Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 10:01
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Хоакин принёс победу "летучим мышам"
22:00
Хоакин принёс победу "летучим мышам"

  Хоакин принёс победу "летучим мышам"


В Мадриде проходил, пожалуй, центральный поединок тура. Весьма именитые команды, с большими амбициями и весьма знатными исполнителями. Да, "матрасников" нынче, впрочем, как всегда, прилично штормит, но потенциал этой команды ещё никто не отменял. Главные проблемы "полосатых" заключаются в отсутствии слаженной политики клуба, развития и элементарной организации внутри коллектива. "Атлетико" - это разброд и шатание, подобное маятнику. Для нейтральных болельщиков это, конечно же, плюс, поскольку предугадать исход встречи с участием столичных крайне сложно. Могут выдать супер-матч, а могут безвольно слить аутсайдеру. Что правда, против "летучих мышей" у "матрасников" весьма приличная статистика, да и последние три игры на своём поле с левантийцами они выиграли.

Атлетико - Валенсия 1:2

Голы: Рейес, 3 - Хоакин, 41, 86

Атлетико: Де Хеа, Валера, Переа, Годин, Антонио Лопес, Рауль Гарсия (Марио, 82), Тьягу, Фран Мерида (Хуанфран, 63), Рейес, Агуэро, Форлан

Валенсия: Гуаита, Станкевичюс, Бруно (Мигель, 76), Рикарду Кошта, Мадуро (Наварро, 80), Альба, Мехмет Топал, Тино Коста, Пабло, Хоакин, Солдадо (Адуриц, 65)

Предупреждения: Форлан - Тино Коста, Мадуро, Мехмет Топал

Удаление: Годин, 90

На 58-й минуте Форлан не реализовал пенальти (штанга)

Несмотря на ранний гол Хосе Антонио Рейеса и неплохую игру, Матрасники уступили в родных стенах Валенсии.
Встречу Валенсии и Атлетико окрестили противостоянием наиболее нестабильных команд чемпионата Испании. В очном поединке между данными коллективами что-либо предсказывать было бы непредусмотрительно.
В определенной степени команды доказали истинность стереотипов, сложившихся вокруг двух клубов. Унаи Эмери решил вернуться к схеме с одним ярко выраженным нападающим, тогда как в состав вернулись крайние полузащитники, не очень удачно выступающие в последнее время – Хоакин и Пабло Эрнандес. Последний, к слову, оказался на левой бровке, где активно его поддерживать был призван Хорди Альба.
В стане же Атлетико возможности маневра Флорес, не столь давно тренировавший еще Валенсию, не имел, ограничившись чисто косметическим разменом Хуанфрана на Франа Мериду. Впрочем, во втором тайме Кике Санчес сделал обратную рокировку, так как юный испанец никак себя не проявил.
А основные события на поле начали развиваться более чем стремительно. Уже на третьей минуте Рейес вывел хозяев вперед. Хосе Антонио без особых проблем просочился сквозь защиту соперника, благо та надежностью уже давно не славится, увенчав проход точным ударом в угол без шансов для Гуаиты.
Быстрый гол, как это водится, серьезно повлиял на ход встречи. Хотя, быть может, и без забитого мяча в самом дебюте Атлетико действовал уверенно и в буквальном смысле хозяйствовал на поле. Лишь спустя полчаса валенсийцы сумели очнуться и провести ряд интересных атак, которые, впрочем, ничем особенным не закончились. Зато с блеском воспользоваться оплошностью соперника гостям удалось ближе к концу первого тайма. Хорди Альба, прорвавшись по левому флангу, прострелил в центр, где Переа обязан был выносить мяч куда подальше, однако вместо этого колумбиец, в составе своей сборной противостоящий испанцам еще посреди недели, махнул мимо. Хоакин от шикарного подарка не отказался, без проблем переправив мяч в сетку.
После перерыва интрига могла бы обостриться, реализуй Форлан пенальти, однако уругваец смазал, послав мяч в штангу. Так с ходу и не вспомнить, когда Диего не реализовывал одиннадцатиметровые в клубной футболке. При этом хозяева продолжили контролировать ситуацию на поле, отведя сопернику лишь роль второго плана, заключавшаяся лишь в не самой успешной игрой у своих ворот.
И в этой ситуации произошедшее за пять минут до конца основного времени совершенно не вяжется в общую канву поединка. Редкая контратака валенсийцев привела к прорыву Хорди Альбы с последующим пасом к полукругу у чужой штрафной на Пабло. Эрнандесу бить было не очень удобно, и тот мудро откатил круглого под удар набегающему Хоакину. И седьмой номер Валенсии проявил верх грамотности, по-бильярдному точно отправив мяч в дальний угол ворот Де Хеа.
А чуть позже страсти и вовсе закипели, когда арбитр решил удалить Година за выставленный локоть во время верховой борьбы с Хоакином. Откровенно говоря, едва ли уругваец сознательно пытался причинить боль оппоненту, однако судья на то и судья, что имеет право на свои суждения, неисповедимые простым смертным.
На сем встреча и завершилась. Валенсия благодаря трем очкам, добытым на Висенте Кальдероне, как минимум на сутки опережает Вильярреал, и взгромождается на третью строчку турнирной таблицы.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 443 | Добавил: Krab | Теги: Примера, испания, Валенсия, Атлетико | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024