Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 14:30

...

Главная » 2011 » Февраль » 10 » Голландцы опять выиграли.
08:43
Голландцы опять выиграли.

В обзоре товарищеских матчей среды  шестая подряд победа сборной Нидерландов, боевая ничья на Мальте и сенсационный успех команды Люксембурга, одолевшей словаков.

В среду состоялись товарищеские матчи с участием европейских сборных. Команда Нидерландов, уверенно обыграв австрийцев, продлила свою победную серию до шести матчей. Не обошлось и без неожиданностей. Cборная Мальты вырвала ничью в дуэли со швейцарцами, а команда Люксембурга одержала сенсационную победу над участником финальной стадии ЧМ-2010 Словакией.

Нидерланды - Австрия 3:1
Голландцы одержали в Эйндховене шестую победу подряд. На 20-й минуте Уэсли Снейдер после подачи Тео Янссена распечатал ворота гостей красивым ударом с лета. Для полузащитника "Интернационале" этот гол стал 20-м в 74 матчах за сборную Нидерландов. Не менее красивым оказался второй мяч оранжевых, забитый на 48-й минуте. Сменивший Снейдера в перерыве Элджеро Элиа скатил пяткой мяч на Эрика Питерса, чей навес головой замкнул Клаас-Ян Хунтелаар. Форвард "Шальке-04" не уходит с поля без гола на протяжение всей шестиматчевой победной серии. На 70-й минуте Дирк Кайт с пенальти сделал счет 3:0, но в концовке австрийцы ушли от разгрома благодаря голу Марко Арнаутовича, также забитому с "точки". Во втором тайме в составе голландской сборной дебют оформили Люк де Йонг и Кевин Строотман.

Бельгия - Финляндия 1:1
В первом тайме бельгийцы, в стане которых дебютировал Насер Шадли, могли не раз открыть счет после ударов Ромелу Лукаку, но вратарь финнов Лукаш Градецки демонстрировал потрясающую игру. На исходе часа даже он не смог уберечь свою команду от гола - Лукаку сделал передачу Акселю Витселю, который принял мяч на грудь и отправил cнаряд в сетку. Чуть позже гости могли сравнять счет, но Мика Эритало угодил в штангу. Однако даже эта неудача не выбила финнов из колеи - на второй добавленной минуте игрок "Жерминаля" Рони Порокара сумел-таки восстановить равновесие.

Мальта - Швейцария 0:0
Героем поединка на арене "Т'Кали" стал страж ворот гостей Джастин Хэйбер, отразивший два 11-метровых. Первый пенальти в ворота хозяев арбитр назначил уже на второй минуте, когда в собственной штрафной сыграл рукой Джонатан Каруана. После удара многолетнего лидера альпийцев Александра Фрея Хэйбер перевел мяч в штангу. Мальтийцы не боялись более именитого соперника и временами перехватывали инициативу. В составе дружины Джона Баттиджига самым активным выглядел Майкл Мифсуд, тогда как Андре Шембри и Эндрю Коэн имели все шансы открыть счет. Однако к победе были ближе швейцарцы, которые на 57-й минуте вновь получили право на 11-метровый после фола Андре Агиуса на Эрене Дердийоке. На сей раз попытать счастья решил хавбек "Удинезе" Гекхан Инлер, но и с его ударом Хэйбер справился.

Израиль - Сербия 0:2
После минимальной победы над болгарами сборная Сербии на выезде переиграла в товарищеском матче Израиль. На 23-й минуте полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич открыл счет, на дальней штанге замкнув передачу с правого фланга. Сербы владели преимуществом и не раз могли увеличить счет, если бы на вратарь хозяев Дуду Ават. Тем не менее, на 76-й минуте гости провели второй гол усилиями Веско Тривуновича, который метко пробил низом от границы штрафной площади. Для 31-летнего хавбека этот гол стал первым на международной арене.

Турция - Южная Корея 0:0
В Трабзоне ни одной из команд так и не удалось открыть счет. В первом тайме подопечные Гуса Хиддинка дважды могли поразить ворота соперника, однако выстрелы Умута Булута и Хамита Алтынтопа желаемым не увенчались. После перерыва бывший тренер сборной России сделал несколько перестановок, которые, по большому счету, так ни к чему и не привели. Наибольшую угрозу хозяева создали после розыгрышей угловых. На исходе часа вторую желтую карточку получил Эмре Белезоглу. Вышедший на замену нападающий "Гамбурга" Тунай Торун дебютировал в сборной Турции.

Люксембург - Словакия 2:1
Голы вышедшего на замену Даниэла Да Моты позволили Люксембургу сотворить сенсацию и обыграть на своем поле сборную Словакии. На 53-й минуте гости открыли счет после удара Эрика Ендришека. Правда, вскоре нападающий "Дюделанжа" Да Мота восстановил паритет. За девять минут до конца он же провел победный мяч, испортив, тем самым, дебют в сборной Словакии вратарю "Хартса" Мариану Келло. Словацкий нападающий Франтишек Кубик также провел первый матч за национальную команду.

Хорватия - Чехия 4:2
По ходу первого тайма матча в Пуле хозяева вели с разницей в два мяча, однако еще до перерыва чехам удалось восстановить паритет. Судьба встречи решилась во второй половине, когда подопечные Славена Билича забили два гола. Уже к 13-й минуте балканцы дважды заставили Петра Чеха достать мяч из сетки - отличились Эдуардо да Силва и Никола Калинич. Ответом чехов стал дубль хавбека "Арсенала" Томаша Росицки, который отметился точными ударами на 20-й и 45-й минутах. В перерыве Билич произвел четыре замены, и его команда прибавила в движении, результатом чего стал второй мяч Калинича на 61-й минуте. Окончательный результат на табло установил Иво Иличевич, заставший врасплох Чеха ударом метров с 45. "Первый тайм мы провели не лучшим образом, но, сделав четыре замены в перерыве, здорово выглядели во втором. В целом, мы сыграли отличный матч", - прокомментировал Билич.

Греция - Канада 1:0
Победу хозяевам принес гол 20-летнего атакующего хавбека "Олимпиакоса" Янниса Фетфацидиса, впервые отличившегося в составе сборной. На 63-й минуте он воспользовался нерасторопностью обороны гостей и мощным ударом с левой отправил мяч в сетку. Тот же Фетфацидис под занавес встречи упустил хороший момент удвоить счет. Несмотря на то, что встреча подходила под диктовку подопечных Фернандо Сантуша, шансы отличиться имелись и у североамериканцев. Лучший момент за 15 минут до конца выпал на долю Дуэйна Де Росарио, чей выстрел со штрафного отразил вышедший на замену голкипер Костас Халкиас.

Северная Ирландия - Шотландия 0:3

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 516 | Добавил: Krab | Теги: Голландия, Товарищеские матчи | Рейтинг: 0.0/0