Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 12:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Анонс матча ЦСКА - ПАОК.
09:04
Анонс матча ЦСКА - ПАОК.

  Анонс матча ЦСКА - ПАОК.


Организаторы Лиги Европы сделали всё возможное, чтобы болельщики увидели максимальное количество игр в прямом эфире. На вторник и среду вынесены по одному матчу. ЦСКА и ПАОК будут открывать программу ответных игр.

1/16 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

"ЦСКА" (МОСКВА, РОССИЯ) - ПАОК (Фессалоники, Греция)

Стадион БСА "Лужники" (Москва). Начало матча: 20-00.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Спорт Плюс, НТВ (в записи).

Главный судья: Лоран Дюамель (Франция).

"Красно-синие" в Греции не были похожи сами на себя: забили всего один мяч, не показав и пятидесяти процентов своего потенциала. Теперь в Москве ЦСКА должен предъявить все свои козыри, дабы не размышлять о скромной победе.Первая игра в Греции сложилась для двух клубов непросто. ЦСКА забил всего один гол усилиями Томаша Нецида, несмотря на то, что в предыдущих играх "красно-синие" отгружали соперникам по два-три гола. Напряжение стадии плей-офф и кадровые потери мешали российскому клубу реализовать весь свой потенциал. В заявку не попали Вагнер Лав, Кейсуке Хонда, Марк Гонсалес, Секу Олисе, Чиди Одиа, а Алан Дзагоев остался в резерве.
Леониду Слуцкому пришлось изрядно экспериментировать с составом. Дошло даже до того, что слева в средней линии оказался новичок ЦСКА из Латвии Александр Цауня. Прибалтийский игрок весь матч чувствовал себя довольно неплохо для футболиста, который едва-едва вписался в игровую схему нового клуба. Игорь Акинфеев на сей раз не скучал всю игру с семечками в руках, а активно и плотно работал в "рамке".
За прошедшее время Вагнер Лав возобновил тренировки в общей группе, Хонда со дня на день окажется в распоряжении тренерского штаба, а Олисе, Гонсалес и Одиа находятся в руках физиотерапевтов. У греков, по их собственному признанию, есть три трудности: искусственное поле, погода и психологическое состояние игроков. "С одной стороны, все гостевые поединки, которые мы видели, ПАОК играл явным вторым номером, действуя на контратаках. Здесь все-таки ситуация несколько иная. Не думаю, что ПАОК с первых минут понесется отыгрывать гандикап, но и сугубо оборонительная тактика была бы здесь не совсем логична" – говорит Леонид Слуцкий.
Нельзя не сказать ещё об одной детали. Двадцатого февраля исполнилось ровно десять лет с того момента, как Евгений Гинер стал президентом ЦСКА. Совсем недавно "Милан" отмечал юбилей президентства Сильвио Берлускони, и тогда футболисты вышли на поле в специальных праздничных майках. Трудовая деятельность Гинера также заслуживает самых лестных отзывов в свой адрес. Надеемся, что его ребята подарят всей России очередную победу.


Накануне матча с ПАОКом футболисты ЦСКА провели в "Лужниках" предыгровую тренировку, а Дейвидас Шемберас рассказал о подготовке к ответной встрече с греками.

Если накануне матча "Рубин" – "Твенте" всех волновал один вопрос – состоится ли матч, то в преддверии ответного поединка ЦСКА и ПАОКа тема московских морозов практически вовсе не звучит. Леонид Слуцкий, правда, обмолвился, что если бы один из южных российских стадионов прошел лицензирование УЕФА – армейцы с удовольствием бы сыграли в относительном тепле. Но такой возможности нет, поэтому говорить можно только о конкретных московских условиях.
В понедельник, когда армейцы вышли на искусственный газон "Лужников", термометры в центре столицы показывали около 17 ниже нуля. Чуть теплее, чем в прошлый четверг. А в чаше арены, как известно, на 2-3 градуса теплее. В общем, условия подходящие, но без стопроцентной гарантии. Во-первых, погоду в России в точности не в состоянии предсказать даже синоптики. Во-вторых, что покажет термометр УЕФА – тоже неизвестно. Хоть еще с матча "Рубина" живы шутки о том, что он запрограммирован на приемлемые минус 14, но если чуть-чуть подморозит – теплолюбивые греки могут не менее настойчиво, чем нидерландцы, требовать переноса встречи.
Впрочем, сомнения прочь – пока прогноз на вторник благоприятный, и настроение футболистов ЦСКА самое боевое. Конечно, они как следует утеплились перед тренировкой – а то на контрасте с теплыми краями, где проходили сборы красно-синих, даже ко всему привычный русский организм может простудиться. Что уж говорить о легионерах.

  Дейвидас Шемберас и Алан Дзагоев.

Их полку, кстати, прибыло – наконец-то приступил к тренировкам в общей группе Вагнер Лав. Он уже вовсю носился вместе с партнёрами. Надо сказать, что распознать с бровки утеплившихся армейцев было не так-то просто – шапки, воротники, шарфы. Выделялись Алан Дзагоев и Алексей Березуцкий, которые предпочли шапкам утепленные повязки. Ну и Вагнер, конечно, — его косички никаким головным убором не скрыть.

Во время открытой для прессы части тренировки красно-синие порезвились от души. Леонид Слуцкий предложил подопечным поиграть в ручной мяч, постепенно приближая его к футболу. Для начала игроки пасовали руками, а били головой, затем и передачи под удар стали отдавать уже ногами. С настроением у команды всё в порядке – чувствуется, что соскучились уже по большому футболу.

Перед тренировкой своими соображениями о предстоящей встрече поделился полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас.

– Дейвидас, как прошла акклиматизация в связи со столь резкой сменой температуры от Греции к России?
– Мы уже перестроились, проблем никаких нет. Мы все в России привыкли к такой погоде, не в первый и не в последний раз морозы. Мы сосредоточены на игре, а не на погодных условиях.

 Вагнер Лав.

– Но всё-таки быть привычными к морозам и играть в минус 17 – совсем разные вещи.
– Никому не комфортно играть в минус 17. Понятно, что тяжело, но другого выхода нет. Мы не будем смотреть на погоду, будем стремиться к нашей цели – выиграть.

– Насколько сейчас команда функционально готова к официальным играм?
– В матче с ПАОКом, может, на минут 10-15 в конце не хватило хороших кондиций. А вообще неплохо себя чувствовали для первой встречи сезона. Непросто приходилось и из-за фанатов, которые очень активно поддерживали ПАОК. Но мы знаем, что наши болельщики завтра не менее яростно будут поддерживать нас.

– Тяжело после сборов и первой игры на естественном газоне переходить на искусственный?
– Альтернативы искусственному газону на данный момент нет, хотя на натуральном, конечно, играть приятнее. Но в это время года лучше хорошая, качественная синтетика, чем не готовое естественное покрытие.


Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 871 | Добавил: Krab | Теги: Анонс матча ЦСКА - ПАОК, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024