Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 01:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК "Волинь" Луцьк (ФК "Волинь" Луцьк)
ФК "Волинь" Луцьк
KrabДата: Суббота, 24.07.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Футбольний клуб "Волинь" Луцьк

Команду створено в 1960 роцi. Виступала пiд назвами “Волинь” (1960-1967 та з 1989-го), “Торпедо” (1968 – 1988).

В 1960 – 1970 рр. команда виступала в чемпiонатах СРСР та УРСР (стиковi матчi) в класi “Б”. Загалом проведено 418 матчiв: 104 перемоги, 131 нiчия, 183 поразки, рiзниця м’ячiв: 347:512. Найкращий результат: 2 мiсце в зонi та 8 мiсце у фiнальному турнiрi в 1970 р.

Найдовше за команду в той перiод виступали: Юрiй Дорошенко (1963, 1965-1970рр.), Борис Дмитерко (1960- 1965рр.), Альберт Мiкоян (1965 – 1970рр.), Володимир Байсарович (1966 – 1969рр.), Едуард Iващенко (1964-1965, 1969-1970рр.), Володимир Трусов (1961– 1964рр.), Євген Школа (1962-1964, 1966рр.).

Найкращi бомбардири: Василь Сопронюк – 20 голiв (1965-1967рр.), Едуард Iващенко – 19, Роман Якубович – 19 (1968-1970рр.)

В 1971р. “Торпедо” стартує в новостворенiй другiй лiзi i того ж сезону вибуває з неї.

В 1977р. команду “Торпедо”(Луцьк) поновлюють в другiй лiзi, де вона виступає до 1991 року. Загалом в другiй лiзi зiграно 726матчiв: 259 перемог, 163 нiчиїх, 294 поразки, м’ячi – 765:898. Переможець зонального турнiру (чемпiон УРСР) 1989 року.

Найбiльше iгор в другiй лiзi за луцьку команду зiграли: Андрiй Федецький – 426 (1977,1980-1982,1984-1991рр.), Михайло Бурч – 399 (1977-1982, 1983-1991рр.), Володимир Бердовський – 322 (1978-1979, 1982-1989рр.), Павло Фiлонюк – 309 (1983-1991рр.), Iван Польний – 286 (1979, 1985-1991рр.), Iгор Польний – 284 (1978 – 1985рр.), Микола Кльоц – 279 (1977-1983, 1986рр.), Володимир Мозолюк – 270 (1981-1985, 1989-1991рр.).

Найбiльше голiв забили: Андрiй Федецький - 78, Володимир Дикий – 61 (1988 – 1991рр.), Павло Фiлонюк – 59, Володимир Бердовський – 54, Володимир Мозолюк – 45.

Команда приймала участь в Кубку СРСР (1961 – 1966, 1968, 1988, 1990рр.). Найкращий результат – 1/16 фiналу (1988р.).

У вищiй лiзi чемпiонату України (1992 – 1995/96, 2002/03 – 2005/06) проведено 270 матчiв: 87 перемог, 56 нiчиїх, 127 поразок. Найвище досягнення – 6 мiсце (2002/03). Команду очолювали тренери: Мирон Маркевич (1992 – 18 iгор), Роман Покора (1992/93 – 1994/95 – 72 матчi), Вiталiй Кварцяний (1994/95 – 1995/96, 2002/03-2005/06 – 165 матчiв), Юрiй Дячук-Ставицький (1995/96 – 11 iгор). Найбiльше iгор у вищiй лiзi за “Волинь” зiграли: Олег Федюков – 152 (1992 – 1995/96, 2002/03-2003/04), Володимир Гащин – 123 (1992/93, 1995/96, 2002/03-2005/06), Володимир Дикий – 119 (1992 – 1995/96), Сергiй Богунов – 114 (1992 – 1995/96), Василь Сачко – 114 (2002/03-2005/06). Найбiльше голiв забили: Василь Сачко – 40, Володимир Мозолюк – 25 (1992 – 1995/96), Володимир Дикий – 22.

В першiй лiзi (1996/97 – 2001/02) зiграно 228 поєдинкiв: 112 перемог, 33 нiчиї, 83 поразки, м’ячi – 293:238. Переможець турнiру 2001/02р. Команду очолюваи тренери: Анатолiй Раденко (1996/97 –1997/98 – 48 iгор), Юрiй Шулятицький (1997/98 – 1998/99 – 50 iгор) , Олексiй Єщенко (1997/98, 1998/99 – 2000/01 – 79 матчiв), Вiталiй Кварцяний(2000/01 – 2001/02 – 51 матч). Найбiльше iгор в першiй лiзi за “Волинь” провели: Олег Федюков – 210 (1996/97 – 2001/02), Сергiй Драницький – 132 (1996/97 – 1999/2000), Ярослав Комзюк – 127 (1997/98 – 2001/02), Володимир Мозолюк – 111 (1996/97 – 1999/2000). Найбiльше голiв забили: Сергiй Драницький – 32, Володимир Гащин – 19 (1996/97, 2001/02), Олег Панченко – 17 (1996/97 – 1998/99), Василь Сачко – 17 (2001/02).

В Кубку України (1992 – 2006/07) проведено 55 матчiв (ще 2 матчi не вiдбулися через вiдмову суперника): 25 перемог, 7 нiчїх, 23 поразки, м’ячi – 85:80. Найвище досягнення – ? фiнау (2002/03). Найбiльше iгор в Кубку України за “Волинь” зiграли: Олег Федюков – 35, Володимир Гащин – 26, Василь Сачко – 25. Найбiльше голiв забили: Сергiй Драницький та Василь Сачко – по 6, Володимир Дикий – 5.

Клуб виховав таких вiдомих футболiстiв: Олег Лужний (1985-1988рр., 88 iгор, 1 гол), Анатолiй Тимощук (1995 – 1997рр., 67 матчiв, 8 голiв).

Офіційна інформація:
Адреса: м. Луцьк, пр. Перемоги 7
Офіційний веб-сайт: www.fcvolyn.com
Електронна адреса прес-служби: sc_volyn@fk.lutsk.ua

 
KrabДата: Суббота, 24.07.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Волынь – Кривбасс - 0:0

Знову без перемог та забитих м’ячів

Третій тур звів команди, які в цьому сезоні ще не вигравали, та не забили жодного м’яча. Забігаючи вперед скажемо, що і в цьому матчі їм не вдалося ані того ані іншого.
Розпочалася гра жваво та напружено. Господарі відразу ж спробували заволодіти ініціативою, але «Кривбас» вміло перевів гру в середину поля, грав в’язко та не дозволяв волинянам довго тримати м’яч. Тактитка, обрана Юрієм Максимовим була проста, грати від оборони, та по можливості контратакувати невеликими силами. Перший небезпечний момент виник на 5 хвилині матчу, Рінар Валєєв сфолив поблизу свого штрафного майданчика, але Майкон з 28 метрів пробив прямо по центру, Боровик забрав м’яч.

Волинь продовжувала шукати ключі від володінь «Кривбасу». Не пішла гра у Герасимюка, який був замінений фланговим Пічкуром. Напад Лучан був на голодному пайку, бо півзахисникам не вдалось виграти центр поля, тому Пічкур посилив флангову гру «Волині» і атаки стали набагато гострішими. На 23-й хвилині гості сфолили біля свого штрафного майданчика. До м’яча підійшов Ващук і гарматним пострілом послав кулю в притирку зі стійкою воріт «Кривбасу». До перерви гра точилась в основному в центрі поля з рідкими контрвипадами гостей.

В другому таймі нічого в грі команд не змінилось, Кварцяний спробував перебрати ініціативу в центрі поля, замінивши нездорового Стевіча на швидкого Бутеніна. І молодому півоборонцю це частково вдалось. «Волинь» заграла розкутіше, швидше. На повну потужність запрацювали фланги, навіси, удари, але пробити захист «Кривбасу» ніяк не вдавалось.

А на 64-й хвилині гості могли повести в рахунку, це Кіцута навісив з лівого флангу, а забутий в штрафній Іващенко з 7-ми метрів вдарив в притірку зі штангою. Ще в одному епізоді Лучан спас Ндойє після дальнього удару гравця «Кривбасу». Найнебезпечніший момент в матчі: Павлов з правого флангу прострілив на лінію штрафного і після удару Бутеніна Боровик в неймовірному кидку вибив м’яч з кута воріт. В останні хвилини матчу «Волинь» влаштувала справжній штурм воріт «Крив басу». Кутові, удари, навіси. Боровик крутився як білка в колесі.

Йшла остання хвилина матчу. Лучани подавали п’ятий чи шостий кутовий. Навіс Пічкура, на дальній штанзі пробиває головою височенний Лео Коста. Гол….? Браво Боровик, неймовірний сейв, Максим якимось дивом вибиває м’яч з кута воріт. Суддя матчу відразу ж дає свисток - 0:0.

Матч закінчено. Лучанам не вистачило декілька хвилин, щоб забити гол та здобути нарешті свою першу перемогу. В слідуючому турі «Волинь» їде в Запоріжжя, а «Кривбас» прийматиме «Іллічівець». Бажаємо вдалого виступу обом командам.

Волынь – Кривбасс - 0:0
Волынь: Ндое, Ващук, Омоко, Бутко, Бута, Максимюк, Стевич (Бутенин, 46), Герасимюк (Пичкур, 21), Шарпар, Майкон (Леонардо да Коста, 73), Павлов.
Кривбасс: Боровик, Кицута, Лисицкий, Жданов, Андриенко (Сердюк, 46), Максимов, Куценко (Васильев, 76), Рожок, Валеев, Воронков (Петров, 69), Иващенко.
Предупреждения: Майкон (45), Омоко (56) - Валеев (57), Боровик (64).

 
KrabДата: Пятница, 10.09.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Волынь минимально обыграла Севастополь


Единственный мяч уже в самом дебюте встречи провел Майкон.

Волынь - Севастополь 1:0

Гол: Майкон, 7

Волынь: Недилько, Омоко, Симинин, Максимюк (Пичкур, 53), Бутко, Няга, Ващук (Гошкодеря, 46), Гринченко, Параскив (Стевич, 84), Шарпар, Майкон.

Севастополь: Сокоренко, Шевелюхин, Полищук, Болохан, Нудный (Худобяк, 85), Бредун (Нено, 76), Шандрук, Плешаков (Салхи, 46), Агахова, Левандовски, Зборовский.

Предупреждения: Майкон - Бредун, Сокоренко

Удален: Шандрук, 74 (вторая желтая)

На 88-й минуте Майкон не реализовал пенальти (вратарь)

 
KrabДата: Пятница, 17.09.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Волынь" бьет "Ильичевец"

Команда Виталия Кварцяного достаточно уверенно взяла три очка в матче против мариупольчан."Волынь"забила в этом матче сколько она забивала за 9-ть туров.

Волынь - Ильичевец 3:1

Голы: Параскив, 62, Стевич, 74, 90+3 - Тищенко, 90

Волынь: Недилько, Бутко, Ващук, Гринченко, Гошкодеря (Скоба, 69), Стевич, Параскив, Рачич (Павлов, 57), Шарпар, Няга (Пичкур, 43), Майкон

Ильичевец: Романенко, Савин, Самусиовас, Яворский, Путивцев, Насибулин (Кривошеенко, 64), Мельник, Козориз, Ярошенко, Тищенко, Антонов

Предупреждения: Скоба - Антонов, Савин

Удаление: Путивцев, 85

 
KrabДата: Пятница, 29.10.2010, 10:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Виталий Кварцяный: Ващук за 20 лет так и не понял как играть в футбол


Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный после поражения его команды от перволиговой Стали в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины был, как всегда, категоричен:

- Да, мы проиграли - обидно, но ничего страшного нет, - приводит слова тренера Сxid.info. - Команда вылетела - я их накажу половиной зарплаты. Не хотят играть в Кубке - значит, будут отдыхать с меньшими зарплатами.

- Здесь нужен характер, а у семидесяти процентов футболистов нашей команды его нет. Гол пропустили, когда вратарь ушел за пивом. Ващуку сказал, что поставлю его, но чтобы он руководил игрой - когда нет атаки, руководи обороной. Мы атакуем, ты наведи порядок сзади. Человек двадцать лет отыграл в футбол, но ничего не понял. Поставил в зону Гринченко - да, вратарь сказал я, но ты смотри - за спиной игрок. Никакой усталости нет - Ващук же не играл с Динамо.

- Бабырь тоже не играл - я ему сказал смело играть в атаке. Сказал, чтобы главное - не играл назад. Он же принял мяч, сразу назад, принял - назад. Как с них сделаешь футболистов, если работа нападающих - это, прежде всего, дриблинг, уверенная игра в обыгрыше, а потом уже удары и все остальное. Они же начинают с паса назад. Зато с ними нужно два дня подписывать контракт, потому что им надо то, се, пятое-десятое. Так ты хоть вперед играй, а не назад и поперек.

 
KrabДата: Суббота, 06.11.2010, 10:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Волынь увозит победу из Полтавы

Лучане забили с пенальти и довели игру до победы, а вот Ворскла свой шанс упустила - не в последнюю очередь "благодаря" удалению Рыкуна.

Ворскла - Волынь 0:1

Гол: Пищур (33, с пен.)

Ворскла: Долганский, Чеснаков (Ярмаш, 46), Даллку, Песков, Селин, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Рыкун, Янузи, Безус (Сачко, 75)

Волынь: Недилько, Бута, Ващук, Бутко, Гринченко, Шарпар, Стевич (Симинин, 90+3), Скоба, Гошкодеря (Пичкур, 46), Герасимюк (Параскив, 65), Пищур

Предупреждены: Рыкун, Янузи - Ващук, Шарпар

Удаление: Рыкун

Вот и стартовал второй круг чемпионата Украины. 16-й тур открывала Полтава, где местная Ворскла принимала Волынь.

Дуэль двух самых эксцентричных наставников Украинской Премьер-Лиги (так как Гамула сейчас в Первой Лиге) стала настоящей загадкой для букмекеров. С одной стороны, Ворскла не побеждала на своем поле уже больше месяца. С другой, Волынь тоже было сложно назвать явным фаворитом пары. Ничья? Более чем вероятно.

Скорее всего, так бы и случилось, если бы не два момента, которые решили все в этом матче. Абсолютно равная игра, чем-то напоминающая пинг-понг - мяч следовал слева направо, и справа налево, не угрожая особо воротам ни той, ни другой команды. Конечно, моменты были, но круглый, в основном, или уходил далеко от ворот, или становился легкой добычей голкиперов.

Но чуть активнее была все же Волынь. Особенно выделялся Пищур - но как выделялся, не техникой и опасными ударами, а настойчивостью в создании пенальти. И если на первый раз судья дал знак продолжать игру, то во втором случае арбитру деваться было некуда - сбивали Пищура явно. Свисток, и сам пострадавший пошел устанавливать мяч на "точку".

Удар получился сильным и безвариантным, хоть Долганский и угадал направление мяча. Сразу после гола Волынь побежала забивать второй, но вскоре игра вернулась в прежний формат под названием "пинг-понг". Так и завершился первый тайм.

Второй начался заменами в составе обеих команд, но как-то повлиять на игру им не удалось. Повлияло другое - небезызвестный Александр Рыкун, получивший желтую карточку в первом тайме, зачем-то дал сзади по ногам уже лежащему вратарю соперника! Арбитр такое, естественно, стерпеть не мог, и авторитет Александру ничем не помог - красная карточка, и отправился Рыкун на скамейку запасных, а вместо него никто не вышел.

Ворскла осталась вдесятером, а шансы отыграться, и без того призрачные, стали совсем уж химерными. Впрочем, один момент у полтавчан все же был - но мяч с опаснейшего штрафного угодил в стенку!

События последних минут матча особой интенсивностью не отличались, Ворскла, как говорится, не могла, а Волынь не очень-то и хотела. В итоге - закономерная победа лучан.

После этого матча Волынь обошла в турнирной таблице Ворсклу и заняла вместо нее седьмое место.

 
KrabДата: Вторник, 16.11.2010, 08:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кварцяный: "С третьей частью бюджета Днепра играли бы в ЛЧ"


Виталий Кварцяный считает, что ничье на своем поле радоваться не стоит.

- Прежде всего, не понял, почему меня поздравляли с ничьей. Ничья дома – это потеря двух очков. Команда во многих моментах недорабатывала в атаке. В принципе, результатом я очень недоволен. Но доволен желанием, ругать команду нельзя, больше позитива, конечно. Но можно было смять это все в порошок. Но недорабатывали. Как можно реализовать, если футболисты играли не так, как им говорилось. Можно было просто сойти с ума. Бодя набегался, как африканский марафонец, а толку никакого. То же самое Пичкур. Цирк делает! Болельщикам этот цирк нравится. У него было, что обыграл троих человек. Ты для чего обыгрываешь? Освобождаешься от опеки, идешь глубже, обостряешь. Он обыграл, появилось пространство, взял ударил. Никого ж нет, иди дальше. Почему Марадона великий? Он обыграл семь англичан и забил гол. Вот и все. А этот обыграл трех и больше не надо. Был бы четвертый – пытался бы обыгрывать. Задача – зайти в штрафную… Вы, телефонщики журналисты. Что вы тут щелкаете?..

Я недоволен действиями игроков, которые индивидуально сильны и могут играть острее. Видели Пищура в штрафной? Никогда! Богдана видели? Никогда! В первом моменте защитник поскользнулся, упал – все один, а он остановился. Мол, давай, вставай, а то как-то нечестно. На поле нет друзей. Он взял, пошел в бровку и подал, хотя я это запретил делать. Зайди в штрафную и забивай. А он не выполняет. Покажем ошибки, будем разбираться, но я не думаю, что мы должны были терять очки. Выигрываем – выходим на 6 место. А как мы можем туда выйти, если неправильно играем. Так что счет закономерен. Еще могли, не дай Бог, проиграть. Вообще цирк.

- Когда был забит гол, это наигранная комбинация или хорошая импровизация?

- Это был единственный подача-удар по воротам. Я вообще запрещаю "порхать". Мы делаем траекториальную передачу, идет сброс, подбор и завершение. А у нас подачи шли горизонтально, а удары – вертикально. У Стевича два раза, у Герасимюка, у Скобы. Все наоборот. И я Ващуку сказал: "Бьем сильно". Он сказал, что понял. Пробил сильно – и сразу опасно. Это квалифицированная команда, сильные игроки. Они чувствуют мяч, чувствуют футбол. Им эти висючки… Мандзюк метр восемьдесят, Русол метр восемьдесят три, а Пищур – сто девяносто семь. И почти все им проиграл. Потому что с двух ног опять отталкивался. Туда нужно давать сильный прострел – тогда Русол в свои будет забивать. Мяч должен идти сильно, а мы все горочки даем. Я на тренировках это заставляю делать, а они с края дают горочки, а когда нужно горизонтально прострелить – они бьют вертикально, когда нужно вертикально бить – бьют горизонтально. Вот вам вся разница: идти пешком, на лошади или на "Мерседесе". Нет реализации, все наоборот.

Была задача бить сильно, иногда он на стандарты подключался. Не скажу, что мы это нарабатывали. В первых турах да, он подавал. Потом я ему запретил, потому что он не успевал возвращаться назад. А сейчас он сам пошел, сымпровизировал то, что мы делали в начале чемпионата. И получилось.

- Если представить, что вы были бы главным тренером Днепра, вы бы выиграли чемпионат Украины?

- Там очень хорошие игроки. Но они не для задач на европейском уровне. С ними в Европе ничего не выиграешь. Это мое мнение. Никого не хочу обижать. Мне суждено работать где-то в 77-м городе, а кому суждено работать в Днепре, тот должен разобраться, как идти в еврокубки. Если бы у нас была хотя бы третья часть их бюджета, я гарантирую – мы играли бы в Лиге чемпионов. Пусть кто-то рискнет! Найдется какой-нибудь Вася Филькинштейн? И проверят меня один год. Только чтобы я знал – вот тебе столько-то денег до конца сезона. Вы мне деньги – я вам задачу. Я решу!

- 30 миллионов долларов...

- 30 – много. Я за 20 решу (смех в зале). Подберем игроков. Не надо покупать за 10 миллионов – за пару вагонов картошки купим. Сэкономим, дадим больше премиальных ребятам.

- Как, по-вашему, сыграл Симинин рядом с Ващуком?

- Вы знаете о наших проблемах в обороне – три центральных защитника выпали. Омоко сделали операцию, Шарпар… (Делает характерный жест пальцем у виска) Тут вальты убежали – желтую просил, получил. И Карковский больной. Симинин сыграл просто великолепно, я им очень доволен.

- Вы в депутаты прошли?

- Вроде бы да.

- В Запорожье сейчас играет Еременко. Вы следите за ним?

- Обязательно. Я общаюсь, знаю нюансы. Он ушел вместе с трансферной суммой Коваля. Запорожье получило сумму денег плюс Еременко. Конечно, я за ним слежу, это очень хороший парень. Он играл у нас в первой лиге в аренде, но у него были проблемы со спиной. Сейчас подлечился, и мне нравится, как он двигается. Немного боится остро играть. Посмотрим, как закончится чемпионат, какие будут взаимоотношения агентов, клуба и Еременко. Если будет так, как я себе представляю, я бы с удовольствием вернул его в команду.


Днепр не смог удержать победу в Луцке


Волынь пропустила в конце первого тайма от Днепра, но после перерыва смогла выравнять ситуацию в счете.

Ну і що, що Дніпро, дивувався після матчу Віталій Кварцяний. В своєму коментареві він говорив про невдоволеність результатом. Мабуть, вболівальники Волині можуть цілком погодитись з ним, адже і справді господарі поля постійно атакували і мали перевагу. Ім'я суперника тут же не мало особливого значення, перед грою нічия і була б можливо непоганим результатом для них, але за її ходом - ні.

З перших хвилин Волині вдалося нав'язати Дніпру свою гру, досить неприємну для команди, що не надто підготовлена до такого: постійний тиск, боротьба на кожному клаптику поля і шалена самовіддача. В цих компонентах сильніше виглядали лучани, тому важкувато гостям було розраховувати на щось серйозне.

Єдине, що добре виходило у гравців Дніпра, це тримати оборону своїх ворот. Не секрет, що Волинь серед всіх команд прем'єр-ліги більше всіх доставляє м'яч до штрафного майданчика суперника і виграє єдиноборства, Віталію Мандзюку та Андрію Русолу непросто було змагатись за верхові передачі з височенним Олександром Піщуром, Богдан Бутко регулярно на фланзі перегравав Віталія Денісова, а правий захисник в цьому матчі Алсідес отримав травму уже в дебюті гри.

Але традиційно для Волині ефективність передач була не дуже високою. Перший насправді гольовий момент господарі створили на 23-й хвилині, після невдалої спроби пробити по воротах Гринченка Піщур добре підставив ногу, і Яна Лаштувку довелось страхувати Євгену Селезньову. Це був єдиний момент, коли один з кращих бомбардирів останніх років, приніс користь своїй команді сьогодні.

У Дніпра почало щось виходити лише в другій половині тайму, коли у гравців Волині закінчилось перше дихання. За рахунок швидкості та індивідуальної майстерності гравців півзахисту гостям вдалсь перевести гру до середини поля, а потім навіть до воріт лучан. Почали вигравати боротьбу за підступах до штрафного Гладкий с Селезньовим. Гол в ворота господарів тому став цілком логічним, Ротань знайшов на фланзі Коноплянку, перед цим витягнувши звідти Буту, Євген один в один обіграв Сіміміна і пробив в ближній кут несподівано для всіх, і в першу чергу для Віталія Неділька.

Волинь має бути задоволеною, що більше в першому таймі пропустити не вийшло. Зате після перерви гра кардинально змінилась і почала нагадувати перші хвилини тайму, тільки тепер у гравців Кварцяного вистачило сил та бажання до останніх хвилин боротись.

Господарі продовжували закидати штрафний майданчик суперника передачами з різних кутків поля, тепер там був не лише Піщур, але й Євген Павлов, що вийшов йому на допомогу в перерві. Досить швидко на полі з'явився ще й Євген Пічкур, це активізувало й лівий фланг. Дніпру довго вдавалось зупиняти атаки Волині, з довгими і навісними передачами справлялись захисники з Лаштувкою, але тиск з часом почав давати свої плоди. Все частіше лучани почали з'являтись на ударних позиціях, а суперник їм програвав боротьбу. Результат це й дало ближче до кінця гри.

Ващук з лівого флангу виконав штрафний, Пічкур з незручної позиції зумів головою відправити м'яч в ближній кут.

Волинь при підтримці своїх вболівальників кинулась виривати перемогу, проте гості вже не дозволили собі більше помилятись. Незважаючи на те, що рахунок однаковий для всіх, можна говорити, що Дніпро знову не перемагає, а Волинь - знову не програє. Хоча по цьому матчу таке формулювання може й не зовсім справедливим видається.

Волынь - Днепр 1:1

Голы: Пичкур, 82 - Коноплянка, 41

Волынь: Недилько, Бута, Симинин, Ващук, Гринченко, Бутко, Скоба, Стевич, Параскив (Павлов, 46), Герасимюк (Пичкур, 55), Пищур

Днепр: Лаштувка, Алсидес (Пашаев, 13), Русол, Мандзюк, Денисов, Назаренко (Феррейра, 57), Кравченко, Ротань, Коноплянка, Гладкий (Лепа, 78), Селезнев

Предупреждения: Гринченко - Пашаев

 
KrabДата: Суббота, 04.12.2010, 09:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кварцяному деньги до лампочки.

В одном из последних интервью наставник луцкой Волыни Виталий Кварцяный обратил внимание на главную мотивацию наших футболистов - финансовую сторону медали.

"Я считаю, что не стоит футболистам так много платить, - занес руку на святое Кварцяный. - Можно спланировать контракты таким образом, чтобы игроки получали не мало, но и лишнего им давать нельзя".

"Большие деньги деформируют понятие профессионализма, уродуют отношение к делу. Поэтому футболисты не горят желанием быть выше себя, они предпочитают подняться над всеми благодаря своей зарплате", - приводит слова тренера издание "Україна Молода".

"Лично мне до лампочки, сколько буду получать я - 5, 50, 15 или одну тысячу. В жизни у меня было много предложений, но за деньги я никогда не шел. Мне интересно, чтобы здесь было, в Луцке..."

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК "Волинь" Луцьк (ФК "Волинь" Луцьк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024