Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 11:29
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Май » 1 » Анонс матча. Динамо — Шахтер.
10:29
Анонс матча. Динамо — Шахтер.

  Анонс матча. Динамо — Шахтер.


Все матчи, которые состоятся на этих выходных, будут служить всего лишь фоном для битвы между киевским Динамо и донецким Шахтером. Безусловно, когда волею календаря этим командам выпало играть за три тура до окончания чемпионата, многие из нас ожидали, что последняя битва определит будущего чемпиона. Но случилось так, что еще после осенней части соревнований чемпион был известен - 12 пунктов разрыва отыграть у Шахтера практически не возможно. С другой стороны матч между командами даже в рамках товарищеских турниров вызывают огромный интерес, а тут еще "горняки" замыслили оформить чемпионство в логове своего главного соперника! Все что остается динамовцам в этом случае - сохранить свою честь, отсрочив неизбежный триумф Шахтера. Ну и не забывать, что позади Металлист и возможная потеря места в Лиге чемпионов.

Воскресенье, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 17:30, арбитр Юрий Можаровский (Львов).
Прямая трансляция на 1+1.

Юрий Семин давно определился с основным составом своей команды, и только непредвиденные обстоятельства могут не позволить ему использовать основной вариант. Сегодня одна из таких будет, Тарас Михалик получил травму в матче против Арсенала, и сегодня не сможет сыграть. Его заменит, скорее всего, Леандро Алмейда, хотя  и Евгений Хачериди уже готовился к игре, он готов выйти на поле.
 
По остальным позициям не может быть даже разговоров или споров, у Семина в Динамо всегда было так, что если ты пробился в состав всерьез и надолго, а ближайшим резервистам крайне трудно рассчитывать на что-то. Будь ты даже Александр Алиев.
 
У Мирчи Луческу проблемы есть. По-прежнему вне игры Дмитрий Чигринский, Жадсон и Луис Адриано, они все точно не помогут своей команде сегодня. Вернулся в строй Александр Кучер, однако его возвращение на поле наверняка припадет на менее ответственного соперника, чем Динамо. Тренировался в общей группе и Тарас Степаненко, по нему решение будет приниматься в последний момент. Самой неожиданной потерей может быть травма Дарио Срны, капитан и лидер Горняков получил повреждение икроножной мышцы на последней тренировке. Насколько оно серьезное станет известно непосредственно перед игрой.
 
Возможная травма Срны снимет все вопросы относительно извечной проблемы Шахтера - позиции четвертого украинца. С Металлистом это место занимал Василий Кобин и совершил ошибку, что едва не стала решающей. Если Срна не сыграет, то именно Кобин заменит его на правом фланге. А вот если хорват выйдет на поле - кто сыграет? Степаненко, Гай, Виценец? А может снова Кобин слева? Положа руку на сердце, это все равно будет ослабление состава.
 
Наверняка на острие атаки сегодня будет действовать Эдуардо, Алекс Тейшейра переместится на левый фланг, а в центр поля выйдет Фернандиньо в трио к Томашу Хюбшману и Генриху Мхитаряну. Хотя одним из этих трех игроков Луческу может пожертвовать в пользу украинца. С большой вероятностью таковым будет Фернандиньо, он далек от идеала после своей травмы.
 
Травмированные: Чигринский, Жадсон, Луис Адриано - Богуш, Нинкович, Михалик
 
Под вопросом: Степаненко, Срна (оба - Шахтер)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Борис Игнатьев, ассистент тренера Динамо:
 
"Безусловно, не хотелось бы дать возможность Шахтеру стать чемпионом в Киеве. Но главное – нужно просто выиграть. Мы все прекрасно понимаем, что это будет очень непросто сделать, все-таки Шахтер сейчас на ходу, у них хороший подбор исполнителей и огромная мотивация. Этого соперника есть смысл уважать, но ни в коем случае не бояться".
 
Мирча Луческу, наставник Шахтера:
 
"С киевским Динамо все игры достаточно специфические, и неважно, какую строчку в турнирной таблице занимаю команды. В Киеве нам предстоит провести чрезвычайно сложный матч. Я уже говорил на пресс-конференции, что мы постараемся в играх, оставшихся до конца чемпионата, показать максимальный результат. Поединок с Динамо – не исключение".
 
Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:
 
"Чтобы досрочно занять первое место, горнякам, к сожалению, нужно всего одно очко. Но, на мой взгляд, нельзя допустить, чтобы киевские болельщики наблюдали за триумфом Шахтера на стадионе имени Валерия Лобановского. Пусть лучше этот клуб становится чемпионом у себя в Донецке - его матч с Металлургом подходит для этого идеально".
 
Дарио Срна, капитан Шахтера:
 
"Мы хотим стать чемпионами в Киеве. И не потому, что это "логово врага", как подчас пишут. Здесь логика совсем иная, более прагматичная: если задачу можно решить здесь и сейчас, не нужно ее откладывать даже на неделю".
 
Виллиан, полузащитник Шахтера:
 
"Красота игры нужна для болельщиков, но, думаю, в данном случае результат более важен".
 
Жадсон, полузащитник Шахтера:
 
"Легких игр между Шахтером и Динамо не бывает, независимо от того, в каком состоянии команды. Думаю, игра будет очень жесткой, но мы серьезно к ней готовимся, максимально концентрируемся".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 38 матчей: +17=11-10 56:40
 
На поле Динамо: +12=4-2 34:16
 
Последний матч на поле Динамо (21.11.2009): Динамо - Шахтер 3:0 (Милевский, 45, 54, Ярмоленко, 61)
 
Матч первого круга: Шахтер - Динамо 2:0 (Луис Адриано, 64, Алекс Тейшейра, 90+2)
 
- в чемпионате Украины Динамо выиграло четыре последних домашних матча у Шахтера, пропустив при этом всего один мяч;
 
- последний раз киевлянам не удавалось взять верх в домашней игре с Шахтером в знаменитом матче в конце сезона 2005/2006. Тогда киевляне вели 2:0, но не смогли удержать перевес, а потом проиграли в Золотом матче четыре дня спустя;
 
- очень давно в украинском варианте классического противостояния не было волевых побед. Последний раз команда, что открывала счет не получала ничего в финале Кубка Украины 2002/2003, тогда Шахтер повел в счете, но в итоге уступил.
 
Интересные факты
 
- Динамо выиграло все пять поединков на стадионе им. Лобановского весной с общим счетом 12:0;
 
- последний раз киевлянам на их поле забивал Марко Девич с пенальти еще в ноябре. Тогда же Динамо и последний раз теряло очки на своем поле;
 
- Шахтер в четырех последних играх обязательно пропускал по одному голу;
 
- все три матча в нынешнем сезоне Шахтер проиграл с одинаковым счетом 0:1;
 
- в нынешнем сезоне в пользу Динамо было поставлено шесть пенальти (лидеры на уровне с Волынью), тогда как Шахтер единственная команда, в ворота которой не били пенальти.
 
Категория: УКРАИНА | Просмотров: 1093 | Добавил: Krab | Теги: Анонс матча. Динамо — Шахтер. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Динамо  
0
Динамо - Шахтер 3:0
Голы: Гусев, 24 (с пенальти), 90, Шевченко, 62

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024