Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 10:50
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Итальянские страсти
20:31
Итальянские страсти
Итальянские страсти

Седьмой тур итальянского чемпионата принёс немало зрелищных матчей. В числе наиболее значимых событий значатся первое поражение "Ювентуса", волевая победа "Ромы", и "валидольная" – "Интера". Кроме того, тур ещё немного приблизил отставки Леонардо и Роберто Донадони.

В субботу, как обычно, на Апеннинах состоялось два матча. Сначала на юге Италии сильнейшего пытались выявить "Бари" и "Катания", но так и не выявили – 0:0. Самый опасный момент был создан хозяевами в конце первого тайма. Белорусский легионер "Бари" Виталий Кутузов и два его партнёра втроём вышли на одного защитника. Наш бывший соотечественник предпочёл решить эпизод сам, но ему немного не повезло, мяч после его удара попал в штангу.

Вечером в Милане встречались "Интер" и "Удинезе". Один из центральных матчей не разочаровал зрителей, собравшихся на трибунах "Сан Сиро". "Интер" сумел выиграть, хотя три очка положил в свою копилку с колоссальным трудом. Миланский клуб выглядел бледно, и отнюдь не напоминал ту несокрушимую машину, которая несколькими турами ранее камня на камне не оставила от обороны "Милана" и "Наполи". Видимо, сказалась усталость после непростого поединка в Казани в рамках Лиги чемпионов. Сказалась она и на "Рубине", но в этом-то и есть разница в классе между двумя клубами.

"Интер" в последние годы научился вырывать победы, что называется, на зубах. В середине первого тайма после передачи Это’о отличился Деян Станкович. Однако ещё до перерыва в результате красивой атаки форвард сборной Италии Антонио Ди Натале, находящийся в прекрасной форме, восстановил статус-кво. Ещё одной ложкой дёгтя стала травма Диего Милито, который пропустит около месяца. После перерыва шла равная игра с небольшим количеством голевых моментов, но удача в концовке всё же улыбнулась хозяевам. На 92-й минуте Снейдер получил мяч в районе угла штрафной, создал себе условия для удара, и поразил дальний угол. 2:1 – победа "Интера", который вышел на первое место в турнирной таблице, правда, всего на один день.

В воскресенье обогнать "нерадзурри" по количеству очков могла генуэзская "Сампдория", но сумела лишь догнать, сыграв вничью свой матч против "Пармы". При всём уважении к "Сампе", ее лидерство можно назвать временным явлением, тем более, далеко не впервые клубы "второго эшелона" пользуются стартовой пробуксовкой грандов и на время вырываются вперёд. Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда в лидерах почти весь первый круг шёл "Наполи".

К слову, южане в седьмом туре встречались на выезде с "Ромой". Знаменитое на всю Италию Derby del Sole (Солнечное дерби) стало настоящим украшением тура. Зрелищный открытый футбол с большим количеством голевых моментов в очередной раз посрамил скептиков, утверждающих, что итальянский футбол скучен и примитевен. В середине первого тайма отличился форвард гостей Эсекьель Лавесси. Однако своего слова на тот момент ещё не сказал Франческо Тотти, потрясающе начавший сезон. Ческо отметился в этой встрече дублем. Но если первый его гол незадолго до перерыва в какой-то мере можно назвать случайным, то мяч, ставший в итоге победным – плод его индивидуального мастерства. В нынешнем сезоне Тотти забил 6 мячей в 7 матчах чемпионата, и 10 – в пяти матчах Лиги Европы. Потрясающая результативность. Однако в матче с "Наполи" Тотти получил травму, которая вывела его из строя примерно на две-три недели.

"Милан" по-прежнему скорее мучается на поле, нежели играет. В матче седьмого тура "россонери" предстоял непростой выезд во враждебный, хотя и близкий географически Бергамо. В последние годы "Милан" здесь побеждал нечасто, и зачастую благодаря индивидуальному мастерству лидеров, а нередко и вовсе проигрывал. На сей раз подопечные Леонардо оказались в роли отыгрывающейся стороны в середине первого тайма после точного удара Симоне Тирибокки. И тут на помощь "Милану" начал приходить его авторитет. Видимо, даже судьи устали смотреть на атакующие потуги миланистов и решили помочь. Иначе ничем не объяснить красную карточку, которую Джанлука Рокки достал для Ивана Радовановича за рядовой фол в конце первого тайма.

Но даже при таком раскладе "Милан" создавал мало напряжения у ворот хозяев, и даже нарывался на контратаки. И лишь после 60-й минуты, когда из-за травмы вынужденно покинул поле лидер бергамасков Кристиано Дони, "Милан" завладел инициативой. К слову, "красно-чёрным" ещё и не везёт в последних матчах. Ни одна игра не обходится без попадания кого-либо в каркас ворот. На сей раз снова пришла очередь Пато. И всё же "Милан" дожал неуступчивого соперника. На 83-й минуте Роналдиньо забил эффектный мяч, но на большее игроков "Милана" не хватило 1:1 – и терпение руководства клуба ещё уменьшилось, хотя Галлиани и говорит о том, что кредит доверия Леонардо ещё не исчерпан.

В заключительном матче тура "Палермо" принимал "Ювентус". "Старая синьора" оставалась последней в Серии А, не испытавшей горечь поражения. И вот это время наступило "Палермо" в первом тайме оказал колоссальное давление на ворота Буффона, создавая момент за моментом, и в конце концов "бьянконери" дрогнули. Сначала Кавани, а спустя пять минут и Симплисио поразили ворота одного из лучших голкиперов планеты после передач Хавьера Пасторе. После перерыва "Палермо" играл в основном на контратаках, и мог не раз забить, в то время как "Ювентус" так и не создал ничего запоминающегося у ворот соперника. В итоге 2:0 в пользу "Палермо", что немного отсрочило отставку Вальтера Дзенги.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 501 | Добавил: Krab | Теги: Сампдория, Ромой, Ювентус, наполи, СерияА, Италия, Интер, Седьмой тур итальянского чемпионата, Милан | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024