Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 15:18
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Еврокубки: расклад для "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста".
20:10
Еврокубки: расклад для "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста".

  Еврокубки: расклад для "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста".


Завтра, после 60 дней отдыха, возвращаются футбольные еврокубки. У нас до весны точно одна команда.

Ровно 60 дней отдыхали еврокубки, завтра они возвращаются. У Украины три команды в евровесне. Начинается она в феврале, но так уж принято ее называть, по старой памяти, когда УЕФА еще не загонял календарь за Можайск. "Шахтер" в ЛЧ точно сыграет и весной — "ответка" 1/8 финала в марте. А вот "Динамо" и "Металлисту" в ЛЕ до марта еще нужно дожить. 1/16 финала разыгрывается по-быстрому, матчи с перерывом в неделю. Потом в таком же темпе 1/8, чтобы догнать по стадиям ЛЧ и 18 марта прожеребить 1/4 обоих еврокубков. Расклады по букмекерам — всех сортов. "Динамо" — фаворит в паре с "Бешикташем", "Металлист" — аутсайдер против "Байера", у "Шахтера" примерно "фифти-фифти" с "Ромой". Если отталкиваться от клубного рейтинга УЕФА, два из трех наших клубов задачу на евросезон уже выполнили. "Шахтер": в среднем — 16,462 балла, в этом сезоне — 20,550. "Металлист": в среднем — 6,762, сейчас — 9,550. Только "Динамо" пока свою норму не выполнило: в среднем — 10,262, сейчас — 9,550. Но одного балла достаточно, чтобы считать евросезон успешным. На фоне четырех предыдущих, которые идут в рейтинг.


Другое дело, болельщицкий аппетит впутывается в турнирную сетку, и уже хочется видеть ШД, ну, например, в 1/2 ЛЧ, а две команды в ЛЕ — соперниками в четвертьфинале. Ведь ДК против МХ в плей-офф еврокубка — это, как известно, к нашему евротитулу. Почему бы Семину не довести то, к чему он шел в Кубке УЕФА-2009? "Шахтер" сейчас в ЛЧ, а никто другой тогда киевлян не смог остановить. 

От нового "Металлиста" вообще непонятно, чего ждать. Принесет ли 15-миллионная инвестиция в новичков Бланко и Кристальдо дивиденды уже сейчас? С одной стороны, "Байер", вторая команда Бундеслиги. И вдобавок заявления Маркевича, что в Лиге Европы "Металлист" уже наигрался, и акцент теперь на ЧУ и место в ЛЧ. С другой стороны, если для "Металла" все срастется, с тем же "Байером" он может встретиться в квалификации будущей ЛЧ. Леверкузен — это проверка и новичков, и амбиций Харькова. А послезавтра ШД в Риме — тоже загадка. Тому, осеннему "Шахтеру", европейские масс-медиа пели дифирамбы: "Клуб из Восточной Европы показал один из самых зрелищных футболов в групповом турнире. На авторитете "Роме" их не пройти". Но какой будет в среду команда Луческу, развлекавшаяся месяц только спаррингами... Очень интересно увидеть первые десять минут игры, физику. С психикой наверняка в порядке, ШД впервые в 1/8 ЛЧ, не заругают.

САЛЕНКО. "Одна из трех наших команд точно пройдет, — считает лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко. — Должно пробиваться в следующий раунд "Динамо". У них — самый слабый соперник. У "Бешикташа" проблемы — купили футболистов, которые еще не сыгрались. А вот уповать на то, что в раздевалке у турок драки, и это, дескать, свидетельство морального разложения коллектива, я бы не стал. Драки — это нормально. Киевляне, конечно, еще не набрали форму. Но такая команда, как "Динамо", соперников ниже классом в любом состоянии обязана обыгрывать. Даю 70% против 30% — что так и будет. "Металлисту" и "Шахтеру" — по 50% на успех. Харьковчанам еще сложно выступать на два фронта. А ставку, если верить Маркевичу, они сделали на чемпионат. Но и для "Байера" первостепенна Бундеслига. Шансы "Металлиста" — у них есть команда и свой стиль. А вот горнякам будет сложнее. "Рома" в последние два месяца сильно прибавила. Проиграла, правда, "Наполи" — видимо, готовится уже к ЛЧ. Проблема "Шахтера" — в обороне. Игроки защиты, которых я видел по сборной, не готовы. Нужно использовать свой козырь — контроль мяча"


Категория: УКРАИНА | Просмотров: 580 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Еврокубки, Динамо, Металлист | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024