Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 10:38

...

Главная » 2010 » Январь » 24 » "Фламенго"в Чемпионат Кариоки 2010. Кубок Гуанабара.
10:28
"Фламенго"в Чемпионат Кариоки 2010. Кубок Гуанабара.

"Фламенго"в Чемпионате Кариоки 2010. Кубок Гуанабара.

Обзор матча второго тура «Волта Редонда» - «Фламенго».
Несмотря на отсутствие нескольких футболистов основного состава, которые помогли «рубро-негро» в прошлом году завоевать титул чемпиона Бразилии, «Фламенго» довольно уверенно в гостях победил клуб «Волта Редонда» со счётом 3:1. Следует сказать, что в дебютном поединке первенства штата из трёх голов в ворота «Дуке де Кашиас» форварды «Менгао» не забили ни одного. На этот раз всё вышло с точностью до наоборот, поскольку два из трёх голов «Фламенго» забил молодой нападающий «рубро-негро» 21-летний Бруно Мезенга, оформивший дубль в конце первой половины встречи.
Итак, «Фламенго» начал матч в довольно экспериментальном составе. Место в воротах, как обычно, занял Бруно. На правом фланге обороны «Фламенго» довольно неожиданно занял место чилиец Фьерро, который обычно выступает в средней и известен тем, что больше тяготеет к атаке. На противоположном фланге расположился Эвертон Силва, а в центре Давид и Роналдо Анжелим. Линия полузащиты выглядела следующим образом: Торо, Фернандо, Клеберсон и Винисиус Пашеку. Пару форвардов составили Бруно Мезенга и Обина.
В отчётном матче «Фламенго» с самого начала завладел игровой инициативой и на 36-й минуте после подачи Клеберсона со штрафного с правого фланга Бруно Мезенга выиграл верховую борьбу в районе вратарской площади хозяев поля и переправил мяч в ворота «Волта Редонда», сделав счёт 1:0 в пользу «Фламенго». А на 42-й минуте Бруно Мезенга впервые за время выступлений во «Фламенго» оформил дубль. Винисиус Пашеку прошёл по правому флангу, после чего низом прострелил вдоль линии ворота хозяев поля, а Бруно Мезенга с угла вратарской площади замкнул его передачу, отправив мяч в ближний угол ворот. Первый тайм так и закончился со счётом 2:0 в пользу «рубро-негро».
Во втором тайме, на 58-й минуте, гостям удалась неплохая атака по левому флангу, откуда последовала передача в штрафную гостей. Защитники «Фламенго» сумели выбить мяч, который попал к игроку «Волта Редонда» и снова последовал то ли прострел, то ли удар по воротам, после которого Тассио удачно подставил голову, отправив мяч в ворота Бруно и сократив разрыв в счёте до минимума. Однако пропущенный гол нисколько не смутил гостей, которые продолжали владеть игровым преимуществом. А на 72-й минуте победную точку в матче поставил вышедший на замену вместо Бруно Мезенги сербский полузащитник «Фламенго» Деян Петкович. Во время атаки «Фламенго» 37-летний игрок получил мяч на линии штрафной площади хозяев поля, обработал его и обводящим ударом отправил «круглого» в левый от вратаря угол ворот, сделав счёт 3:1 в пользу «рубро-негро» и установив окончательный результат в матче.
В результате этой победы «Фламенго» набрал шесть очков из шести возможных и на данный момент занимает третью строчку в группе А Кубка Гуанабара, уступая «Флуминенсе», идущему первым, и «Боависте» лишь из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Свой следующий матч «Фламенго» сыграет в субботу против «Бангу», не набравшим пока ни одного очка и замыкающим турнирную таблицу в группе А, на стадионе «Энженьяо» в Рио-де-Жанейро.

Третий матч в Кубке Гуанабара, являющимся первой частью чемпионата Кариоки,

"Фламенго" провел на очень приличном уровне. "Олария" - не такой уж грозный соперник, не выступавший в 2009 году ни в одной из серий ("А", "В", "С" и "D") чемпионата Бразилии, тем не менее, оказала "красно-черным" достойное сопротивление, проиграв с минимальным счетом - 1:2. Это лучший результат (пусть и отрицательный), чем предыдущие два, также проигранные, но со счетом 0:3.
К большому сожалению, вновь приходится писать обзор, просматривая текстовую трансляцию с бразильского сайта O'Globo, так как посмотреть матч онлайн на каком-либо российском сайте не представилось возможным. Ну, не хотят у нас ни смотреть, ни показывать такое великолепное зрелище, как чемпионат штата Рио-де-Жанейро, да, и других штатов Бразилии - тоже.
А счет в матче на 18-й минуте открыл новобранец "Фламенго" - Вагнер Лав (на фото), первым оказавшийся около мяча, неудачно отбитого вратарем хозяев поля после удара Фернандо, и пробивший в правый от вратаря угол с близкой дистанции. Дальше натиск "рубро-негро" продолжался вплоть до 46-й минуты, когда все тот же Вагнер Лав оформил дубль, выйдя после паса головой Адриано один на один с вратарем "Бангу" после ошибки двух защитников.
Однако на 4-й добавленной минуте первого тайма за фол в своей штрафной площади Винисиуса Пашеку (за что полузащитник "Фла" получил еще и желтую карточку) против Абилио был назначен пенальти, который реализовал Тиано - 1:2.
Начало второго тайма изобиловало количеством желтых карточек: уже к 14-й минуте арбитр матча предъявил "горчичники" трем футболистам, тем самым, постаравшись умерить пыл обеих команд. Игра во второй половине проходила с переменным успехом: обе команды пытались атаковать. Тем не менее, счет первого тайма так и остался неизменным.
После трех проведенных встреч "Фламенго" набрал девять очков и входит в группу лидеров и претендентов на выход в полуфинал Кубка Гуанабара.

ТУР 2
20/01 16:00 Resende 3-3 Macaé Мун. Труда (Resende)
20/01 16:00 Флуминенсе 3-0 «Бангу» (Рио-де-Жанейро)
20/01 17:00«Боависта» 2-0 американских Eucy Мендосу (Сакуарема)
20/01 17:00 Тигрес Бразилия 2-1 Madureira CT тигров (Дуки-ди-Caxias)
20/01 18:30 Вольта Редонда
1-3Фламенго  Р. де Оливейра
20/01 21:50 Engenhão Васко 1-2 Америке (Рио-де-Жанейро)
21/01 16:00 Дуки-ди-Caxias 1-2 «Олария»
21/01 18:30 Ботафого 2-0 Friburguense Engenhão (Рио-де-Жанейро)

ТУР 3
23/01 16:00 Resende 1-2 Madureira Мун. Труда (Resende)
23/01 17:00 «Бангу»  1-2 Beautiful Girl "Фламенго" (Рио-де-Жанейро)
23/01 19:30 Macaé 2-3 Америке Godofredo Крус (Campos)
24/01 11:00 «Боависта» Х Дуки-ди-Caxias Eucy Мендосу (Сакуарема)
24/01 16:00 Friburguense X Тигрес Бразилии Эдуардо Guinle (Н. Фрибургу)
24/01 17:00 Американский Керамика X «Олария»
24/01 17:00 Флуминенсе X Вольта Редонда Maracanã (Рио-де-Жанейро)
24/01 19:30 Ботафого Васко Engenhão X (Рио-де-Жанейро)

Категория: БРАЗИЛИЯ | Просмотров: 537 | Добавил: Krab | Теги: Фламенго, Чемпионат Кариоки 2010. Кубок Гуана, Бразилия | Рейтинг: 3.0/1