Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 15:20
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Анонс."Рубин" - "Твенте".
08:22
Анонс."Рубин" - "Твенте".

  Анонс."Рубин" - "Твенте".


Предстоящий матч против «Твенте» станет 27-м по счёту для «Рубина» в европейских кубковых турнирах. В соревнованиях под эгидой УЕФА «рубиновые» одержали 8 побед, при 9 ничьих и 9 поражениях. Разница мячей 24-22.
В Лиге Европы и её предшественнике Кубке УЕФА «Рубин» сыграл 10 матчей. Одержано 4 победы при 2 ничьих и 4 поражениях. Разница мячей 10-8. Дома «Рубин» провёл 5 игр, из них 2 выиграл, 2 проиграл, ещё 1 закончилась вничью. Разница мячей 6-5.


В этом сезоне «Твенте» в 18-й раз принимает участие в турнирах Кубка Ярмарок/Кубка УЕФА/Лиги Европы. Всего в этих соревнованиях голландцы сыграли 84 матча, одержали 34 победы, при 17 ничьих и 33 поражениях. Разница мячей 66-55.

Дебют «Твенте» в Кубке Ярмарок (предшественнике Кубка УЕФА) состоялся в сезоне-1969/70. Уступив в первом матче в гостях французскому «Руану» 0:2, голландцы дома победили 1:0 (автором первого еврогола команды стал Эпи Дрост) и на сем закончили свои выступления. Спустя сезон, в последнем в истории розыгрыше Кубка Ярмарок «красные» смогли дойти до 1/4 финала. Проиграв в Турине «Ювентусу» 0:2, голландцы дома победили с тем же счетом, но в дополнительное время два быстрых гола Анастази вывели в полуфинал «старую синьору».
До полуфинала «Твенте» добрался со следующей попытки, в сезоне-1972/73. В первом раунде было обыграно тбилисское «Динамо», затем голландцы прошли датский «Фрам», испанский «Лас Пальмас» и югославский ОФК. Путь в финал «красным» преградила менхенгладбахская «Боруссия», выигравшая оба матча – 3:0 и 2:1. Пройдет два года, и эти клубы снова сойдутся лицом к лицу, теперь уже в финале Кубка УЕФА. До финала «Твенте» устранил со своей дороги английский «Ипсвич», бельгийский «Моленбек», чехословацкую «Дуклу», югославский «Вележ», а в полуфинале голландцы рассчитались с «Ювентусом», 3:1 и 1:0. Увы, но взять реванш у немцев не удалось, финальная серия в мае 1975-го вновь осталась за «Боруссией» с тем же общим счетом 5:1. Причем первый матч в Менхенгладбахе закончился нулевой ничьей, но ответный поединок на стадионе «Дикман» превратился в настоящий кошмар для хозяев. К исходу часа игры голы Алана Симонсена и Юппа Хейнкеса (он отметился на табло трижды) сделали положение «Твенте» безнадежным. На 76-й минуте Дрост провел гол престижа, но последнее слово осталось за немцами – гол Симонсена с пенальти завершил разгром голландцев.
Самым конфузным получилось выступление в сезоне-2006/07: во втором квалификационном раунде «красные» умудрились не пройти эстонскую «Левадию» - 1:1 дома и 0:1 в гостях.
Два последних сезона «Твенте» становился участником первой стадии плей-офф. В последнем турнире Кубка УЕФА голландцы заняли второе место в группе. В 1/16 финала «красные» обменялись минимальными (1:0) гостевыми победами с марсельским «Олимпиком», но послематчевые пенальти точнее исполнили французы. В прошлом сезоне, в первом турнире Лиги Европы, «Твенте» снова занял второе место в группе. Первый матч 1/16 финала против немецкого «Вердера» принес голландцам домашнюю победу – 1:0, но в ответной игре на гол де Йонга бременцы ответили четырьмя.

Последний матч перед встречей с «Рубином», «Твенте» провёл 12 февраля. В чемпионате Голландии «красные» одержали домашнюю победу над «Витессом» со счётом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте провёл Насер Шадли.

Матч Лиги Европы «Рубин» - «Твенте» состоится 17 февраля в Москве на стадионе «Лужники». Начало в 15:00.
Прямая трансляция на канале «НТВ СПОРТ ПЛЮС» с повтором в 21:00.


Главный судья - Роберт ШОРГЕНХОФЕР (Австрия)
Помощники - Ален ХОКСХА (Австрия), Марио ШТРУДЛЬ (оба Австрия)
Дополнительные помощники - Бернхард БРЮГГЕР, Оливер ДРАХТА (оба Австрия)
Резервный судья - Герхард ГРОБЕЛЬНИК (Австрия)
Делегат УЕФА - Мехмет ОНЕН (Турция)
Судейский наблюдатель - Кай НАТРИ (Финляндия).


Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 477 | Добавил: Krab | Теги: Рубин Твенте, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024