Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:51

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » ЦСКА уступает "Вольфсбургу"
10:16
ЦСКА уступает "Вольфсбургу"
ЦСКА уступил "Вольфсбургу"

В матче первого тура Лиги чемпионов "Вольфсбург" - ЦСКА зафиксирована победа немецкого клуба со счетом 3:1.

Футболисты "Вольфсбурга" открыли счет на 36-й минуте, когда немцы перехватили мяч после ошибки Василия Березуцкого. Удар Либена Графите оказался точен. Спустя пять минут Дейвидас Шемберас сфолил на авторе первого гола в своей штрафной. Пенальти взялся исполнять сам пострадавший - Графите и на этот раз не промахнулся.
Весьма кстати для армейцев наступил перерыв, по ходу которого москвичи могли получить ценные указания от Хуанде Рамоса. Ситуация хоть и не приятная, но и безвыходной ее не назовешь. Тем более счет 2:0 имеет свойство быть обманчивым - сколько было случаев, когда команда увеличивала разрыв в счете до двух мячей и позволяла себе вольность расслабиться. Чем и пользовался опытный соперник, который сначала сокращал отставание до минимума, а потом и сравнивал счет.
На это надеялись и болельщики ЦСКА, с волнением ожидавшие выхода кумиров на второй тайм. После перерыва трехкратные чемпионы России попытались взять инициативу в свои руки, сделали несколько попыток доставить мяч ближе к воротам и, конечно же смогли завершить несколько атакующих маневров ударами. Жаль только, что мяч после этих выстрелов летел не в створ, а мимо оного.
Активностью в составе ЦСКА выделялся, прежде всего, Алан Дзагоев, которого футболисты "Вольфсбурга" вместе с тренерским штабом наверняка запомнят надолго. Дзагоев и стал автором гола надежды - на 75-й минуте юное армейское дарование сократило отставание в счете, реализовав выход один на один. На свидание с голкипером "Вольфсбурга" Дзагоева отправил Гильерме.
К сожалению, больше поводов для радости своим болельщикам футболисты ЦСКА больше не преподнесли. Зато для своих поклонников, в том числе и персональных, это сделал Графите, который на 87-й минуте оформил хет-трик.
ЦСКА уступил в стартовой встрече группового этапа со счетом 1:3. Результат, конечно, оставляет желать лучшего, и это лучшее, будем надеяться, наступит в оставшихся пяти турах - а там, глядишь, и в плей-офф.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 564 | Добавил: Krab | Теги: Лиги Чемпионов, Вольфсбург - ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0