Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 22:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » "Динамо Киев" ("Динамо Киев")
"Динамо Киев"
KrabДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ФК"Динамо Киев"

Достижения
Кубок обладателей Кубков: 1975, 1986
Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1977, 1987, 1999
Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА: 1973, 1976, 1982, 1983, 1998
Полуфинал Кубок УЕФА: 2009
Четвертьфинал Кубка обладателей Кубков: 1966, 1991
Суперкубок УЕФА: 1975
Финал Суперкубка УЕФА: 1975
Чемпион Украины, 13 раз (рекорд): 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007,2009
Серебряный призер Чемпионата Украины по футболу: 1992, 2002, 2005, 2006, 2008
Обладатель Кубка Украины, 9 раз (рекорд): 1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007
Обладатель Суперкубка Украины, 3 раза (рекорд): 2004, 2006, 2007,2009
Чемпион СССР, 13 раз (рекорд): 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Обладатель Кубка СССР, 9 раз: 1954, 1964, 1966, 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Обладатель Суперкубка СССР, 3 раза (рекорд): 1980, 1985, 1986
Обладатель Кубка чемпионов Содружества 4 раза: 1996, 1997, 1998, 2002
Кубок Сантьяго Бернабеу: 1986
Обладатель Кубка турнира памяти В.В.Лобановского, 2 раза: 2003, 2004
Обладатель Кубка Первого канала 2008

Игроки "Динамо" Киев Олег Блохин и Игорь Беланов становились обладателями "Золотого мяча" в 1975 и 1986 годах соответственн

 
KrabДата: Четверг, 09.07.2009, 17:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Богуш выбыл на месяц

Сезон еще не начался, а лазарет киевского «Динамо» пополняется со стремительной скоростью. Не успели восстановиться игроки, которые выбыли еще в прошлом сезоне, как в рамках межсезонного сбора в Австрии серьезные травмы получили сразу три исполнителя «бело-голубых».

Новичок команды Газзаева — бразильский защитник Леандро Алмейда — в контрольном матче против московского «Локомотива» неудачно «поставил» ногу, получил повреждение медиальной боковой связки колена и выбыл на срок от шести до восьми недель.

Чуть ранее у нападающего киевлян Артема Кравца произошел рецидив старой травмы мышцы бедра, что привело к необходимости оперативного вмешательства. В результате футболист на протяжении шести недель будет передвигаться на костылях, а в строй вернется ближе к сентябрю.

Наконец, третьей серьезной потерей «Динамо» стала травма основного голкипера команды Станислава Богуша. Как рассказал главный тренер «бело-голубых» Валерий Газзаев, во время одной из тренировок вратарь повредил переднюю мышцу бедра, и теперь к занятиями в общей группе вернется не раньше, чем через месяц.

Но самые ощутимые кадровые проблемы «Динамо» коснулись оборонительной линии команды. Тут в лазарете очутились сразу пять (!) исполнителей (Диакате, Михалик, Несмачный, Саблич и Алмейда). Это вынудило клуб пойти на очередное приобретение. Как признался Газзаев, речь идет об иностранном защитнике, который уже в ближайшее время присоединится к «Динамо» и на протяжении полугода будет выступать в Киеве на правах аренды.

 
KrabДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:30 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" - обладатель Суперкубка Украины

В субботу в Сумах состоялся поединок за Суперкубок Украины между чемпионом страны — «Динамо», и обладателем национального Кубка — «Ворсклы». Сенсации в матче-открытии сезона не произошло — добившись победы со счетом 4:2 в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось нулевой ничьей), почетный трофей уже пятый раз в своей истории выиграл киевский клуб.

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава) — 0 : 0. По пенальти — 4 : 2
Серия пенальти: Нинкович (+), Кравченко (+), Ерёменко (+), Ярмоленко (+) — Цурри (+), Маркосски (+), Деспотовски (-), Даллку (-)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао, 4.Гиоане (36.Нинкович, 59), 5.Вукоевич, 8.Алиев (14.Кравченко, 19), 10.Милевский(К), 11.Ерёменко, 20.Гусев (49.Зозуля, 72), 30.Каддури, 34.Хачериди, 70.Ярмоленко.
Запасные: 55.Рыбка, 7.Корреа, 33.Окодува, 77.Гильерме.

«Ворскла»: 1.Долганский(К), 3.Деспотовски, 4.Даллку, 5.Красноперов, 7.Маркосски, 8.Кулаков (9.Безус, 88), 17.Сачко (27.Янузи, 76), 20.Цурри, 37.Ярмаш, 48.Чеснаков, 70.Есин.
Запасные: 12.Величко, 18.Чичиков, 23.Песков, 25.Медведев, 40.Локтионов.

Разумеется, фаворитом в этой встрече считалось «Динамо», однако не так давно, в финале Кубка Украины, «Ворскла» уже показала, как может добиваться результата, находясь в роли аутсайдера. В этот раз история в какой-то мере повторилась. Во всяком случае, в первом тайме зрители стали свидетелями относительно равной борьбы. Периодически динамовцы переводили игру на половину поля полтавчан, однако фактические обострения у ворот Долганского возникали редко. Правда, в одном из эпизодов «бело-голубые» были максимально близки к успеху — после удара Милевского мяч угодил в штангу. Также можно отметить прекрасную комбинацию, когда трехходовка центром Гиоане — Милевский — Алиев завершилась выходом последнего один на один с Долганским. Но кипер полтавчан вовремя вышел из ворот и сумел парировать удар динамовца! Но в итоге, в первой половине матча счет так и не был открыт.

Во втором тайме картина не изменилась. Более того, едва игра возобновилась, преимуществом завладела «Ворскла». И уже спустя пять минут мяч угодил в штангу ворот «Динамо» после удара Сачко. Впрочем, других моментов полтавчане создать не сумели. Вскоре киевляне игру выровняли, и на 69-й минуте уже Кравченко мог решать эпизод в пользу своей команды, но, оказавшись с глазу на глаз с Доганским, не сумел обработать мяч. А вскоре супер-шанс упустил уже Нинкович. Милевский принял навесную передачу, филигранно скинул мяч на Милоша, тот без всяких помех пробивал метров с 8-ми, но умудрился не попасть в ворота — мяч пролетел в полуметре от штанги! Но в целом, во втором тайме «Динамо» так и не сумело завладеть ощутимым преимуществом. Игра лишь в какой-то степени переместилась на половину поля «зелено-белых», но не более того.

В итоге, достаточно закономерная ничья — 0:0, и судьбу Суперкубка Украины пришлось решать в серии послематчевых пенальти, где судьба улыбнулась «Динамо».

 
KrabДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр ШОВКОВСКИЙ: "Я сделал выводы"

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский стал едва ли не главным героем субботнего матча за Суперкубок Украины против «Ворсклы». Отраженный им 11-метровый удар после выстрела с «точки» Деспотовски предрешил исход серии послематчевых пенальти. Это признал и наставник полтавчан Николай Павлов.

- Игорь Суркис говорит, что перед третьим пенальти сказал соседям по трибуне, что вы его возьмете. Мол, не было ни единой серии пенальти, в которой вы бы не отбили ни одного мяча.

- На самом деле был случай, когда я все пять ударов пропустил. Это было на Кубке Лобановского-2005 в матче с Израилем. Мы тогда один удар не реализовали и проиграли.

- Игроки «Ворсклы» дважды забили в левый от вас угол, тогда как вы прыгали в правый. Затем вы прыгнули туда, куда били перед этим, и отбили.

- Сделал выводы.

- Что скажете о «Ворскле»?

- Все команды Павлова показывают грамотный футбол и не отсиживаются в обороне. Я Николая Петровича хорошо помню по «Динамо». Особенно его любимую «предыгровую «Баварию». Это серьезная серия прыжковой работы буквально за день до игры.

- Как вам Милевский в качестве капитана?

- Артем за последний год сильно вырос, он один из лидеров «Динамо». Сегодня он сыграл в свою игру, принимал на себя много внимания защитников, цеплялся за мяч, у него должна была быть поддержка со второй линии, но не все в этом плане складывалось. Дело времени. Мы не так долго работаем с новым тренером. А ничего не происходит вот так (щелкает пальцами. — Авт.). Думаю, у нас получится воплотить в жизнь его идеи. Все будет замечательно.

- Вам с капитанской повязкой разлучаться было сложно?

- Вопрос о капитанской повязке — к главному тренеру. Мы эту тему закроем.

- Защитники «Динамо» вылетают один за другим. Вам, вратарю, это создает дополнительные проблемы?

- Есть возможность проявить себя (смеется). А если объективно, то какая-то странная ситуация складывается. Выбыли Диакате, Михалик, Саблич, Несмачный, Леандро. Периодически проблемы возникают у Юссуфа. Играть приходится практически без замен. Но сильный коллектив считается таковым тогда, когда самое слабое его звено — сильное. Нужно найти выход из ситуации.

- Хачериди справился со своими обязанностями?

- В большей степени. Ошибки, учитывая недостаток опыта, ему можно простить.

 
KrabДата: Вторник, 14.07.2009, 13:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий ГАЗЗАЕВ: "Хочу, чтобы нам с Шевченко все-таки удалось поработать вместе"

Первый официальный матч на посту главного тренера киевского «Динамо» для Валерия Газзаева закончился не просто победой — выигрышем Суперкубка Украины.

- С победным почином, Валерий Георгиевич!

- Спасибо. Рад, конечно, что первый блин не вышел комом.

- А ведь мог — «Ворскла» до последнего билась…

- Это был настоящий кубковый матч. А в таких встречах не бывает ни аутсайдеров, ни фаворитов. Соперники с первых же минут показали, что вышли на поле не мальчиками для битья. Мы, конечно, прикладывали максимум усилий, но «Динамо» сегодня испытывает определенные трудности с кадрами. Травмы чередой идут! Так, на поле в Сумах не смогли выйти сразу 8 игроков основного состава. По ходу матча сильный ушиб получил еще и Алиев — я вынужден был его заменить…

- С ЦСКА вы неоднократно участвовали в розыгрыше Суперкубка России, и все эти матчи проводились в Москве. А тут игра состоялась не в столице, а в провинциальном городе — Сумах. Для вас это имело какое-нибудь значение?

- Абсолютно никакого. Во-первых, был соблюден нейтралитет. Во-вторых, в Киеве матч, наверное, не вызвал бы такого интереса. В Сумах же, где я был впервые, и зрителей собралось много, и стадион приятно удивил, и поле было хорошего качества…

- Замененный Алиев о чем-то вам говорил перед серией пенальти…

- После игры кто-то поинтересовался — не подсказывал ли он мне, кто и в какой последовательности будет бить 11-метровые? Нет, ребята и без Алиева прекрасно знали, кто подойдет к «точке». А если даже Александр и давал мне какие-то советы, то я все равно оставлю их в секрете. Как знать, не пригодятся ли они нам в финале Лиги чемпионов?(Смеется).

- Где, кстати, футболисты выше подбрасывают по случаю победы — в России или в Украине?

- Меня после игры не качали, если вы об этом. Так что и сравнивать нечего.

- Вопрос трансферного характера. Очень много разговоров сейчас о Шевченко. Вы действительно надеетесь вернуть его в «Динамо»?

- Хотелось бы. Открою один секрет. С Андреем я познакомился еще весной 1996 года, когда он в финале Кубка Содружества забил единственный мяч. После игры я пригласил его в «Аланию», хотя и понимал, что надежд мало. Шевченко вежливо отказался, но добрые отношения между нами сохранились. Сейчас же у Андрея, как известно, действующий контракт с «Челси». И чем все закончится, возможно, он и сам не знает.

- Президент «Динамо» Игорь Суркис по этому поводу сказал, что если Андрей вернется в Киев, то получит постоянное место в составе, а в дальнейшем может возглавить команду как тренер…

- Под обещанием президента гарантировать Андрею постоянную игровую практику подписываюсь. Скажу больше — такие великие футболисты, как Шевченко, приносят огромную пользу не только в матчах, но и на тренировках. Партнеры обязательно чему-то учатся у звезд и сами прибавляют в мастерстве. Словом, я очень хочу, чтобы нам с Андреем все-таки удалось поработать вместе…

 
KrabДата: Пятница, 17.07.2009, 21:04 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра Премьер-лига наградит "Динамо"

Руководство украинской Премьер-лиги завтра будет награждать чемпиона Украины прошлого сезона — команду киевского «Динамо», сообщает официальный сайт УПЛ. Золотые медали соревнований триумфаторам будут вручаться на матче первого тура стартующего сегодня очередного национального первенства «Динамо» — «Черноморец» (начало встречи в 19:00 на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского).

Днем позже заслуженные награды получат лучшие бомбардир и арбитр чемпионата Украины сезона 2008/09 гг.: в Симферополе на матче «Таврия» — «Металлург» З руководство Премьер-лиги вручит «Золотую бутсу» Александру Ковпаку, а в Киеве на поединке «Оболони» и «Металлиста» награду получит львовский рефери Андрей Шандор, который будет работать главным арбитром этой встречи. Лучший тренер и лучший футболист прошлого сезона — представители «Шахтера» Мирча Луческу и Дарио Срна будут награждены позже.

 
KrabДата: Суббота, 18.07.2009, 21:15 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Удачный старт Динамо

Киевская команда без проблем разобралась с Черноморцем.

Отчет о матче читайте на нашем сайте позже!

Динамо - Черноморец 5:0
Голы: Кравченко, 3, Милевский, 16 (с пен), Гусев, 40, Ярмоленко, 54, Корреа, 79

Динамо: Шовковский, Еременко, Бетао, Хачериди, Каддури, Гусев (Гиоане, 74), Вукоевич, Кравченко (Корреа, 60), Нинкович (Гильерме, 83), Ярмоленко, Милевский

Черноморец: Ширяев, Гришко, Яценко, Шандрук, Белецкий, Мельник (Васин, 71), Касьянов, Левига, Ребенок, Нудный (Райчевич, 58), Диденко (Косырин, 63)

Предупреждены: Хачериди

 
KrabДата: Вторник, 21.07.2009, 16:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ярмоленко: "Если бы тренер в меня не верил, то я бы сейчас не играл, и не давал бы интервью".

С приходом в команду Валерия Газзаева, как отмечают игроки столичного клуба, многое поменялось: и тренировки, и взаимоотношения с наставником, конечно, в лучшую сторону.

Нечасто тренер практикует смену амплуа футболиста, но одним из немногих, кто попал под это статью, стал Андрей Ярмоленко. Об этом обстоятельстве и о последнем матче с Черноморцем Болельщик пообщался с некогда чистым форвардом, а нынче левым полузащитником (инсайдом) Динамо.

- Андрей, поделишься эмоциями после гола?

- ...Радость. Обычный гол. Главное, не мой точный удар, а то, что выиграла команда.

- "Обычный" из-за того, что он был уже четвертым по счету?

- Да. Был бы мой гол победным, конечно, эмоций было бы побольше.

- В какой момент ты понял, что Черноморцу уже ничего не светит?

- После первого гола. В основном, в чемпионате Украины команды, играющие против Динамо, "ломаются" после быстро пропущенного мяча. Тренер акцентировал внимание на голе в первые минут 10-15, да и игроки понимают, что в таком случае проблем возникнуть не должно.

- Слаб был Черноморец или Динамо сыграло слишком сильно?

- На мой взгляд, скорее мы продемонстрировали хороший футбол.

- Как тебе сейчас играется в полузащите?

- В принципе, мы играем где-то в три форварда: Артем Милевский, конечно, на острие, но мы с Олегом Гусевым недалеко от него. Да, раньше я играл чистого нападающего, но по этому поводу не волнуюсь. В моем возрасте не принято выбирать позицию на поле, главное, играть в основе.

- То есть, дискомфорта не ощущаешь?

- Нет. Несколько матчей провел и втянулся. Понятно, когда немногим ранее играл даже в защите, то действительно было непривычно.

- Не думаешь о том, что как только вернутся травмированные, ты опять сядешь на банку?

- Такие мысли в голову не лезут. Наоборот, хочу, чтобы люди из лазарета побыстрее возвращались. Да, конкуренция вырастет, но если этого бояться, то нечего играть в футбол или другую игру.

- Для тебя что-то изменилось с приходом Валерия Газзаева?

- Честно говоря, нет, особой разницы не ощутил. Главное, как и прежде, играть и доказывать, что ты заслуживаешь на место в основном составе.

- С тренером общался по поводу своих перспектив?

- И не только я - все игроки. Сейчас сложно сказать, но, думаю, если бы тренер в меня не верил, то я бы сейчас не играл, и не давал бы интервью (смеется).

- Кстати, не так уж редко приходится видеть тебя небритым… Это на фарт?

- Нет, просто так больше нравится…

 
KrabДата: Вторник, 21.07.2009, 22:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Динамо теряет Рыбку

Динамовский лазарет пополнился еще одним футболистом.

На разминке перед стартовым матчем чемпионата против Черноморца получил травму вратарь Александр Рыбка. Как и у тезки Алиева, у него проблемы со связочным аппаратом голеностопного сустава.

Сегодня Саша прошел обследование МРТ и рентген, по результатам которых было принято решение об оперативном хирургическом вмешательстве.

- Уже послезавтра я отправляюсь в Мюнхен, где в местной клинике мне будет сделана операция, – рассказал Рыбка. – Ориентировочный срок восстановления – два месяца.
источник: ФК Динамо (Киев)

 
KrabДата: Среда, 22.07.2009, 21:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" отпускает французов

Пришедший в киевское "Динамо" в июне на правах свободного агента французский защитник Марк Фашан по обоюдному согласию с клубом вернулся в "Осер", а его соотечественник Шахир Бельгазуани отдан в годовую аренду команде второго дивизиона "Туру".


Не прижились
Руководство "Динамо" не называет причину расставания с 20-летним Фашаном, так и не сыгравшим в составе чемпиона Украины ни одной официальной игры. Однако на пресс-конференции, посвященной старту нового сезона, главный тренер киевлян Валерий Газзаев намекал на возможность скорого расставания с воспитанником "Осера". Продолжит карьеру на родине и французский полузащитник "Динамо" Бельгазуани. "Тур" взял 22-летнего футболиста в аренду с правом дальнейшего выкупа.
 
KrabДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" - "Таврия". Проходной двор

Валерий Газзаев предложил зрителям и сопернику ту же схему, что и в стартовом матче чемпионата, с поправкой на атакующего защитника. Вместо Кравченко на этой позиции расположился Нинкович, под ним – Корреа и Вукоевич, на острие атаки – Милевский, левым инсайдом – Ярмоленко, правым – Гусев, в обороне, справа налево – Еременко, Бетао, Хачериди, Каддури, в воротах – Шовковский.

Что касается «Таврии», однозначно определить, по какой схеме задумывал играть Сергей Пучков, несколько затруднительно, поскольку растиражированные 3-5-2 предполагают крен на атаку и определенный объем комбинационных действий, а с этими были некоторые проблемы. В целом, полагаю, что расстановка планировалась следующая: в воротах – Старцев, трио защитников – Свидерский, Монахов, Маркович, правый «бровичник» – Галюза, левый «бровичник» – Голайдо, опорный хавбеки - Корнев и Луценко, атакующий – Любенович, в атаке - Идахор и Ковпак.

Матч начался без неожиданностей, с постоянных атак «Динамо», но лишь на третьей минуте у ворот «Таврии» удалось создать что-то примечательное. Нинкович заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот, разыграли который динамовцы с выдумкой, но без должного исполнения – Корреа катнул «под остановку» Нинковичем, мягко набросил в штрафную, но как-то бестолково, безадресно.

Затем хозяева забили. С чего началась голевая комбинация – на некоторое время для телезрителей так и останется загадкой. Дело в том, что в момент развития атаки камера крупным планом показывала Сергея Пучкова, а комментатор трансляции подробно рассказывал о проводящем 500-й матч в роли динамовском «конферансье» Александре Липенко. На повторах нам с трех ракурсов показали то же самое окончание эпизода, так что… В общем, Гусев выскочил на свидание со Старцевым, по центру штрафной, подсек мяч над голкипером и унесся праздновать второй свой гол в чемпионате.

Затем динамовцы дважды разорвали оборону «Таврии» на правом фланге штрафной, у самой лицевой линии. Сначала Гусев подключил Милевского, Артем «убрал» Монахова, мимо Марковича вернул обратно на Гусева, а уже под удар Олега бросился опытный Свидерский. Тут же – аналогичное соло Нинковича, Милош утащил за собой на фланг Свидерского, следом зачем-то увязался Монахов (при этом «бросив» Милевского), сербский хавбек киевлян, не будь дурак, катнул меж двух защитников, а Милевский, пребывая в гордом одиночестве, «на технику» пробил под Старцевым - 2:0.

И только после этого случился первый более-менее толковый удар по воротам «Динамо» - это Любенович из-за пределов штрафной стукнул метров с 25-ти в метре от дальней штанги. Шовковский полностью контролировал ситуацию, так что опасным этот удар можно назвать с натяжкой. Но – удар. Минутой спустя – вновь Желько, вновь с того же расстояния, вновь в дальний угол, и уже впритирку! Что ж, справедливо. Если комбинационная игра не клеится, отчего бы не пострелять издали, особенно, если дают?

Впрочем, на этом контригра крымчан (ежели её можно так назвать) себя исчерпала, «Динамо» продолжало разрывать соперника по правому флангу, Хачериди, после подачи углового Корреа, головой, с отскоком от газона, расстреливал Старцева (голкипер сыграл отлично), на 30-й минуте подачу с правого фланга не смог перехватить ни Корреа, ни двое защитников, а Андрею Ярмоленко, прицельно покатившему мяч мимо бросившегося на амбразуру Старцева, лишь чуть-чуть не хватило точности. В следующей атаке – Нинкович с трех метров расстреливает Старцева (Максим грамотно перерывает ближний угол), и – третий гол. Просто, как по нотам – Каддури промчался по левой бровке, прострелил вдоль ворот, Марковича оттянул на себя Милевский, а Голайдо не поспел за Гусевым. Удар мимо Старцева – 3:0.

Тут и четвертый забили, но Грисьо мяч отменил. В принципе, при таком счете без разницы, но я так и не понял до конца, у кого из действующих лиц офсайд был? У отдававшего передачу Каддури – не было, у набежавшего и забившего Нинковича – не было, а было – у Милевского, гулявшего в пассивном офсайде. В нескольких метрах от эпицентра событий. С другой стороны, эти прогулки вполне можно было трактовать как участие в эпизоде, отвлекающее на себя внимание защитников и голкипера, так что ладно. Повторю – не принципиально.

Дальше – что? Дальше – скидка Еременко пяткой и удар Каорреа в облака из отличной позиции, попытка набросить на голову Ковпаку, которого без труда перепрыгнул высоченный Хачериди, травма и замена Каддури (о тяжести повреждения мы узнаем позже), ну и… и все.

Команды отправились на перерыв, а нас оставили размышлять, как у команды, претендующей на места в верхней части турнирной таблицы, может быть такой проходной двор в обороне. Нет, я, конечно, понимаю, что в три защитника играют, но ведь не только крымчане. И как-то ведь справляются.

Отдохнули, вышли, втянулись немного, после чего «Динамо» забило четвертый мяч. И вновь – провал по левому флангу обороны гостей. Милевский запустил Гусева, тот ушел от Марковича, от Монахова, катнул под удар Корреа мимо бросившегося прикрывать ближний угол Галюзы, после чего Карлосу оставалось только вставить ногу. Ну он и вставил, чего уж там. 4:0, стало быть.

После этого подопечные Газзаева заскучали, командную скорость выключили, а в игру включались по необходимости, когда в их зоне ответственности появлялся мяч или пытались открываться игроки соперника. По такой игре крымчане маленько разбегались, позагружали в штрафную, постреляли впритирку со штангами, то есть, в целом, можно спокойно говорить, что Шовковского от скуки избавили, но до опасных, по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.

Зато у противоположный ворот чуть ли не в одиночку развлекался капитан «Динамо», Артем Милевский. Поскольку счет позволял, Артем занялся тем, чем, может, и не рискнул бы в иной ситуации – принялся пачками накручивать в штрафной «Таврии» защитников гостей. То есть, как бы, и передачу отдать можно, но ведь и на публику поиграть – дело не последнее. Для начала Артем разбросал финтами трех оппонентов, но с завершающим ударом не сложилось. А вот минут через пять – сложилось. С голевой передачей. Динамовский капитан элегантно ушел от Галюзы (Илья, кстати, сразу выключился из борьбы и вразвалочку пошагал к своим воротам), затем Милевский финтами разбросал Свидерского и Монахова, после чего от лицевой линии сбросил на бутсу Ярмоленко. Если бы Андрей умудрился не забить после такого шикарного прохода – прощения бы ему не было, но Ярмоленко не подкачал – 5:0. К слову, Старцев сразу бросился к арбитру, сигнализируя, что мяч вышел за пределы поля. И, откровенно говоря, похоже, что чуть-чуть таки вышел. Впрочем, пусть этот эпизод останется на совести лайнсмена, которому за такими вещами следить положено. Если была ошибка – будет и оценка соответствующая, и последствия. Главное, что на исход встречи, даже в случае ошибки, это все равно не повлияло. А еще через пару минут Милевский по центру выскочил на ворота, технично перебросил постелившегося Старцева, и лишь прыжок-подкат Монахова спас «Таврию» от шестого пропущенного мяча.

Я, доселе, о заменах особо не писал, и о выходе Гильерме вместо Корреа упомяну лишь потому, что на поле произошла любопытная перестановка. С выходом бразильского форварда, я предположил, что Гиоане уйдет в центр, вместо Корреа, а Гильерме отправится на правый фланг. Не тут-то было. Бразилец расположился на острие, Гиоане остался на позиции правого инсайда, а в центр полузащиты «подсел»… Артем Милевский. Это в рамках ответа на интересовавший болельщиков и журналистов вопрос: на каких позициях можно расположить одновременно находящихся на поле Гильерме и Милевского при новой схеме Газзаева? Вот на этих самых и можно. Как вариант.

На 77-й минуте встречи подопечные Валерия Георгиевича создали очередной опасный эпизод – Несмачный прострелил с фланга, Гильерме, на ближней штанге, до мяча не дотянулся, а Гиоане, на дальней, не смог толком принять или пробить, хотя момент был чудесный – бери да забивай! Как и у Гильерме минут через восемь, когда Ярмоленко с левого фланга перебросил всю оборону симферопольцев, Гильерм без помех принял, но не смог переиграть Старцева. Ну, да ладно, не забил с первой попытки, забил со второй. Фирменно забил, по-бразильски, «на технику». Убежал, убрал на замахе Корнева, и обводящим ударом под самую штангу крутанул мяч мимо Корнева и Старцева – 6:0.

Читатель спросит: а «Таврия» то, «Таврия» чего? У крымчан после пятого пропущенного мяча было ровно четыре момента. Сначала в перспективной ситуации передержал мяч Ковпак, затем Платон после подачи Любеновича со штрафного головой пробил над перекладиной, позже сам Любенович отлично пробил из-за штрафной – совсем чуть-чуть точности не хватило, а на второй добавленной минуте Ковпак опять продемонстрировал неумение быстро принимать решения в голевых эпизодах, замешкался метрах в семи от ворот Шовковского и позволил Хачериди в подкате удар перекрыть.

Свисток Грисьо, всем спасибо, все свободны.

Выводы? Шутите? Какие тут могут быть выводы… В обороне крымчане отыграли кошмарно, чудовищно, ужасающе, и т.д., и т.п., каждый сам дописать может, в меру фантазии. И даже несколько затруднительно в такой ситуации дать оценку игре киевлян, ибо сам не понимаешь, сколько в этом «разрыве соперника по швам» заслуг игроков «Динамо», а сколько – вины игроков «Таврии». В целом, по моему скромному субъективному мнению, «Динамо» сегодня смотрелось уже повеселее, чем с тем же «Черноморцем» неделю назад, но, опять же, не путайте одесситов, изначально не старавшихся поиграть с «Динамо» на равных и выставивших полноценных четыре защитника, с «Таврией», попытавшейся поиграть с креном на атаку. На левом фланге обороны симферопольской команды зияла одна огромная безразмерная дыра, помогать прикрывать которую, по логике, должен был Голайдо, однако, в итоге, Маркович там, фактически, один воевал, разрываясь между, собственно, флангом, и центром штрафной. А когда на помощь Слободану начинал бросаться Монахов, полностью оголяя центр… Я вам так скажу – Сергею Пучкову следует сесть и основательно подумать, уверен ли он на все 100%, что у него в распоряжении действительно присутствуют игроки, чьей квалификации хватает для того, чтобы тактически грамотно отыграть в три центральных защитника, а также уточнить у Голайдо, действительно ли Денис в полной мере понимает, какие функции должен выполнять « от флажка до флажка бровочник» при такой схеме игры. Похвалю лишь Старцева, который, как на амбразуру, бросался под все удары. Без Максима счет был бы еще крупнее. И, пожалуй, Любеновича выделю. Желько тоже оставил приятное впечатление, несколько раз побеспокоил Шовковского толковыми ударами издали, оформил потенциальную голевую передачу на Платона… Но один в поле не воин. Как и в воротах.

У «Динамо» выделять кого-то смысла нет, порадуемся за набирающего потихоньку былую форму Гусева, поаплодируем технике Милевского, и поблагодарим всех остальных. Слажено, мобильно, сыгранно, быстро и технично. Дальше - «Кривбасс», «Ильичевец», и лишь с пятого тура – «Ворскла», донецкий «Металлург», «Металлист»… Команда Газзаева, даже несмотря на переполненный лазарет, очень неплохо вкатывается в сезон, и к матчам с другими еврокубковыми полпредами Украины должна подойти во всеоружии.

Динамо - Таврия 6:0
Голы: Гусев, 10, 34; Милевский, 17; Корреа, 48; Ярмоленко, 63; Гильерме, 90
Динамо: Шовковский, Бетао, Вукоевич (Гиоане, 64), Корреа (Гильерме, 72), Милевский, Ерёменко, Гусев, Эль Каддури (Несмачный,44), Хачериди, Нинкович, Ярмоленко
Таврия: Старцев, Свидерский (Джуричич, 66), Маркович, Корнев, Ковпак, Идахор (Платон, 58), Монахов, Луценко (Зборовский, 46), Галюза, Любенович, Голайдо
Предупреждения: Вукоевич, 45; Еременко, 76 - Маркович, 39

 
KrabДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:54 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" добывает первую выездную победу и уходит в отрыв

В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу «Динамо» встречалось в Кривом Роге с местным «Кривбассом» и добилось первой выездной победы в этом первенстве — 1:3. Команда Газзаева по-прежнему идет в чемпионате без потерь очков и возглавляет турнирную таблицу.

«КРИВБАСС» (Кривой Рог) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 3
Голы: Бюлюкбаши (63 п.) — Еременко (18), Милевский (61), Ярмоленко (90)

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Корреа (3.Бетао, 46), 10.Милевский(К), 11.Еременко, 20.Гусев (4.Гиоане, 84), 25.Юссуф, 26.Несмачный, 34.Хачериди, 36.Нинкович (14.Кравченко, 66), 70.Ярмоленко.
Запасные: 31.Богуш, 29.Мандзюк, 49.Зозуля, 77.Гильерме.

«Кривбасс»: 1.Федоренко, 3.Сердюк, 25.Жданов, 5.Комарницкий, 23.Бартулович, 18.Булку, 28.Ивашкевичюс, 14.Свиридов, 17.Бюлюкбаши(К), 30.Максимов, 22.Штурко (20.Мотуз, 79).
Запасные: 12.Хиди, 4.Грановский, 10.Костышин, 15.Карпенко, 16.Аголли, 29.Опря.

Возможно, первый выездной поединок «Динамо» провело не столь убедительно с точки зрения результата, как первые два домашние, но, тем не менее, команда Газзаева вновь порадовала содержанием игры, комбинационными скоростными действиями. Хотя, надо признать, «Кривбасс» сумел оказать «бело-голубым» куда более ощутимое сопротивление, нежели «Черноморец» и «Таврия» в двух предыдущих поединках.

Со стартовым свистком арбитра в игре обозначилось преимущество «Динамо», и уже на пятой минуте мяч едва не оказался в воротах хозяев после удара головой Хачериди. Но гол состоялся чуть позже. Причем, в достаточно неожиданной ситуации. Еременко решился на удар метров с 28-ми, и мяч влетел точнехонько в «девятку» — 0:1. Поведя в счете, динамовцы не стали сбрасывать обороты, но, тем не менее, в концовке первого тайма «Кривбасс» сумел перехватить инициативу. И в одном из эпизодов хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет: после дальнего удара Бюлюкбаши мяч угодил в перекладину ворот Шовковского. Впрочем, «Динамо» сумело найти не менее достойный ответ, когда голкиперу хозяев Федоренко пришлось реагировать на опаснейший удар Гусева сходу метров с 12-ти.

Второй тайм активнее начали киевляне, однако недостаточно слаженно действовали на завершающей стадии своих атак. Но эпизод, произошедший на 61-й минуте, с лихвой компенсировал все локальные неудачи «бело-голубых». Гусев на скорости прорвался по правому флангу, сделал точную передачу в штрафную на Милевского, Артем первым касанием эффектно обыграл Максимова, а вторым вогнал мяч под перекладину — 0:2. Казалось, игра сделана, однако спустя всего две минуты преимущество «Динамо» в счете вновь стало минимальным. В штрафной киевлян мяч угодил в руку Юссуфу, и арбитр матча без колебаний назначил пенальти. Бюлюкбаши приговор исполнил безупречно — 1:2.

В оставшееся время встречи игра стала носить несколько нервный окрас, команды действовали практически на встречных курсах, но все же динамовцы выглядели убедительнее соперника как по игре, так и по созданным моментам, и вполне закономерно довели матч до победного завершения. Более того, сумели развить успех. Правда, во многом за счет «подарка» от Федоренко. Голкипер «Кривбасса», выбивая мяч от ворот, направил его точно в ноги Милевскому, стоявшему в нескольких метрах от него. Артем без проблем разобрался в ситуации, сделал передачу на Ярмоленко, который и расстрелял пустые ворота «Кривбасса». В итоге, победа «Динамо» — 1:3.

Главной же сенсацией 3-го тура стала осечка донецкого «Шахтера» в Полтаве, где команда Луческу не сумал обыграть «Ворсклу» — 1:1. И теперь «Динамо» остается единственной командой Премьер-лиги, которая в этом первенстве выступает без потерь. Это позволило команде Газзаева уйти в турнирной таблице чемпионата в двухочковый отрыв от преследователей в лице «Арсенала», «Днепра» и «Шахтера».

 
KrabДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Динамо" - "Ильичевец" - 3:1. Бомбардирские качества Нинковича

На протяжении нескольких часов до начала встречи в Киеве шел проливной дождь. Возможно параллели не к месту, но сразу в памяти всплыло 7 августа 2005 года, когда «Динамо» встречалось все с тем же «Ильичевцем» и в двухдневном противостоянии, причиной которому стал небывалый по силе и продолжительности ливень, сумело лишь сыграть вничью. К счастью для динамовцев, на этот раз дождь не вмешался в их планы и не помешал набрать три турнирных очка. Хотя достались они ценой огромных усилий. Тотальное игровое преимущество хозяев воплотилось в три мяча во втором тайме. В промежутке между двумя первыми отличились мариупольцы. В итоге трудовые 3:1 и «Динамо» по итогам четырех туров продолжает лидировать в турнирной таблице.

Перед стартовым свистком арбитра болельщики дружно приветствовали наставника «Динамо» Валерия Газзаева, которому днем ранее исполнилось 55 лет. В первых турах чемпионата наставник сумел стабилизировать состав, проводя от матча к матчу минимальные изменения. К примеру, в сравнении с последней встречей с «Кривбассом» произошла одна замена - вместо Корреа вышел Бетао. Динамовцы активно начали встречу, в первой четверти часа зажав соперника на чужой половине поля. Традиционный стартовый натиск на этот раз не сработал – гости уверенно отбивались. К середине тайма хозяева поубавили пыл, переведя игру в центр поля. Выманить игроков соперника со своей половины было весьма проблематично, равно как и у других команд, приезжающих к нам в надежде на ничью. В перерыве встречи Газзаев усилил атаку Сергеем Кравченко, а переломным моментом в поединке стал эпизод с назначением пенальти за нарушение правил Еременко. В стане динамовцев это вызвало недоумение, равно как и другие решения арбитра Александра Дердо в отчетной встрече. Кривошеенко с 11-ти метров пробил неточно, а по-спортивному злые и эмоционально заведенные киевляне с новой силой обрушили шквал атак на ворота Романенко. Вот тут-то «Ильичевцу» не поздоровилось…

Сперва Нинкович принял мяч на линии штрафной, на замахе ушел от защитника и точно пробил в угол ворот. Тут даже поймавший кураж кипер был бессилен. С каждым матчем «Динамо» прибавляет, причем не только в игровых моментах, но и в психологии. Забитый Касьяном мяч и счет 1:1 был словно незамечен ведомой Артемом Милевским командой, уверенно шедшей к поставленной цели. Спустя четыре минуты Нинкович развивая контратаку вывел на ударную позицию Гусева, который как в бильярде (к слову, Олег любитель этой игры) «положил» мяч с 15-ти метров в дальний угол. На этом сопротивление «Ильичевца» закончилось, а динамовцы с периодичностью две-три минуты создавали опасные моменты. Реализовать удалось один. Все тот же Нинкович сыграл в «стенку» с Милевским и выйдя один на один с Романенко шансов вратарю не оставил – 3:1.

ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ – 3:1 (0:0)

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао (14.Кравченко, 46), 5.Вукоевич, 10.Милевский – кап (77.Гильерме, 88),11.Ерёменко, 20.Гусев (4.Гиоане, 85), 25.Юссуф, 26.Несмачный, 34.Хачериди, 36.Нинкович, 70.Ярмоленко.

«Ильичевец»: 1.Романенко, 2.Микицей (25.Григорик, 78), 3.Самусиовас, 4.Мельник – кап, 5.Пуканыч (9.Ярошенко, 67), 14.Савин, 17.Кашевский, 19.Тищенко (11.Кривошеенко, 46), 24.Чучман, 27.Касьян, 33.Кирильчик.

Голы: Нинкович (54, 86), Гусев (61) – Касьян (57).

 
KrabДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:59 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Милош Нинкович: "Вступаю в соревнование снайперов"


Полузащитник «Динамо» Милош НИНКОВИЧ стал героем матча с «Ильичевцем» (3:1), забив два великолепных мяча. Не удивительно, что после игры к Милошу было приковано повышенное внимание со стороны прессы:

- В первых двух домашних матчах мы выиграли с крупным счетом, поэтому, наверное, все ожидали, что так будет и на этот раз. Но вы видели, что «Ильичевец» очень хорошо играл в обороне, и нам было тяжело найти путь к их воротам. Но ничего, главное что выиграли. Будем работать дальше и готовиться к следующим поединкам.

- Возможно, дело в судействе?

- Я не буду ничего говорить на эту тему. Не знаю, почему не засчитали первый гол. Вы сами можете посмотреть повтор спорных эпизодов. Думаю, ошибки были.

- Кадровые проблемы «Ильичевца» в нападении чувствовались?

- Признаюсь честно, мне очень понравилось, как сегодня играла эта команда. Я не знаю об их проблемах, но нам пришлось с ними очень тяжело.

- Помимо желания победить, хотели поздравить главного тренера с победой?

- Мы его поздравили еще вчера. А свои голы я хотел бы посвятить своему брату, который погиб в автокатастрофе. Сегодня исполнилось сорок дней.

- В твоей карьере часто случались дубли?

- В «Динамо» - никогда, а в «Чукаричках» бывали случаи.

- Забив два мяча, ты вступаешь в гонку бомбардиров?

- (после паузы) Да, вступаю. Но повторюсь, главное, чтобы команда хорошо играла, а кто будет забивать – я, Милевский, Гусев или кто-то другой – не важно.

- Матч «Тимишоара» - «Шахтер» смотрел?

- Нет. Но могу сказать, что результат достаточно неожиданный. Это футбол, сегодня все умеют в него играть. Вспомните хотя бы нашу игру с «Дрогедой» и то, с какими проблемами мы прошли дальше. Обидно за «Шахтер» и украинский футбол, но такое бывает.

- На твой взгляд, матчи Лиги чемпионов лучше начинать с группового этапа или набираться игровой практики через игры квалификации?

- Конечно, лучше сразу попасть в групповой турнир. Поэтому я очень рад, что мы стали чемпионом Украины.

- С кем бы хотелось встретиться в группе?

- С «Ювентусом».

 
KrabДата: Вторник, 25.08.2009, 10:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ворскла" - "Динамо". 1-1

«Ворскла» в невероятно напряженном матче, сумела отобрать очки у Киевского «Динамо».

Интересно в этой игре было посмотреть на полтавчан. Выдержит ли команда Павлова столь напряженный график? Смогла ли «Ворскла» хотя бы частично отойти от поражения «Бенфике»? Вот на эти вопросы и дала ответ сегодняшняя игра. И хоть бы что там не говорили, но на своем поле полтавский коллектив являет собой очень и очень грозную силу! Убедился в этом «Шахтер», пришло время убеждаться и Киевскому «Динамо».

Стартовые составы обеих команд не удивили. У «Ворсклы» в старте вышли все те же одиннадцать игроков, что и в предыдущих играх чемпионата. У «Динамо» же также была вся основа последних игр. Забегая наперед, хочется отметить, что в этом матче не смогли себе проявить ни Милевский, ни прогрессирующий Ярмоленко, ни вышедший во второй половине Гильерме. Но наиболее слабым звеном киевской команды в этой игре стала оборона. Центральная пара защитников Хачериди – Диакате, явно сыграла свою не лучшую игру. Особенно ляпы динамовской защиты были видны в первой половине встречи и будь немного поудачливее Сачко, то все могло для гостей в этой встрече закончиться намного плачевнее. Но перейдем непосредственно к игре.

В стартовые минуты киевляне сразу же постарались показать «Ворскле», кто в доме «хозяин». Эти старания привели к тому, что «Динамо» не только завладело территориальным преимуществом в матче, но и уже на 6 минуте заработало пенальти в ворота хозяев. Защитники «Ворсклы» неаккуратно обошлись с Милевским. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый удар, хотя Долганский и угадал направление полета мяча, но выручить в этом эпизоде не сумел – 0:1. После забитого мяча «Динамо» преспокойненько контролировало мяч в центре поля, не давая хозяевам особых шансов что сообразить в атаке. Но вот на 14 минуте первый звоночек для гостей все же прозвенел, опасный удар Красноперова в последний момент блокировали защитники. Казалось бы, что этот эпизод должен добавить бдительности оборонцам киевской команды, но в итоге спустя всего лишь две минуты второй звоночек заставил титулованных гостей начинать с центра поля. Сачко получил отменную передачу на углу штрафной, сумел развернуться в борьбе с Диакате и сильным ударом поразить дальний угол киевских ворот – 1:1! Забитый гол придал уверенности хозяевам и в последующие минут 10 – 15 они очень активно давили на ворота «Динамо». Завершилось это давление очень опасным моментом на 31 минуте, у все того же Сачко! Василий сумел выиграть верховую борьбу у центральных защитников гостей и практически выскочил на свидание с Шовковским, но в этот раз удар нападающего прошелся мимо кассы, а точнее дальнего угла динамовских ворот. В концовке тайма «Динамо» провело несколько перспективных атак, которые поочередно завершились несильными ударами Милевского и Нинковича, но в этих эпизодах внимательно сыграл Долганский. На том и закончили команды первый тайм. Достаточно равный тайм надо сказать. С неплохим началом у «Динамо», но отменной концовкой у «Ворсклы».

Второй тайм начался у гостей из замены уже второй по счету, ведь забыл отметить, что еще в первом тайме повреждение получил Несмачный и его место на поле занял Маграо. А в начале второй половине вместо неудачно сыгравшего Диакате на поле появился Алмейда. Действия бразильца хоть и не были какими то знаковыми или феерическими во второй половине, но все таки внесли гораздо большую спокойность в игру киевлян, особенно в защите. Вообще во второй половине гости выглядели гораздо поинтереснее. «Динамо» полностью забрало инициативу в этой игре, но перешедшая на защитную игру «Ворскла» сбоев не давала. А быстрые контратаки гостей зачастую приводили к нарушению правил со стороны киевлян. В следствии этого сразу 6 игроков команды из Киева были награждены в этом матче горчичниками. Вообще вторая половина явно не изобиловала моментами возле ворот какой либо команды. Опасно было на 60 минуте, когда Ярмоленко практически вырвался на рандеву с Долганским, но пробить капитана полтавчан в совокупности с подоспевшими защитниками, не сумел. Во второй половине киевляне еще запомнились и множественными заработанными угловыми. Но каждый раз подачи Гусева не несли вообще никакой опасности воротам хозяев, становясь легкой добычей то Долганского, то защитников полтавского коллектива. Оживил игру команд, а особенно «Ворсклы» выход молодого Безуса. В который раз Роман заставляет писать о себе только положительные отзывы! Какое старание у парня, какое желание! Активные действия Безуса привели к опасному штрафному у ворот «Динамо», который правда неудачным ударом запорол сам Роман. А вот на 80 минуте Безус оказался на газоне в штрафной киевлян. Показалось, что падение Романа было несколько схоже с тем эпизодом, когда Милевский заработал пенальти, но в этот раз судья не свистнул. А кто мог принести киевлянам победу, так это появившийся на поле Гильерме, но выйдя на 88 минуте на свидание с Долганским, бразилец не смог переиграть голкипера хозяев. В оставшееся время хозяева ловко сумели оттянуть игру от своих ворот и вследствие чего таки сумели добиться для себя положительного результата – 1:1!

Очень напряженную и зрелищную игру увидели в этом матче те кто смотрел его. «Ворскла» частично таки сумела реабилитировать себя в глазах своих же болельщиков, после Лиссабонского провала, но все таки надо отметить, что полная реабилитация для полтавчан может наступить не раньше четверга. И пусть в ответной игре «Ворскле» вряд ли удастся отыграть 4 мяча у португальских звезд, но вот добиться хотя бы минимальной победы, кажется, «Ворскле» вполне по силам, тем более, что и «Бенфика» вряд ли будет в полтавском матче играть полностью основным составом. Но это будет четверг, тогда и посмотрим. А сейчас можно отметить и тот факт, что с двумя флагманами нашего футбола «Ворскла» закончила игры с одним и тем же счетом 1:1. Похоже на тенденцию, особенно по отношению к «Динамо», которое уже 2 матча подряд не может выиграть у «Ворсклы» в Полтаве, дважды играя в ничью. В прошлом сезоне 2:2, в этом 1:1. Вообще, если говорить о «Динамо», то почему то ожидал от них куда более зрелищной игры, особенно в атаке, но видимо это был явно не день киевлян. И закономерные 1:1, это четко показали.

 
KrabДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:56 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Динамо побеждает, Шевченко забивает

Главное событие вечера для киевских болельщиков состоялось! Их кумир вернулся и начал забивать в первом же матче.

Думаю, вряд ли стоит говорить о том, что этот вечер значил для местных болельщиков в свете событий последних двух дней. Именно поэтому на матче чемпионата Украины атмосфера была как на поединке Лиги Чемпионов. Киев встречал свою Легенду, Киев хотел видеть Шеву.

Команда Николая Костова из Гратца отправилась прямиком в столицу Украины дабы не тратить время на бессмысленные перелеты и основательно подготовиться к поединку с чемпионом. Судя по игре - это им отчасти удалось.

Команда Газзаева начала достаточно активно, как для фаворита и хозяева. Но и черно-белые не желали брать на себя роль "мальчиков для битья", постоянно огрызаясь. Так, на 12-ой минуте неплохой момент был у Кингсли, когда он даже смог поразить крестовину, хоть Богуш и контролировал ситуацию.

Стоит отметить то, что наставник бело-синих выпустил в старте юного чемпиона Европы Гармаша. В целом Денис провел первый тайм довольно неплохо, активно помогал команде в атаке, а вот концовку... Но об этом чуть позже.

Киевляне весь матч очень мощно играли флангами, но, как ни странно, не это принесло победу. По правде говоря, оборона Металлурга успешно справлялась с подавляющим большинством прострелов и навесов с краев поля. Поэтому частенько приходилось исполнять угловые еще одному новичку команды Жерсону Маграо.

Концовка первой сорокапятиминутки получилась на загляденье. Сначала Милевский продемонстрировал свой уровень владения мячом, запутав защитников движениями и выкатив под удар Нинковичу. Расстрелять ворота для Милоша проблемы не составило. Но уже через несколько минут жутко ошибается упомянутый выше Гармаш. Полузащитник чересчур сильно пасует назад своим партнерам по команде, мяч достается Кингсли, а тот уже выкладывает "предмет раздора" на блюдечке с голубой каемочкой для румына Танаса. Но и это не все! Через две минуты Динамо восстанавливает преимущество. Маграо подает от углового флажка,Гармаш продлевает мяч на дальнюю штангу, где Ярмоленко караулил свой шанс. И Андрей его не упустил. Антракт, господа!

Во втором тайме на сцене появился главный герой сего замечательного вечера. Честно говоря, понадобилось время, чтобы привыкнуть к Андрею в бело-синей футболке киевского Динамо. Партнеры принялись создавать моменты для Шевы, и особенно преуспел в этом Милевский. После навеса с фланга от Ярмоленко Артем сотворил для своего именитого товарища по атаке просто идеальную возможность для взятия ворот, однако экс-игрок Милана и Челси выбрал в качестве своей цели штангу.

Эта парочка (Миля-Шева) создала во второй половине игры достаточно моментов для того, чтобы счет стал разгромным. Но ведь как упорно трудился в "рамке" Дишленкович. Два подряд отличных момента не реализовал Милевский, а все благодаря игре кипера Металлурга. У гостей же из хороших возможностей для еще одного сравнивания счета и вспомнить-то нечего. Зато был еще один классный момент у Шевченко, когда он замыкал прострел, но опять на пути мяча стал Дишленкович!

Дончане установили контроль над мячом в попытке создать хоть какую-то остроту у ворот Богуша, но тщетно. Даже штрафной хороший у гостей был - ничего не получалось.

Зато в самой концовке пара форвардов киевлян снова соорудила красоту в штрафной дончан: Милевский красиво отпасовал на Шевченко, тот прокинул мяч мимо Дишленковича и был сбит голкипером. Шева без проблем реализует одиннадцатиметровый, попутно "взрывая" стадион им. Валерия Лобановского! Дебют удался!

Динамо отрывается от Таврии и Шахтера, имеющего перенесенный матч с Металлистом в запасе, и возглавляет таблицу первенства.

Динамо - Металлург 3:1
Голы: Нинкович, 38, Ярмоленко, 44, Шевченко, 90+5 (с пенальти) - Танаса, 42

Динамо: Богуш, Вукоевич, Милевский, Еременко, Гусев (Бетао, 90+3), Юссуф (Хачериди, 84), Маграо, Гармаш (Шевченко, 46), Нинкович, Алмейда, Ярмоленко

Металлург Д: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Лазич, Воловик, Танаса (Фабиньо, 75), Димитров, Мхитарян, Годин (Шищенко, 77), Марио Сержио, Кингсли

Предупреждения: Милевский, Алмейда - Воловик, Лазич, Дишленкович

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » "Динамо Киев" ("Динамо Киев")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024