Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 23:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Беларусь, Украина, Молдова, а также Испания и Англия возобновляют борьбу за путёвки на Евро-2016
10:25
Беларусь, Украина, Молдова, а также Испания и Англия возобновляют борьбу за путёвки на Евро-2016

В четверг возобновляется отборочная кампания к чемпионату Европы 2016 году. В бой вступят представители трёх групп. Действующие чемпионы континента испанцы отправятся в Словакию. Сборная Англии постарается устроить голевое пиршество в матче с командой Сан-Марино. В Борисове же пройдёт постсоветское дерби между Беларусью и Украиной. Кроме того, сойдутся соперники сборной России

ГРУППА С

 

БЕЛАРУСЬ – УКРАИНА

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей : +1 =3 -3. Мячи: 4-7

Главный судья: Пол ван Букел (Голландия).

Стадион: "Борисов-Арена" (Борисов, Беларусь)

Обе сборные неудачно начали отборочный турнир к чемпионату Европы. Сборная Украины дома проиграла словакам 0:1. Белорусы и вовсе, можно сказать даже позорно, разошлись миром в гостях с Люксембургом 1:1. При этом думается, что обе команды изначально рассчитывали оказаться в тройке лучших. Теперь для этого и тем, и другим нельзя терять много очков.

Состав сборной Беларуси немного удивил. Дело в том, что Георгий Кондратьев не вызвал Александра Глеба. Полузащитник "Коньяспора" здоров, не дисквалифицирован. Просто наставник решил не приглашать ветерана в сборную и не отказался раскрывать причины. Глеб отреагировал на это тем, что за результат отвечает тренер, он и определяет состав. Будет ли полузащитник приглашаться в будущем, пока неизвестно. Также в сборную по разным причинам не были вызваны минский динамовец Олег Веретило, Максим Жавнерчик из краснодарской "Кубани", Антон Путило из московского "Торпедо" и Ян Тигорев из московского же "Локомотива". В лазарете команды Беларуси находятся Виталий Родионов, Сергей Политевич и Александр Гутор

Не самый оптимальный состав и у сборной Украины. Причём уже после объявления списка игроков, пришлось вносить коррективы. Вместо вратаря "Черноморца" Дмитрия Безотосного вызвали Александра Рыбку из киевского "Динамо". Вратарь не выступал за сборную с ноября 2011 года, когда вышел на поле в товарищеской игре против немцев. Однако затем выяснилось, что и у него повреждение. Рыбка отправился домой, чему был расстроен его коллега Андрея Пятов. "Я очень переживаю из-за травмы Рыбки, ведь мы прежде всего друзья", - рассказал вратарь "Шахтёра". В итоге в сборную приехал Рустам Худжамов. Также уже во время сбора национальную команду тоже из-за повреждения покинул форвард Евгений Селезнёв. Ранее травму получил защитник столичного клуба Евгений Макаренко. Не очень понятно, в каком состоянии будет Андрея Ярмоленко, который после матча с "Шахтёром" прикладывал к ноге лёд.


Хозяева предстоящего матча собираются набрать очки. "Мы все очень недовольны результатом игры с Люксембургом, однако цикл на этом не заканчивается. Обязательно нужно дать бой Украине. Мы настроены предельно серьезно", - рассказал полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк. Его партнёр по сборной Тимофей Калачёв добавил: "Главный козырь белорусской сборной в том, что нам нечего терять". Наставник же сборной Беларуси Георги Кондратьев ждёт бескомпромиссный матч.

Однако украинцы также сдаваться не собираются. "Главное - выйти и показать хорошую игру. Украине необходимо сыграть на результат", - считает Руслан Ротань.

Сборные Украины и Беларуси уже не в первый раз попали в одну отборочную группу к крупному турниру. Правда, ранее команды бились за путёвку на мундиль. В одну группу сборные попадали накануне мировых первенств 2002 и 2010 годов. В первом случае в Киеве была зафиксирована ничья, а в Минске – победа гостей 2:0. В 2008 году украинцы во Львове победили, а вот в Минске разошлись миром 0:0. Помимо этого сборные провели три товарищеских матча. В 1992 году была зафиксирована ничья, в 1994 победили украинцы. Белорусы же свою единственную победу одержали в 2002 году в товарищеском турнире, который проходил в Москве. Тогда был зафиксирован счёт 2:0. Отметим, что матч против украинцев станет для белорусов первым в новой форме, которая была недавно представлена.

 

СЛОВАКИЯ – ИСПАНИЯ

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей : +0 =1 -3. Мячи: 4-12

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Стадион: "Жилина" (Жилина, Словакия)

Сборная Словакии после первого игрового дня в группе может чувствовать себя чуть спокойнее. Всё же победа в гостях над командой Украины должна была придать подопечным Козака некоторую уверенность в своих силах. В предстоящей игре словаки примут испанцев. От хозяев не ждут в этой встрече положительного исхода, что будет им на руку и позволит раскрепоститься.

Сборная Испании продолжает перестройку команды. Например, места в составе команды не нашлось Хуану Мате из "Манчестер Юнайтед". Зато появились два новичка: защитник "Баварии" Хуан Бернат и нападающий "Валенсии" Родриго. Вернулся после сентябрьской паузы в состав Жерар Пике. А вот Серхио Рамос получил травму в последнем туре перед сбором национальной команды, и его в составе "Красной фурии" заменил Марк Бартра.

Кстати, с Пике накануне матча случился неприятный эпизод. Во время тренировки национальной команды в Лас-Росасе он подвергся оскорблениям со стороны присутствовавших болельщиков. Дело в том, что защитник "Барселоны" ранее выразил поддержку идеи о независимости Каталонии. Именно из-за этого он и выслушал несколько нелестных слов в свой адрес со стороны болельщиков. Правда, служба безопасности быстро выдворила ораторов подальше от поля.

Между собой соперники успели провести четыре поединка, причём все носили официальный характер. Сначала команды оказались в одной отборочной группе, когда бились за путёвки на чемпионат мира 1998 года. Испанцы принимали соперника на Тенерифе и победили 4:1, в ответной встрече в Братиславе иберийцы вновь оказались сильнее 2:1. Во второй раз пути соперников пересеклись в ноябре 2005 года. Сборная Словакии в группе к отбору на чемпионат мира заняла второе место, опередив россиян, и вышла в стыковые поединки. Там их соперником стали как раз испанцы. В Мадриде южане разнесли своего противника 5:1. Вторая игра, ставшая формальностью, завершилась с результатом 1:1.

Также в этой группе пройдет ещё один матч:

Македония – Люксембург.

ГРУППА Е

 

АНГЛИЯ – САН-МАРИНО

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей : +4 =0 -0. Мячи: 26-1

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи в 02:30).

Главный судья: Марцин Борски (Польша).

Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)

Если хочется увидеть море забитых мячей, то стоит понаблюдать за поединком на "Уэмбли". Сборная Англии примет команду Сан-Марино и с вероятностью 99,99% вновь разгромит горцев. Соперники провели четыре очные встречи. Наилучший итог для команды Сан-Марино – это 0:5. Такой был результат, когда сборные встречались в отборе к чемпионату мира 2014. Дома англичане "пощадили" соперника. В ответной встрече подопечные Ходжсона победили 8:0. Ещё две встречи команды провели во время отбора к мундиалю 1994 года. Англичане дома выиграли тогда 6:0, а в гостях 7:1.

 

 Напомним, что в первом туре англичане обыграли своего главного конкурента швейцарцев в гостях 2:0. Пожалуй, после того поединка какая-либо борьба в группе завершилась. Сложно себе представить, что англичане не сумеют занять первое место. По этой причине Рой Ходжсон может варьировать состав сборной. Так, в сентябре поклонников "трёх львов" пугали слухами, что наставник может позвать под знамёна флага защитника "Манчестер Юнайтед" Тайлера Блэкетта или даже нападающего "Лестера" Джейми Варди.Однако ни того, ни другого в окончательном списке не оказалось. Зато Рой Ходжсон вызвал в сборную Натаниэля Клайна из "Саутгемптона". Кроме того, будет шанс и у Калума Чемберса, который заменил травмированного Джона Стоунса. Наверное, стоило ждать в составе вообще больше новичков, благо игра с Сан-Марино. Например, можно было попробовать Натана Дайера из "Суонси". Однако Ходжсон хочет обыграть футбольного карлика проверенными силами. Из-за травмы же британцы потеряли Даниэля Старриджа.

Накануне матча общественность повеселил Адам Лаллана. Он заявил: "Мы должны проявить терпение и уверенность в том, что сможем сломить их сопротивление". Конечно, уважать соперника надо. Однако полузащитник "Ливерпуля" явно перегнул палку. Всё же в матче с командой Сан-Марино надо думать о том, как бы побольше забить, а не бояться сопротивления.

Также в этой группе пройдут ещё два матча:

Литва – Эстония;

Словения – Швейцария.

ГРУППА G

 

 

ЛИХТЕНШТЕЙН – ЧЕРНОГОРИЯ

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей : ранее не встречались.

Главный судья: Саймон Эванс (Уэльса).

Стадион: "Райнпарк" (Вадуц, Лихтенштейн)

В России за результатом этого поединка будут следить. Как известно, это соперники нашей дружины в отборе к чемпионату Европы. С Лихтенштейном подопечные Капелло встречались в первом туре и легко разгромили соперника 4:0. Черногорцы же стартовали в отборе с победы, одолев молдаван 2:0. Победу балканцам тогда принесли точные удары Вучинича и Томашевича.

 

Накануне октябрьских отборочных игр в сборную Черногории вернулся Симон Вукчевич. Экс-полузащитник раменского "Сатурна" не надевал майку национальной команды примерно год. Также после долгого перерыва вновь вызов получил опытный защитник Милан Йованович. В составе сборной Черногории есть два игрока из России. Причём если Владимир Божович защищает цвета клуба РФПЛ "Мордовии", то вот его однофамилец Младен Божович играет в ФНЛ за "Химик". Что касается сборной Лихтенштейна, то наставник команды Рене Пауритч вызвал тех же игроков, что и на матч с россиянами.

Сборная Черногории ставит перед собой самые серьёзные цели на нынешнюю отборочную кампанию. "В квалификации чемпионата мира-2014 у нас были кадровые проблемы. Мы ни разу не сыграли в оптимальном составе. Тем не менее сохраняли шансы до предпоследней игры. Если эти проблемы не коснутся нас снова, Франция - достижимая цель. Это наша мечта и мечта всей нации. Наш выход в финальную стадию пошел бы на пользу всему европейскому футболу", - рассказал форвард балканцев Деян Дамьянович. Его коллега Неманья Николич добавил: "В матче с Лихтенштейном мы фавориты, однако свой статус надо доказать на поле. Нельзя недооценивать соперника, но у нас достаточно опыта, чтобы добыть еще одну победу".

Наставник сборной Черногории Бранко Брнович уверен в победе своей команды. Он заранее объявил состав команды на предстоящий матч. С первых минут выйдут следующие футболисты: Младен Божович, Саво Павичевич, Марко Шимич, Жарко Томашевич, Милан Йованович; Элсад Зверотич, Симон Вукчевич,; Фатос Бечирай, Владимир Йовович, Стеван Йоветич, Деян Дамьянович. При этом Брнович добавил, что сознательно предоставляет отдых Мирко Вучиничу, Марко Баша, Стефану Савичу и Владимиру Волкову.

 

МОЛДОВА – АВСТРИЯ

Начало матча: 22:45 (мск)

Статистика очных матчей : ранее не встречались.

Главный судья: Мануэл де Соуза (Португалия).

Стадион: "Зимбру" (Кишинёв, Молдова)

Сборная Молдовы проведёт первый матч под руководством нового главного тренера. Александр Куртиян здорово поработал в молодёжной национальной команде, едва не выведя её в стыковые игры к чемпионату Европы в соответствующем возрасте. В итоге, в сентябре экс-полузащитник "Зенита" пошёл на повышение. Куртиян сменил Иона Караса на посту главного тренера первой сборной Молдовы.

Новый тренер сразу обозначил цель команды. "Мне сделали предложение, я согласился. Что скрывать, всегда говорил, что хочу поработать на этом посту. Задача уже существовала при предыдущем тренере. Удачно выступить в отборочном турнире. В руководстве молдавского футбола собрались адекватные люди. Но они ставят максимальную задачу — постараться выйти из группы", - заявил Куртиян.

Сборная Молдовы неудачно начала отборочный турнир, проиграв в Черногории. Накануне октябрьских встреч Куртиян вызвал сразу четырёх футболистов из "молодёжки", а также вернул Александра Гацкана, восстановившегося после травмы.

К сборной Молдовы в России повышенное внимание. Всё же именно с этой командой подопечным Капелло предстоит сразиться в воскресенье в Москве. До австрийцев пока далеко, но и о них нужно думать. Тем более, в первом туре они показали свой высокий уровень, сыграв вничью со шведами 1:1. Наставник австрийцев Марсель Коллер в сборную вместо Вели Кавлака вызвал форварда "Ингольштадта" Лукаса Хинтерзеера.

Также в этой группе пройдет ещё один матч:

Швеция – Россия.

 

Евро-Футбол.Ру
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 527 | Добавил: Krab | Теги: Евро-2016 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024