Главная » 2014 » Апрель » 21 » АПЛ. 35-й тур. Обзор матчей.

Сандерленд ставит подножку Челси, Эвертон обыгрывает МЮ. Дубль и голевая передача Рахима Стерлинга принесли "Ливерпулю" три очка в Норвиче.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
Голы: Лейтон Бэйнс 28 (пен.), Кевин Миральяс 43
"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Кевин Миральяс (Эйден Макгиди 90+4), Стивен Нейсмит, Сильвен Дистен (Антолин Алькарас 46), Джеймс Маккарти, Ромелу Лукаку, Гарет Барри, Росс Бэркли (Леон Осман 70), Шеймус Коулман, Джон Стоунс
"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Фил Джонс, Джонни Эванс (Луис Антонио Валенсия 61), Хуан Мата, Уэйн Руни, Крис Смоллинг, Майкл Кэррик, Нани (Хавьер Эрнандес 61), Даррен Флетчер, Синдзи Кагава (Даниэль Уэлбек 75), Александер Бюттнер
Предупреждения: Росс Бэркли 47, Джеймс Маккарти 60 - Фил Джонс 27, Крис Смоллинг 50

Переходя из "Эвертона" в "Мачнестер Юнайтед", наставник Дэвид Мойес едва ли рассчитывал на то, что его нынешняя команда дважды за один сезон проиграет его предыдущему коллективу. Тем не менее, именно так и прозошло, причем по сегодняшнему матчу "Красные Дьяволы" произвели достаточно удручающее впечатление.

Вернее, начала команда Мойеса достаточно мощно, создав сразу несколько опасных моментов, но ближе к середине первого тайма инициатива перешла к "Ирискам", которые ей достаточно грамотно воспользовались. На 28-й минуте в ворота Де Хеа был назначен пенальти за игру рукой у Джонса, который реализовал Бэйнс. Так "Эвертон" вышел вперед.

После этого "Манчестер Юнайтед" вступил в своеобразным ступор, которым воспользовались "Ириски", которые в конце первого тайма увеличили свое преимущество. На этот раз отличился Миральяс, завершивший быструю и стремительную контратаку хозяев. "Эвертон" в первом тайме выглядел куда более скоординированным и солидным, так что подобное преимущество вполне можно назвать логичным и заслуженным.

Во втором тайме, в свою очередь, ничего по-настоящему интересного на поле не происходило. Достаточно долгое время "Манчестер Юнайтед" все-таки пытался хоть как-то отыграться, но когда самим футболистам стала понятна безнадежность данного мероприятия, то они явно бросили играть. 2:0 в пользу "Эвертона".

Главный арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир)
"Халл Сити" - "Арсенал" 0:3
Голы: Аарон Рэмси 31, Лукас Подольски 45, Лукас Подольски 54
"Халл Сити": Стивен Харпер, Лайам Росиньор, Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Дэвид Мейлер, Том Хаддлстоун, Джейк Ливермор, Джордж Бойд (Роберт Корен 84), Никица Елавич (Стивен Куинн 69), Шейн Лонг (Мэтт Фрятт 46), Ахмед Эль-Мухамади
"Арсенал": Войцех Щесны, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Микель Артета, Лукас Подольски (Яя Саного 84), Месут Ёзиль (Матьё Фламини 61), Оливье Жиру (Алекс Окслейд-Чемберлен 74), Аарон Рэмси, Начо Монреаль, Санти Касорла
Предупреждения: Дэвид Мейлер 16 - Пер Мертезакер 14

Лондонский "Арсенал" добыл важную победу в заочной борьбе с "Эвертоном" за четвертую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Арсена Венгера провела сегодня успешный выездной поединок против "Халл Сити", завершившийся разгромной победой над хозяевами поля. Владея большим игровым и территориальным преимуществом, "Канониры" решили свои проблемы под конец первого тайма, когда отличились Аарон Рэмси и Лукас Подольски. В начале второй половины встречи Подольски забил еще один мяч, доведя счет игры до финального.

Лондон. "Стэмфорд Бридж"
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)
"Челси" - "Сандерленд" 1:2
Голы: Самуэль Это'О 12 - Коннор Уикхэм 18, Фабио Борини 81 (пен.)
"Челси": Марк Шварцер, Бранислав Иванович, Рамирес, Оскар (Демба Ба 59), Мохамед Салах (Андре Шюррле 66), Неманья Матич, Виллиан, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета, Самуэль Это'О (Фернандо Торрес 74)
"Сандерленд": Вито Манноне, Уэсли Браун, Себастьян Ларссон (Ондржей Челюстка 90+3), Коннор Уикхэм (Эмануэле Джаккерини 66), Адам Джонсон, Джек Колбэк, Джон О'Ши, Сантьяго Вергини, Маркос Алонсо, Фабио Борини (Жози Алтидор 66), Ли Каттермол
Предупреждения: Фернандо Торрес 90+2 - Ли Каттермол 56, Уэсли Браун 73

Ровно в тот момент, когда для "Челси" ситуация в контексте борьбы за чемпионство стала критической, подопечные Жозе Моуриньо умудрились круто оступиться. Сделали они это в домашнем поединке против "Сандерленда", который находился на последней строчке в турнирной таблице АПЛ и особой опасности, прямо скажем, на бумаге не представлял.

Интересно, что начало поединка было полностью за "Челси", в составе которого особенного выделялся Виллиан, творивший игру хозяев в центре поля. Получалось, мягко говря, небезуспешно, и уже на 12-й минуте "Синие" вышли вперед. После углового счет во встрече открыл Это'О. Мягко говоря, не лучший расклад для аутсайдеров из "Сандерленда", которые сильно расстроились.

Тем не менее, спустя лишь шесть минут "Сандерленду" удалось отыграться, чего никто не ожидал. Ошибка Шварцера дорого стоила "Челси", ибо Уикэм на добивании отправил мяч в ворота "Синих". Хозяева после пропущенного мяча вроде и активизировались, но моменты в исполнении "Челси" куда-то пропали. Эта картина наблюдалась и во втором тайме, когда команда Моуриньо владела преимуществом, но ничего от него не имела.

В итоге, "Сандерленду" удалось не только отобрать очки, но и победить "Челси". В конце поединка арбитр встречи назначил пенальти в ворота Шварцера, который реализовал Фабио Борини. Спорить по поводу назначения одиннадцатиметрового можно достаточно долго, но факт есть факт - "Сандерленд" отчетный матч выиграл. Дорога к чемпионству для "Ливерпуля" становится еще более открытой.

Лондон. "Аптон Парк". 34 977 зрителей
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)
"Вест Хэм Юнайтед" - "Кристал Пэлас" 0:1
Гол: Майл Единак 59 (пен.)
"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Уинстон Рид, Джордж Маккартни, Кевин Нолан (Антонио Ночерино 86), Джеймс Томкинс, Мэтью Джарвис (Карлтон Коул 70), Пабло Армеро, Энди Кэрролл, Марк Ноубл, Мохамед Диаме, Стюарт Даунинг (Джо Коул 78)
"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Эдриан Мариаппа, Скотт Данн, Янник Боласье (Джонатан Парр 90+2), Кагишо Дикхашуа, Джейсон Панчеон (Дэнни Гэббидон 87), Майл Единак, Дэмьен Делейни, Джозеф Ледли, Кэмерон Джером (Гленн Мюррей 82)
Предупреждения: Джордж Маккартни 49 - Гленн Мюррей 90+4

Благодаря достаточно выверенной и спокойной тактике "Кристал Пэлас" смог на выезде обыграть "Вест Хэм Юнайтед", выглядевший фаворитом в данном поединке. Единственный гол во встрече забил Майл Единак, который реализовал пенальти на 59-й минуте игры.

Главный арбитр: Ховард Уэбб (Ротерхем, Саус Йоркшир)
"Кардифф Сити" - "Сток Сити" 1:1
Голы: Питер Уиттингем 51 (пен.) - Марко Арнаутович 45+3 (пен.)
"Кардифф Сити": Дэвид Маршалл, Стивен Колкер, Питер Уиттингем, Гари Медель, Фрэйзер Кэмпбелл, Ким Бо-Кьюн (Уилфрид Заха 60), Джордон Матч, Кала, Кевин Теофиль-Катерин, Матс Дели (Кенуайн Джонс 81), Фабио (Диклан Джон 84)
"Сток Сити": Асмир Бегович, Эрик Питерс (Марк Муньеса 29), Гленн Уилан, Питер Одемвингие, Марко Арнаутович (Уссама Ассаиди 78), Марк Уилсон, Стивен Н'Зонзи, Райан Шоукросс, Джефф Кэмерон, Питер Крауч, Стивен Айрлэнд (Джон Уолтерс 85)
Предупреждения: Джордон Матч 66, Кала 74 - Питер Одемвингие 48, Стивен Н'Зонзи 52, Питер Крауч 85

Матч двух приблизительно равных по своему уровню команд завершился совершенно предсказуемой ничьей. Счет на третьей добавленной к первому тайму минуте открыл Марко Арнаутович, реализовавший пенальти, но уже в начале второй половины встречи Ховард Уэбб назначил одиннадцатиметровый уже в ворота "Сток Сити". Он был реализован Питером Уиттингемом. На том и порешили.

Ньюкасл. "Сент Джеймс Парк". 51 057 зрителей
Главный арбитр: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд)
"Ньюкасл" - "Суонси" 1:2
Голы: Шола Амеоби 23 - Вильфрид Бони 45+1, Вильфрид Бони 90+2 (пен.)
"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Майкл Уильямсон, Вурнон Анита, Паписс Демба Сиссе (Матьё Дебюши 21), Йоан Гуффран, Дэн Гослинг (Адам Армстронг 81), Люк де Йонг (Лоик Реми 40), Шола Амеоби, Шейк Исмаэль Тиоте, Пол Дамметт
"Суонси": Михел Ворм, Хорди Амат, Эшли Уильямс, Леон Бриттон, Джонджо Шелви, Вильфрид Бони, Пабло Эрнандес (Марвин Эмнес 81), Уэйн Раутледж (Кайл Бартли 90+4), Джонатан де Гусман, Анхель Ранхель, Бен Дэвис
Предупреждение: Дэн Гослинг 32

Встреча "Ньюкасла" и "Суонси" получилась достаточно неоднозначной. В первом тайме преимуществом владели "Сороки", которые на 23-й минуте даже вышли вперед усилиями Шола Амоби, но в самом конце первой половины Вильфрид Бони счет сравнял. Бони, к слову, вырвал для валлийцев победу, реализовав пенальти на 92-й минуте. В принципе, заслуженную, если говорить об общем ходе игры во втором тайме.

Бирмингем. "Вилла Парк". 35 134 зрителя
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)
"Астон Вилла" - "Саутгемптон" 0:0
"Астон Вилла": Брэд Гузан, Натан Бэйкер, Рон Влар, Леандро Бакуна, Карим Эль-Ахмади (Грант Холт 80), Андреас Вайман (Каллум Робинсон 85), Габриэль Агбонлахор, Марк Олбрайтон, Эшли Вествуд, Фабиан Делф, Райан Бертранд
"Саутгемптон": Артур Боруц, Натаниэл Клайн, Морган Шнайдерлин, Деян Ловрен, Жозе Фонте, Рики Ламберт, Стивен Дэвис, Виктор Ваньяма (Джек Корк 83), Джеймс Уорд-Праус (Сэм Галлахер 67), Адам Лаллана (Харрисон Рид 90+2), Люк Шоу
Предупреждения: Деян Ловрен 61, Люк Шоу 67

Нулевая ничья между "Астон Виллой" и "Саутгемптоном" хорошо отображает то, что происходило на поле "Вилла Парк" во время этого увлекательнейшего поединка. Мягко говоря, было не слишком интересно.

Лондон. "Уайт Харт Лейн". 35 841 зритель
Главный арбитр: Ли Проберт (Уилтшир)
"Тоттенхэм" - "Фулхэм" 3:1
Голы: Паулиньо 35, Гарри Кейн 48, Юнес Кабул 62 - Стив Сидвелл 37
"Тоттенхэм": Уго Льорис, Дэнни Роуз, Юнес Кабул, Аарон Леннон, Паулиньо, Эммануэль Адебайор, Кайл Нотон, Насер Шадли (Мусса Дембеле 67), Кристиан Эриксен (Эндрос Таунсенд 85), Эсекьел Фрайерс, Гарри Кейн (Роберто Сольдадо 79)
"Фулхэм": Дэвид Стокдэйл, Йон Арне Риисе, Джон Хейтинга (Эльшад Зверотич 66), Бреде Хангеланн, Уильям Квист, Стив Сидвелл, Алекс Качаниклич, Уго Родальега, Ашкан Дежага, Скотт Паркер (Георгиос Карагунис 56), Фернандо Аморебьета
Предупреждение: Джон Хейтинга 61
Нереализованный пенальти: Стив Сидвелл 77

В стартовом поединке 35-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм", проводящий далеко не лучший сезон в своей истории, принимал на "Уайт Харт Лейн" находящийся в кризисе "Фулхэм". Команда Феликса Магата и вовсе отчаянно борется за выживание, но и Тиму Шервуду, мягко говоря, непросто. В первую очередь, в силу огромного количества критики, которая льется на наставника "Шпор" со всех сторон.

Первый тайм очной встречи между соперниками проходил в преимущественно равной борьбе, но счет удалось открыть именно "Тоттенхэму". Сделал это на 35-й минуте Паулиньо, но уже спустя две минуты Стив Сидвелл сравнял счет, что несколько деморализовало лондонцев. Второй тайм они, впрочем, снова начали с забитого гола. Сначала отличился Гарри Кейн, а затем в воротах Стокдэйла расписался и Юнес Кабул. Позже у "Фулхэма" был отличный шанс сократить отставание в счете посредством пенальти, но Сидвелл не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 565 | Добавил: Krab | Теги: АПЛ | Рейтинг: 5.0/1