Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:54

...

Главная » 2014 » Апрель » 21 » Чемпионат Италии. 34-й тур. Обзор матчей.
11:56
Чемпионат Италии. 34-й тур. Обзор матчей.

"Ювентус" и "Рома" отпраздновали в субботу минимальные победы, в результате чего восьмиочковый разрыв между лидерами в таблице сохранился.

"Фиорентина" - "Рома" 0:1
Гол: Найнгголан 26
"Фиорентина": Нето, Родригес, Писарро, Аквилани (Мануэль Варгас 81), Куадрадо, Савич, Валеро, Паскуаль, Ридер (Матри 46), Томович, Иличич (Хоакин 73)
"Рома": Де Санктис, Толой, Додо (Торосидис 86), Кастан, Льяйич (Бастос 79), Тотти (Флоренци 75), Майкон, Пьянич, Де Росси, Жервиньо, Найнгголан
Предупреждения: Паскуаль 42, Томович 90+1, Матри 90+4 - Льяйич 40, Кастан 53, Додо 56, Толой 70

Центральный матч тура (играли четвертая и вторая команды Серии А) разочаровал. Главным образом из-за «Фиорентины», которая концовку сезона откровенно доигрывает. Причем тут дело не только в психологии – «фиалки»-то за Лигу чемпионов зацепиться не сумеют, а вот четвертое место вряд ли потеряют. Не стоит забывать, что вторую половину сезона команда Монтеллы играет без пары основных форвардов Гомеса и Росси, которые никак не оклемаются после травм.

«Рома» сейчас не может рассчитывать на своего главного ударного форварда Дестро, получившего длительную дисквалификацию, однако его бомбардирские функции неожиданно возложил на себя Найнгголан. Именно он на 26-й минуте здорово открылся под разрезающую передачу экс-флорентийца Льяича и в ближнем бою переиграл вратаря – 0:1.

Собственно, больше моментов у «Ромы» и не было. Раз в первом тайме еще до гола воротам «Фиорентины» угрожал Жервиньо, а после перерыва – Додо. Хозяева свой первый опасный момент создали аж на 71-й минуте, но Савич неточно пробил головой после подачи Иличича. В концовке итальянские телевизионщики несколько раз показали Росси, восседавшего на трибуне. Его же сменщик Матри в концовке запомнился только выпрашиванием пенальти.

Эта победа позволила «Роме» гарантировать себе второе место и прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Ну и призрачный шанс на скудетто еще остается...

"Ювентус" - "Болонья" 1:0
Гол: Погба 64
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Огбонна, Погба, Маркизио, Джовинко (Видаль 89), Льоренте, Барцальи, Пирло, Асамоа, Исла (Падоин 81)
"Болонья": Курчи, Морлео, Антонссон (Лаксальт 80), Соренсен, Гаричс, Фриберг, Христодулопулос, Ибсон (Папони 70), Черубин, Пациенца (Аквафреска 89), Кристальдо
Предупреждения: Антонссон 53, Фриберг 74

В Турине в футбол пыталась играть одна команда. «Болонья» весь матч только и занималась тем, что мешала играть своему сопернику. Про атаки гости практически не помышляли, а единственный нападающий «Болоньи» Кристальдо запомнился только регулярными отходами в защиту и эффектным ударом локтем в челюсть Джовинко в паре метров от лицевой линии своих ворот.

«Ювентус» мыслями наверняка был уже в Лиссабоне, где в четверг команде предстоит сыграть в полуфинале Лиги Европы с «Бенфикой». Неудивительно, что линию нападения составили Льоренте и Джовинко, в защите не оказалось Бонуччи, а в центральной линии – Видаля. Заметно, что не было в действиях игроков «Юве» свежести, скорости и, как часто случалось в последних матчах бьянконери, выдумки.

В итоге, туринцы два тайма околачивались возле штрафной соперника, но кроме пачки навесов и редких дальних ударов ничего предложить гостям не сумели. Благо для «Ювентуса», на 64-й минуте игроки «Болоньи» не сумели накрыть на линии штрафной Погба, который мощно пробил в дальний угол – 1:0. Через минуту был еще опасный удар Ислы, на чем все опасные моменты у ворот Курчи исчерпываются.

«Ювентус» добывает девятую в сезоне победу со счетом 1:0 и набирает 90 очков.

"Кьево" - "Сассуоло" 0:1
Гол: Берарди 40
"Кьево": Агацци, Дайнелли, Гуана (Лазаревич 58), Радованович (Стоян 74), Цесар, Сардо, Фрей, Ригони, Палоски (Пеллисье 81), Хетемай, Теро
"Сассуоло": Педжоло, Лонги, Маньянелли, Антей, Миссироли, Дзадза (Флоккари 84), Бьондини, Гаццола, Берарди (Рози 72), Каннаваро, Флоро Флорес (Циглер 64)
Предупреждения: Гуана 34, Дайнелли 36, Цесар 39, Хетемай 90+2 - Миссироли 39, Гаццола 63, Берарди 70, Бьондини 76

"Катания" - "Сампдория" 2:1
Голы: Лето 45, Бергессио 63 - Окака Чука 61
"Катания": Фризон, Перуцци (Легротталье 73), Сполли, Плашил, Бергессио, Лоди, Лето (Кастро 59), Хулио Иско, Монсон, Гиомбер, Баррьентос (Федато 82)
"Сампдория": Фьорилло, А.Коста, Саламон (Крстичич 66), Ренан, Мустафи, Окака Чука, Сансоне, Вшолек (Родригес 88), Реджини, Бьярнасон (Лопес 76), Форназьер
Предупреждения: Бергессио 33, Сполли 42 - Мустафи 79, А.Коста 90

"Удинезе" - "Наполи" 1:1
Голы: Фернандеш 55 - Кальехон 39
"Удинезе": Скуффет, Аллан, Ларанжера, Агьеманг-Баду, Муриэль (Видмер 86), Домицци, Фернандеш, Габриэл, Перейра, Пинци (Лопес 78), Эрто (Баста 79)
"Наполи": Рейна, Ревейер, Энрике, Кальехон, Гамшик (Албиоль 90), Фернандес, Инсинье, Гулам, Бехрами (Жоржиньо 74), Инлер, Сапата (Пандев 67)
Предупреждения: Пинци 1, Перейра 37 - Фернандес 20, Жоржиньо 76, Фернандес 89
Удаление: Фернандес 89

"Милан" - "Ливорно" 3:0
Голы: Балотелли 43, Таарабт 51, Паццини 83
"Милан": Аббьяти, Мексес, Робиньо (Сапонара 82), Рами, Монтоливо, Абате, Констан, Кака (Паццини 75), Таарабт, де Йонг (Мунтари 66), Балотелли
"Ливорно": Барди, Пиччини, Кастеллини, Паулиньо, Месба (Силигарди 58), Греко, Эмегара (Москера 73), Бенасси (Бельфодиль 82), Валентини, Альфред Дункан, Ринаудо
Предупреждения: де Йонг 24, Абате 34, Рами 72 - Альфред Дункан 21, Ринаудо 32

А «Милан»-то уже, считай, в еврокубковой зоне! Напомним, что шестое место в Италии подарит путевку в Лигу Европы, поскольку в финале Кубка сыграют «Наполи» и «Фиорентина», которые и так пробьются в еврокубки через чемпионат. Так что теперь россонери нужно всего лишь обогнать «Парму». «Лацио», «Верона» и «Торино» тоже имеют шансы на шестое место, но особого рвения не демонстрируют, да и стабильностью не выделяются. То ли дело команда Зеедорфа с пятью победами кряду!

"Парма" - "Интер" 0:2
Голы: Роланду 48, Гуарин 89
"Парма": Миранте, Кассани, Молинаро (Скелотто 63, Амаури 73), Гаргано, Лукарелли, Биабиани, Пароло, Палладино (Бело Фелипе 50), Палетта, Маркьонни, Кассано
"Интер": Ханданович, Паласио, Икарди (Ботта 81), Ковачич, Кампаньяро, Камбьяссо, Самуэль, Д'Амброзио (Санетти 59), Роланду, Нагатомо, Эрнанес (Гуарин 88)
Предупреждения: Палетта 20, Палетта 46, Лукарелли 47 - Самуэль 6, Роланду 79, Эрнанес 85
Удаление: Палетта 46
Нереализованный пенальти: Кассано 44

Этот матч рассматривался как поединок двух претендентов на место в Лиге Европы. Причем «Парма» всерьез могла зацепиться за пятое место, которое, казалось, уж точно должен был застолбить за собой «Интер». Одно время пармезанцы даже обгоняли нерадзурри, но в последнее время притормозили. Ну а после этого матча и вовсе, думается, команда Донадони «Интеру» не соперник.

Победа досталась гостям по делу, хотя были и варианты. Первый тайм в целом нерадузрри провели лучше, моментов имели больше, но в то же время могли и пропустить. Самуэль перед свистком на перерыв сбил в своей штрафной Пароло, а Кассано с точки не сумел переиграть вратаря. Ханданович дотянулся до мяча и переправил его в штангу, с добиванием у Пароло тоже ничего не вышло – выше рамки. Более того, через минуту все тот же Кассано пробил в штангу!

Зато в начале второго тайма Палетта, уже вроде как застолбивший место в заявке сборной Италии на ЧМ, заработал вторую желтую карточку и оставил «Парму» в меньшинстве. «Интер» этим тут же воспользовался: Роланду замкнул подачу Эрнанеса со штрафного. Потом был удар Эрнанеса в штангу, но нервной концовки гости все же не избежали. Окончательно же вопросы нерадзурри сняли лишь на 89-й минуте после точного дальнего удара Гуарина.

"Аталанта" - "Верона" 1:2
Голы: Денис 87 - Донати 53, Тони 72
"Аталанта": Консильи, Ливайя (Моралес 52), Бонавентура, Кармона, Баселли (Чигарини 63), Денис, Бривио, Беналуань, Йепес, Раймонди, Ника (Эстигаррибия 56)
"Верона": Рафаэл, Альбертацци, Пиллуд, Донати (Донса 69), Маркиньо (Хуанито 63), Тони, Халльфредссон, Сирильяно, Итурбе (Агостини 75), Морас, Маркес
Предупреждения: Беналуань 26, Йепес 35, Ливайя 48, Кармона 68 - Сирильяно 68, Донса 77

"Дженоа" - "Кальяри" 1:2
Голы: Де Майо 3 - Сау 37, Ибарбо 82
"Дженоа": Перин, Де Майо, Бурдиссо, Скулли (Фетфатцидис 66), Джилардино, Антонелли, Маркезе, Мотта, Стураро, Конате (Кофи 56), Бертолаччи (Де Челье 81)
"Кальяри": Аврамов, Конти, Авелар, Сау (Нене 85), Ибраими, Астори, Пизано (Перико 50), Россеттини, Эрикссон, Дессена, Ибарбо
Предупреждения: Стураро 7, Де Майо 56 - Аврамов 4, Авелар 58, Дессена 90, Ибарбо 90+2

"Лацио" - "Торино" 3:3
Голы: Маури 42, Кандрева 61 (пен.), Кандрева 90+5 - Куртич 52, Таксидис 67, Иммобиле 89
"Лацио": Бериша, Билья, Маури, Кейта (Перейринья 84), Лулич, Бьява, Ледесма, Раду, Каванда (Андерсон 71), Новаретти, Кандрева
"Торино": Паделли, Бово, Эль-Каддури (Гацци 90+1), Иммобиле, Максимович, Вивес, Моретти, Глик, Куртич (Таксидис 65), Дармиан, Меджорини (Баррето 80)
Предупреждения: Лулич 25, Новаретти 72, Новаретти 79, Раду 86 - Бово 13, Глик 61
Удаление: Новаретти 79

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 539 | Добавил: Krab | Теги: Серия А | Рейтинг: 4.5/2