Кьево на стартовых минутах упустил несколько моментов, а в дальнейшем чаще коллеги из Эллас приходилось трудиться голкиперу Летающих Ослов Микаэлю Агацци. Со своими обязанностями он справлялся на ура, но лишь до 65-й минуты, когда Лука Тони затолкал отскочивший от защитника мяч в ворота. Этот гол стал для ветерана 16-м в текущем чемпионате Италии, а это рекордный показатель за сезон в истории Вероны.

Голкиперу Эллас Рафаэлю в дальнейшем пришлось несколько раз вступать в игру, и он делал это успешно. В результате Верона одержала победу в дерби и поставила соперника под угрозу попадания в зону вылета по итогам 32-го тура. Правда, конкуренты Кьево Болонья и Ливорно играют на выезде с Интером и Ювентусом соответственно, потому разжиться очками им будет непросто.

Кьево — Верона 0:1
Гол: Тони, 65

Кьево: Агацци, Фрей, Дайнелли, Цесар, Драме (Сардо, 46), Радованович, Ригони, Гуаренте (Пеллисьер, 75), Хетемай, Обинна (Теро, 58), Палоски

Верона: Рафаэль, Каччаторе, Морас, Майетта, Агостини, Ромуло (Сала, 84), Донадель, Халльфредссон (Донати, 84), Итурбе, Тони, Маркиньо (Маркес, 78)

Предупреждения: Хетемай, Фрей — Маркиньо, Донадель