР два матча, за олимпийскую сборную СССР - семь матчей, один гол.

Тренер
"Днепр" (Днепропетровск): 1969-1973
"Динамо" (Киев): 1974-1982, 1984-1990, 1996 - май 2002
Сборная СССР: 1975-1976, 1982-1983, 1986-1990
Сборные ОАЭ: 1990-1993
Сборная Кувейта: 1994-1996
Сборная Украины: 1998-2001
Достижения:
С «Динамо»: восьмикратный чемпион СССР (1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990), шестикратный обладатель Кубка СССР (1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990), обладатель Кубка Кубков 1975 и 1986 годов, Суперкубка УЕФА 1975; пятикратный чемпион Украины (1997, 1998, 1999, 2000, 2001), трехкратный обладатель Кубка Украины (1998, 1999, 2000).
Со сборной СССР: бронзовый призер Олимпийских Игр – 1976, серебряный призер чемпионата Европы - 1988.
Со сборной Кувейта: четвертое место на Азиатских играх – 1996.

Награды:
Ордена "Знак почета" (1971), Трудового Красного Знамени (1987), Кавалер Рубинового ордена УЕФА "За заслуги". Герой Украины (посмертно).

Источник: ПРО ФУТБОЛ

 
KrabДата: Четверг, 23.04.2009, 10:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" – ФК "Харьков": а судьи кто?

22 апреля 2009

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров, которая будет обслуживать поединок 25-го тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу между «Динамо» и ФК «Харьков».

Судья в поле – арбитр первой категории Михаил Родионенко из Луганска. В 2000 году Родионенко начал обслуживать поединки любителей региональных соревнований, а с этого сезона привлекается к обслуживанию матчей элитного дивизиона. На счету Родионенко четыре матча премьер-лиги, в том числе двух с участием «Динамо». В рамках 14-го тура наша команда дома обыграла ФК «Львов» (1:0), а в 21-м туре в столичном дерби был разгромлен «Арсенал» (3:0)

Помогать главному рефери будут ассистенты арбитра ФИФА – Алексей Андреев (Донецк) и Олег Муравьев из Мариуполя. Функции резервного рефери будет исполнять арбитр второй категории Юрий Фощий (Черкассы). Делегатом и инспектором ФФУ назначены соответственно Борис Гореликов из Черновцов и одессит Валерий Лысенко.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Пятница, 24.04.2009, 09:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бадр Эль Каддури: "Самая высокая мотивация - выход в финал Кубка УЕФА"

23 апреля 2009

Сегодня футболисты «Динамо» вновь собрались на базе после нескольких дней выходных, которые получили в связи с переносом матча полуфинала Кубка Украины против «Шахтера». Защитник Бадр Эль Каддури, в последнее время являющийся незаменимым исполнителем у Юрия Семина, рассказал о настроении внутри коллектива и предстоящих решающих баталиях.

- Бадр, трех дней отдыха будет достаточно, чтобы с новыми силами продолжить борьбу на трех фронтах?

- Полагаю, да. Сейчас я снова думаю только о предстоящих матчах. Для меня первоочередные задачи – выиграть Кубок Украины и Кубок УЕФА. Теперь ни о каком отдыхе не может быть и речи. Со мной согласятся и остальные ребята. Будет чрезвычайно обидно упустить какой-либо из этих трофеев.

- Что случилось в Кривом Роге? Устали, или просто не настроились?

- Мы, конечно, старались, но не реализовали массу моментов. Для того, чтобы побеждать, нужно быть готовым на все 100%. Да и после важнейшего и очень напряженного поединка с «ПСЖ» эмоции еще не улеглись. Думали, что легко сможем победить «Кривбасс»… Уже по ходу игры пытались исправить ситуацию, но было поздно. Мы сами позволили сопернику создать два момента, после которых он забил. Такие поражения иногда идут на пользу команде, особенно перед более серьезными поединками.

- То есть проблемы, чтобы перестроиться с таких важнейших европейских игр, как против «ПСЖ», на чемпионат Украины, существуют?

- «Динамо» – команда, которая каждый год принимает участие в европейских соревнованиях, поэтому нам не привыкать перестраиваться. Когда играем в чемпионате, конечно, некоторая расслабленность присутствует, да и мотивация в чемпионате совсем другая. С другой стороны, мы все понимаем, что только за счет успешной игры во внутреннем первенстве попадем в еврокубки.

- Через пару туров «Динамо» может досрочно стать чемпионом…

- Конечно. Я считаю, чем быстрее мы обеспечим себе чемпионство, тем лучше. Когда можно будет не волноваться за результат, а у футболистов, которые редко попадают в основной состав, также появится шанс показать себя.

- «Динамо» еще никогда так долго не продолжало выступления в еврокубках. Для вас это новые эмоции?

- Конечно. Хочется прогрессировать и играть на высоком уровне. Лично я впервые буду выступать в полуфинале Кубка УЕФА. Те игры, которые были раньше, нужно забыть. Сейчас нам остался один шаг до финалаи его нужно сделать – во что бы то ни стало. Я сам буду «умирать» на поле, но такой шанс не упущу, поскольку он бывает всего раз или два в жизни. Это и есть самая высокая мотивация.

- В полуфинале Кубка УЕФА «Динамо» придется противостоять «Шахтеру». Эти поединки будут особенными?

- Мы показали, что в Украине есть команды, равные тем, которые выступают в сильнейших европейских странах. Тем не менее, поединки «Динамо» с «Шахтером» в полуфинале Кубка УЕФА, возможно, не дадут тех эмоций и ощущений, которые мы бы чувствовали, играя с европейскими командами.

- То, что соперник хорошо известен, сыграет на руку «Динамо»?

- Это иногда даже мешает. «Шахтер» – наш прямой конкурент в чемпионате Украины, и то, что мы прекрасно друг друга знаем, тоже плохо. Гораздо лучше встречаться с малознакомой европейской командой, тогда подготовка ведется по-другому. Сейчас мы добрались до такого уровня, когда обидно прекращать борьбу. Думаю, если каждый будет полностью отдаваться игре, у нас все получится.

- Меньше чем за месяц «Динамо» придется четыре раза встретиться с «Шахтером». Справитесь?

- Это нас не пугает. Главное – победы в этих четырех матчах. Тогда можно будет сказать, что мы довольны результатом, и все, что мы делали, было не зря.

- Первую игру «Динамо» проведет дома. Постараетесь добиться солидного преимущества уже в первой игре?

- Считаю, для полного спокойствия нужно выиграть оба поединка. К этому и будем стремиться.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

 
KrabДата: Пятница, 24.04.2009, 09:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нинкович: "Шахтер нас побаивается"
22.04.2009 г.

Киевский динамовец Милош Нинкович уже в апреле 2009-го может назвать текущий год одним из самых успешных в собственной карьере.

Милош получил вызов в сборную Сербии, с клубом пробился в полуфинал Кубка УЕФА, практически обеспечил себе звание чемпиона Украины. В интервью сербскому изданию B92 Милош рассуждает о успехах Динамо в Кубке УЕФА, о предстоящих дуэлях с Шахтером, о российском наставнике киевлян Юрии Семине, который своим приходом изменил понимание футбола в Киеве, о возможном уходе из Динамо, о вызове в национальную сборную, а также о больших аппетитах киевлян в Европе.

"Откровенно говоря, никто и не ожидал столь успешного сезона до его начала. Динамо распрощалось с немолодыми опытными игроками - нас покинули Ринкон, Гавранчич, Маркович и другие. Нам удалось установить прекрасную атмосферу в коллективе, а я всегда считал, что это серьезно влияет на результаты команды. В четверг собрался полный стадион, а еще нескольким десяткам болельщиков не хватило билетов. Сейчас вся Украина говорит о полуфинальном противостоянии с Шахтером", - говорит полузащитник.

"Никогда не забуду первую тренировку при Семине. Я ожидал, что он сделает огромный упор на дисциплину, но поход российского специалиста оказался другим. Он сказал, чтобы мы улыбались, играя в футбол, и тогда он принесет нам радость. Теперь каждая тренировка проходит у нас в подобной атмосфере. Раньше такого не было. Значительно больше времени мы работаем с мячом. При легендарном Лобановском много внимания уделялось физической подготовке, прессингу, но футболу свойственно меняться. Тогда он был одним, сейчас стал другим. Семин точно знает, какой футбол сейчас более эффективен", - продолжает серб.

"Уверен, что даже если Шахтер и выиграет в этом году Кубок УЕФА, то ему никогда не стать клубом такого ранга, коим является киевское Динамо. Этот клуб в Европе знают все. Во время матчей с Горняками мы видим, что они побаиваются нас. В прошлом году они ничего не смогли поделать с нами, даже когда мы были совершенно не в форме. Как мне кажется, Шахтер предпочел бы сыграть в полуфинале с ПСЖ, но лично я рад, что нам в соперники достался именно донецкий клуб. Мы отлично знаем, как играть против Горняков, они нас ничем не удивят", - считает Нинкович.

"Я пришел в Динамо из сербской второй лиги, когда мне было 19 лет. Меня звали к себе Партизан и Црвена Звезда. Тогда очень хотелось принять предложение Звезды, но времена в футбольном хозяйстве моей страны тогда были не самые лучшие - агенты слишком много обещали. В то же время, мне не верилось, что меня приглашает клуб, который регулярно выступает в Лиге чемпионов. Особенно, если принимать во внимание то, что я играл во второй лиге. Считаю, что не ошибся в своем выборе. После 4 лет в Динамо я дождался своего шанса, но еще не показал всего, на что способен.

"Конечно, хотелось бы попробовать свои силы в другом месте, но это не стоит в списке моих приоритетов на сегодняшний день. Трансфер зависит от меня, от клуба, от результатов. В Киеве я счастлив. Мой контракт действует еще два года, но если поступит достойное предложение, которое устроит и меня, и президента Динамо, то я подумаю над сменой клуба. Однако повторюсь, что покидать Динамо я не хочу", - рассуждает сербский легионер.

"Естественно, я рад тому, что сборную Сербии принял Радомир Антич. И говорю я это не потому, что именно он впервые меня позвал под знамена национальной команды. Я вижу, что при нем некоторые вещи в нашем футболе начали меняться, чему я несказанно рад. К тому же, признаюсь, что не ожидал столь скорого вызова в сборную. Продолжу работать и показывать ту игру, которая поможет мне стать основным игроком национальной команды", - рассказывает Милош.

"Аппетиты Динамо в Европе возросли. Мы неплохо провели матчи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В Лиге мы были способны на нечто большее, особенно, если бы как следует отыграли концовки некоторых поединков. С Порту в Киеве вся команда пошла забивать, а в итоге получил гол в свои ворота. Два матча с Арсеналом - два гола на последних минутах... Но опыт команда приобрела неоценимый. С этим коллективом и этим тренером мы можем достичь очень многого. Нашим основным заданием на следующий сезон является выход в плей-офф Лиги чемпионов", - подытожил полузащитник Динамо.

источник: B92

 
KrabДата: Пятница, 24.04.2009, 09:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" - "Шахтер": 100% аншлаг!
23.04.2009 г.

Ажиотаж к первому матчу полуфинала Кубка УЕФА между двумя украинскими командами превысил все ожидания!

В четверг, задолго до открытия касс стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского, площадь перед стадионом заполнила многотысячная армия динамовских болельщиков в надежде стать обладателями заветного «квиточка».

Цена входных билетов на киевский полуфинал Кубка УЕФА составляет 100, 200, 300 и 400 гривен в зависимости от выбранного сектора. К слову, чтобы ограничить амбиции спекулянтов, решено было продавать не более девяти билетов в одни руки.

Также небывалый ажиотаж вызвал предстоящий матч и у болельщиков из других городов. Свидетельство тому – огромный поток заявок в клубный отдел продажи и бронирования билетов. Учитывая, с какой скоростью расходятся билеты из касс стадиона, можно констатировать факт - свободных мест вечером 30-го апреля на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского не будет!

 
KrabДата: Пятница, 24.04.2009, 11:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сабо не удивлен, что Ахметов оставил Луческу

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо не удивлен тому, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, контракт которого с донецким клубом истекает по окончании нынешнего чемпионата Украины, подписал с клубом новое, двухлетнее соглашение.

«Абсолютно не удивило решение президента „Шахтера“ Ахметова, он поступил правильно, — приводит слова Сабо „Газета по-украински“. — Весенняя часть сезона свидетельствует в пользу Луческу — команда будет играть в полуфинале Кубка УЕФА. Румынский тренер знает команду, умеет правильно вести трансферную политику. „Шахтер“ не вышел в плей-офф Лиги чемпионов? Считаю, команде просто не повезло. Было слегка слабое психологическое состояние осенью, но Луческу с этим справился».

Источник: "Газета по-украински"

 
KrabДата: Пятница, 24.04.2009, 12:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
24.04.09
"Динамо" распрощается с Шацких, Ринконом и не только
В конце сезона целая группа игроков покинет киевское "Динамо". Об этом заявил президент клуба Игорь Суркис.

Как сообщает "Лига" со ссылкой на сайт "Чемпион", Суркис отметил, что в числе прочих будут узбекский форвард Максим Шацких и бразильский полузащитник Диого Ринкон.

По словам президента "Динамо", Шацких, который отдал киевскому клубу 10 лет своей карьеры, в конце сезона будет предоставлен статус свободного агента.

Что касается Ринкона, то, по словам Суркиса, бразилец уже ничем не может помочь команде и летом также покинет клуб. Динамовский босс подчеркнул, что "Динамо" будет прощаться и с другими футболистами, которые на проходят в основную обойму.
Источник: АМИ "Новости-Украина"

 
KrabДата: Пятница, 24.04.2009, 12:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Максим Шацких: "Варианты у меня уже есть"

2009-04-24

Максим Шацких

Лучший бомбардир "Динамо" ХХI века после десяти лет в столичной команде мечтает построить свой дом, но готов оставить детей в столице и уехать играть за границу.
— Максим, что для вас сегодня Киев и Украина?

— Как я говорил и не раз, это — моя вторая родина и дом для моей семьи. Как мне сказал один друг: "Если ты один раз приедешь в Киев, то уже тяжело будет отсюда уехать". В принципе, оно так и получается.
— Как оцените киевское десятилетие?

— Считаю, провел его достаточно плодотворно. Можно сказать, это даже лучшие годы в футбольном смысле, тем более что я с детства мечтал играть в "Динамо" Киев.

Теперь буду мечтать о чем-то другом, есть мечта построить свой дом и переехать туда. Когда есть цель, легче чего-то добиваться.
— Мало кто из украинских футболистов может похвастаться тем, что играет 10 лет в "Динамо". Как вам, легионеру, это удалось?

— Благодаря работе, самоотдаче, желанию быть в "обойме".
— Какой сезон в "Динамо" могли бы выделить?

— Выделил бы первые лет пять, когда получалось все в большей степени, нежели после. Три из них работал под руководством великого тренера и психолога Валерия Лобановского. Этим не каждый может похвастаться. Мне повезло.
— Почему не сложилось с Юрием Семиным?

— У нового тренера свое видение. Может, ему что-то не понравилось, не знаю, может, я что-то неправильно делал. Может, через год-два пойму, а может, не пойму и совсем. Семин дает результат. И это самое главное. Значит, он движется в правильном направлении.
— Летом у вас заканчивается контракт с "Динамо". Прошла информация, что продления не будет и вы покинете клуб...

— Разговора с президентом клуба на эту тему еще не было. Сейчас идет чемпионат, Кубок УЕФА. У него и так хватает головной боли, взять тот же экономический кризис. Думаю, разговор состоится в конце сезона. В любом случае, у нас остаются хорошие отношения. Это футбол, это жизнь. Если руководство клуба примет решение, что я чем смог, тем помог... Конечно, я восприму это болезненно, но я тоже не мальчик и понимаю, что приходит время, когда надо уходить.
— Будете искать варианты продолжения карьеры, связанные только с Киевом?

— Я буду рассматривать все варианты, и они у меня уже есть. Конечно, супруга будет со мной рядом, потому что у нас есть бабушки и дедушки, и вопрос с детьми как-то можно решить, если будет дальний переезд. Я, по сути, детей не планирую никуда дергать, потому что для них это будет тяжело.

Я хочу поиграть, и поиграть еще не один год. У меня для этого есть все.
— "Динамо" близко к большому евротриумфу. Чья это заслуга?

— Всех, начиная от банщиков и заканчивая президентом клуба.
— Что будете помнить о "Динамо"?

— Такого коллектива я не встречал нигде. Нас называли "банда", не команда, а "банда". Настолько сплоченными мы были. Взять хотя бы, как перед "Манчестером" мы все пошли и постриглись налысо. Мы и по сей день дружны. Встречаемся с Гусиным, Косовским, Кардашем, Головко, Белькевичем, Хацкевичем...
— Почему команда Лобановского вашего периода не смогла завоевать никаких евротрофеев?

— Сложно казать. Период футбольный был такой. Команды были другие, попадая в УЕФА, быстро прощались с еврокубками, хотя потенциал команды был огромный. В принципе, делали все правильно, но, может, где-то не повезло, где-то удачи не было, но понятно, все на это не свалишь.
— Если сейчас провести матч "Динамо" ваших лет и "Динамо-2009", кто бы выиграл?

— Сложно сказать, сейчас другие тактики, все другое. Но, думаю, мы бы точно не уступили.
— Чем занимаетесь вне футбольного поля?

— Сейчас вот сезон придет, будем на дачу ездить. Охота, рыбалка... К нам часто приходят в гости — в лото играем.
ДВАЖДЫ ПЯТИКРАТНЫЙ

В составе "Динамо" Максим дважды становился лучшим бомбардиром ЧУ: в сезоне 1999/2000 — с 12, в сезоне 2002/03 — с 20 голами. Пять раз становился чемпионом и столько же раз — обладателем Кубка Украины. В 2005-м капитан сборной Узбекистана претендовал на звание лучшего игрока Азии, однако занял второе место, а этот титул несправедливо, с точки зрения Максима, отдали аравийцу Монташари.

Источник: Сегодня-Спорт

 
KrabДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
воскресенье, 26 апреля 2009, 11:56
Динамо — Харьков. Накануне
Воскресенье, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 18.00, арбитр Михаил Родионенко (Луганск)

Психология

Киевские динамовцы получили по два-три дня отдыха на этой неделе в связи с переносом матча Кубка Украины. Вряд ли это сильно разбалансирует команду, тем более, нужно реабилитироваться после поражения в Кривом Роге.

В Харькове же финансовые трудности и очень плохое место в турнирной таблице. Если коллектив делится на две части, это уже плохо.

Тактика

Предугадать состав Динамо крайне сложно. Вряд ли Юрий Семин поставит полностью резервный состав, а основу будет готовить к матчу против Шахтера. Вероятнее всего, после некоторого отдыха с первых минут должны выйти все сильнейшие, дабы не потерять игровой ритм. К тому же, кто сказал, что нельзя отдыхать на поле, минут 75, усердно поработав в первые 15. В домашних матчах киевлян так часто и бывает.

Восстановился после травмы Кравец, и наверняка ему будет предоставлено время в этой встрече. Сколько именно, зависит от его состояния.

После отказа тренироваться и играть Гунчка, Иванова, Козориза и Рибейро состав Харьков стал совсем скудным. Не так давно Горожане провели двухсторонку, и стартовый состав вырисовался довольно просто. А на скамейке окажутся и вовсе молодые или же совсем безопытные игроки.

Ключевые противостояния

Желание Динамо реабилитироваться — самоотдача Харьков

Выиграй киевляне в Кривом Роге, Харьков мог бы рассчитывать на то, чтобы отбиться. Однако теперь совсем другое дело, вряд ли простой самоотдачи Харькову хватит.

Алиев — Стойко

Полузащитник Динамо очень много забивает на родном стадионе. Здесь дальние удары у него идут всегда, потому голкиперу харьковчан следует готовиться к обстрелу.

Бангура — Стойко

Гвинейский форвард также надеется выиграть бомбардирскую гонку, и для этого он может пожертвовать партнерами и командой игрой. Аутсайдерам же Исмо всегда любил забивать.

Слова

Сергей Кравченко, полузащитник Динамо:

"Для нас ближайшая игра самая важная, а после поединка с харьковчанами будет еще четыре дня на подготовку к Шахтеру. После осечки в Кривом Роге хочется реабилитироваться перед болельщиками и, вообще, поскорее стать чемпионами. Поэтому на ФК Харьков у нас настрой боевой. Второй подряд неудачи, думаю, не будет. Не знаю, какой состав выставит на игру Юрий Семин, это ему решать. У нас же пока все мысли о Харькове. А о Шахтере подумаем после финального свистка".

Динамо (ориентировочный состав): Богуш — Бетао, Саблич, Юссуф, Эль Каддури — Гусев, Вукоевич, Еременко, Алиев — Бангура, Милевский

Харьков (ориентировочный состав): Стойко — Комарницкий, Чеберячко, Фартушняк, Панковец — Милько, Касьянов — Белый, Козюберда — Платон, Кабанов

Травмированные: Михалик, Диакате, Романчук (все — Динамо)

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 4:0

Интересные факты:

— Харьков не просто никогда не отбирал очки у Динамо, а вообще ни разу не забивал в ворота киевлян;

— все три матча весной на своем поле Динамо выиграло. Общий счет — 10:2;

— а вообще на счету киевлян десять побед кряду в домашних встречах. Общий счет — 28:3.

Матч первого круга: Харьков — Динамо 0:4 (Вукоевич, 58, Соколенко, 61 (в свои ворота), Бангура, 64 (с пенальти, 88)

Последний матч на поле Динамо: 01.09.2007 Динамо — Харьков 2:0 (Бангура, 31, Майкл, 55)

Матчи между собой:

Всего сыграно 7 матчей: +7=0-0 15-0

На поле Динамо: +3=0-0 5-0

 
KrabДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
воскресенье, 26 апреля 2009, 21:25
Семин: "Игра и реализация моментов оставляют желать лучшего"
Динамо – ФК Харьков – 1:0. Послематчевая пресс-конференция.

Юрий СЕМИН, главный тренер Динамо:

— Главное, что сегодня нам удалось взять три очка и у нас есть значительное движение вперед. Впрочем, игра и реализация создаваемых моментов оставляют желать лучшего. Под конец матча у наших футболистов появилась определенная нервозность, необходимо было сохранить победный счет. И, конечно же, стоит отметить, что сегодня блестящий матч провел вратарь Харькова.

— Не было ли желания перенести матч с ФК Харьков на день раньше?

— Такого желания не было. После того, как стало известно о переносе кубкового матча с Шахтером, мы дали футболистам отдохнуть: одна группа получила два дня выходных, другая – три. Тренировочная программа у нас была расписана как раз под сегодняшнюю дату, поэтому мы решили ничего не менять. Да и в подобном графике игр, через три дня на четвертый, мы играем практически весь сезон – сначала в Лиге чемпионов, теперь в Кубке УЕФА.

— А выходной после сегодняшнего матча у футболистов будет?

— Полувыходной будет обязательно.

— Как себя чувствуют Еременко и Кравец?

— Неважно. У Еременко простудное заболевание – надеемся, ничего серьезного и к матчу с Шахтером он будет готов. По Кравцу остается большой вопрос. Хотим, чтобы его обследовали зарубежные специалисты, и только тогда можно будет говорить по сути.

— Вы сказали, что игра оставляет желать лучшего. Вы знаете, как улучшить качество игры до поединка с Шахтером?

— Одно дело, когда знает тренер, и совсем другое – донести это до каждого из игроков. Мы посоветовали каждому из них "поковыряться" в себе, поскольку только так можно добиться успеха.

Также обращусь к нашим болельщикам. Хотелось бы, чтобы они пораньше пришли на футбол – желательно, к 19 часам, а не к 19:45. У футболистов и совсем другой настрой будет, если, выйдя на разминку, они увидят полный стадион. Надеюсь, так оно и будет.

— Юрий Павлович, расскажите немного о вашей книге…

— Да тут и рассказывать особо нечего – обычная книга о жизни футболиста и тренера. Писалась она в соавторстве с журналистом Павлом Алешиным, который на протяжении многих лет был приближен к московскому Локомотиву, когда я работал с командой.

Михаил СТЕЛЬМАХ, и.о. главного тренера ФК Харьков:

— Мы прекрасно понимали, против какой команды нам предстояло сегодня играть. Похоже, на многих наших футболистов, как и на судью, давил авторитет киевского Динамо. Но, в общем, те футболисты, которые вышли на поле, держались достойно. Счет, думаю, по игре – класс есть класс.

— Правдивы ли слухи о катастрофическом финансовом положении клуба?

— Этот вопрос лучше адресовать не мне, а президенту и руководителям клуба. А футболисты, не опуская руки в данной ситуации, поднимают, в первую очередь, свое имя и авторитет. Будем до последнего бороться за выживание и, надеюсь, с честью выйдем из сложившегося положения.

— В свое время вы играли за Динамо. Если смотреть объективно, какой состав команды был сильнее?

— Как по мне, то Динамо было сильнее. В той команде было больше патриотизма, играли все украинские футболисты. Сейчас же украинцев в Динамо можно пересчитать на пальцах одной руки…

football.u

 
KrabДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Динамо – Харьков 1:0: с мыслями о Шахтере
Команда Юрия Семина на одной ноге обыгрывает гостей

Уже в следующем туре Премьер-лиги «Динамо» имеет возможность оформить для себя чемпионский титул. Произойдет это в том случае, если «Заря» уступит команде Юрия Семина в родных стенах, а «Шахтер» потеряет очки в матче с «Кривбассом». Но это будет уже на следующей неделе, а сегодня киевский клуб сделал еще один, пускай и не очень уверенный, шаг к 13-му чемпионству.
Матч против аутсайдера чемпионата сложно назвать для «Динамо» репетицией перед полуфинальным матчем Кубка УЕФА с донецким «Шахтером». Судя по всему, в четверг на поле выйдет состав аналогичный сегодняшнему, но матч против «Харькова» дал много пищи для размышлений. В первую очередь это касается игровой формы Исма Бангура. За 55 минут игрового времени гвинеец лишь единожды по-настоящему угрожал воротам здорово отстоявшего в рамке Дмитрия Стойко, но с линии штрафной ударил выше ворот. Альтернативы Бангура в распоряжении Семина пока нет. Гильерме, который был куплен с целью усилить атаку как раз под Кубок УЕФА, до сих пор перебывает в дубле, и сегодня его даже в заявке не было. Андрей Ярмоленко сыграл блекло и кроме парочки опасных вылазок к воротам «Харькова» в сегодняшнем матче больше ничем не запомнился... Во всю забивает за молодежную команду Роман Зозуля, но, видимо, в первую команду ему пока что дорога закрыта... Артем Кравец еще не восстановился после травмы.

Несмотря на трудности в атаке, «Динамо» уже на 10 минуте матча удалось открыть счет. Бангура протаранил правый фланг обороны гостей, отдал на Гусева на угол штрафной, у Олега получилась передача на Милевского и уже от Артема мяч попал к врывающемуся в штрафную Нинковичу. Милош не стал подрабатывать мяч и ударил в дальний угол. Стойко на этот раз не выручил.

После забитого мяча обе команды успокоились, «Харькову» удалось передвинуть игру ближе к центру поля, но угрозу воротам Богуша создать гости так и не смогли. В целом же, если бы это была игра в футзале, то вместо Станислава «Динамо» могло спокойно выпускать еще одного полевого игрока, потому что за 90 минут игры ни одного точного удара от гостей зрители так и не дождались.

У противоположных же ворот в поте лица работал Стойко, участие которого в матче было под вопросом. Сначала Дмитрий отразил опаснейший удар Алиева со штрафного, немного позже потянул выстрел Юссуфа, а уже во втором тайме чудом спас свои ворота от удара Милевского, ушедшего от опеки двух защитников «Харькова» и пробивавшего с линии вратарской. Запомнились забеги с центра поля к воротам гостей Карлоса Корреа, который на пути мог обыграть по три соперника. В одном из таких моментов лишь нога Милевского помешала бразильцу нанести удар.

Что ж, не стоит делать какие-либо выводы по игре «Динамо» с аутсайдером чемпионата, для которого сохранение прописки в элитном дивизионе будет сверхсложным заданием. В последних пяти турах команде Стельмаха необходимо будет сразиться с «Шахтером», «Днепром», «Металлистом», ФК «Львов» и «Ильичевцем». Именно с последними двумя и решиться, кто из этой тройки окажется за бортом соревнований.

Максим ГРОЗНЫЙ

«Динамо К» - «ФК Харьков» - 1:0
Милош Нинкович, 10.

«Динамо К»: Станислав Богуш, Айила Юссуф, Александр Алиев, Исмаэль Бангура (Андрей Ярмоленко, 57), Артем Милевский, Бадр Эль Каддури, Бетао, Горан Саблич, Олег Гусев (Карлос Корреа, 58), Милош Нинкович, Огнен Вукоевич.

«ФК Харьков»: Дмитрий Стойко, Алексей Панковец, Андрей Фартушняк, Вадим Милько, Виталий Комарницкий, Евгений Чеберячко, Максим Белый, Сергей Козюберда (Николай Гринченко, 84), Павел Ксенз, Руслан Платон, Тарас Кабанов.

- Руслан Платон, 13. Виталий Комарницкий, 64. Андрей Фартушняк, 76. Евгений Чеберячко, 79.

Зрителей: 7.460
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 6,857.

Протокольные данные сверены с официальными.

 
KrabДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сёмин: "Проиграй мы "Спартаку" или занимай сейчас вторую-третью строчку в таблице, кричали бы мне: "Уходи!"
27 Апреля 2009, 14:41

В четверг впервые в истории европейского футбола состоится еврокубковый полуфинал, в котором на поле выйдут два клуба с советской биографией. Оба - украинские, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". А главный тренер киевлян Юрий Семин станет вторым российским специалистом после Олега Романцева, под руководством которого команда в третий раз сыграет на полуфинальной стадии еврокубкового турнира.

В преддверии поединка с "Шахтером" наставник "Динамо" дал интервью на загородной базе киевлян в Конча-Заспе. Интересно, что Юрий Павлович уже в начале беседы заметил, что былые достижения его команд - лишь факт истории.

- Вы знаете, я никогда не слежу за статистикой и немного по-другому смотрю на подобные вещи. Есть сегодняшний день, в котором мы хорошо сработали и вышли в полуфинал. А статистика - это такая вещь, на мой взгляд, которая не мобилизует и не дает мотивации. Главное, что в ответной игре с ПСЖ мы доставили радость болельщикам и самим себе тем, что хорошо играли и выдали на-гора результат. А иначе говоря, выполнили очередную задачу. Завтра она уже будет другой.

- Какого соперника вы предпочли бы видеть в полуфинале - "Шахтер" или "Марсель"?
- Согласитесь, что от моих предпочтений ничего не изменится. Что есть, то есть. Поэтому я даже не задумывался над вариантами. Признаюсь, мне это даже как-то неинтересно.

- Тогда поставим вопрос иначе: когда команды из одного чемпионата встречаются в полуфинале еврокубка - это хорошо или плохо?
- Я думаю, что в нынешней жеребьевке есть какая-то справедливость: в финале не встретятся две команды из одной страны.
Наверное, это было бы неправильно в том числе и по финансовым соображениям. Как, впрочем, и по многим другим. Сейчас в одной паре немцы, в другой – украинцы. А потому в финал в Стамбуле в любом случае отправятся болельщики из Украины и Германии.

- Как думаете, а из России поедут?
- Обязательно! Много моих друзей приедут уже даже на следующий матч в полуфинале.

- Какое впечатление произвел на вас ответный поединок "Шахтера" с "Марселем"?
- Посмотрел игру, признаюсь, не очень внимательно. Тем не менее "Шахтер", на мой взгляд, заслужил эту победу в двухраундовом поединке без вопросов. Счет уже первого матча в Донецке (2:0) оставил "Марсель" практически без шансов. Вообще, донецкая команда очень сильна, что и доказала в противостоянии с тем же ЦСКА. Доказала безоговорочно.

- Вы довольны тем, как складывается ваша работа в Киеве?
- Я думаю, что тренер доволен может быть только результатом. На сегодняшний день он есть. Мы должны стать чемпионами, и я удовлетворен тем, что эту задачу мы пока что выполняем. Напомню: когда я пришел в команду, она была на третьем месте в таблице...

- Тем не менее руководители клуба заявили, что та часть сезона, когда вы только приступили к своим обязанностям, – не в счет. Вместе с тем они вам, похоже, доверяют безгранично. Это важно для вас?
- Для любого человека важно, когда ему дают какое-то время, но нельзя забывать, что оно всегда имеет свои пределы. Можно дать тренеру и полный сезон, и куда больше времени. Но если задачу он не выполняет, то это время сократится на глазах. В прошлом году мы лишь отчасти решили задачу. На первом месте финишировать не удалось, но зато завоевали путевку в Лигу чемпионов, пусть даже через отборочный цикл. Мне продлили кредит доверия. Будут новые победы - он продлится и дальше. Если не выполню задачу... Какой бы я ни был хороший человек, каким бы ни пользовался доверием президента, всегда есть тот минимум задач, которые должен реализовывать.

- Что было для вас самым сложным на первоначальном этапе работы в Киеве?
- Необходимость определить ту группу игроков, которые способны влиять на результат. Хотя пока рано подводить итоги (улыбается). Немаловажное значение имеет и состав тренерского штаба, в котором должно царить единство во взглядах.

- Как отнеслись к уходу Сергея Овчинникова в "Кубань"?
- Нормально. Его пригласили в Краснодар, в клуб премьер-лиги. Человек должен соглашаться на самостоятельную работу. Тот же Кобелев - для примера. Выждал какой-то период, сначала был помощником Романцева, затем - моим. Теперь - на виду. Такие специалисты, как Слуцкий и Кобелев, на заметных ролях сегодня в России, имеют свой взгляд на футбол, что очень важно. Без этого он просто не сможет развиваться. Надеюсь, Овчинников окажется в этой плеяде. Дай бог, чтобы у него все получилось, чтобы повезло - и всё будет нормально.

- Какими видите его перспективы в "Кубани"?
- Очень непростыми. Под его началом команда только складывается как коллектив, нужно время, чтобы она состоялась. Прежде всего - в организационном плане. Впрочем, все когда-то начинается. Я знаком с президентом донецкого "Металлурга", который в свое время начал с нуля создавать инфраструктуру клуба. Зато теперь команда одна из лучших в Украине. Что будет в "Кубани" - одному Богу известно.

- Вашим помощником стал Борис Игнатьев. Наверное, недолго думали перед тем, как его пригласить?
- Конечно! Игнатьев - квалифицированный специалист, воспитавший не одно поколение игроков. Борис Петрович знает в футболе всё, умеет строить индивидуальную работу с футболистами.

- "Динамо" - команда, в которую зовут не каждый день. Первым делом человек, получивший приглашение, думает, наверное, не о сумме контракта, а о том, в каком клубе его ждет работа. Какие ощущения были лично у вас?
- Согласен с вами. "Динамо" - большой клуб с громадными традициями, которые преимущественно связаны с Валерием Лобановским. Так что работать здесь - большая ответственность. Любая осечка чревата. В "Динамо" тренер не имеет права на ошибку.

- Между тем вы играли в футбол под руководством Константина Бескова, который являлся антиподом Лобановского. Лично вам какой футбол больше по душе?
- Если один с другим соединить – было бы идеально. Что касается сегодняшнего дня, то если ты пришел в команду, нужно говорить о реальности. Видишь перед собой группу игроков, и нужно определить, на что они способны, а их способности - развить. Тогда и будет команда. Мой футбол, который я исповедую, не является копией чьего-либо.

- Для Киева вы стали уже героем после двух побед над "Спартаком". Сами таковым себя ощущаете?
- Ничего выдающегося мы не сделали. Однако верно и то, что не имели права допустить осечку. Тем более в дуэли с таким клубом, как московский "Спартак". Если бы новый тренер здесь, в Киеве, начал с поражения от москвичей, то его просто не восприняли бы болельщики и это справедливо. Мы же провели блестяще эти матчи, и я за это благодарен своим игрокам. Кстати, у нас состоялся специальный сбор, который был посвящен этим матчам. Задача была - попасть в групповой турнир. За этим стояло всё: и деньги, и престиж.
- Когда вас звали в "Динамо", имели ли вы предложения от российских клубов?
- Да, имел, но по сравнению с предложением, поступившим из Киева, они были, скажем так, несоизмеримо меньшими. Тем не менее это футбол: сегодня у тебя может быть масса предложений, а завтра - ни одного.

- Вы себя ощущаете в Киеве иностранцем?
- Отчасти - да, хотя я себя чувствую очень комфортно во многом благодаря президенту клуба. Он очень многое сделал для того, чтобы меня здесь приняли. Но, сами понимаете, "искусственно" никто тебя не примет. Проиграй мы "Спартаку" или занимай сейчас вторую-третью строчку в таблице, кричали бы мне: "Уходи!". Это часть тренерской профессии. Что же касается общения с народом, то на улицах или в иных общественных местах я чувствую к себе очень доброе, даже прекрасное отношение. И, честно говоря, удивляюсь, почему политики не могут найти общего языка.

- Но вернемся к футболу. Чего не хватило команде для выхода из группового турнира Лиги чемпионов?
- В первую очередь - опыта. С тем же "Порту" при счете 1:0 мы должны были по-другому вести игру. У нас же все шло хорошо, и ребята попросту заигрались. Пошли ненужные вольности, из-за которых и допустили две ошибки. В игре с "Арсеналом" в конце матча - примерно та же картина.

- "Динамо" сейчас в двух шагах от Кубка УЕФА. Между тем два клуба из бывшего СССР за последние четыре года уже владели этим трофеем. На ваш взгляд, ваша команда не уступает ЦСКА-2005 и "Зениту"-2008?
- Я уверен: ни в чем! А в каких-то компонентах - даже превосходит их. Конечно, немаловажен и фактор удачи, но киевское "Динамо", как, впрочем, и "Шахтер", ни в чем не уступают двум российским грандам и по сегодняшним результатам, и по качеству игры. Поэтому в нынешнем розыгрыше два украинских клуба вправе претендовать на победу в Кубке УЕФА.

"Спорт-Уикэнд"

 
KrabДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Фаны просили Суркиса купить им Кубок УЕФА

Киевляне размялись на аутсайдере, а фан-сектор обратился со странной просьбой к президенту клуба

Полет нормальный. Милевский не забил, но три очка в свою турнирную копилку "Динамо" перед евродерби положило. Фото Ю.Кузнецова

В отличие от "Шахтера", "Динамо" не стало просить о переносе своего матча с воскресенья на субботу. Однако говорить, что таким образом киевляне потеряли один день восстановления и подготовки к четверговому поединку с горняками в полуфинале Кубка УЕФА, главному для себя в последнее десятилетие, не приходится. Подопечные Юрия Семина обыграли дома "Харьков" с тем же счетом 1:0, что и "Шахтер" — "Черноморец", но особо при этом не усердствовали. Можно даже сказать, что поединок с аутсайдером Премьер-лиги и главным претендентом на вылет заменил динамовцам вечернюю тренировку. В подтверждение тому порой они как дети заигрывались в штрафной соперника, забывая, что для забитого мяча нужно хотя бы пробить по воротам. Да и у своих ворот "бело-синие" частенько забывали о сопернике, словно предлагая ему: "Забивайте, пока мы добрые".

ЮрПалыч выставил состав, которым, очевидно, намерен играть и против "Шахтера". В нем не было приболевшего Еременко, место которого в старте занял Гусев, но если Роман вернется в строй, судя по всему, коуч киевлян вернет в основу его.

Для достижения победы динамовцы решили основательно выложиться лишь в первые десять минут, на исходе которых разыграли комбинацию веером. Бангура благодаря дриблингу прорвался в штрафную с правого фланга, сделал передачу на Гусева, тот продлил на Милевского, Артем пяткой откинул мяч Нинковичу — и Милош метров с двенадцати правой ногой закрутил в дальний угол.

Уже отнюдь не легкая небритость принесла сербу в этом матче удачу. А в следующем Нинковича ждут очень сердитые за его слова горняки. Напомним, в интервью "Сегодня" Милош еще до четвертьфиналов Кубка УЕФА сказал, что хорошо, если в 1/2 финала соперником будет "Шахтер", мол, тогда будет легче пробиться в финал. "Мы ему ответим на поле", — заявил на это капитан горняков Срна.

Больше киевляне "Харькову" не забили. Таким образом Бангура и Алиев уже на два мяча в споре лучших бомбардиров отпустили от себя лидера гонки крымчанина Ковпака, отличившегося на этой неделе дважды. А вот пропустить хозяева могли. Например, после шикарного удара с лету экс-динамовца Милько — попади он, Богуш мог и не дотянуться.

В концовке встречи тема предстоящего евродерби окончательно заняла умы не только игроков, но и фан-сектора "Динамо", который, к слову, уже в следующем туре в случае победы своей команды и потери очков "Шахтером" сможет отпраздновать чемпионство. Двенадцатый игрок "бело-синих" несколько раз проскандировал: "Суркис, купи нам Кубок УЕФА!", чем вызвал вполне понятное недоумение на трибунах. "Это провокация", — говорили одни. "Кричали, лишь бы кричать", — решили другие.

СЕМИН: "ЖДЕМ ВСЕХ ПОРАНЬШЕ"
— Главное, что взяли три очка. Есть движение вперед, но игра оставляет желать лучшего. Блестяще сыграл их вратарь. А мы эпизодами плохо играли в пас. Моменты вроде создавались, но реализация была не лучшей. В конце появилась нервозность, хотя у нас было полное преимущество.

— Не хотели перенести этот матч с учетом грядущего полуфинала Кубка УЕФА?
— Мы дали игрокам выходные: одним — два, другим — три, и тренировочная программа была составлена под эту дату. Мы весь сезон играем через три на четвертый день. Этот цикл нам знаком.

— В понедельник будет выходной?
— Половина выходного.

— Что с Еременко и Кравцом?
— У Еременко простуда. Кравца хотят показать западным специалистам.

— Что сделаете, чтобы 30 апреля сыграть лучше?
— Тренер-то знает, но и игроки должны разобраться в себе. А мы знаем, что делать, и это им и посоветуем. Хочется, чтобы болельщики заранее пришли на футбол и поддержали игроков на разминке.

СТЕЛЬМАХ: "СЧЕТ ПО ИГРЕ"
— "Харьков" играл достойно. Но на ребят давил авторитет "Динамо". Счет по игре.

— Вы играли в "Динамо" в конце 80-х. Какое "Динамо" сильнее — то или это?
— То. Сейчас в "Динамо" почти нет украинцев. Но класс есть класс.

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » "Динамо Киев" ("Динамо Киев")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024