Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 10:06

...

Главная » 2011 » Февраль » 16 » "Интер" выходит на третье место."Сампдория"проигрует на своем поле.
22:57
"Интер" выходит на третье место."Сампдория"проигрует на своем поле.

Перенесенные матчи. «Интер» победил в гостях «Фиорентину», гол Рафиньи принес «Дженоа» победу над «Сампдорией».

Перенесенные матчи

Фиорентина – Интер – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Кампорезе (6, автогол), 1:1 – Паскуаль (32), 1:2 – Паццини (62).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Кампорезе, Гамберини, Паскуаль, Донадель (Д’Агостино, 73), Монтоливо, Бехрами (Эль-Бабакар, 86), Сантана (Ляйич, 27), Муту, Джилардино.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Кордоба, Нагатомо (Харджа, 71), Раноккия, Майкон, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Оби, 89), Снейдер (Марига, 83), Это′О, Паццини.

Предупреждения: Комотто (20), Станкович (86).

16 февраля. «Артемио Франки», 20.30.

Интересный матч выдали команды во Флоренции. Более удачливыми были игроки Интера.
Миланский Интер одержал очень непростую победу на Артемио Франки, положив себе в копилку важнейшие три очка. Погоня за Наполи и Миланом продолжается.
Первый тайм подопечные Леонардо должны забыть как страшный сон. Фиорентина полностью переиграла более именитого и мастеровитого соперника. Парадоксально, но счет открыл Интер. Не без доли везения, причем везения приличного. Это'О пытался прострелить на Паццини, однако защитник Фиалок Кампорезе решил прервать передачу камерунца. И прервал, срезав мяч в сетку собственных ворот. Команде Синиши Михайловича не понадобилось много времени для того, чтобы привести себя в порядок. Муту и Джилардино при поддержке партнеров из средней линии устроили Интеру настоящий Сталинград. Одно время миланцы не могли даже середину поля перейти. Впрочем, Жулио Сезару по-настоящему вступать в игру так и не приходилось. А вот в середине первой половины встречи вратарю Интера пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Паскуаль слева пытался прострелить в штрафную Нерадзурри, там Джилардино своими телодвижениями ввел в заблуждение Жулио Сезара, а мяч возьми да и юркни в ворота. 1:1. Два курьезных гола за тайм - это как минимум оригинально и нешаблонно.
Фиорентина взвинтила скорости до максимума. Муту мог вывести свою команду вперед, но дальний удар румына кипер Интера парировал. Концовка тайма прошла в штрафной Интера, однако в сетке мяч больше не побывал.
На второй тайм Интер вышел более собранным. Миланцы больше не позволяли соперникам столь вольготно себя чувствовать с мячом и не подпускали Фиалок к собственным воротам. После того, как команды обменялись парочкой опасных моментов, счет изменился вновь. В пользу Интера. Паццини опередил оппонента, вовремя подставив ногу под прострел Это'О с фланга.
Концовка матча получилась не слишком интересной. Интер грамотно засушил игру, доведя дело до победы. Непростой, но, наверное, заслуженной. Не без доли везения, но тем не менее.

Сампдория – Дженоа – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Рафинья (55).

САМПДОРИЯ: Курчи, Луккини, Гастальделло (Вольта, 46), Дзаури, Губерти, Паломбо, Дессена (Дзаза, 78), Поли, Циглер, Маккароне, Македа (Маннини, 59).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Рафинья, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Миланетто, Куцка, М. Росси, Место, Флоро Флорес (Палоски, 65), Паласио (Чико, 90).

Предупреждения: Гастальделло (25), Паласио (45), Поли (54).

16 февраля. «Stadio Luigi Ferraris», 20.30.

Генуэзское дерби также должно было пройти в рамках 17-го тура, но теплолюбивым итальянцам помешал снежок. Причем больших сугробов на поле «Луиджи Феррариса» 19 декабря не было. Просто полиция и городские власти решили, что болельщикам в непогоду тяжело будет добираться до стадиона, а потом возвращаться домой. М-да, у нас такое и вообразить себе невозможно…Номинальные гости на первых минутах просто смяли соперника. Неудержим был Куцка, лупивший по воротам Курчи с любых дистанций, ну а Паласио вообще на седьмой минуте в перекладину влепил. Ближе к середине первого тайма игра выровнялась - правда, Флоро Флорес все же забил, но из офсайда.

Второй тайм «Дженоа» начала по сценарию первого, только теперь ей удалось забить. Это бразилец Рафинья отважился на удар издали, а Курчи не выручил – 0:1. Хозяева как ни пытались, так ничего толкового у ворот соперника создать не сумели. «Грифоны» одерживают лишь вторую победу в последних десяти матчах. Вот как дерби благоприятно на настрой влияет!

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 451 | Добавил: Krab | Теги: Дженоа, Италия, Самдория, Фиорентина, СерияА, Интер | Рейтинг: 4.0/1