Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 12:13

Главная » 2011 » Июль » 8 » Коста-Рика обходит Аргентину
08:37
Коста-Рика обходит Аргентину

Коста-Рика обходит Аргентину.

В рамках Копа Америка Боливия проиграла команде Ла Вольпе, которая вышла на 2-е место в группе А.

Боливия – Коста-Рика 0:2

Голы: Мартинес, 59, Кэмпбелл, 79

Боливия: Арьяс, Альварес, Ральдес, Риверо, Гутьеррес, Эдивалдо Рохас (Пенья, 68), Роблес (Чавес, 68), Флорес, Кампос (Гарсия, 80), Арсе, Морено

Коста-Рика: Морейра, Акоста, Дуарте, Кальво, Сальватьерра, Леаль, Гусман, Мора (Куберо, 83), Мадригаль (Гевара, 46), Кэмпбелл, Мартинес (Элисондо, 82)

Предупреждения: Альварес, Морено, Риверо, Кампос, Гутьеррес – Гусман, Дуарте, Сальватьерра

Удаления: Риверо, 71, Флорес, 76

Голы

Обзор матча

Костариканская молодежь очень приятно удивила во втором матче.Да и вообще матч получился одним из лучших на турнире, на данный момент, если не лучшим.
Команды довольно долго входили в игру, искали ее у себя, из-за чего первая половина тайма выпала. Так, было в ее течение парочка более-менее опасных моментов, но не больше. Темп резко возрос с минуты где-то 25-й, и остроты долго ждать не пришлось.
Коста-Рика превзошла своего соперника. Мартинес, замыкая подачу слева, уже направил мяч в ворота, но туда ему не дал залететь великолепный Ральдес. Через пару минут Мадригаль получил мяч в штрафной, но совершенно напрасно пошел в обводку. Боливия же ответила своими выпадами, среди которых удар головой Морено.
Начало второго тайма осталось за боливийцами. Морено старался больше остальных партнеров. После удара игрока Шахтера со штрафного мяч задел стенку и просвистел в сантиметрах над перекладиной. Опасно пробивал Альварес – чуть неточно. На том все хорошее для южноамериканцев закончилось – дальше было доминирование команды Лавольпе.
Мора красиво вошел в штрафную, технично перекинув соперника, но удар с ходу оказался неточным. На 59-й минуте провалилась оборона Боливии, позволив вырваться Геваре один на один. Его удар Арьяс отбил-то, но на добивании оказался Мартинес – и вот, счет открыт!
Кэмпбелл с помощью своей техники сам заработал штрафной и сам его прекрасно пробил – перекладина! А вскоре произошел еще один судьбоносный эпизод встречи. Мартинес получил хороший заброс из глубины поля, который вывел его один на один с вратарем. Арьяса он переиграть не смог, однако мяч отскочил к Море, который пробил – и Риверо только с помощью руки не дал мячу залететь в ворота. Арбитр был безжалостным – пенальти и красная Риверо. Но тут чудо-сэйв сотворил Арьяс – вратарь за счет невероятной реакции отбивает сначала удар Гевары, а потом и его добивание!
Глупость Флореса лишила боливийцев последних шансов – за удар ногой в голову Кэмпбелла в неигровом эпизоде получил от арбитра прямую красную. Коста-Рика дальше дожала оппонента, можно сказать, на классе. После чудесного удара со штрафного от Гусмана круглый во второй раз попал в каркас боливийских ворот – на сей раз в штангу. Из-за игры вдевятером у Боливии возникла дырище справа в защите. В ту зону Кэмпбелл получил мяч, а затем забил – игра сделана, 2:0!
В остальное время была доигровка с жалкими потугами боливийцев забить. Если Коста-Рика так сыграет и против Аргентины, то за судьбу Альбиселесте не берусь ручаться.

Евгений Блажко, Football.ua

Категория: Копа Америка | Просмотров: 473 | Добавил: Krab | Теги: Боливия, Копа Америка, Коста-Рика | Рейтинг: 5.0/1