Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 12:15
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Январь » 19 » Чемпионат Испании. 20-й тур.
11:40
Чемпионат Испании. 20-й тур.

"Реал" на выезде забил пять безответных голов "Бетису" и сравнялся по очкам с лидирующими в чемпионате Испании "Барселоной" и "Атлетико".

"Реал" на выезде забил пять безответных голов замыкающему турнирную таблицу "Бетису", а "Эльче", одолев "Райо Вальекано", покинул зону вылета.

Подопечные Карло Анчелотти перед этим туром отставали от лидирующих "Барселоны" и "Атлетико", которые свои матчи проведут в воскресенье, на три очка. Уже в первом тайме "Реал" забил три гола. На 10-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, а затем отличились Гарет Бейл и Карим Бензема.

После перерыва Анхель Ди Мария и Альваро Мората установили окончательный результат. В текущем чемпионате Испании "сливочные" забивают пять и более мячей уже в четвертый раз. В других матчах "Эльче", одолев в родных стенах "Райо Вальекано" (2:0), прервал безвыигрышную серию из пяти матчей, а "Эспаньол" дома положил на лопатки "Сельту" - 1:0.

В пятницу "Малага" и "Валенсия" сыграли по нулям. Такой же результат был зафиксирован и в субботнем поединке между "Гранадой" и "Осасуной".

"Бетис" - "Реал" 0:5
Голы: Роналду 10, Бэйл 25, Бензема 45+1, Ди Мария 62, Мората 90
"Бетис": Андерсен, Чика, Паулао, Амайя, Матилья, Баптистао, Вила, Севилья (Хуанфран 63), Молина, Рейес (Каро 78), Кастро (Вадильо 56)
"Реал": Лопес, Пепе, Рамос (Игнасио Начо 73), Роналду, Бензема (Мората 77), Бэйл, Марсело, Алонсо, Карвахал, Модрич, Ди Мария (Илльярраменди 69)
Предупреждения: Севилья 27, Вадильо 74, Чика 78 - Рамос 19

Анчелотти выпустил на край обороны Карвахаля вместо Арбелоа. Также не было в основе Иско, зато появился Модрич. Именно гости, как нетрудно было предположить, владели инициативой, регулярно прорываясь к воротам Андерсена правым краем - там действовал Бэйл. Однако вскоре Гарет сбросил обороты, особую остроту эти забеги перестали нести и вратарь хозяев в игру не вступал. А вот Диего Лопес на 8-й минуте потащил обводящий удар Рубена Кастро...

Поигравшись с соперником в кошки-мышки, "Реал" вскоре открыл счёт. На 11-й минуте Криштиану Роналду, сместившийся справа в центр, нанёс шикарный удар с правой ноги, после которого мяч вонзился точно в девятку ворот Андерсена. Прошло ещё 15 минут - и второй сумасшедший удар подвёл черту под исходом этого поединка. Криштиану заработал штрафной близ площадки, к мячу, стоявшему идеально для Бэйла, подошёл Гарет - и как рукой уложил снаряд в сетку. Андерсен снова остался не у дел.

К перерыву "Бетис" мог гореть со счётом 0:3 гораздо раньше, чем то случилось на самом деле - но Бензема тогда не сумел использовать отличный пас Карвахаля. Француз далеко отпустил от себя мяч и защитник сумел помешать ему пробить. Однако уже в компенсированное время Карим исправился. Модрич подобрал мяч у штрафной слева, вошёл в неё и отпасовал на форварда, который в касание расстрелял сетку... Этот гол стал сотым для Бензема в составе "Реала".

У хозяев немногим ранее был хороший момент, созданный Баптистао. Лео справа ушёл от Ди Марии, коряво пытавшегося ему помешать, прострелил - а Рубен Кастро на линии вратарской не замкнул эту острейшую передачу.

Второй тайм, казалось, превращался в формальность. Однако поймавшие кураж мадридцы продолжали штурм, как будто на табло по-прежнему горели нули. Особенно зверствовал Роналду, словно соскучившийся по футболу. Несколько раз он мог увеличить счёт, но то собственная неточность мешала, то вратарь отлично действовал. Андерсен также парировал и удар Бензема, классно приложившегося из-за штрафной - а вот когда на 62-й минуте Анхель Ди Мария с левой ноги метров с 35-ти стукнул на подборе после углового, уже и голкипер не выручил. В самую шестёрку мяч ввинтился, прочертив по полю идеально прямую линию. Адские голы в этот вечер забивались мадридцами на заполненном "Вильямарине", каждый - настоящий шедевр...

Пятый гол был оформлен на 90-й минуте. Криштиану Роналду неудачно исполнил удар через себя, после чего мяч отскочил к вышедшему на замену Морате. Альваро, наверное, всё же был в офсайде, хотя при 0:4 какое это имеет значение? Защитники к тому времени находились в совершеннейшей прострации, так что свежий форвард и обработал мяч, и пробил так, чтоб Андерсен не достал.



"Малага" - "Валенсия" 0:0
"Малага": Кабальеро, Гамес, Феррейра, Антунеш, Камачо, Санта Крус, Тиссоне, Дуда (Портильо 82), Элизеу (Хуанми 79), Санчес, Саму (Перес 65)
"Валенсия": Алвес, Пьятти, Ромеу, Жонас (Поштига 81), Банега, Перейра, Пако Алькасер, Гуардадо, Кошта, Парехо (Фегули 64), Матьё
Предупреждения: Элизеу 28, Санчес 45+1 - Матьё 17, Ромеу 44, Пьятти 66, Пако Алькасер 70

"Валенсия" с первых минут попала под настоящий артобстрел "Малаги". В сосатве хозяев поля по воротам Диего Алвеса били много и смачно все подряд. Самыми опасными выстрелами следует признать удар Саму в упор по высоко летящему мячу, а также закрутка от Дуды со штрафного в ближний угол. Бразильский кипер левантийцев крутился в воротах как белка в колесе и исправно отражал летящие мячи. Его же партнёры по команде атаковали довольно стыдливо и создали лишь один достойный упоминания момент. На 13-й минуте Пьятти собрался поразить дальний нижний угол, но промахнулся.

Когда пыл "Малаги" спал, настал черёд "Валенсии" активизироваться. Несколько острых передач в исполнении игроков гостей адресатов не нашли, поэтому пришлось довольствоваться стандартами. Один из таковых, штрафной в исполнении Парехо, едва не завершился взятием ворот. Однако Кабальеро показал, что не зря является одним из лучших голкиперов Примеры - он парировал и удар, и добивание в упор.

Игра держала в напряжении. Раскрепостившись, обе команды принялись свободно проходить центр поля и вторгаться во владения киперов без объявления войны. То Жонас головой пробьёт мимо ближней штанги, то Санта Крус, дотягиваясь до прострела слева, не попадёт в створ в упор. Вторая половина встречи продолжилась в том же духе и очень скоро Кабальеро за свои подвиги в первом тайме получил по голове. В буквально смысле этого слова - он выскочил к Парехо, чтоб сократить дистанцию, и героически спас свои ворота, отразив мяч головой. Полежав несколько секунд, Вилли вскочил - как оказалось, для того чтоб спасти рамку в очередной раз, теперь после выстрела Жонаса с разворота с острого угла!

Отбившись, "Анчоусы" перешли к активным действиям, но едва не нарвались на контратаку. Защита "Малаги" в этот вечер пестрела прорехами, в одну из которых ворвался Жонас и технично перебросил упавшего ему в ноги вратаря. Мяч медленно прокатился в сантиметрах от дальнего угла. Облегчённо смахнув пот со лба, хозяева усилиями Санта Круса, ушедшего от запрыгивавшего ему на спину Матье, создали свой момент: удар с острого угла был парирован Диего Алвесом. За это "Валенсия" чуть не наказала соперника, когда Рикарду Кошта забил гол после подачи штрафного. Но ассистент Дельгадо Феррейро уверенно взмахнул флажком. Повторы свидетельствуют, что офсайд скорее был, чем нет.

В итоге матч подарил нам одну из самых нелогичных нулевых ничьих в Примере-13/14. В оставшееся время команды, конечно, приложили усилия для торжества справедливости. В частности, на 76-й минуте Диего Алвес сотворил невероятнейший сэйв после удара головой Пабло Переса. Мяч уже, казалось, влетал в уголок, но вратарь сумел выудить его из створа и отправить на угловой. Это был один из последних по-настоящему опасных моментов в поединке.

Обе команды показали достаточно мощный футбол, если фокусироваться только на атаках. В том, что касается обороны, и "Малаге", и "Валенсии" ещё работать и работать. Да и в нападении неплохо было бы добавить разносторонности...


"Эльче" - "Райо Вальекано" 2:0
Голы: Альбакар 19 (пен.), Маркес 79
"Эльче": Тоньо, Суарес, Ботиа, Ломбан, Перес (Санчес 82), Ньигес (дель Морал 69), Короминас, Хиль, Маркес, Альбакар, Эррера (Боакье 76)
"Райо Вальекано": Рубен, Тито, Начо (Адриан 30), Баена, Гальвес, Бангура, Трасхоррас, Кастильо (Ларривей 69), Виера (Эмбарба 78), Сауль, Буэно
Предупреждения: Альбакар 45, Маркес 57 - Адриан 71
Удаление: Баена 18

"Гранада" - "Осасуна" 0:0
"Гранада": Фернандес, Ньом, Рико, Майнц, Эль-Араби (Рики 70), Браими, Ресио, Ангуло, Итурра, Пити, Мурильо
"Осасуна": Риесго, Бертран, Лоло, де лас Куэвас (Акунья 82), Арментерос, Аррибас, Сехудо (Торрес 67), Риера (Санхурхо 89), Сильва, Лотье, Дамиа
Предупреждения: Рико 35 - Бертран 24, Лоло 73, Аррибас 79

"Эспаньол" - "Сельта" 1:0
Гол: Гарсиа 88
"Эспаньол": Касилья, Санчес, Стуани (Пицци 64), Гарсиа, Морено, Х.Лопес, Фуэнтес, Колотто, Симау (Родригес 90+2), Абрахам, Кордоба (А.Фернандес 46)
"Сельта": Хоэль, Мальо, Фонтас, Оубинья, Алькантара, Орельяна (Нолито 69), Хонни, Кабраль, Крон-Дели, А.Фернандес (А.Лопес 74), Мина (Бермехо 83)
Предупреждения: Санчес 65 - А.Фернандес 45

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 469 | Добавил: Krab | Теги: Примера | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024