Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 11:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Standed, Krab  
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК "ДНЕПР" (ФК "ДНЕПР")
ФК "ДНЕПР"
KrabДата: Суббота, 16.05.2009, 22:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Гоменюк забивает, Днепр побеждает
Днепропетровская команда во втором тайме отметилась единственным в матче голом.

Отчет о матче читайте на нашем сайте позже!

Кривбасс — Днепр 0:1
Гол: Гоменюк, 70

Кривбасс: Дейнеко, Ковальчук, Грицай, Силигайлис, Грановский, Богомазов, Максимов, Павлов (Рябов, 60), Костышин, Булычев, Мотуз (Нагирный, 71)

Днепр: Боровик, Сердюк, Русол, Лисицкий, Денисов, Калиниченко (Шахов, 86), Назаренко, Ротань, Феррейра (Бартулович, 88), Воробей (Холек, 56), Гоменюк

Предупреждены: Павлов, Силигайлис

 
KrabДата: Суббота, 23.05.2009, 18:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Днепр разбирается с харьковчанами
Днепропетровцы не заметили ФК Харьков, хоть и пропустили первыми.

Днепр — Харьков 4:1

Голы: Лисицкий, 20, Белик, 39, Калиниченко, 62, Шахов, 72 — Касьянов, 16

Днепр: Боровик, Сердюк, Белик (Шахов, 58), Гоменюк (Самодин, 75), Русол, Феррейра, Бартулович, Калиниченко (Коноплянка, 81), Назаренко, Ротань, Лисицкий

ФК Харьков: Стойко, Комарницкий, Касьянов, Ксенз, Платон, Ушаков (Жеребцов, 64), Гринченко, Белый, Милько (Федота, 47), Фартушняк, Паламарчук

Предупреждения: Русол, Феррейра — Касьянов, Платон

 
KrabДата: Вторник, 02.06.2009, 11:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей СТЕЦЕНКО: "Кардинальных изменений в составе не будет"

Генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко в интервью нашему сайту подвел итоги минувшего сезона и поделился планами на следующий футбольный год.

- К сожалению, сезон получился провальным на всех фронтах: в чемпионате и Кубке Украины, в Кубке УЕФА. Причин этому много. К ним относится и смена тренера, и целая череда травм, из-за которой мы не сыграли практически ни одной игры боевым составом. Кроме того, из-за переизбытка футболистов не лучшим стало психологическое состояние команды. С последней проблемой нам удалось справиться, благодаря изменениям в составе, сделанным зимой.

- Была еще и весьма ощутимая проблема с легионерами. За счет чего удалось с ней справиться?

- Феррейре просто стал больше доверять тренерский штаб, поэтому он раскрылся. С Алсидесом ситуация несколько иная. На первых порах, о чем он сам говорил, ему было тяжело освоиться. Сейчас же он обжился, понял, где находится. Будем надеяться, что у него закончился процесс адаптации, и он в будущем сезоне принесет гораздо больше пользы, чем в этом. Во всяком случае, мы на него рассчитываем.

- Несмотря на негативные результаты, вы можете выделить что-то хорошее в прошедшем сезоне?

- Во второй половине сезона было видно, что команда ожила, продемонстрировала хорошую игру в ряде матчей, что понравилось и болельщикам, и специалистам. Но заключительный матч с "Зарей" смазал этот хороший отрезок. Впрочем, считаю, что команда провалила сезон не в Луганске, а гораздо раньше – в матче с "Полиграфтехникой". К тому моменту мы уже вылетели из Кубка УЕФА, затем выбыли из Кубка Украины, да и в чемпионате уже имели приличное отставание от лидеров, которое ликвидировать не удалось.

- Попадание в Лигу Европы изменило бы общее впечатление от сезона?

- Абсолютно нет. Задачи ставились иные, поэтому даже в случае выхода в Лигу Европы я бы считал сезон неудачным. А в этот турнир по своему потенциалу мы просто обязаны были попадать.

- Какие задачи будут ставиться перед командой в следующем сезоне?

- С руководством мы еще на эту тему не говорили. Задача будет поставлена перед началом сезона.

- В команде будут происходить какие-то изменения?

- Естественно, мы же никогда не стоим на месте, хотя кардинальных изменений не будет. Речь может идти об одном-двух футболистах, которые покинут клуб, и соответственно столько же вольются в наши ряды. Считаю, что футболисты, которыми мы располагаем, вполне могут решать задачи, которые ставит перед ними руководство. Замечу, что остается на своем посту и Владимир Бессонов.

- Исходя из ваших последних слов, можно говорить о том, что вы удовлетворены его работой?

- Полного удовлетворения нет из-за отмеченных выше турнирных неудач. Но было бы неправильно менять тренера каждые полгода. Ему просто нужно дать возможность поработать. А потенциал у него есть. Это мнение не только мое, но и президента клуба.

- В конце сезона в лазарете команды находилась целая группа игроков. Когда болельщики смогут увидеть их на поле?

- Надеюсь, что все, кроме Лепы и, может быть, Канкавы, одновременно со всей командой приступят в полную силу к подготовке к новому сезону.

- Еще не определен календарь следующего чемпионата, но уже наверняка есть план подготовки команды к сезону…

- Сезон, скорее всего, стартует 18 июля – насколько мне известно, большинство клубов высказались за эту дату. Разумеется, это решение должно быть еще утверждено Исполкомом ФФУ, заседание которого состоится 9 июня, но, коль скоро, большинство ратует за указанную дату, так, полагаю, и будет. "Днепр" выйдет из отпуска 15 июня – только футболисты, задействованные в своих сборных, присоединятся к команде 20 июня. Подготовка пройдет у нас на базе, где есть все условия для плодотворной работы. Планируем сыграть 3-4 контрольных матча: либо в Приднепровске, либо в гостях у соперника.

- Какова судьба игроков, выступавших на правах аренды в "Арсенале" и в "Кривбассе"?

- Раздумываем по поводу возвращения Мазилу. Остальные останутся там, где играли весной.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" (Днепропетровск)

 
StandedДата: Вторник, 23.06.2009, 19:31 | Сообщение # 19
BOG
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Калиниченко: "Расслабляться нельзя"

Максим Калиниченко был признан лучшим новичком Днепра в минувшем сезоне по результатам опроса на официальном сайте.

Узнав об этом, он несколько удивился, а затем серьезно подошел к делу ответов на вопросы по столь неординарному случаю.

- Каково твое отношение к разного рода опросам, в том числе среди болельщиков?

- Такие вещи распространены и всегда будут, потому что они интересны. Это срез мнения не одного человека, а какой-то группы людей. И мне очень приятно, что своей игрой, помощью команде сумел завоевать симпатии большинства участвовавших в голосовании.

- Прошлый сезон получился очень неоднозначным. Как оцениваешь возвращение в Днепр? Оправдались ли твои ожидания, которые были в августе прошлого года?

- Как я уже говорил, ничего нового здесь для меня не было. Я знал, куда иду и зачем. Вот только, к сожалению, не удалось выполнить задачи, которые ставило руководство, да и ребята сами перед собой. Провалили начало чемпионата, и потом мощный спурт в конце, к сожалению, ничего не принес. Сказалось то, что потеряли много очков, сыграв много необязательных ничьих. Так что не могу быть доволен ни результатами личными, ни командными. Разве что удалось сыграть много матчей.

- Если бы выиграли в последнем туре у Зари, какое-то удовлетворение от сезона ощущалось бы?

- Тогда бы, наверное, рассматривали его по-другому. Но раз не выиграли – есть то, что есть. Удовлетворения от сезона вообще нет никакого.

- За время отпуска от негативных мыслей удалось избавиться?

- Отпуск для того и существует, чтобы отдохнуть, переварить все. Нужно теперь готовиться к новому сезону. Думаю, что мы стали злее.

- Времени отдохнуть хватило?

- Наверное, отпуска было достаточно по времени, потому что мы не успели растерять форму. Думаю, два-три дня – и все будет нормально. У меня вообще, кажется, первый раз в карьере летом выдался такой длинный отпуск. В России ведь играют по системе весна-осень.

- Как провел свободные дни?

- Со всей большой семьей, с мамами-папами съездил в Турцию. Только вот собаку оставили здесь. Не влезла в самолет (смеется).

- Судя по тому, как радостно ты приветствовал всех партнеров после возвращения из отпуска, по команде соскучиться успел?

- Конечно, соскучился по ребятам. Да и по работе тоже. Впереди новый сезон – расслабляться нельзя.
источник: ФК Днепр (Днепропетровск)

 
KrabДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бессонов: "Цель — выход в Лигу чемпионов"

Наставник Днепра Владимир Бессонов подвел промежуточные итоги предсезонной подготовки.

— Мы уже много сделали из того, что касается физической готовности к сезону. Достигли целей, которые стали в плане физической и скоростной выносливости. Сейчас в основном работаем над скоростью как таковой, и тактическими моментами.

— Что скажете о потенциальном новичке команде Поле Эссола?

— Вы его должны знать по выступлениям за Арсенал. Время покажет, сумеет ли он вписаться в наш состав.

— Каковы цели на сезон?

— Они уже были озвучены. Выход в Лигу Чемпионов, а также в финал Кубка Украины.

 
KrabДата: Среда, 15.07.2009, 17:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей Стеценко: "Бюджет "Днепра" - 30 миллионов долларов"

За несколько дней до старта нового сезона был официально представлен новобранец "Днепра" Евгений Чеберячко. Футболку с 14-м номером ему в торжественной обстановке вручили генеральный директор клуба Андрей Стеценко и главный тренер команды Владимир Бессонов.

Андрей Стеценко (А.С.): Евгений Чеберячко – украинский футболист, хорошо известный по выступлениям за ФК "Харьков", другие отечественные клубы, молодежную сборную страны, которая имела успехи на европейской арене. Он был приобретен по инициативе главного тренера с целью усиления оборонительной линии. Женя может сыграть на различных позициях.

Владимир Бессонов (В.Б.): С Женей мне посчастливилось поработать на протяжении года в "Харькове", и его рост был заметен. А свою универсальность он докажет сам, потому что может успешно играть как при оборонительных, так и при атакующих действиях. Уверен, он проявит себя с самой лучшей стороны.

Евгений Чеберячко: Считаю, что, перейдя в такой сильный клуб, как "Днепр", я получил аванс. Мне еще предстоит оправдать доверие тренерского штаба и руководства клуба. Адаптация в команде, думаю, уже завершилась. Поначалу было немного тяжело, все-таки новая команда, новая обстановка, но уже втянулся. Здесь дружный коллектив, который меня хорошо принял.

- Женя, не давит груз имен футболистов "Днепра"?
- Быть может, это ощущалось только первое время. Я раньше не знал никого лично, только по телевизору видел. Пообщавшись с ребятами, ни в ком не заметил звездности. Со всеми сложились нормальные ровные отношения.

- Если бы не "Днепр", где бы продолжил карьеру?
- У меня были варианты, но говорить о них уже не имеет значения. Большое значение при переходе имело то, что я был знаком с главным тренером.

- Андрей Викторович, будут ли еще приобретения?
- Учитывая то, что трансферное окно закрывается 31 августа, исключать ничего нельзя.

- Вы не собираетесь отдавать в аренду кого-то из молодых ребят: Коноплянку, Каверина, Карнозу, Шахова?
- А.С.: Нет-нет, все футболисты будут у нас. Это наш ближайший резерв. Знаю, что и Владимир Васильевич очень доволен этими ребятами.

В.Б.: Я против того, чтобы они уходили. Эти ребята должны быть на виду, и мы будем их привлекать к играм.

- Владимир Васильевич, на какое количество футболистов вы рассчитываете в сезоне, и закрыты ли все позиции?
- На данный момент у нас 23 полевых игрока и 4 вратаря. Из них трое сейчас травмированы: Лёпа, Канкава, Гоциридзе. Надеюсь, что скоро они поправятся и приступят к полноценное работы. На всех них я рассчитываю, и все, по мере того, как себя проявят, будут играть.

- На что вы рассчитываете с приобретением Евгения Чеберячко? В чем он поможет?
- В.Б.: Слово "поможет" не очень подходит. Он будет играть и достойно займет свое место. Создаст здоровую конкуренцию в обороне и в средней линии.

- Вы довольны ходом подготовки к сезону?
- В.Б.: Намеченную программу мы полностью выполнили. За это хочу поблагодарить ребят, которые отработали от и до. У нас не было эксцессов и серьезных травм. Удалось поработать и над выносливостью, и над скоростью, и над техникой с тактикой. Спасибо спарринг-партнерам, которые к нам приезжали. Мы все сделали, и теперь осталось выплеснуть на поле то, чем мы обогатились за время подготовки.

- Чего вы ожидаете от игры "Днепра" в новом сезоне?
- А.С.: Побед ожидаем, естественно. Для этого мы все и работаем.

В.Б.: Я жду заметных изменений в игре команды.

- Андрей Викторович, можете объяснить цену в 1 500 гривен на абонементы? Это места в VIP-ложе?
- В продаже находятся абонементы на три сектора: 1, 17 и 33. Это самые лучшие места на стадионе, и я не думаю, что в сезоне цены на них будут ниже, чем те, что предусмотрены абонементом. На обычные матчи цена отдельного билета будет примерно такой же, а на "топовые" игры – дороже. Другие места будут дешевле, но на них, как мы посчитали, абонементы продавать нецелесообразно.

- Какая организация будет проводить предстоящий чемпионат?
- А.С.: Честно говоря, ответ на этот вопрос я сейчас не знаю. Как вы знаете, мы выиграли суд против Печерской райадминистрации Киева. Пока что никакой апелляции не последовало ни со стороны ответчика, ни со стороны третьего лица, которым является Премьер-лига. На Исполкоме ФФУ решили дать Премьер-лиге месяц, чтобы привести все нормативные документы в соответствие с законом. Если это будет сделано, чемпионат может быть проведен под эгидой Премьер-лиги. В противном случае, я так понимаю, ФФУ не будет делегировать ей права на проведение чемпионата, и тогда есть два варианта развития событий: чемпионат проведет комитет профессионального футбола ФФУ либо ПФЛ, которая уже выказала готовность это сделать. Как же произойдет на самом деле, я пока не знаю.

- В начале августа состоится матч, посвященный 20-летию победы "Днепра" в Кубке СССР. Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее.
- А.С.: Этот матч состоится, но я буду настаивать на том, чтобы провести его в начале сентября, когда будет играть сборная Украины. Дело в том, что многие участники матча руководят различными украинскими клубами, и мы можем столкнуться с проблемой их занятости во время чемпионата. А вот когда будет двухнедельная пауза, будет легко всех собрать.

- Экономический кризис не отразился на материальном положении команды? И, если можно, назовите бюджет клуба на сезон 2009/10.
А.С. (с улыбкой обращаясь к Чеберячко): Женя, ты зарплату получил?

- Да.

- Владимир Васильевич, все хорошо?

- Все хорошо.

- А.С.: Бюджет клуба составляет около 30 миллионов долларов, не считая приобретений игроков.

- Контракт с Бессоновым был подписан на год. Он продлен?
- А.С.: У Владимира Васильевича вообще нет контракта.

- То есть он работает на джентльменской договоренности?
- Да, и доволен.

- Как вы восприняли назначение на матч первого тура Швецова, который за весенний поединок в Донецке получил "неуд"?
- А.С.: Будем играть. Да, у нас были вопросы по предыдущему матчу с тем же донецким "Металлургом". Но мы не считаем это предвзятостью – это были его ошибки. И голосить на всю страну о своем нежелании играть при этом арбитре мы не собираемся. Он судил много других наших матчей, и никогда мы не имели претензий.

- Вам уже задавали этот вопрос, но не могли бы вы еще раз, за несколько дней до старта чемпионата, озвучить задачи на предстоящий сезон?
- А.С.: Сегодня мы будем встречаться с Игорем Валерьевичем Коломойским и поставим точку в этом вопросе. На мой взгляд, задачи должны иметь следующий вид. Задача-максимум – борьба за место в Лиге чемпионов, задача-минимум – быть в тройке призеров. Что касается Кубка Украины, то минимум мы должны стремиться выйти в финал, а задачей-максимум соответственно должен быть выигрыш трофея. Стремиться есть к чему. Нас не устраивает 4, 5 или 6 место; мы считаем их одинаковыми. Да, в следующем сезоне они принесут выход в Лигу Европы, но мы там уже много раз играли и хотим пощупать что-то материальное: медаль, кубок.

- Нынешний состав позволяет решать эти задачи?
- В.Б.: Если поставили такие задачи, значит, из чего-то мы исходили. Считаю, если клуб делегирует в различные сборные большое количество футболистов, задачи должны быть максимальные. Пять человек вызываются в национальную сборную, двое – в молодежную. Каверин, Шахов и Карноза должны принять участие в юношеском чемпионате Европы. Есть легионеры-игроки своих сборных. Да и вообще, по моему мнению, задачи в таком клубе, как "Днепр" всегда должны быть максимальные. Не понимаю, когда говорят: давайте займем 4 место или просто попадем в еврокубки. Надо ставить всегда максимальные задачи.

 
KrabДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Анонс матча Металлург Д – Днепр

Симпатичный матч тура

Донецкий «Металлург», который вполне мог остаться с носом после заключительного тура прошлого чемпионата страны, против днепропетровского «Днепра», который как раз и не попал в еврокубки по своей халатности. Именно поединок этих команд завершает программу первого тура, причем его так и хочется назвать центральным.

Короткая скамейка запасных – главный изъян донецкого «Металлурга» последнего сезона. Порой Николаю Костову было некем заменить выбывшего по той или иной причине игрока. Заменить равноценно, а не номинально, а отсутствие конкуренции – это всегда плохо.

Нынешним летом «Металлург» взял по одному, а то и по два исполнителя в каждую линию. Назвать такой способ усиления точечной селекцией никак нельзя, но и пачками футболисты также не приглашались – золотая середина уместна во всем и всегда.

Первый официальный матч нового сезона против минского МТЗ-РИПО показал верность выбранного «сине-белыми» пути. В воротах явно уступавшего в классе соперника свои автографы оставили три из четырех вышедших в стартовом составе новичка. При всем этом Николай Костов и до игры, и после неоднократно повторял, что коллективу пока не хватает сыгранности, а комбинациях – отработанного до автоматизма исполнения и скорости. Быть может, болгарский специалист и прав, но по внешним атрибутам игра его команды пока смотрится симпатично.

«Днепр» Владимира Бессонова – это на сегодняшний день амбиции, которые декларируются на словах и не подтверждаются делами. Понятное дело, что пролет мимо еврокубков в прошлом сезоне это явный негатив для такой команды с именем. Однако летом днепропетровцы взяли в свой состав только одного игрока, что насторожило. Либо тренер действительно увидел неиспользованный потенциал, либо придумал что-то эдакое, о чем пока никто ничего не знает.

Дончане не выигрывают у днепропетровцев вот уже четыре года, а если быть точным, то с 10 апреля 2005 года. В восьми последующих матчах «Днепр» выиграл четыре раза, столько же раз сильнейший выявлен не был.

История взаимоотношений соперников насчитывает две дюжины игр, в которых 8 раз побеждали «металлурги», зафиксировано 10 побед днепрян и 6 ничьих. Разница голов 28:37. В домашних условиях «металлурги» выиграли 6 раз, 3 раза была подписана мировая, и 3 раза «Днепр» уезжал домой в приподнятом настроении. Разница мячей 19:13.

 
KrabДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Металлург" Д - "Днепр" - 0:0

19 июля. Донецк. Стадион "Металлург". +34 градуса.

Арбитр: Евгений ГЕРЕНДА (Калуш), ассистенты арбитра Александр ВОЙТЮК (Бердянск), Вячеслав ВАЛУЕВ (Запоржье)
Резервный арбитр: Владимир СИРЕНКО (Симферополь)
Делегат ФФУ: Николай ЖЕЛЕЗНЫЙ (Сумы)
Инспектор матча: Владимир ТУХОВСКИЙ (Симферополь)

Металлург: Д 66. Дишленкович Владимир, 28. Марио Сержиу, 4. Чечер Вячеслав, 3. Коротецкий Игорь, 14. Воловик Александр, 9. Лазич Джордже, 20. Макридис Константинос (8. Ткаченко Сергей, 90+1), 23. Годин Алексей (5. Билозор Сергей, 86), 39. Кингсли Санни (47. Фабиньо, 54), 22. Мхитарян Генрих, 7. Мгуни Мусавенкоси.
Запасные: 31. Воробьев Дмитрий, 27. Шина, 15. Танасэ Чиприан, 88. Шищенко Сергей.
Главный тренер - Николай КОСТОВ.

Днепр: 12.Евгений Боровик, 7.Алексей Белик (25. Марио Холек, 65), 9.Владимир Гоменюк (10. Сергей Самодин, 87), 14. Чеберячко Евгений, 16. Русол Андрей - к., 18.Осмар Феррейра, 19. Денисов Виталий, 21. Алсидес Эдуардо, 26.Максим Калиниченко, 28.Сергей Назаренко, 29.Руслан Ротань,.
Запасные: 23. Кернозенко Вячеслав, 22. Младен Бартулович, 24. Пашаев Павел, 42. Евгений Коноплянка, 44.Виталий Лисицкий.
Главный тренер - Владимир БЕССОНОВ

Предупреждены: Коротецкий (70), Ротань (72)

Удален Коротецкий (85, второе предупреждение)

Очередной чемпионат Украины "Днепр" начал матчем против клуба, который в минувшем первенстве перекрыл путь нашей команде в еврокубки. Донецкий "Металлург", который, несмотря на все старания днепрян ликвидировать весной отставание, все же оказался выше, и за три дня до очередной встречи с подопечными Владимира Бессонова успел даже стартовать в розыгрыше Лиги Европы. Со счетом 3:0 дончане разгромили белорусский МТЗ-РИПО и в хорошем настроении подошли к поединку с "Днепром".

Днепропетровцы также на тоску не жаловались, готовясь к игре в привычном режиме на своей базе. Из того, что соперник уже провел официальный матч в этом сезоне, штаб Владимира Бессонова постарался извлечь выгоду, внимательно изучив игру дончан. Да и расчет на то, что подопечные Николая Костова уделят больше внимание еврокубковым поединкам, которые играются каждый четверг, был небезосновательным.

Дончане в межсезонье приобрели ряд новичков, среди которых стоит выделить экс-запорожца Алексея Година, армянского молодого форварда Генриха Мхитаряна и его коллегу по амплуа зимбабвийского гренадера Мусавенкоси Мгуни. Ясно, что все они призваны усилить атакующий потенциал команды. Это трио мы увидели в стартовом составе вечером 19 июля.

Единственный новичок "Днепра" Евгений Чеберячко также вышел на поле с первых минут, оставив на скамейке запасных Виталия Лисицкого.

В поединке двух сильных команд тяжело ожидать обилия атак и острых моментов с первых же минут. Не стал исключением и отчетный матч. И "Днепр", и "Металлург", прежде всего, старались свести риск к минимуму. За первую четверть часа соперники лишь по разу отметились у ворот друг друга. На удар Година метров с 20-ти наша команда вскоре ответила острейшей атакой, на острие которой находился Белик, но Алексею защитник не позволил замкнуть прострел Калиниченко.

Постепенно обозначилось небольшое, едва уловимое преимущество "Днепра". Оно проявлялось в немного большем владении мячом и лучшем ведении силовой борьбы. Но это не означало ровным счетом ничего – все большее значение с каждой минутой приобретала возможная ошибка кого-то из соперников.

Таковую едва не допустили наши футболисты, сфолившие в опасной близости от своей штрафной. Но мастер стандартов Годин пустил мяч точно в руки верно выбравшего позицию Боровика. Вскоре проход левым флангом Мгуни завершал ударом с 17-ти метров Мхитарян – вновь Боровик был спокоен и надежен.

А на 34-й минуте у ворот нашей команды было по-настоящему опасно. Резкая контратака хозяев прошла по месту левого инсайда, Боровик прервал прострел, но первым на мяче был Макридис. Он бил с ходу метров с 13-ти, и, к счастью, мяч прошел рядом со штангой. Через пять минут днепряне ответили быстрой атакой после ошибки Чечера. Завершающий удар наносил Калиниченко, но немного не попал в дальний угол.

Концовка тайма лучше удалась "Металлургу". Обороне днепропетровцев пришлось потрудиться, отражая несколько подряд атак хозяев, и с этой задачей справиться удалось.

Вторую половину встречи вновь активнее начал "Днепр", причем преимущество нашей команды было даже большим, чем в дебюте матча. Несколько перспективных атак удалось провести левым флангом, где был активен Феррейра, но до ударов дело по-прежнему не доходило. Зато когда удалось выйти на ударную позицию, хозяевам мало не показалось. На 64-й минуте Назаренко хлестко пробил метров с 20-ти, Дишленкович отбил мяч перед собой, но повторный удар Калиниченко пришелся в защитника. На 70-й минуте Калиниченко бил со штрафного метров с 20-ти, но мяч прошел рядом с ближней девяткой.

Постепенно огрызаться начали и дончане. Опасным был удар на 77-й минуте Марио Сержио, после которого мяч прошел в считанных сантиметров над перекладиной. Затем хозяева отметились грубостью по отношению к Владимиру Гоменюку, и второе предупреждение получил Коротецкий. "Металлург" доигрывал матч в меньшинстве, но "Днепр", проведший второй тайм однозначно лучше соперника, выгоды из численного преимущества извлечь не сумел.

 
KrabДата: Суббота, 25.07.2009, 23:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Днепр красиво бьет Металлист

Интереснейший матч завершился и победой днепропетровской команды, и голом их новичка.

Матчи между Днепром и Металлист вызывают повышенный интерес. Теперь уже не только у поклонников двух команд, а у всей Украины. Как и ожидалось, поклонники двух команд устроили горячую перекличку, правда, как всегда, без особой оригинальности. Единственное, что объединило весь стадион гимн Украины, которые пели все в один голос...

Но мы приехали на футбол, вот давайте и поговорим о нем. В первом тайме нити игры держали гости. В первую очередь чувствовался перевес в центре поля. Трио Шелаев - Валяев - Эдмар перекрывало все зоны продвижения атак соперника через центр, закрыв главного плеймейкера днепрян Назаренко. Не удавалось атаковать и через фланги. Поэтому хозяевам приходилось больше ориентироваться на длинные передачи в исполнении "местного Пирло" Руслана Ротаня. Однако и это не приносило успехов. Белик выбрал постоянным местом жительства офсайд, а Гоменюк никак не мог выиграть борьбу у Майданы и Гуйе.

Впрочем, нельзя сказать, что опасных моментов в первом тайме у команды Владимира Бессонова не было. Но они получались спонтанными и несколько не соответствовали ходу событий на поле. На 24-й минуте Калиниченко красиво перебросил оборону Металлиста, Назаренко успел первым к мячу, но Горяинов был настолько близко, что перебросить его не было возможности.

Удачно удалось провести концовку тайма днепрянам, создав подряд два момента. Калиниченко отдал направо Гоменюку, тот убрал Тришовича, и пробил мимо ближнего угла (а прострел на дальнюю штангу напрашивался...). Спустя пару минут Ротань вырезал с правого фланга, мяч пролетел всю штрафную на Феррейру, пробившего с угла вратарской выше ворот.

У Металлиста голевых моментов получилось немногим меньше, несмотря на постоянный контроль мяча и более осмысленные атаки. Удачно играл на острие атаки Лысенко, постоянно выигрывавший силовую борьбу у Чеберячко. Несколько неуверенно чувствовал себя в воротах Боровик (напомним, он был удален в последнем матче этих команд весной - прим. авт.). Уже на первой минуте Лысенко выскочил почти один на один, но "тещиной" левой пробил не совсем удачно. За несколько минут до перерыва мог отличиться Девич после хорошей передачи Лысенко и ошибки Боровика, да его усилий хватило только, чтобы дотронуться до мяча, отправив его в сторону ворот на Чеберячко.

Самым интересным моментом первого тайма стал пенальти, назначенный в ворота Днепра. Защитники прозевали в штрафной Девича, и Русол сфолил на украинском сербе. Судья уверенно указал на пенальти, а игроки хозяев даже не спорили. Единственным, кто был против, оказался судья на линии, раньше зафиксировавший офсайд у Марко. С трибун было непросто разобраться...

Невыход на второй тайм Белика читался достаточно легко. Тем более в запасе у Бессонова был дебютант команды Евгений Селезнев. И его выход сразу оправдал себя. Девич потерял мяч в центре поля, хозяева разогнали хорошую контратаку: Назаренко подал справа оба форварда хозяев пошли в борьбу с Майданой, а мяч отскочил к Калиниченко. Максим с 11-ти метров в падении отправил мяч в угол.

Прошло пять минут, и второй мяч в ворота Металлиста забил уже сам Селезнев. Теперь уже Олейник обрезался в центре поля, Русол быстро отпасовал на Гоменюка, тот проскочил Гуйе и отдал мимо Майданы на ход Селезневу. Уже экс-форвард Шахтера легко реализовал выход один на один.

Вообще, перерыв пошел на пользу Днепру гораздо больше. Против постоянно цеплявшегося за мяч Лысенко стали играть значительно плотнее, не давали принимать мяч. Игра на опережение защитников позволила сделать несколько хороших перехватов и создать голевые контратаки. Еще один схожий с голами момент произошел на 66-й минуте, Русол длинной передачей отправил в прорыв Селезнева, которой выскочил к воротам и упал в борьбе с Майданой. Было похоже на пенальти, хотя поставь его судья, все равно были бы споры. Так что...

После двух быстрых пропущенных голов слово было за Маркевичем. Олейник и Девич не только результативно ошиблись, но и полностью выпадали из игры на протяжение всего часа матча. Правда, выход Пшеничных и Зезе команде не помог. Первый полностью потерялся на поле, а ивуариец действовал активно, хотя совсем бесполезно. Хороший шанс (и пожалуй единственный во втором тайме) забить имел Тришович. С правого угла штрафной он исполнял стандарт, и едва не закрутил мяч в дальнюю девятку.

В центре поля у Металлиста ничего не выходило, а длинные передачи постоянно перехватывали защитники во главе с Русолом и Денисовым. За исключением не самого опасного удара Лысенко, Боровик вообще после перерыва мяча не касался… Последнее предложение дает понять, что победу Днепр заслужил.

Днепр - Металлист 2:0
Голы: Калиниченко, 50, Селезнев, 57

Днепр: Боровик - 6,0, Алсидес - 6,5, Русол - 8,0, Чеберячко - 6,0, Денисов - 7,0, Калиниченко - 6,5 (Голек, 77), Ротань - 6,5, Назаренко - 6,0, Феррейра - 6,0, Белик - 4,5 (Селезнев, 46 - 7,0), Гоменюк - 6,0 (Пашаев, 85)

Металлист: Горяинов - 6,0, Обрадович - 6,5, Майдана - 6,0, Гуйе - 6,0, Тришович - 5,5, Валяев - 5,5 (Фредес, 81), Шелаев - 6,0, Эдмар - 6,0, Девич - 4,5 (Пшеничных, 60 - 4,5), Олейник - 5,0 (Зезе, 64 - 5,0), Лысенко - 6,0

Предупреждены: Селезнев, Чеберячко, Калиниченко, Денисов, Назаренко - Майдана, Зезе

 
KrabДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Заря" - "Днепр" - 0:1

1 августа. Луганск. Стадион "Авангард". +27 градусов. 8 000 зрителей.

Арбитр – Сергей Лисенчук (Киев), ассистенты арбитра Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба – Николаев).
Резервный арбитр – Артем Ноздрачев (Харьков)
Делегат ФФУ – Борис Гореликов (Черновцы)
Инспектор матча – Игорь Ярменчук (Киев)

"Днепр": 12.Евгений Боровик, 9.Владимир Гоменюк (99.Нери Кастильо, 46), 11.Евгений Селезнев (7.Алексей Белик, 87), 14.Евгений Чеберячко, 16.Андрей Русол (к), 18.Осмар Феррейра, 19.Виталий Денисов, 21.Эдуардо Алсидес, 26.Максим Калиниченко (15.Поль Эссола, 90), 28.Сергей Назаренко, 29.Руслан Ротань.
Запасные: 23.Вячеслав Кернозенко, 10.Сергей Самодин, 25.Марио Холек, 44.Виталий Лисицкий.
Главный тренер – Владимир Бессонов

"Заря": 99. Игорь Шуховцев, 2.Андрей Гаврюшов – к (17.Сергей Колесниченко, 80), 6.Никита Каменюка, 9.Алексей Антонов (4.Алексей Городов, 67), 10.Георгий Цимакуридзе, 11.Сергей Шевчук, 14.Парит Джихани, 19.Егише Меликян (16.Андрей Гринченко, 68), 27.Тарас Лазарович, 28.Алексей Курилов, 44.Харрисон Омоко.
Запасные: 1.Александр Чурилов, 5.Тарас Дурай, 20.Александр Янченко, 49.Андрей Кохман.
И.о. главного тренера – Юрий Дудник

Гол: Селезнев (33)

Предупреждения: Феррейра (61), Каменюка (67), Цимакуридзе (83)

Удален: Омоко (85, фол последней надежды)

Еще не стерлись из памяти фрагменты матча последнего тура прошлого чемпионата, как "Днепру" предстоял новый выезд в Луганск. Понятно, что никто не позволял негативным мыслям разгуляться, но подготовка к матчу велась очень серьезная. Собственно, как к любой календарной встрече, ведь, независимо от имени соперника, в каждой игре на кону стоят 3 очка.

В заключительную фазу подготовки к поединку вмешались высшие силы, неподвластные человеку. Пятничным вечером по центральной и восточной Украине прошел мощный грозовой фронт, что сделало невозможным перелет по маршруту Днепропетровск – Луганск. После часового ожидания в аэропорту было решено лететь субботним утром. Вторая попытка, предпринятая в 6 утра, была удачной, и делегация "Днепра" через 37 минут полета без приключений приземлилась в Луганске. Единственным недостатком переноса воздушного путешествия стало то, что игрокам не удалось как следует выспаться. Конечно, кто-то может сказать, что "Заря" – не тот соперник, перед встречей с которым стоит сетовать на нехватку сна, но в футболе мелочей не бывает. И это не пустые слова.

В любом случае, от "Днепра" после убедительной победы над "Металлистом" ждали теперь только выигрыша в Луганске. Для решения этой задачи Владимир Бессонов отрядил в основной состав футболистов, игравших во втором тайме поединка с харьковчанами, то есть с первых минут вместо Алексея Белика вышел Евгений Селезнев. На скамейке же запасных оказались два новичка нашей команды: Поль Эссола и Нери Кастильо.

Хозяева же бросили в бой все имеющиеся силы, в том числе недавно восстановившегося после травмы своего лучшего бомбардира Парита Джихани. С первых минут вышли и летние новобранцы "Зари" Тарас Лазарович и Егише Меликян. Луганчане таким составом явственно показали свои намерения цепляться в этой встрече за очки.

Первый тайм матча показал пропасть, которая разделяет соперников. Пропустив на первых минутах два выпада "Зари" (в одном из них Боровик отразил кулаками удар из-за штрафной), "Днепр" настолько прочно завладел инициативой, что, казалось, играют команды из разных лиг. Мяч практически не покидал половину поля хозяев, а моменты у ворот Шуховцева возникали буквально один за другим и на любой вкус. Вот только с голами никак не клеилось, и виновник тому один – опытнейший страж ворот "Зари". Шуховцев спасал свою команду раз за разом, заставляя хвататься за головы всех днепрян: игроков, тренеров, болельщиков. Вот лишь краткий перечень подвигов вратаря-аксакала.

На 12-й минуте Феррейра точной передачей нашел в штрафной Гоменюка, тот сбросил мяч Селезневу, но удар с близкого расстояния пришелся в Шуховцева. На 16-й минуте Назаренко бил с разворота после передачи Ротаня – вновь на месте был Шуховцев. На 22-й минуте Назаренко оказался уже с глазу на глаз с голкипером после паса Феррейры, но верх опять взял вратарь. Через минуту его не смог пробить Селезнев, наносивший удар с близкого расстояния, правда, под острым углом.

Но так не могло продолжаться вечно, и даже Шуховцев, заслуженно признанный лучшим в этом матче в составе "Зари", капитулировал. На 33-й минуте Назаренко с правого фланга отдал передачу на подступах к штрафной Калиниченко, а тот проникающим пасом вывел к воротам Селезнева. Первый удар Евгения парировал вратарь (опять!), но он же был первым на добивании – 1:0 в пользу "Днепра". Так Селезнев забил "Заре", будучи игроком уже 3-й команды - ранее он поражал ворота луганчан в футболках "Шахтера" и "Арсенала".

Казалось, что упрочить перевес в счете проблем не составит, тем более что моменты у ворот "Зари" продолжали регулярно появляться. На 37-й минуте после подачи со штрафного Калиниченко защитники не смогли вынести далеко мяч, и, когда тот вернулся во вратарскую, Гоменюк и Селезнев пытались переправить его в сетку. Увы, неточно. На 40-й минуте Гоменюк, высоко выпрыгнув, бил головой – снова мимо. Кроме того, можно вспомнить и два опаснейших штрафных, которые днепряне заработали в опасной близости от линии штрафной, но стенка в обоих случаях оказывалась на пути мяча, посланного Назаренко и Феррейрой.

Во втором тайме первые минуты снова прошли под знаком активности хозяев. И вновь "Днепр" вскоре перехватил инициативу. Был хороший момент у Селезнева, которого вывели на удар слева от ворот, но Евгений промахнулся.

Но затем стало ясно, что легкой жизни во втором тайме нашей команды не видать. "Заря" действовала гораздо смелее и злее, чем до перерыва, активнее атаковала флангами. Нельзя сказать, что наши футболисты к этому не были готовы, но отчетливо бросилось в глаза, что не вошел в игру Нери Кастильо. Новобранец "Днепра" вышел в переднюю линию, но еще не совсем вписался в концепцию игры команды. При атаках он частенько передерживал мяч, что оборачивалось контратаками, а при обороне не отрабатывал так, как это делают те же Гоменюк, Белик или Селезнев. Но вместе с тем нельзя не отметить великолепную технику мексиканца, его приличную скорость, так что, смеем заверить, у Кастильо в "Днепре" все еще впереди.

… На 58-й минуте матча первый по-настоящему опасный момент возник у ворот "Днепра". Цимакуридзе бил метров с 15-ти, но мяч прошел немного выше ворот. "Заря" провела еще несколько атак, заработала пару штрафных, но сама нарвалась на контратаку. Денисов организовал Кастильо выход один на один, но очень грамотно сыграл Шуховцев, вовремя вышедший из ворот и не позволивший форварду протолкнуть мяч мимо себя. Через минуту мог забить Алсидес, но, сыграв в стенку с Назаренко и войдя в штрафную, пробил в боковую сторону сетки.

Середина тайма прошла в жесткой борьбе, а вот последнюю десятиминутку "Заря" провела в атаках, заставив гостей изрядно понервничать. Правда, "Днепр" мог неоднократно поймать соперника на контратаках. Селезнев бил в ближний угол – на месте Шуховцев. Затем Кастильо обокрал Омоко, выходил один на один, но был сбит. За это защитник "Зари" справедливо был удален, вот только из опасного штрафного пользы игроки "Днепра" не извлекли.

А когда пошло уже компенсированное время, счет едва не сравнялся. Шевчук после навеса Лазаровича бил в ближний угол с близкого расстояния, но мяч ударился в штангу, прокатился по линии ворот и, встретившись с другой стойкой, вылетел в поле! "Днепру" в концовке немного повезло, но кто скажет, что наша команда не заслужила этот фарт подавляющим преимуществом в первом тайме?! Конечно, футбол – это не бокс и не борьба, где можно победить по начисляемым очкам за опасные приемы. Но, если рассматривать весь матч в целом, победа "Днепра", единственного в лиге, кто в трех турах не пропустил ни одного гола, более чем закономерна.

 
KrabДата: Пятница, 07.08.2009, 22:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничья в матче с Арсеналом

Евгений Селезнев снова забил за днепропетровцев, однако на сей раз это не позволило добыть три очка.

Стартовые туры нынешнего сезона для Днепра выдались очень непростыми. Всего две недели назад команда Владимира Бессонова играла с одним принципиальным соперником – Металлистом, а теперь пришлось сыграть с Арсеналом, который многие называют Днепр-2 из-за большого количества арендованных игроков, выступающий за киевлян и принадлежащих Днепру.

Однако команда Александра Заварова снова доказала беспочвенность такого прозвища, едва не победив Днепр на его поле. Но обо всем по порядку, как говорится.

Как и подобает хозяевам, днепряне с первых минут стали идти на ворота Ревы. Очень активно действовал Гоменюк, которому после переходов Селезнева и Кастильо нужно с удвоенной энергией биться за место в стартовом составе. Именно он был самым активным игроком Днепра в первом тайме, постоянно угрожал воротам соперника своими активными действиями. Впрочем, у Арсенала на последнем рубеже здорово играл капитан команды Рева, привычно совершивший несколько удачных действий.

Гости также старались не отсиживаться в обороне и отвечали своими коронными приемами – стандартами. Наверное, в премьер-лиге мало кто может сравниться в игре на втором этаже с командой Заварова. Именно после подач корнеров опасно пробивали головой Мазилу и Симоненко. Боровик был начеку.

Большую часть времени игра все-таки проходила в центре поля. Заваров, вынужденный из-за дисквалификации наблюдать за игрой своей команды из пресс-ложи, здорово построил игру своей команды в обороне. Крайний защитник Ещенко был отряжен третьим центральным полузащитником в помощь Грицаю и Хомину, что создало перевес в центре поля для гостей. Усилий одного Ротаня порой не хватало, дабы на ранней стадии останавливать быстрые атаки соперника. А вот при обороне свободных зон киевляне практически не предоставляли. Кроме стандартов у Арсенала можно вспомнить очень неприятный для вратаря дальний удар Ещенко, который Боровик с большим трудом отразил в сторону.

Когда перевалило за экватор первого тайма, Днепр стал понемногу перехватывать инициативу. Активность Гоменюка достигла своего апогея, и стали появляться моменты. Трижды за каких-то четыре минуты форвард днепрян имел шансы отличиться. Один раз мяч прошел выше перекладины, а в других случаях надежно действовал Рева. Однако на 30-й минуте сэйв Ревы лишь ненадолго отвратил неминуемое. Калиниченко подал от угла поля на ближнюю штангу (ведь именно так хозяева могли сражаться с соперником в верховой борьбе), Ротань оторвался от соперника и пробил головой, Рева с трудом отбил мяч, но первым на добивании оказался Селезнев. Третий мяч новичка команды в трех матчах!

До перерыва Днепр умело контролировал ход поединка. Ротань с помощью Назаренко и Калиниченко сумел наладить игру в центре поля, да и гол добавил уверенности хозяевам. Разве что травму Феррейры на ровном месте можно было отнести к неприятным моментам последних 15-ти минут первого тайма.

Сразу после перерыва ситуация на поле не сильно изменилась. Гоменюк получил очередную возможность забить, однако Евсеев на этот раз успел заблокировать попытку форварда.

Первый звоночек для Днепра прозвучал на 51-й минуте. Мазилу эффектно пяткой сбросил мяч под удар Воробью, который здорово пробил в верхний угол метров с 20-ти. Боровик только руками развел, но мяч нашел перекладину. Русол и Чеберячко впервые не разобрались в ситуации…

Спустя несколько минут произошло событие, в корне поменявшее ход матча. Занервничавшего Жоземара сменил Миколюнас, доселе ничем примечательным не запомнившийся в новой команде. Начал он также не очень хорошо, сорвав атаку соперника желтой карточкой. Но это, оказалось, только завело литовца. Он направил свою заряженность в правильное русло, что вскоре принесло результат.

Инициатива стала потихоньку переходить к Арсеналу. Киевляне выглядели более заведенными и физическими сильными. Результат не заставил себя ждать. Ещенко на правом фланге убрал на замахе Денисова и мягко подал в штрафную, Миколюнаса потеряли на дальней штанге Калиниченко и Алсидес, и он сбросил на линию вратарской прямо по центру ворот. Мазилу оставалось переправить мяч мимо нервно метающегося по штрафной голкипера. Русол абсолютно не выглядел помехой.

Оказалось, что это было только началом. Дальше Арсенал начал просто давить на соперника, и был близок к победному голу далеко не один раз. Воробей после передачи Хомина сбросил мяч Мазилу, который в борьбе с Денисовым пробил в штангу. Назаренко потерял мяч на половине поля противника, Миколюнас прекрасной передачей практически вывел один на один Ещенко (!!), но россиянину просто не хватило навыков нападающего. А последующие действия Мазилу заблокировали. Еще однажды Боровик спас команду после удара румына головой.

А что же Днепр? Мягко говоря, ничего. Алсидес и Кастильо умело открывались, но постоянно брали игру на себя, теряя мяч раз за разом. Совсем затерялись на поле Селезнев и Назаренко, а логику выхода Голека вместо Пашаева понять трудно, если учитывать, что Ротань остался играть опорника, а чех действовал ближе к атаке.

В общем, Арсенал сегодня раскусил своего противника и заслужил победу в матче. В таких случаях говорят, что счастье было на стороне одной из команд. И сейчас с этим трудно спорить…

Днепр - Арсенал 1:1
Голы: Селезнев, 30 - Мазилу, 62

Днепр: Боровик - 6,5, Алсидес - 5,5, Русол - 5,5, Чеберячко - 5, Денисов - 5,5, Калиниченко - 6, Ротань - 6, Назаренко - 5, Феррейра - 6 (Пашаев, 32 - 5,5; Холек, 77), Гоменюк - 6 (Кастильо, 70 - 5), Селезнев - 6,5

Арсенал: Рева - 6,5, Данилов - 6, Шершун - 6,5, Евсеев - 6, Симоненко - 6, Ещенко - 5,5, Грицай - 6, Хомин - 6, Жоземар - 5,5 (Миколюнас, 54 - 7), Мазилу - 7, Воробей - 6,5 (Джакобия, 90+2)

Предупреждения: Гоменюк, Алсидес - Евсеев, Данилов, Жоземар, Миколюнас, Ещенко

 
serukДата: Четверг, 13.08.2009, 19:02 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёпа в общей группе

Полузащитник "Днепра" и молодежной сборной Украины Дмитрий Лёпа приступил к тренировкам в общей группе. Он занимается с молодежным составом команды, и уже через 3-4 недели не исключается его выход на поле в официальном матче.

Напомним, Лёпа получил тяжелую травму крестообразных связок колена во время контрольного матча на сборе зимой. После операции, сделанной в Киеве, он восстанавливался на клубной базе под руководством физиотерапевта "Днепра" Владимира Коваленко и врача команды Валентина Мовчана. Период восстановления игрока после операции занял менее 6 месяцев, что является очень хорошим показателем.

Добавлено (13.08.2009, 19:53)
---------------------------------------------
Михайленко - тренер "Днепра"

Известный в прошлом футболист "Днепра", экс-капитан нашей команды Дмитрий Михайленко вновь в родном клубе. Теперь в качестве тренера молодежного состава. Вчера Владимир Горилый и Владимир Багмут представили своего нового коллегу подопечным, и Дмитрий приступил к работе. Первая его тренировка прошла под дождем, который, как известно, в начале пути является хорошей приметой. Будем надеяться, что тренерская дорога Дмитрия Михайленко будет ровной, длинной, интересной и богатой успехами.

- Дмитрий, как произошел переход на тренерскую стезю?

- Мне позвонил генеральный директор клуба Андрей Стеценко и сказал об этом варианте. Мы встретились, обсудили мои задачи, обязанности, и я, конечно, с радостью согласился. Ведь "Днепр" - родной для меня клуб.

- Каковы впечатления от первого дня работы?

- Непривычно, признаюсь, смотреть на тренировочный процесс с другой стороны. Было небольшое волнение, но дождь его быстро остудил.

Добавлено (13.08.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Разное настроение сборников

Игроки "Днепра" были активно задействованы во вчерашних матчах сборных своих стран. Об успехе украинской "молодежки" на турнире памяти Лобановского мы уже сообщали. Кроме того, все вызванные в лагерь национальной сборной страны днепряне приняли участие в товарищеской встрече с Турцией. Русол, Калиниченко, Гоменюк, Селезнев и Ротань вышли в стартовом составе, и если первые четверо были заменены в перерыве, то Руслан отыграл весь матч. Во втором тайме к нему присоединился на поле Назаренко.

В отличие от своих украинских партнеров по клубу, проигравших туркам, в хорошем расположении духа возвращается в "Днепр" Нери Кастильо. Выйдя на замену на 70-й минуте, он принял участие в важнейшей победе сборной Мексики над командой США (2:1) в рамках отбора на чемпионат мир

Добавлено (13.08.2009, 19:59)
---------------------------------------------
"Иранские" полтора часа днепрян .

Сегодня молодежная сборная Украины в рамках 7-го Международного турнира памяти Валерия Лобановского сыграла со сверстниками из Ирана. Украинцы добились весьма непростой победы 2:1 благодаря голу за несколько минут до конца встречи форварда харьковского "Металлиста" Владимира Лысенко со штрафного удара (в первом тайме отличился киевлянин Роман Зозуля). В этом победном для молодых украинцев полуфинальном матче участвовали и игроки "Днепра" Евгений Коноплянка и Павел Пашаев, которые в общей сложности сыграли чуть больше полного матча. Евгений, в начале второго тайма при ничейном счете 1:1 угодивший мячом в перекладину после пробития штрафного удара, отыграл 63 минуты, а Павел на 56-й заменил экс-днепрянина Николая Морозюка и в конце встречи получил желтую карточку. Третий представитель "Днепра" в сборной голкипер Антон Каниболоцкий на игру заявлен не был. Скорее всего он сыграет уже в завтрашнем финальном матче, в котором соперником украинцев будет победитель второго полуфинала Германия - Турция.

Добавлено (13.08.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Следующий матч
Кубок Украины. 1/16 финала

"Закарпатье" - "Днепр"
15/08. 17:00

 
KrabДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Оболонь" -"Днепр" - 1:0

22 августа. Киев. Стадион "Оболонь". +21 градус. 5 000 зрителей.

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса), ассистенты арбитра: Сергей Букреев, Олег Плужник (оба - Харьков)
Резервный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Делегат ФФУ: Григорий Симонов (Киев)
Инспектор ФФУ: Владимир Пьяных (Донецк)

"Оболонь": 71.Денис БОЙКО, 13.Сергей ЯВОРСКИЙ, 11.Николай МОРОЗЮК, 44.Андрей КОНЮШЕНКО - к (50.Андрей ФАРТУШНЯК, 54), 22.Валерий КУЦЕНКО (33.Александр АНТОНЕНКО, 90+2), 27.Анатолий КИЦУТА, 10.Сергей РОЖОК, 80.Андрей ВАРАНКОВ (20.Александр ИВАЩЕНКО, 76), 7.Евгений ЛОЗИНСКИЙ, 8.Сергей СИБИРЯКОВ, 88.Ринар ВАЛЕЕВ.
Запасные: 42.Андрей ТОВТ, 2.Артем МИРОШНИЧЕНКО, 25.Олег МАЗУРЕНКО, 15.Сергей ЗУЕВИЧ.
Главный тренер - Юрий МАКСИМОВ

"Днепр": 27.Ян ЛАШТУВКА, 9.Владимир ГОМЕНЮК (7.Алексей БЕЛИК, 65), 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ, 14. Евгений ЧЕБЕРЯЧКО (10.Сергей САМОДИН, 90), 16.Андрей РУСОЛ - к, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 24.Павел ПАШАЕВ, 25.Марио ХОЛЕК (44.Виталий ЛИСИЦКИЙ, 84), 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО, 28.Сергей НАЗАРЕНКО, 30.Евгений ШАХОВ.
Запасные: 12.Евгений БОРОВИК, 2.Линас КЛИМАВИЧЮС, 42.Евгений КОНОПЛЯНКА, 49.Виталий КАВЕРИН.
Главный тренер - Владимир БЕССОНОВ.

Гол: 1:0 Куценко (2)

Предупреждены: Куценко (27), Валеев (28), Лозинский (53), Русол (53), Гоменюк (55), Назаренко (55), Фартушняк (89), Бойко (90+4).

Матч с "Оболонью", которая еще ни разу в истории не обыгрывала "Днепр", не обещал стать для нашей команды легкой прогулкой, но и такого начала поединка, конечно, ожидать было никак нельзя. Уже на 2-й минуте хозяева за счет численного преимущества вскрыли правый фланг обороны днепрян, где в отсутствие получившего вчера повреждение Алсидеса действовал Пашаев, и после передачи в центр Валерий Куценко беспрепятственно пробил в дальний угол. Мяч влетел под штангу без шансов для дебютировавшего за "Днепр" Яна Лаштувки.

Всю нелогичность такого развития событий показали следующие минуты. Наша команда быстро завладела преимуществом (впрочем, хозяева наверняка не возражали против этого, предпочитая ловить в дальнейшем свои шансы на контратаках) и создала целый ряд прекрасных моментов для взятия ворот соперника. На 11-й минуте после подачи углового Максимом Калиниченко мяч с ближней штанги на дальнюю переправил Гоменюк, а там абсолютно одинокий Шахов не смог замкнуть этот пас буквально с полутора метров. В следующей атаке забивать мог Селезнев. Гоменюк отбросил мяч партнеру, и тот сочно пробил метров с 20-ти, но Бойко вытащил удар из дальнего нижнего угла. А на 18-й минуте вторая волна атаки нашей команды после углового завершилась опаснейшим ударом Назаренко – мяч, пущенный с острого угла, прошел в сантиметрах от дальней штанги.

Днепропетровцы продолжили атаковать, и вот момент упустил уже Холек. Марио не сумел как следует поймать мяч, опускавшийся прямо ему на ногу после подачи очередного углового. Но, увлекаясь атаками, гости пропустили контратаку, которая завершилась опасным дальним ударом. Это стало как бы сигналом футболистам "Оболони" к активным действиям. И в некоторых эпизодах киевляне слаженными быстрыми действиями довольно легко приближались к штрафной "Днепра". И на 30-й минуте вполне могли отличиться вторично, но выведенный к воротам по месту правого форварда Сибиряков пробил с лета рядом со штангой. В эти минуты у нашей команды абсолютно разладилась вроде бы начавшая получаться игра.

И момент на 40-й минуте, когда Назаренко вывел Калиниченко один на один с голкипером, выглядел на фоне последних минут неожиданным. Но Бойко выскочил из ворот и не оставил Максиму времени ,чтобы нанести прицельный удар - мяч, пущенный парашютиком, прошел рядом со штангой. Вскоре Назаренко вновь выступил в роли ассистента, выведя на свидание с вратарем Гоменюка, но и Владимир уступил Бойко в ближнем бою. Концовку тайма "Днепр" провел намного агрессивнее и активнее, но изменить счет до перерыва не удалось.

Второй тайм днепропетровцы начали с еще большим ожесточением, чем закончили первый. И сразу же два подряд просто убойных момента упустил Селезнев. В обоих случаях он бил в упор с нескольких метров, но на пути мяча оказывался Бойко. А на 55-й минуте в штрафной хозяев произошел неоднозначный эпизод. Гоменюк, устремившись на передачу, пробросил мяч мимо выскочившего голкипера, и упал. О причинах падения обе стороны были противоположного мнения, и арбитр в своем решении оказался на стороне киевской команды.

Преимущество "Днепра" было подавляющим. При этом с каждой минутой ощущалась гораздо лучшая физическая подготовка нашей команды. Атака на ворота "Оболони" шла за атакой, но до ударов дело доходило редко. На 70-й минуте гости упустили еще один момент: Назаренко после классного перевода Калиниченко бил с угла вратарской, но не попал в ворота.

А в ответной атаке – первой после перерыва – киевляне едва не удвоили счет. Сибиряков в контратаке убежал от всех защитников, вышел один на один, но не сумел переиграть Лаштувку. Наш вратарь отразил удар ногами. На 76-й минуте уже и голкипер был бессилен, когда Куценко, выскочив из-за спины Русола, переправлял мяч в ворота головой касанием – перекладина!

Эти два момента были очень опасны, но это были лишь эпизоды. "Днепр" владел тотальным преимуществом, но материализовать его не удавалось. Спешка мешала проходить насыщенную оборону сопернику, которая, порой создавалось впечатление, уже валилась с ног, но держалась из последних сил. Днепряне до последнего искали счастья в атаке, надеясь сначала все же победить, затем – хотя бы вырвать ничью. На подачу штрафного на последней из 5-ти компенсированных минут прибежал даже Лаштувка, но все оказалось бесполезно. Нашу команду нельзя упрекнуть в нежелании победить в этом матче, но она уступила "Оболони" не только три очка, но и позицию в турнирной таблице.

 
KrabДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Трудная победа Днепра

Гости только в конце встречи сумели забить победный гол.

В минувшем туре обе команды показали диаметрально противоположные результаты – Черноморец наконец-то добыл первую победу на морально-волевых одолев Кривбасс, а Днепр довольно неожиданно уступил Оболони. Это было первое поражение днепропетровцев в сезоне.

Удивил стартовый состав Днепра – отсутствовали Алсидес, Чеберячко и Феррейра, и если украинец оказался в запасе, то легионеры похоже травмированы. Причем возможно, как это часто бывает в Днепре, травмированы необходимо брать в скобки, ибо никаких сведений о причинах отсутствия их, а также Кастильо не поступало.

Первый тайм матча прошел в очень спокойном русле – команды попеременно атаковали небольшими силами, без запредельных скоростей. Немного более активен в середине тайма был Днепр, в начале и в концовке – Черноморец. Самыми опасными моментами все же отметились гости – Назаренко и Гоменюк оказывались на ударных позициях едва ли не во вратарской хозяев, но оба раза пробивали неудачно – выстрел Гоменюка блокировал Яценко, а Назаренко пробил в Ширяева.

У Черноморца был активен Ребенок, опасно бил со штрафного Пинедо. Под конец тайма абсолютно потерявшегося Балашова заменил боливиец Пинедо и немного расшевелил одесситов своей активностью.

Во втором тайме игра пошла повеселее – Днепр начал играть более активно вследствие чего начали появляться моменты и у Черноморца. Активен был Гоменюк, чего не скажешь о его партнере по линии атаки Селезневе – у Евгения игра сегодня явно не пошла. Где-то в середине тайма команды обменялись попаданиями в каркас ворот – Диденко попал в перекладину, пробивая головой из пределов штрафной, а Назаренко – в штангу ударом издали.

Матч катился к нулевой ничьей, которая была бы в принципе справедливым исходом встречи. Убойнейший момент имел Левига, но после паса Ребенка, оказавшись на расстоянии вытянутой руки от ворот и не имея абсолютно никакого сопротивления, попал прямо в Боровика.

Старое правило "не забиваешь ты – забивают тебе" сработало тут же. Спустя 10 минут комбинация в английском стиле приносит победу Днепру. Денисов вбросил аут в самое сердце штрафной Черноморца, и Гоменюк выпрыгнув выше всех вколотил его в сетку ворот Ширяева.

Такой себе Рори Дилэп в футболке Днепра завелся в нашем чемпионате. Черноморец пытался что-то создать (в основном, Левига и Ребенок), но счет матча не изменился – Днепр одержал тяжелую выездную победу, можно сказать на классе.

Черноморец - Днепр 0:1
Гол: Гоменюк, 81

Черноморец: Ширяев – 6.0, Шандрук -5.5, Белецкий -5.5, , Яценко - 6.0, Балашов - 5.0 (Пинедо, 40 - 5.5), Бондаренко -5.5, Левига -5.5, Ребенок - 6.0, Васкес -5.5(Райчевич, 79), Гришко -5.0, Диденко -5.5

Днепр: Боровик - 6.0, Русол -6.0, Денисов - 6.5, Пашаев - 6.0, Холек - 6.0, Калиниченко -6.0, Назаренко - 6.0, Ротань - 6.0, Лисицкий - 6.0, Гоменюк - 6.5 (Шахов, 90), Селезнев - 5.5 (Белик, 72)

Предупреждения: Ребенок – Русол, Назаренко

 
KrabДата: Вторник, 22.09.2009, 12:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Мы набрали неплохую форму"
Днепр - Карпаты 3:0
Голы: Назаренко, 30; Селезнёв, 33; Назаренко, 84-пен
Днепр: Лаштувка, Денисов, Чеберячко, Пашаев (Коноплянка, 75), Лисицкий, Голек, Назаренко, Ротань, Калиниченко, Гоменюк, Селезнёв (Кастильо, 85)
Карпаты: Тлумак, Тубич, Лазаревски, Федецкий, Милошевич, Кашчелан, Кожанов (Зенёв, 70), Голодюк (Ткачук, 52), Худобяк, Кузнецов, Батиста
Предупреждения: Коноплянка, 79 - Милошевич, 60; Тубич, 76


Виталий Денисов справился в матче с "Карпатами" с непростой задачей – полностью выключил из игры лидера львовян Игоря Худобяка. Но, кроме того, защитник "Днепра" не раз успешно противостоял и мощным форвардам гостей, а еще – активно подключался к атакам. Словом, провел, как и все партнеры, прекрасный матч.

- Матч сложился хорошо, и счет говорит сам за себя – мы победили 3:0, - сказал после игры Денисов. - Практически все получалось сегодня, правда, не использовали несколько 100-процентных моментов. Думаю, все остались довольны.

- Сегодняшняя игра отличалась от весеннего матча с "Карпатами". "Днепр" стал сильнее?

- Это футбол: кто-то сегодня сильнее, кто-то слабее. На данный момент, думаю, мы набрали неплохую форму, и, если все будет нормально, продолжим в том же духе.

- Каким будет настрой на следующие игры?

- Играть так же и еще лучше.

 
Форум » Футбольный Мир » Украинская лига » ФК "ДНЕПР" (ФК "ДНЕПР")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024