Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 12:36
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 19 » "Эвертон" выбил "Челси" из Кубка Англии.
20:58
"Эвертон" выбил "Челси" из Кубка Англии.

 "Эвертон" выбил "Челси" из Кубка Англии.


Лондонский "Челси" в домашних стенах уступил "Эвертону" в переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии. Действующий победитель турнира не совладал с нервами в серии послематчевых пенальти.

Челси – Эвертон – 1:1 (0:0, 0:0, 1:0, 0:1), по пенальти - 3:4

Голы: 1:0 – Лэмпард (103), 1:1 – Бейнс (119).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4.

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Терри, Э.Коул, Феррейра, Рамирес, Лэмпард, Оби Микел (Эссьен, 46), Малуда (Анелька, 90), Дрогба, Калу (Жирков, 90).

ЭВЕРТОН: Ховард, Дистен, Коулмэн, Джагелка, Бейнс, Феллайни, Невилл, Артета, Кэйхилл (Билялетдинов, 70), Осман (Хейтинга, 90), Бекфорд (Аничебе, 80).

Предупреждения: Малуда (43), Рамирес (45), Бейнс (51), Коулмэн (53), Дистен (60), Артета (112).

19 февраля. «Стэмфорд Бридж»

Учитывая ту ситуацию, которая сложилась в чемпионате, можно с уверенностью говорить о том, что этот турнир был единственной реальной возможностью для лондонцев завоевать трофей в этом сезоне. В случае успеха Челси стал бы первой командой за 125 лет, которой удалось завоевывать Кубок Англии на протяжении трех лет. Если на секунду покинуть рамки реалистичности, объективности и здравого смысла, то в этот список можно добавить и Лигу чемпионов, но, как бы то ни было, о победе в чемпионате Англии уже наверняка можно забыть.
Задолго до отчетного поединка наставник Челси Карло Анчелотти поведал о том, что в ответной игре с Эвертоном он сделает ставку на Дидье Дрогба. Оно и не удивительно, ведь новичок команды Фернандо Торрес не может быть задействован в матчах Кубка Англии, поскольку выступал в этом турнире за Ливерпуль.
Что касается нападения Ирисок, то под сомнением было участие в этой игре Луи Саа, у которого наблюдались проблемы с подколенным сухожилием. Поговаривали, что Дэвид Мойес даже торопил своего бомбардира с восстановлением. Так или иначе, наставник Эвертона все-таки не решился задействовать этого футболиста в сегодняшнем матче.На протяжении всего матча хозяева "Стэмфорд Бридж" действовали первым номером. Однако в первом тайме "синим" удалось создать лишь один 100-процентный момент. После подачи штрафного Фрэнком Лэмпардом едва не отправил мяч в свои ворота Фил Ягиелка, правда Ховард был на чеку.
После перерыва Ховард довольно часто вступал в игру, несколько раз просто спасая свою команду. "Челси" не везло, а на 89 минуте победу могли вырвать "ириски". Маруане Феллани все же отправил мяч в ворота Петра Чеха, но гол был отменен из-за положения вне игры у бельгийца.
Были назначена два экстра-тайма, и на исходе первой 15-минутки хозяевам наконец удался гол. Николя Анелька поборолся на правом фланге, навесил в штрафную, а Дидье Дрогба совершил скидку на Лэмпарда. Фрэнк, который бил по воротам чаще всех своих партнеров, нанес неотразимый удар - 1:0.
Как такового, финального штурма у "Эвертона" не получилось. Тем не менее ответный гол состоялся - за минуту до окончания второго экстра-тайма. Это Лейтон Бэйнс классно исполнил штрафной удар, обведя стенку и поразив девятку ворот Чеха - 1:1.
Победителя предстояло определить в серии послематчевых пенальти. У гостей при пробитии 11-метровых ударов, как ни странно, сплоховал только Бэйнс, а вот в составе "синих" ошиблись Николя Анелька и Эшли Коул. Путевка в следующий раунд Кубка Англии досталась "Эвертону".
Действующий победитель Кубка Англии покидает турнир. "Челси" остается бороться лишь в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов. А вот "Эвертон" в рамках 5-го раунда Кубка уже 1 марта совершит выезд к "Редингу".

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 452 | Добавил: Krab | Теги: Эвертон, Кубок Англии, Челси | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024