Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 14:48

13141516171819
20212223242526
2728293031

...

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » "Динамо" и донецкий "Олимпик" прошли в четвертьфинал Кубка Украины
10:15
"Динамо" и донецкий "Олимпик" прошли в четвертьфинал Кубка Украины

Киевское "Динамо" и донецкий "Олимпик" прошли в четвертьфинал Кубка Украины, составив компанию "Шахтеру" и "Днепру".

Основные события
• Киевское "Динамо" и в ответном матче 1/8 финала было сильнее "Карпат", выиграв со счетом 1:0 (общ. 2:0). Единственный мяч в компенсированное время провел Олег Гусев.
• В середине второго тайма Андрей Ярмоленко не забил 11-метровый, пробив выше ворот.
• Пути "Динамо" и "Карпат" в Кубке Украины пересекались уже шесть раз, при этом в семи очных встречах львовяне забили лишь один мяч, неизменно уступая титулованному сопернику.
• Главный тренер бело-синих Сергей Ребров: "Мы не договаривались играть так медленно, но главное, что прошли дальше. Теперь в воскресенье нас ждет важнейшая игра первого круга с "Днепром".

Другое
• Дебютант премьер-лиги "Олимпик" не оставил шансов запорожскому "Металлургу", выиграв на выезде со счетом 4:0 (общ. 6:0).
• Еще до перерыва отличились Кирилл Дорошенко и Гегам Кадымян, сделавший дубль, а уже в концовке Максим Драченко добил хозяев.
• В среду пройдут еще три ответных встречи 1/8 финала, а последний четвертьфиналист станет известен в четверг.
• Жеребьевка следующей стадии Кубка Украины намечена на пятницу, 31 октября.

Динамо — Карпаты 1:0 (первый матч — 1:0)

Гол: Гусев, 90+1

Динамо: Шовковский, Вида, Бурда, Хачериди, Драгович, Сидорчук, Буяльский (Безус, 81), Велозу, Калитвинцев (Гусев, 46), Ярмоленко, Теодорчик (Кравец, 77)

Карпаты: Мысак, Пластун, Балажиц, Гитченко, Мирошниченко, Карноза (Сергийчук, 55), Голодюк (Мартынюк, 82), Ксенз, Даушвили, Кожанов (Худобяк, 54), Костевич

Предупреждены: Хачериди — Мирошниченко, Голодюк, Мысак, Даушвили

На 63-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (выше)

Металлург З — Олимпик 0:4 (первый матч — 0:2)

Голы: Дорошенко, 14, Кадимян, 24, 43, Драченко, 90+2

Металлург: Старцев, Пашаев, Курилов, Лисицкий, Каплиенко, Орелеси, Рудыка, Жураховский (Гвилия, 46), Лепа (Юсов, 29), Штурко, Приемов (Ульянов, 75)

Олимпик: Махарадзе, Тищенко, Мищенко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Драченко, Шериф (Сытник, 18), Дорошенко (Семенина, 61), Моха, Кадимян

Предупреждения: Приемов, Орелеси, Рудыка, Пашаев — Махарадзе, Драченко, Дитятьев

Удаление: Орелеси, 64

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 554 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Украины, Динамо Киев | Рейтинг: 5.0/1