Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 02:17
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Анонс футбольного уик-энда в Европе.
10:24
Анонс футбольного уик-энда в Европе.

  Анонс футбольного уик-энда в Европе.

Наступающий европейский футбольный уик-энд не подарит зрителям баталий с яркими "вывесками", однако и без того в чемпионатах "большой пятерки" будет на что посмотреть. Подробнее  на нашем сайте.

Чемпионат Англии, 17-й тур

Стоит напомнить, что в этом году английская премьер-лига не планирует туров на праздничные новогодние дни, как это обычно случалось на Туманном Альбионе. Болельщики теперь будут лишены возможности наблюдать за действиями любимых команд во время выходных, но зато сейчас английский чемпионат "несётся" вперед ускоренными темпами! Посреди этой недели даже пришлось провести очередной тур, параллельно играм Лиги Европы. Естественно у подобной идеи были как сторонники, так и противники. К ярому приверженцу второго лагеря следует отнести Арсена Венгера: "Думаю, Премьер-лиге следует упорядочить календарь. Парень, который организовывает поединки на сезон наверняка закончил специальную школу, потому что умнее меня! Несомненно, он никогда не играл в футбол. Нет смысла организовывать тур в дни, когда играются матчи Лиги Европы. Вот и получается, что мы играем в воскресенье и среду в гостях, а потом дома принимаем "Халл", что посреди недели не играл". 

После таких достаточно жестких высказываний французского наставника перейдем собственно к расписанию игр. Стартует тур субботним днем с очередного тяжелого испытания для Авраама Гранта. Мало было израильскому специалисту и его "Портсмуту” игры посреди недели с "Челси”, так теперь еще и в гости к "Помпеи” пожалует сам "Ливерпуль”. Конечно, "красные” сейчас показывают далеко не эталон современного футбола, но сыграть результативно по-прежнему способны. Тем более что в строй вернулись и постепенно набирают свою лучшую форму лидеры команды Стивен Джеррард и Фернандо Торрес.

Продолжится тур наверняка увлекательным поединком в Лондоне на "Крэйвен Коттедж”, где местный "Фулхэм” примет грозный "Манчестер Юнайтед”. Конечно, "красные дьяволы” будут тут явными фаворитами, тем более что команда Роя Ходжсона наверняка находится не в лучшей своей физической форме после тяжелого поединка Лиги Европы с "Базелем”. "Манчестер" же напротив – особо не напрягался в домашнем поединке чемпионата с "Вулверхэмптоном”. Действительно, редко когда случается такая ситуация, что лидер имеет больше времени и возможностей лучше подготовиться к матчу с аутсайдером или командой середняком. 

Из кадровых новостей перед этой встречей можно отметить возможное возвращение в строй лидера "коттеджеров” Энди Джонсона. "Надеюсь, боль ему доставил рубец, не затянувшийся после операции, а не рецидив основной проблемы. Если он больше не будет ощущать дискомфорта в ближайшие дни и полностью восстановится от повреждения, то сможет принять участие в игре с "Манчестер Юнайтед", - подтвердил наставник "Фулхэма” Рой Ходжсон.

Фергюсона же в свою очередь куда больше волнует состояние Неманьи Видича. Стоит напомнить, что у "МЮ" из-за различных проблем выбыли сразу шесть защитников – Неманья Видич, Уэс Браун, Гэри Нэвилл, Рио Фердинанд, Джон О'Ши и Джонни Эванс. Однако Сэр Алекс надеется на возвращение сербского защитника уже к игре с "Фулхэмом”: "Мы ждем возвращения Неманьи Видича. Надеюсь, уже завтра он будет в порядке, но для этого сегодня ему нужно как следует потренироваться. Уэс Браун, скорее всего, восстановится только дней через десять, а Гэри Нэвилл будет в строю чуть раньше – возможно, через семь дней. Что касается Рио Фердинанда, то он чувствует себя гораздо лучше и, думаю, через две-три недели сможет выйти на поле. А вот Джон О'Ши и Джонни Эванс вернутся только в январе".

Завершать же субботнюю программу тура будет еще одна игра в Лондоне, но уже на гораздо большем стадионе, а именно "Эмирейтс”. Тут его хозяин "Арсенал” примет скромный "Халл Сити”. После сенсационной ничьей в игре с "Бернли” "канониры” наверняка будут полны решимости реабилитироваться перед болельщиками и вернуть себе утраченные позиции. Правда, делать это подопечным Венгера придется без своего лидера Сеска Фабрегаса. В матче с "Бернли” испанец повредил подколенное сухожилие. "Вчера Сеску сделали сканирование, но результаты пока не пришли. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что в субботу он точно не сыграет", - подтвердил Арсен Венгер.

Из остальных матчей тура можно выделить разве что малое лондонское дерби на "Аптон Парк”, где "Вест Хэм” примет "Челси”. Радостной новостью для "аристократов” перед этим матчем стало возвращение в строй Дидье Дрогба, Джо Коула и Рикардо Карвальо. Однако одними кадровыми проблемами последние неудачи команды Анчелотти не объяснить. Лидер "Челси” Фрэнк Лэмпард признался, что сейчас команда переживает не лучшие времена: 

"У нас сейчас такой период, когда мы не можем серьезно оторваться в счете от команд, от которых должны бы. Кажется, что каждый штрафной или угловой заведомо оборачивается противнику во благо каким-то забавным образом. Мы оказываемся наказанными каждый раз, когда ошибаемся. Такая у нас сейчас фаза. Мы вырываемся вперед 1:0, но не идем дальше, как делали это еще несколько матчей назад. Это и есть наша основная проблема на данный момент. У нас были действительно дурные времена в прошлом году примерно в это же время. Но когда пришел Гус Хиддинк, он обнаружил команду в прекрасной форме – многим лучше кого бы то ни было в лиге. Мы можем исправить все и в этот раз. Если хочешь выиграть чемпионат, нужно просто идти дальше и быть уверенным в себе, потому что необходимо зарабатывать очки".

Суббота 

15:45 "Портсмут” – "Ливерпуль”

18:00 "Астон Вилла” – "Сток Сити”

18:00 "Блэкберн” – "Тоттенхэм”

18:00 "Фулхэм” – "Манчестер Юнайтед”

18:00 "Манчестер Сити” – "Сандерленд”

20:30 "Арсенал” – "Халл Сити”

Воскресенье

16:30 "Вулверхэмптон” – "Бернли”

18:00 "Эвертон” – "Бирмингем”

19:00 "Вест Хэм” – "Челси”

Понедельник

23:00 "Уиган” – "Болтон”


Чемпионат Германии, 17-й тур

Откроет очередной тур немецкой Бундеслиги в пятницу вечером игра "Шальке” – "Майнц”. Команде Феликса Магата необходимо не витать в облаках после победы над "Вердером”, а вновь демонстрировать содержательный и результативный футбол. Впрочем, в способностях Магата должным образом мотивировать команду вряд ли стоит сомневаться. Для "Майнца” же важно с первых минут "поймать" свою игру и тогда, возможно, при удачном стечении обстоятельств подопечные Томаса Тухеля сумеют зацепиться за очки.

В субботу нас ждет интригующее противостояние "Баварии” и "Герты”. Вроде бы и биться за очки в Мюнхене будут между собой один из лидеров и явный аутсайдер чемпионата, но недооценивать нынешнюю "Герту” уже не стоит. Берлинцыпродемонстрировали прекрасную игру в прошлом туре, сумев набрать очки в матче с "Байером”, а на неделе обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы. При новом наставнике "столичные” явно начали свой подъем, и кто знает, возможно, успех в матче с "Баварией” станет очередным его этапом. 

В этот же день нас ожидает еще один увлекательный матч в "Штуттгарте”. "Швабы” хоть и являются аутсайдерами Бундеслиги, но по последним играм их очень сложно к ним причислить. А особенно в Лиге Чемпионов, где команда Кристиана Гросса завоевала путевку в плей-офф. Вообще при новом наставнике игра "Штуттгарта” заметно преобразилось и, пожалуй, именно хозяева будут являться фаворитами в поединке с "деревенским” "Хоффенхаймом”.  

Ну и на закуску в воскресенье не обойдемся без центрального матча тура. На "Нордбанк Арене” нас ожидает принципиальная дуэль между "Гамбургом” и "Вердером”. И первые, и вторые провели ничего не значащие для себя матчи еврокубков посреди этой недели, так что к важному противостоянию должны подойти во всеоружии. Это если не брать во внимание кадровых проблем. Тут ситуация намного хуже у команды Бруно Лаббадии. Сложно вообще представить, как "Гамбург” будет противостоять столь грозному сопернику с чемпионскими амбициями без Герреро и Зе Роберто.  

Пятница

22:30 "Шальке” – "Майнц”

Суббота 

17:30 "Айнтрахт” – "Вольфсбург”

17:30 "Ганновер” – "Бохум”

17:30 "Байер” – "Боруссия” М

17:30 "Боруссия” Д – "Фрайбург”

17:30 "Бавария” – "Герта”

20:30 "Штуттгарт” – "Хоффенхайм”

Воскресенье

17:30 "Гамбург” – "Вердер”

19:30 "Кельн” – "Нюрнберг”


Чемпионат Испании, 15-й тур

С недавних пор, а точнее сразу после жеребьевки Лиги Чемпионов, нас куда больше остальных чемпионатов должна интересовать испанская Примера. Ведь тут играет будущий соперник ЦСКА и по совместительству один из лидеров Ла Лиги – "Севилья". Свой очередной матч команда Маноло Хименеса проведет субботним вечером на домашнем стадионе "Рамон Санчес Писхуан” против скромного "Хетафе”. Безусловно, андалусийцы выглядят явными фаворитами грядущего противостояния, но часто "Севилья” в нынешнем сезоне умудрялась сама себе создавать проблемы буквально на ровном месте, так что с выводами особо торопиться не стоит.

Но еще до Севильи тур стартует с интригующего поединка в Бильбао. Местный "Атлетик” не особо напрягался в Лиге Европы, выставив фактически дублирующий состав и теперь готов с полной силой ринуться в бой с "Осасуной”. От команды Хосе Антонио Камачо сложно ожидать каких-то новых тактических идей в этом матче, ведь по кадровому наполнению памплонцы просто не располагают достаточным набором исполнителей для красивой и результативной игры. Почти наверняка в исполнении "Осасуны” мы увидим попытки большими силами обороняться с дальними забросами на Хуанфрана и Пандиани.

Завершать же субботнюю программу тура будет игра на "Сантьяго Бернабеу” между мадридским "Реалом” и обескровленной "Сарагосой”. Достаточно неожиданным даже, несмотря на ряд неудачных результатов, стало увольнение в прошлом туре со своего поста Марселино, ведь на него арагонцы делали большую ставку еще с прошлого сезона. Но у наставника, выведшего не так давно на новый уровень "Расинг”, что-то не заладилось, результат, как и игра, отсутствовали, а значит, последовало увольнение. Подобно руководству "Вильярреала” клубные боссы "Сарагосы” ждать не стали.  

Пока временно исполняющим обязанности главного тренера назначен безызвестный Хосе Аурелио Гай и чего ждать от его команды неизвестно. У "Реала” же перед этой игрой хватает и своих проблем. Из-за травмы почти до конца сезона выбыл португалец Пепе, что является большой потерей для королевского клуба. Впрочем, для Гарая это напротив – дополнительные возможности себя проявить. "Я очень сожалею, что мы потеряли такого защитника, как Пепе. Наша оборона стала намного надежней с присутствием Пепе и Рауля Альбиоля. Его травма дает мне шанс увидеть: есть ли у меня место в этой команде. Если у нас не будет новоприобретений, то это будет сродни глотка уверенности для меня. Я уже доказывал, что могу играть не только на позиции центрального защитника", - рассказал молодой защитник "сливочной” команды.

Еще одним неприятным известием для "Реала” стало повреждение Рауля Альбиоля. Как минимум игру в эту субботу столп обороны команды Пеллегрини вынужден будет пропустить. До сих пор не восстановился после травмы и бразилец Кака. "Я продолжаю курс восстановления. Пока все идет хорошо, но говорить о каких-то точных сроках еще рано. Надеюсь, что после того, как я съезжу в отпуск в Бразилию, уже смогу приступить к серьезным занятиям", - поделился с прессой не так давно обладатель "Золотого мяча”. Благо хоть в строй вернулись два других футболиста – Марсело и Метцельдер, а также после дисквалификации готов будет сыграть Криштиану Роналду. 

Из воскресных матчей стоит отметить в первую очередь игру в Ла-Корунье между местным "Депортиво” и "Валенсией”. Команда Мигеля Анхеля Лотины с еврокубковыми амбициями вступила в новый сезон и пока своей игрой их вполне оправдывает. Шестое место занимаемое "Депором” выглядит, по меньшей мере, справедливо. А улучшить такую позицию можно уже, одолев на своем поле лидеров испанского футбола. Уже многим в этом сезоне на "Риасоре” пришлось непросто. Наверняка, тяжело будет и "Валенсии”. Тем более что "летучие мыши" подойдут к ответственному поединку после тяжелейшего выезда в Италию на матч Лиги Европы с "Дженоа”. 

Суббота

20:00 "Атлетик” – "Осасуна”

22:00 "Севилья” – "Хетафе”

23:55 "Реал” – "Сарагоса”

Воскресенье

19:00 "Малага” – "Мальорка”

19:00 "Вальядолид” – "Спортинг”

19:00 "Вильярреал” – "Расинг”

19:00 "Эспаньол” – "Альмерия”

21:00 "Тенерифе” – "Атлетико”

23:00 "Депортиво” – "Валенсия”


Чемпионат Италии, 17-й тур

Сразу несколько центральных матчей приготовила нам итальянская Серия А на этих выходных. В субботу вечером во Флоренции сыграют "Фиорентина” и "Милан”. Оба клуба отдыхали посреди недели и полные сил должны будут подойти к ответственному поединку. И те, и другие будут стараться реабилитироваться за неудачи в последнем туре. "Милан” под руководством Леонардо уступил на своем поле "Палермо”, а "Фиорентина” на выезде "Кьево”. Неудачи существенные и ощутимые, как для одних из лидеров Серии А и участников плей-офф Лиги Чемпионов. Да и в целом сейчас обе команды демонстрируют преимущественно атакующий футбол, что обещает всем зрителям этого поединка интереснейшее зрелище.
 
Одна из главных фигур предстоящего матча, бывший форвард "Милана”, а ныне лидер "Фиорентины” Альберто Джилардино считает, что главное в предстоящей игре не повторить тех же ошибок, что были неделю назад в поединке с "Кьево”: "Я стараюсь оставить свой след в истории флорентийского клуба и много работаю над собой. Мы не можем позволить себе ошибиться в матче с "Миланом". И если мне удастся забить, я обязательно буду праздновать это. Уверен, команда продемонстрирует хороший футбол. Нам необходимо реабилитироваться после поражения от "Кьево", но в первую очередь нельзя допускать те же ошибки, что и в прошлом поединке".

В воскресенье хоть проблески выхода из кризиса попытается продемонстрировать туринский "Ювентус”. Пока команда Чиро Феррары более чем далека от себя же образца начала сезона, а вылет из Лиги Чемпионов вообще ни в какие ворота не лезет. Руководство "бьянко-нери” все еще верит в молодого наставника, но возможно во многом из-за отсутствия пока достойнойальтернативы. Ведь Гуус Хиддинк по слухам ответил отказом на предложение "Старой Синьоры”.

Ну и завершать программу тура будет одна из центральных его игр в Милане между "Интером” и "Лацио”. Безусловным фаворитом является команда Моуриньо, но не стоит забывать, что в прошлом туре подопечные Баллардини наконец прервали свою серию неудач победой над "Палермо”. Возможно, римляне воспрянут духом и начнут демонстрировать футбол совсем иного уровня. Один из лидеров "Лацио” Мауро Сарате убежден, что его команде по силам отобрать очки у "Интера”. "Мы поедем в Милан, чтобы играть в свой футбол. Думаю, встреча завершится вничью, а за нас забьет Томмазо Рокки", - подчеркнул аргентинец. О нынешнем сезоне Сарате высказался так: "Да, конец 2009-го года стал жутким для нас, стал катастрофой. Но вы увидите совершенно другой "Лацио" в 2010-м году. Фанатам следует оставаться спокойными. Я же счастлив здесь и горжусь тем, что являюсь игроком римского клуба. Более того, я хочу остаться тут на много лет". 

Суббота

20:00 "Болонья” – "Аталанта”

22:45 "Фиорентина” – "Милан”

Воскресенье

17:00 "Рома” – "Парма”

17:00 "Удинезе” – "Кальяри”

17:00 "Наполи” – "Кьево”

17:00 "Ливорно” – "Сампдория”

17:00 "Палермо” – "Сиена”

17:00 "Дженоа” – "Бари”

17:00 "Ювентус” – "Катания”

22:45 "Интер” – "Лацио”


Чемпионат Франции, 18-й тур

Центральный матч французской Лиги 1 состоится вечером воскресенья. Не просто очередной поединок лидеров, а даже лучше – классическое противостояние популярных во Франции команд. Конечно, для многих матч "Монако” – "Лион” несравним по своему антуражу с недавней битвой "Бордо” и команды Клода Пюэля, но и тут наверняка интриги будет хватать. А прежде всего красивого футбола, в который обе команды предпочитают играть всегда и везде. Захватывающим будет и битва в Сент-Этьене, куда пожалует с отнюдь не дружеским визитом марсельский "Олимпик".
  
Лидер же чемпионата "Бордо” проведет свой матч дома со скромным "Лорьяном”. На первый взгляд ничем не примечательная встреча, где четко определен фаворит, но для нынешнего лидера жирондинцев Йоанна Гуркюффа матчи с "Лорьяном” всегда носили принципиальное значение. "Меня многое связывает с "Лорьяном": я там начинал профессиональную карьеру, у меня там много друзей, команду возглавляет мой отец… так что этот матч, в любом случае, для меня будет особенным. Думаю, завтра в Бордо нас ждет отличный матч, в котором обе команды будут играть только на победу. Уверен, нам под силу взять очередные три очка, но это будет очень непросто", - признался Гуркюфф.

Суббота 

21:00 "Монпелье” – "Нанси”

21:00 "Ренн” – "ПСЖ”

21:00 "Валансьенн” – "Ланс”

21:00 "Гренобль” – "Ницца”

21:00 "Булонь” – "Сошо”

21:00 "Бордо” – "Лорьян”

23:00 "Сент-Этьенн” – "Марсель”

Воскресенье 

19:00 "Лилль” – "Ле Ман”

19:00 "Осер” – "Тулуза”

23:00 "Монако” – "Лион”  

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 441 | Добавил: Krab | Теги: Анонс футбольного уик-энда в Европе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024