Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 01:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июль » 5 » Чилийцы расставили акценты.
08:08
Чилийцы расставили акценты.

 Чилийцы расставили акценты.


Сборная Чили только с минимальным преимуществом обыграла мексиканскую молодежь, но показала при этом отличную игру.

Чили – Мексика 2:1

Голы: Паредес, 67, Видаль, 73 – Араухо, 41

Чили: Браво, Хара, Контрерас, Исла, Понсе, Матиас Фернандес (Кармона, 84), Видаль, Медель, Босежур (Паредес, 60), Санчес, Суасо

Мексика: Мичел, Агилар, Рейносо, Мьер, Рейес, Араухо, Чавес, Энрикес, Джованни дос Сантос, Маркес-Луго, Акино (Перальта, 73)

Предупреждения: Браво – Акино, Рейес, Агилар


Чилийцы, как и подобало их статусу в этой игре, с первых же минут захватили инициативу и взяли мяч под свой полный контроль. У мексиканцев толком не получалось ни прессинговать, ни отбирать круглого, хотя и особенных вольностей в своей штрафной они подопечным Борги не позволяли. Аргентинский специалист своей схеме не изменил – три защитника, сдвоенный центр в лице Меделя и Видаля, латерали Исла и Босежур, Мата Фернандес под двумя нападающими.
Надо сказать, что игра сборной Чили куда больше походит на барселоновский стиль, нежели сборной Аргентины, в которой Батиста своей целью декларирует именно построение игры на манер лучшего клуба Европы. Этакое броуновское движение в центре с постоянным контролем мяча, перемещениями и предложениями. Правда, чилийцам еще следует поработать над завершающей стадией атак, которой еще далековато до идеала. 
Что же до сборной Мексики, то подопечные Луиса Фернандо Тены вышли на матч с одной единственной мыслью – отбиться и найти впереди Джовани Дос Сантоса. Не удивительно, что в одиночку даже ему создать серьезных проблем чилийской защите не удалось. Стоит отметить разве что хороший сольный проход, но удар Сантоса блокировал Хара. Мог Джовани там сыграть и в пас, что, возможно, увеличило бы градус опасности этой атаке, но предпочел другое развитие.
Чилийцы расставили акценты уже на четвертой минуте – отличный пас со своей половины поля от защитника бросил в прорыв Алексиса Санчеса, но удару нападающего не хватило точности. Как оказалось, несмотря на огромное преимущество хозяев, этот момент на долгое время оставался самым опасным у ворот Мичела. Красные пытались разными способами взломать оборонительные порядки североамериканцев – и стеночки через центр, и фланговые проходы и навесы, и даже длинные забросы на нападающих, но молодая мексиканская команда держалась уверенно.
Немного дрогнули мексиканцы лишь в середине тайма, когда с интервалом в четыре минуты получили две желтые карточки и два опасных штрафных. Сначала Акино не поспел за дриблингом Маты Фернандеса, но сам пострадавший пробил в стенку. А после правила нарушал уже Рейес, но справедливости ради стоит отметить, что венесуэльский арбитр, скорее всего, ошибся – игровой эпизод скорее походил на блестящий подкат самого молодого игрока Копы, нежели на тянувшее на «горчичник» нарушение. Но и этот стандарт к голу не привел, хотя удар вышел довольно тревожный для Мичела.
А за пять минут до перерыва наступила обескураживающая во всех смыслах развязка. Энрикес в редкой вылазке мексиканцев заработал штрафной в центре поля. Вместо подачи последовал розыгрыш и момент, казалось, уже был упущен. Но Джовани Дос Сантос, выдержав гроссмейстерскую паузу, все же забросил мяч в штрафную площадку, Рейес поборолся с Контрерасом и мяч от последнего отскочил точно на голову Араухо. Удар нападающего Крус Асуль выдался на загляденье, да еще и пришелся, что называется, в раздевалочку.
Во втором тайме подопечные Клаудио Борги продолжили гнуть свою линию, как будто ничего и не произошло. Эффектные стеночки возле штрафной, попытки растянуть оборону флангами. Даже защитники принимали участие в этом действии – на седьмой минуте Суасо сыграл в стеночку с пришедшим в атаку Вальдо Понсе и выскочил на Мичела, кипер оказался на месте. Следом красным удалась быстрая атака, Санчес убежал по флангу и нашел в центре Фернандеса, Мата в свою очередь исполнил классный пас на Ислу, но латераль чилийцев с первого раза прострел выполнить не сумел, а вторым темпом атака угасла. Тут же Санчес с Суасо соорудили очередную стеночку, но удар у Алексиса не получился.
Давление нарастало, и мексиканская молодежь все же дрогнула. Успех сборной Чили принесли стандарты, а точнее два угловых в исполнении Маты Фернандеса. В первом случае он нашел голову Понсе, который сбросил мяч дальше, Контрерас пробил, а только вышедший Паредес вонзил его в ворота. Во втором все было куда чище – подача Маты сразу нашла голову Видаля, а мяч – ворота. 
Команда Тены сразу сникла и в оставшееся время чилийцы имели еще несколько неплохих возможностей увеличить разрыв в счете, но вместо этого чуть было опять не получили шокирующую концовку. Уже на последней минуте матча мексиканцы из последних сил дошли таки до штрафной, и прострел с фланга нашел в ней непостижимым образом забытого всеми Пачеко. Если бы Эдгар немного лучше обработал мяч, то стал бы спасителем нации. Но футбол сослагательного наклонения не терпит, а потому констатируем заслуженную победу Чили.  

Категория: Копа Америка | Просмотров: 473 | Добавил: Krab | Теги: Мексика, Чили, Кубок Америки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024