Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 08:11
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Анонс футбольного уик-энда в Европе.
08:41
Анонс футбольного уик-энда в Европе.

   Анонс футбольного уик-энда в Европе.


Представляет Вашему вниманию анонс футбольных матчей , которые пройдут в ближайшие выходные.Помимо очередных туров европейских топ-чемпионатов на этих выходных пройдет и финал Кубка Английской Лиги на "Уэмбли". Также свой первый тур после длительного зимнего перерыва проведет Украина.

Чемпионат Англии, 28-й тур

Стартует очередной английский тур сразу же с центральной встречи на "Стэмфорд Бридж" между "Челси” и "Манчестер Сити”. Фаворита в этом противостоянии определить будет очень сложно, даже, несмотря на статус лондонцев, как одних из главных претендентов на чемпионство. Ведь на неделе "синие” посетили Милан явно не с прогулочным визитом, да еще и уступив в ответственной игре "Интеру”. Так что говорить о хороших физических и моральных кондициях команды Карло Анчелотти в такой ситуации не приходится. "Сити” же в свою очередь целенаправленно готовился к важной битве в Лондоне. Шансы до игры тут представляются равными.

Один из лидеров "Манчестер Сити” Эмануэль Адебайор подчеркнул, что его команда не боится "Челси”: "Конечно, мы чувствуем, что способны финишировать в четверке. Команда находится на хорошей позиции и с оптимизмом смотрит на грядущий поединок с "Челси". Мы уже обыгрывали "синих" в этом сезоне, но и теперь нас ожидает серьезный тест. Да, нам будет нелегко, но мы не боимся". Правда, сам Адебайор получил от дисциплинарного комитета четыре матча "отсидки" за неспортивное поведение в матче со "Стоком". А вот приятным известием для "горожан” стало возвращение из отлучки Карлоса Тевеса. Аргентинец в связи с преждевременным рождением ребенка был вынужден в срочном порядке отбыть на родину, что стало причиной его отсутствия в матче последнего тура. Сейчас же, похоже, все в порядке и Карлитос сможет помочь "Сити” в важной игре с "Челси”.

В этот же день интригующий поединок между собой проведут "Сток Сити” и "Арсенал”. На неделе команда Тони Пьюлиса неожиданно выбила из Кубка Англии "Манчестер Сити” при довольно-таки добротном уровне показанного футбола. Так почему бы теперь и в чемпионате "Стоку" не повторить свои же кубковые подвиги? Тем более что в последних играх "гончары” выглядят командой, пребывающей в отличной форме. Правда, наверняка другого мнения по поводу финального результата матча будут придерживаться "канониры”. Жаль, но вновь из-за травмы не поможет своей команде Андрей Аршавин.

Из воскресных матчей более других выделяются игры "Тоттенхэм” – "Эвертон” и "Ливерпуль” – "Блэкберн”. В первом поединке свои амбиции на зону Лиги Чемпионов будет проверять команда Харри Реднаппа, "синие” же в свою очередь еще не потеряли всех шансов на попадание в Лигу Европы. Кроме того, после двух дублей подряд в исполнении Романа Павлюченко мы вполне можем ожидать выхода форварда сборной России в стартовом составе "Тоттенхэма”.

Фантастическую форму, в которой сейчас пребывает Павлюченко, не мог не отметить и наставник "шпор” Харри Реднапп: "Он прекрасный финишер, что он в очередной раз доказал. На прошлой неделе он блестяще проявлял себя на тренировках, был лучшим во всех упражнениях. Он показывал, что хочет играть. Никто не хочет видеть его в таком же состоянии больше, чем я. Это делает мою работу гораздо более легкой. Он очень хороший парень, но иногда ему нужен стимул. Сейчас он играет так, как будто у него он есть. Сейчас он "в обойме", его уверенность в себе должна вырасти. Теперь все зависит от него. Не вижу причин, по которым он не должен сыграть на выходных".

Суббота

15:45 "Челси” – "Манчестер Сити”
18:00 "Болтон” – "Вулверхэмптон”
18:00 "Бернли” – "Портсмут”
18:00 "Бирмингем” – "Уиган”
20:30 "Сток Сити” – "Арсенал”

Воскресенье

16:00 "Тоттенхэм” – "Эвертон”
18:00 "Сандерленд” – "Фулхэм”
18:00 "Ливерпуль” – "Блэкберн”



Кубок Английской Лиги, Финал

Вот и настало время решающих матчей в английских кубках. А значит, в очередной раз нас под конец сезона ожидает несколько невероятно зрелищных поединков в Лондоне на красавце-стадионе "Уэмбли”. В финале нынешнего розыгрыша Кубка Английской Лиги между собой проведут игру "Астон Вилла” и "Манчестер Юнайтед”, что уже само по себе обещает всем зрителям грядущего противостояние большое зрелище.

Из кадровых новостей перед этой встречей в первую очередь следует отметить травму Рио Фердинанда. Один из лидеров обороны "МЮ" не сумеет сыграть на "Уэмбли" из-за повреждения спины. "Рио почувствовал резкую боль в спине. Мы решили не рисковать здоровьем футболиста, так что против "Астон Виллы" он не сыграет", - сказал главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон. Примечательно, что помимо проблемы в центре обороны для опытного шотландского наставника важна и вратарская позиция, из-за наличия сразу трех здоровых вратарей.

"У меня есть три хороших голкипера, и мне нужно правильно выбрать одного. Во вторник Эдвин получил отдых, потому что он лишь недавно вернулся в строй после трудного периода, вызванного травмой и проблемами личного характера. После своего возвращения он не пропустил ни единого матча, включая те, что были в середине недели. Поэтому во вторник я решил дать ему возможность отдохнуть. Теперь мне нужно определиться, что будет правильным в воскресенье", - рассказал сэр Алекс.

Воскресенье

18:00 "Астон Вилла” – "Манчестер Юнайтед”



Чемпионат Испании, 24-й тур

Испанский тур стартует с не самого зрелищного поединка в пригороде Мадрида между "Хетафе” и "Сарагосой”. Но и такой матч также не будет лишен своей интриги. После ряда успешных результатов команда Мичела вплотную подобралась к еврокубковой зоне, а, как известно, аппетит приходит во время еды. "Сарагоса” же сейчас сильно озабочена проблемой сохранения прописки в Примере, а потому любое очко для арагонцев будет на вес золота. Так что борьба на "Колисео Альфонсо Перес” ожидается нешуточной.

Однако, основные силы поклонников испанского футбола наверняка подключатся к просмотру матчей очередного тура, уже начиная с игры мадридского "Реала” на Канарских островах. Сейчас там тепло и погода благоволит исключительно красивому футболу. Вот только вряд ли на него способен "Тенерифе”. Вот гости – совсем другое дело. Команда Мануэля Пеллегрини наверняка пребывает в отличном расположении духа после недавней победы над "Вильярреалом”, а мысли об ответном поединке в Лиге Чемпионов с "Лионом” еще никого из мадридцев не должны особо донимать.

А чуть позже, сразу после окончания матча на островах, свою игру на "Камп Ноу” начнет "Барселона”. И противостоять "сине-гранатовым” будет достаточно крепкая "Малага”. Гостям наверняка будет, что показать в атаке с такими исполнителями, как Дуда, Баха или Элизеу. Вот только для начала необходимо будет отвоевать мяч в центре поля у лучшей команды мира, что уже само по себе будет огромным достижением для "Малаги”. Тут, как и в предыдущем матче, интрига почти не наблюдается.

В этом плане куда интереснее будет воскресный игровой день. Тут сразу нас будет ожидать горячий поединок на "Эль Мадригал” между "Вильярреалом” и "Депортиво”. Причем, фаворитами тут будут скорее именно гости. С приходом Гарридо игра "Желтой субмарины” ничуть не улучшилась, а, напротив, все стало только хуже. Настоящим позором для команды стал и недавний вылет из Лиги Европы. Вряд ли в ближайшее время клубное руководство "подводников” пойдет на очередную рокировку тренерского мостика, но что-то менять срочно и сейчас просто необходимо.

Продолжится тур встречей на "Рамон Санчес Писхуан” "Севильи” и "Атлетика” из Бильбао. Такое противостояние можно сразу же смело охарактеризовать, как битву удачливого представителя в еврокубках от Испании с явно неудачливым. Мало кто мог ожидать от басков такой невзрачной игры в Бельгии, но разгромные цифры на табло в итоге стали главным свидетельством унылого футбола в исполнении "Атлетика”. После такой психологической встряски на этих выходных мы вполне возможно сможем увидеть во многом прошлый "Атлетик”, образца начала нынешнего сезона. Интересно будет посмотреть и на игру соперника ЦСКА после тяжелого перелета в холодную Москву и обратно. Такие события для теплолюбивых испанцев обычно не проходят бесследно.

Ну и завершать программу тура будет воскресная вечерняя игра между "Атлетико” и "Валенсией”. Оба клуба добились героических побед в Лиге Европы, а потому говорить сейчас о каком-то неравенстве при подготовке к матчу не стоит. Мы просто сможем в очередной раз увидеть красивый футбол в исполнении двух команд любящих помногу и результативно атаковать. Возможен даже крупный счет, но не обязательно в чью-либо пользу. В общем, всем истинным любителям испанского футбола матч к просмотру обязателен.

Суббота


20:00 "Хетафе” – "Сарагоса”
22:00 "Тенерифе” – "Реал”
23:55 "Барселона” – "Малага”

Воскресенье

19:00 "Вильярреал” – "Депортиво”
19:00 "Вальядолид” – "Мальорка”
19:00 "Херес” – "Эспаньол”
19:00 "Спортинг” – "Осасуна”
19:00 "Расинг” – "Альмерия”
21:00 "Севилья” – "Атлетик”
23:00 "Атлетико” – "Валенсия”



Чемпионат Италии, 26-й тур

Из итальянских полпредов в еврокубках на этой неделе играли лишь "Интер”, "Рома” и "Ювентус”. Потому, вполне понятно, что матчи с участием этих команд были перенесены на воскресенье. Тогда как на субботу был отложен не менее интересный поединок между "Лацио” и "Фиорентиной”. Конечно, римляне уже ни на что серьезное особо не претендуют, но при этом потрепать нервы любому сопернику способны. "Фиалкам” же сейчас каждая потеря очков противопоказана. Иначе, можно будет заранее попрощаться со всякими надеждами не только на место в первой четверке, но и вообще в еврокубковой зоне.

Воскресная программа тура стартует сразу же с двух параллельных матчей с участием миланских команд. Если "Милан” ожидает относительно спокойная домашняя игра с одним из аутсайдеров Серии А "Аталантой”, то вот "Интеру” предстоит весьма непростой выезд в гости к "Удинезе”. А учитывая последние удаления футболистов "Интера”, в том числе и дисквалификацию на три игры Моуриньо, можно предположить, что победа на "Фриули” для чемпионов Италии может стать весьма сложной задачей.

Нельзя не отметить и тяжелый выезд в это же время "Ромы” в Неаполь в гости к местному "Наполи”. Для команды Клаудио Раньери в гостевом матче на юге Италии будет жизненно важно показать красивый футбол и, прежде всего, некоторым образом реабилитироваться перед родными болельщиками после недавнего позора в Лиге Европы. Сейчас для римлян в ходу остались только цели внутринациональные, а значит и чемпионат должен выйти на первый план.

Завершаться же тур будет игрой в Турине между "Ювентусом” и "Палермо”. Традиционно между этими двумя командами сложились не самые лучшие отношения, и "Палермо” довольно-таки часто удавалось отбирать очки у "Юве” в частности и у всех северных грандов вообще. Интересно будет понаблюдать и за прогрессом в игре "Старой синьоры” после прихода на пост главного тренера команды опытного Альберто Дзаккерони. Потому и ожидается этот матч с удвоенным интересом, будучи еще и вынесенным на отдельное время.

Суббота

20:00 "Катания” – "Бари”
22:45 "Лацио” – "Фиорентина”

Воскресенье

17:00 "Милан” – "Аталанта”
17:00 "Наполи” – "Рома”
17:00 "Дженоа” – "Болонья”
17:00 "Удинезе” – "Интер”
17:00 "Парма” – "Сампдория”
17:00 "Ливорно” – "Сиена”
17:00 "Кьево” – "Кальяри”
22:45 "Ювентус” – "Палермо”



Чемпионат Германии, 24-й тур

Стартует немецкий тур сразу же с Рурского дерби в Гельзенкирхене. Противостояние, которое для современного немецкого футбола является классическим и одним из наиболее значимых в сезоне. В том числе, это будет и своеобразная битва между образцами оборонительного и атакующего футбола. Лучшего начала тура просто не придумаешь!

Если говорить о предматчевых раскладах, то сейчас явно лучше выглядит команда Юргена Клоппа, особенно в свете недавнего поражения "Шальке” от "Вольфсбурга”, но играть дортмундцам предстоит на "Фелтинс-Арене”, где поддержка со стороны болельщиков всегда сумасшедшая. Так что определить фаворита в предстоящей встрече будет весьма непросто, да это и не сильно требуется. Нужно будет просто насладиться красивым немецким футболом.

Второй по значимости матч в этом туре пройдет в воскресенье. "Бавария” в Мюнхене на "Альянс—Арене” примет "Гамбург”. И результат этого поединка также достаточно непредсказуем. Хотя, конечно, общественность и пресса в Германии выделяет явного фаворита в лице команды Ван Гаала. Однако не стоит забывать, что последние две игры мюнхенцев с "Нюрнбергом” и "Фиорентиной” вовсе не выглядели образцом для подражания. Дополнительных шансов на успех "Гамбургу” может также добавить возвращение в строй Рууда Ван Нистелроя. Голландец в последнее время довольно часто получает травмы, но когда он здоров всем командам-соперницам стоит готовиться к очень непростому испытанию, как минимум.

Пятница

22:30 "Шальке” – "Боруссия” Д

Суббота

17:30 "Бохум” – "Нюрнберг”
17:30 "Штуттгарт” – "Айнтрахт”
17:30 "Боруссия” М – "Фрайбург”
17:30 "Майнц” – "Вердер”
17:30 "Герта” – "Хоффенхайм”
20:30 "Байер” – "Кельн”

Воскресенье

17:30 "Ганновер” – "Вольфсбург”
19:30 "Бавария” – "Гамбург”



Чемпионат Франции, 26-й тур

После триумфа в Лиге Чемпионов скромный "Ле Ман” вряд ли станет серьезным препятствием для "Бордо”. Лидеры должны тут без проблем побеждать, удерживая на некотором от себя расстоянии преследователей. Вероятно, чуть сложнее ждет испытание "Лион” во встрече с "Ниццей”, но и тут фаворит должен брать свои очки без особых проблем. Тем более что игра будет проходить на "Стад Жерлан”, где не так давно был бит сам мадридский "Реал”. Завершать же программу очередного тура Лиги 1 вечером воскресенья будут призваны ПСЖ и "Марсель”. Обе команды весьма популярны во Франции и наверняка соберут немалую зрительскую аудиторию на поединок между собой. Как-никак один из видов французской внутренней "классики"!

Суббота
21:00 "Нанси” – "Гренобль”
21:00 "Тулуза” – "Ланс”
21:00 "Валансьенн” – "Сент-Этьенн”
21:00 "Монако” – "Булонь”
21:00 "Лион” – "Ницца”
21:00 "Лорьян” – "Сошо”
23:00 "Монпелье” – "Ренн”

Воскресенье

19:00 "Лилль” – "Осер”
19:00 "Ле Ман” – "Бордо”
23:00 ПСЖ – "Марсель”



 Примьер Лига Украины, 18-й тур

После длительного перерыва, наконец, возобновятся соревнования и в чемпионате Украины. Правда, особо зрелищных матчей в 18-м туре не предвидится. Гранды сыграют с представителями нижней части турнирной таблицы. Киевское "Динамо” на стадионе имени Валерия Лобановского примет скромный "Кривбасс”. Вряд ли у криворожцев будут тут хоть какие-то весомые шансы зацепиться за очки (хотя, они им сейчас так нужны!). "Шахтер” же проведет игру на "Донбасс-Арене” с "Ворсклой”. Полтавчане являются более серьезными соперниками, нежели Кривой Рог и наверняка попытаются использовать не самое лучшее моральное состояние "горняков” после вылета из еврокубков. Получится ли?

Суббота

14:00 "Закарпатье” – "Металлург” Д
16:00 "Динамо” – "Кривбасс”
16:00 "Карпаты” – "Металлист”
18:00 "Металлург” З – "Ильичевец”

Воскресенье

14:00 "Оболонь” – "Арсенал”
14:00 "Черноморец” – "Таврия”
16:00 "Шахтер” – "Ворскла”
17:00 "Днепр” – "Заря”




Что и где можно посмотреть!
26.02.2010. "Шальке” – "Боруссия” Д. Телеканал Спорт 2, Футбол, НТВ+Футбол. 21:25.
27.02.2010. "Челси” – "Манчестер Сити”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 14:40.
27.02.2010. "Майнц” – "Вердер”. Телеканал НТВ+Онлайн. 16:25.
27.02.2010. "Барнли” – "Портсмут”. Телеканал Спорт 2. 16:55.
27.02.2010. "Болтон” – "Вулверхэмптон”. Телеканал НТВ+Футбол. 16:55.
27.02.2010. "Сток Сити” – "Арсенал”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 19:25.
27.02.2010. "Байер” – "Кельн”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Классика. 19:25.
27.02.2010. "Лион” – "Ницца”. Телеканал Спорт Плюс. 19:55.
27.02.2010. "Тенерифе” – "Реал”. Телеканал Футбол, НТВ+Онлайн. 20:55.
27.02.2010. "Лацио” – "Фиорентина”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 21:40.
27.02.2010. "Монпелье” – "Ренн”. Телеканал НТВ+Классика. 21:55.
27.02.2010. "Барселона” – "Малага”. Телеканал Футбол, НТВ+Онлайн. 22:55.
28.02.2010. "Тоттенхэм” – "Эвертон”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Футбол. 14:55.
28.02.2010. "Наполи” – "Рома”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Онлайн. 15:55.
28.02.2010. "Ливерпуль” – "Блекберн”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Футбол. 16:55.
28.02.2010. "Бавария” – "Гамбург”. Телеканал Спорт 2, Футбол, НТВ+Онлайн. 18:25.
28.02.2010. "Севилья” – "Атлетик”. Телеканал НТВ+Футбол. 19:55.
28.02.2010. "Ювентус” – "Палермо”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Спорт. 21:40.
28.02.2010. ПСЖ – "Марсель”. Телеканал НТВ+Футбол. 21:55.
28.02.2010. "Атлетико” – "Валенсия”. Телеканал Спорт Плюс. 21:55.





Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 580 | Добавил: Krab | Теги: Анонс футбольного уик-энда в Европе | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024