Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 16:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Май » 30 » Финал Кубка Италии:Кубок у Интера.
08:41
Финал Кубка Италии:Кубок у Интера.

 Финал Кубка Италии:Кубок у Интера.


Победа над "Палермо" на римском "Олимпико" принесла "Интернационале" Кубок Италии, который стал первым трофеем в тренерской карьере Леонардо.

Финал

Интер – Палермо – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Это′О (26), 2:0 – Это′О (77), 2:1 – Э. Муньос (88), 3:1 – Милито (90).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Раноккия, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Т. Мотта (Марига, 83), Станкович, Снейдер (Милито, 87), Паццини (Пандев, 61), Это′О.

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Гоян (Карроцциери, 24), Бальдзаретти, Пасторе, Мильяччио, Аскуа (Микколи, 55), Ночерино, Иличич, Эрнандес (Пинилья, 79).

Предупреждения: Аскуа (26), Э. Муньос (52), Карроцциери (69).

Удаление: Э. Муньос (90).

29 мая. «Стадио Олимпико», 23.00.

Голы

Награждение


Леонардо имеет безграничный кредит доверия от Массимо Моратти, но встречи с Миланом и Шальке если и не уничтожили, то здорово его подорвали. В этом сезоне Интер рисковал впервые за многие годы остаться без единого трофея (Клубный Кубок мира не в счет).
У Палермо ситуация иная - им не привыкать оставаться без трофеев. С другой стороны, это означает лишь одно - запредельную мотивацию. Эта симпатичная команда покорила сердца простых болельщиков, и имела все шансы подкрепить любовь фаном чем-то гораздо более материальным.
Однако, послушайте - был бы я фаном Интера, меня бы очень пугало бессилие Леонардо в попытках собственного самосовершенствования. Он же ничему, абсолютно ничему не учится - его Интер такой же, как и в начале года. То есть мощная атака и абсолютно непредсказуемая оборона. В матче с Палермо хватило и этого. Но, во-первых, нервы островитяне потрепали нера-дзурри изрядно, а во-вторых, в Европу соваться с таким положением дел крайне опасно.
Вот смотрите сами - первый удар в матче нанес именно Палермо - это Эрнандес постарался. Затем Пасторе выходил один на один с Жулио Сезаром, но тот прекрасно сориентировался и забрал мяч в ногах у Хавьера. Страшно подумать, что бы Интер делал без своего вратаря.
Зато в атаке - шик, блеск и красота. Мотта перехватил мяч в центре поля, отдал его Снайдеру, а тот выложил круглого прямо в ноги Это'О. Камерунец обработал мяч и послал его мимо Сиригу. Счет открыт, а идет только середина первого тайма.
Надо заметить, что незадолго до этого Палермо понес потери в обороне - травмировался Гоян, и вместо него вышел Карроцьери. Однако у Интера оборона сама по себе как сплошная потеря - вот и сейчас Бальдзаретти мог спокойно замыкать подачу с фланга, но мяч полетел выше ворот. А то, что случилось потом, это вообще не описать - Палермо просто затоптал хозяев в их штрафной, и опять же спас Жулио Сезар после удара Эрнандеса. Мяч отскочил недалеко и катился в сторону Ночерино, однако на Киву снизошло озарение и он в подкате наконец-то потушил пожар в собственной штрафной.
Во втором тайме игроки Палермо получили нагоняй в раздевалке и просто рвали и метали на поле. В таких случаях говорят "назревает гол". Все так и было, а вышедший на замену Микколи мог счет почти сразу и сравнять, но - Жулио Сезар! Атаки за атакой следовали на ворота Интера, словно волны во время шторма накатывались на берег. Гол назревал, и наконец-то созрел.
Однако мяч залетел вовсе не в те ворота, в которые планировал Палермо. Это'О снова вышел один на один, и вновь не оставил ни малейших шансов Сиригу. А ведь до этого был упущен очередной момент у Палермо - Бальдзаретти пробил с дальней штангой.
Справедливо? А как же! Ведь главная справедливость в футболе - это счет на табло. Но чтобы никто не сомневался в справедливости небес, Палермо свой мяч все же забил - подача углового, Муньос остался неприкаянный и воспользовался своей свободой, поразив головой ворота Сезара. А буквально через две минуты герой эпизода получил вторую желтую и мирно покинул поле.
Однако чтоб уж точно никто не сомневался, случилась самая справедливая в мире вещь - последний, третий гол забил Милито. Пандев прошел по левому флангу, и отдал пас на Диего, а тот в касание опередил вратаря. Ассистент и бомбардир - это люди, которых Леонардо выпустил на замену. Ну ведь умеет же! Чего ж не развиваться дальше?
Последние минуты истекли, и финальный свисток повергнул в радость фанатов Интера. Есть первый трофей Леонардо. Палермо можно было и пожалеть, но не будем - они молодцы, и оказали весьма достойное сопротивление. А главные трофеи Италии в этом сезоне отправились в Милан, только скудетто в один клуб, а Кубок - в другой.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 466 | Добавил: Krab | Теги: Финал Кубка Италии:Кубок у Интера. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024