Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 19:49
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » «Галактикос» остановлены
11:47
«Галактикос» остановлены
«Галактикос» остановлены

В 8-м туре испанского первенства «Севилья» в родных стенах взяла верх над мадридским «Реалом».

До визита на «Рамон Санчес Писхуан» «Королевский клуб» в официальных матчах нынешнего сезона потерь не допускал. «Реал» умело разбирался со всеми оппонентами в испанском чемпионате, виртуозно оставляя соперников не у дел. Да и в Лиге чемпионов наблюдалась аналогичная картина - победы над «Цюрихом» и «Марселем» вмиг возвели его на вершину квартета С. Но в Примере единолично властвовать «сливочным» никто не позволял. «Барселона» поддержала заданный мадридцами темп, и, как выяснилось, команда Мануэля Пеллегрини сама оказалась не в силах поддержать его. Впрочем, будь в соперниках не «Севилья», а клуб уровнем пониже, три очка наверняка бы отправились в копилку «бланкос». Однако так сложилось, что первый серьезный экзамен ожидал «Реал» именно в Рамон Санчес Писхуан»


На отчетный поединок «сливочные» были вынуждены выйти без своего лидера. Криштиану Роналду, совсем недавно примеривший на себя футболку «Королевского клуба», сходу превратился в предводителя «Галактикос» нового созыва. Однако повреждение, полученное португальцем в поединке с «Марселем», вынудило Пеллегрини оставить самого дорогого игрока планеты вне заявки на матч. Оказалось, без CR9 мадридцы чувствуют себя не слишком уютно.

Уже в самом дебюте поединка «Севилья» четко обозначила свои намерения, создав пару неплохих моментов. Такая наглость для «сливочных» неожиданностью не стала, но некоторая нервозность в действиях гостей все же ощущалась. В атаке у них мало что получалось, и сей факт лишь добавил уверенности подопечным Маноло Хименеса. Особо себя проявлял Хесус Навас, который на своем фланге раз за разом разбирался с Марсело, продемонстрировав, какая позиция является в нынешнем «Реале» наиболее проблемной. На другой бровке трудился Диего Перотти, но цепкий Серхио Рамос действовал довольно надежно и редко позволял оппоненту разгуляться в своей зоне. Центральным же защитникам «бланкос» пришлось столкнуться с мощью и напором Луиса Фабиано, рядом с которым расположился Альваро Негредо, еще совсем недавно тренировавшийся в компании Роналду, Кака и Карима Бензема.

Постоянные провалы на левом фланге обороны не могли не сказаться на счете, и вскоре «Севилье» удалось выйти вперед. Перотти и Луис Адриано разыграли нехитрую комбинацию на левом фланге, и последний навесил на дальнюю штангу. Снаряд летел точно на голову Марсело, но тот решил подождать, когда мяч приземлится ему на голову, а реактивный Навас за какие-то пару мгновений преодолел несколько метров и в высоченном прыжке переправил сферу в сетку.

Взбешенные футболисты «Реала» тут же попытались что-то сделать, и Гути нашел в себе силы лишь на словесную перепалку с соперниками. В центре поля возникла стычка, и арбитру стоило немалых усилий усмирить разгоряченных футболистов.

Вскоре создалось впечатление, что «Севилья» решила отойти в оборону, ожидая резкого пробуждения соперника. Но просыпаться никто из мадридцев не собирался, и хозяева вновь прибрали инициативу к рукам. В самой концовке первой 45-минутки Навас и компания попросту прижали мадридцев к воротам, едва не забив второй мяч. Негредо здорово сыграл на опережение после подачи в штрафную и бил почти наверняка, но выставленная нога Икера Касильяса не позволила мячу влететь в сетку.

Казалось, перерыв должен помочь «Реалу» изменить игровой рисунок, однако второй тайм стал лишь продолжением первой половины. Вернейший момент был у Перотти, который замыкал передачу неугомонного Наваса на дальней штанге, но… Свою команду вновь выручил Касильяс, каким-то непостижимым образом успевший сложиться и парировать удар.

И в этот момент «Реал» неожиданно сравнял счет. После навеса со штрафного Пепе выиграл борьбу в воздухе и переправил снаряд в сетку. Этот нелогичный гол заметно помог «Реалу». Теперь у мадридцев стало получаться гораздо больше на чужой половине. Но «Севилья» и не думала опускать руки. К тому же Хименес бросил в бой Диего Капеля, который существенно освежил игру на левом фланге. Серхио Рамос порой не успевал возвращаться из атаки на свою позицию, поэтому давление на ворота Касильяса теперь осуществлялось в равной степени с обеих бровок. «Королевский клуб» отвечал сопернику полумоментами и в каждой комбинации им чего-то не хватало. Быть может, этим чем-то и является в нынешнем «Реале» Роналду, умелые действия которого не раз раскрепощали его товарищей по команде в предыдущих встречах. Но здесь Криштиану не было, и «сливочные» просто шли вперед, сбиваясь на индивидуальную игру.

А вскоре «Севилье» все-таки удалось реализовать свой шанс. Оставленный без присмотра во вратарской Ренато пробил-таки Касильяса. В концовке «Реал» пошел вперед большими силами, но отыграться во второй раз в матче команде так и не удалось. Как итог - 2:1 в пользу «Севильи», и теперь во главе турнирной таблицы вновь оказалась «Барселона», за которой и пристроились два участника воскресной битвы на «Рамон Санчес Писхуан».

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 526 | Добавил: Krab | Теги: «Королевский клуб», 8-м туре, Рамон Санчес Писхуан», «Галактикос», Реал, испания, Севилья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024