Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 21:14

11121314151617
18192021222324
25262728293031

...

Главная » 2014 » Август » 24 » Чемпионат Франции. Лига 1. Матчи субботы. 3-й тур
11:53
Чемпионат Франции. Лига 1. Матчи субботы. 3-й тур

"Бордо" вырвался в лидеры чемпионата Франции, одержав третью победу в трех матчах. В субботу успех сопутствовал также "Лиллю" и марсельскому "Олимпику".

• Вилли Саньоль - первый тренер в истории "Бордо", который начал с трех подряд побед в чемпионате. В очередном туре его подопечные одержали волевую победу над "Ниццей" - 3:1.

• Нападающий "Бордо" Шейк Дьябате сравнял счет с пенальти, а за восемь минут до конца встречи был удален за вторую желтую карточку.

• Благодаря голам Жонатана Деляпляса и Симона Кьера занимающий второе место "Лилль" одолел дома "Лорьян" (2:0) и остался единственной командой, не пропустившей в чемпионате ни одного мяча.

• Известный аргентинский специалист Марсело Бьелса набрал первые три очка в качестве тренера "Олимпика". Победным оказался гол Андре-Пьера Жиньяка в ворота "Генгама" - 1:0.

• "Кан" переиграл на выезде "Реймс" (2:0), забив два гола за семь минут в конце поединка, и поднялся на четвертое место в таблице.

• Кевин Лежен не забил в первом тайме пенальти, а его "Метц" уступил в гостях "Монпелье" - 0:2.

• "Бастия" Клода Макелеле дома обыграла с минимальным счетом "Тулузу", которая в 12 последних матчах с корсиканцами одержала всего одну победу.

• Пятница: "Пари Сен-Жермен" не сумел одолеть на выезде "Эвиан-Тонон-Гайяр" - 0:0.

Генгам – Марсель 0:1

Гол: Жиньяк, 46

Генгам: Самасса, Якобсен, Бака (Леметр, 10), Сорбон, Диалло, Матис, Марво, Кербра, Шварц (Ятабаре, 61), Беву, Манданн (Дуньяма, 72)

Марсель: Манданда, Нкулу, Морель, Менди, Джа Джедже, Товен (Батшуаи, 46), Пайе (Баррада, 59), Ромао, Имбула, Жиньяк (Алессандрини, 88), А.Айю

Предупреждения: Сорбон 90+2 – Пайе 29, Жиньяк 70, Батшуаи 71

Лилль – Лорьян 2:0

Голы: Делаплас, 58, Кьяер, 74

Лилль: Эньяма, Коршиа, Кьяер, Берия, Баша (Розегнал, 20), Гуйе, Делаплас, Лопеш (Роделен, 80), Мавуба, Мендеш (Ориги, 72), Ру

Лорьян: Лекомт, Коне, Экюэль Манга, Геррейро, Гассама, Диалло (Жанно, 15), Кутадер, Абдулла (Мостефа, 69), Пеле (Лавинь, 62), Дж.Айю, Суну

Предупреждение: Абдулла, 29

Ницца – Бордо 1:3

Голы: Босетти, 12 – Дьябате, 32 (с пен.), Морис-Белай, 47, Сертик, 55

Ницца: Хассен, Гомис, Пюэль, Амави, Женевуа, Эйссерик, Хульт, Менди, Веркатерен (Онора, 60), Ботеак (Диавара, 77), Босетти (Мюпе, 63)

Бордо: Каррассо, Мариано, Контенто, Паллуа, Сане, Сертик, Бийого Поко (Д’Алмейда, 80), Казри (Каабуни, 63), Ролан (Сала, 84), Дьябате, Морис-Белай

Предупреждения: Амави 31, Диавара 90+1 – Контенто 31, Ролан 34, Дьябате 37, 81, Паллуа 54, Мариано 87

Удаление: Дьябате, 81

Бастия – Тулуза 1:0

Гол: Будебуз, 24 (с пен.)

Бастия: Ареола, Скиллачи, Ромарик, Палмьери, Дьяките, Айите (Родригес, 73), Ба, Будебуз, Жийе, Талло, Мабулу (Модесто, 85)

Тулуза: Буше, Силла (Нинков, 69), Спахич (Яго, 42), Григоре, Мубанж, Акпа-Акпро, Регаттен (Пешич, 63), Трехо, Агилар, Брайтвейт, Бен Йеддер

Предупреждения: Ба 36, Ромарик 70

Реймс – Кан 0:2

Голы: Канте, 83, Базиль, 90

Реймс: Пласид, Синьорино (Де Превилль, 65), Такальфред, Манди (Албэк, 87), Конте, Бурийон, Дево, Оньянг, Диего, Шарбонье (Курте, 87), Муканджо

Кан: Веркутр, Аппиа, Пьер, Кальве, Да Силва, Канте, Адеоти, Фере, Нанжи (Лемар, 83), Койта, Распентино (Базиль, 63)

Предупреждениe: Шарбонье, 62

Монпелье – Мец 2:0

Голы: Тьене, 44, Камара, 89

Нереализованый пенальти: Лежен 29

Монпелье: Журдрен, Тьене, Эль Каутари, Деплань, Мунье (Рибелен, 83), Мартен, Ласне (Камара, 61), Сансон, Бериго, Барриос (Сайхи, 72)

Мец: Каррассо, Маршаль (Милан, 26), Дюкур, Фалькон, Сарр (Гуйе, 55), Метанире, Шоплен, Лежен (Сидо, 66), Нгбакото, Буссманн, Ндо

Предупреждения: Милан 54, Нгбакото 59

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 516 | Добавил: Krab | Теги: Француская Лига 1 | Рейтинг: 1.0/1