Футбольный Мир Воскресенье, 05.05.2024, 21:02

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Красивая победа Дортмунда,Потеря Байера.
12:41
Красивая победа Дортмунда,Потеря Байера.

Результаты еще четырех матчей субботней программы Бундеслиги.

Действующие чемпионы Германии, Волки из Вольфсбурга, принимали на своем поле амбициозный и интересный Фрайбург, который усилиями Идриссу уже на девятнадцатой минуте открыл счет. Правда, после навеса от Хасебе, Бастианс срезал мяч головой в ворота своего же кипера Пуплена, благодаря чему паритет в счете и восстановился. В начале второго тайма Фрайбург заработал пенальти, который реализовал Банович, и лишь на 81-й минуте молодой и очень талантливый Фабиан Йонсон, один из героев победного для сборной Германии Чемпионата Европы в категории U21, смог вырвать для Вольфсбурга ничью.

Ганновер сегодня играл против Байера, и владел солидным преимуществом во время данной встречи. Ганновер больше атаковал, больше создавал моментов, поэтому истинным героем поединка можно назвать Рене Адлера, который потянул множество ударов и спас для своей команды одно очко в турнирную таблицу. Такое тоже бывает: Байер чуточку забуксовал, но не всегда же у команды все должно получаться.

Штутгарт сыграл очередную трагикомедию, на этот раз проведя совершенно неоднозначную встречу с Бохумом. Игры, конечно, у подопечных Маркуса Баббеля не было, зато последнюю десятиминутку швабские ребята играли в большинстве и имели ве шансы на то, чтобы сохранить победу (все для этого сделал Сердар Таски, головой отправивши мяч в ворота Хеервагена на 63-й минуте), но Фухс на 89-й минуте вырвал ничью для подопечных Хайко Херрлиха.

Что касается победы дортмундской Боруссии над Нюрнбергом, то получилось очень даже красиво. Все начал Гросскройц, появившись наконец в стартовом составе (весьма талантливый парень), а закончил Маттиас Хуммельс на отметке в 4:0. Класс!

Вольфсбург - Фрайбург 2:2
Голы: Бастианс, 27 (в свои ворота), Йонсон, 81 - Идриссу, 19, Банович, 51 (с пенальти)

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикардо Кошта, Барцальи, Шефер (Йонсон, 60), Жосуэ (Дежага, 78), Хасебе (Зиани, 55), Гентнер, Мисимович, Графите, Дзеко

Фрайбург: Пуплен, Ча, Барт, Бастианс, Менди, Калигури, Банович, Макиади (Бехманн, 73), Шустер (Флум, 46), Райзингер (Узома, 67), Идриссу

Предупреждения: Дзеко, Барцальи, Мисимович - Калигури, Барт, Менди

Ганновер - Байер 0:0

Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Хагги, Шульц, Рауш, Балич, Пинто, Розенталь (Дьякпа, 89), Бруггинк, Штайнер (Шлаудрафф, 77), Конан Я (Ханке, 77)

Байер: Адлер, Швааб, Синкевиц, Хююпя, Кастро (Шарпей, 72), Видаль, Райнартц, Барнетта (Кадлец), Кроос (Ларс Бендер, 72), Кисслинг, Дердийок

Предупреждения: Бруггинк, Черундоло - Барнетта, Синкевиц

Штутгарт - Бохум 1:1
Голы: Таски, 63 - Фухс, 89

Штутгарт: Леманн, Треш, Таски, Дельпьер, Маньин, Кузманович (Элсон, 27), Хитцльшпергер (Челоцци, 39), Руди, Глеб, Какау, Шибер (Марика, 64)

Бохум: Хеерваген, Пфертцель, Мальтритц, Маврай, Фухс, Оно, Дабровски, Прокоф, Эпалле (Климович, 69), Дедич (Фрайер, 58), Шестак

Предупреждения: Треш - Фухс, Прокоф

На 81-й минуте удален Диего Климович (Бохум)

Боруссия Д - Нюрнберг 4:0
Голы: Гросскройц, 8, Барриос, 13, Зидан, 36, Хуммельс, 62

Боруссия: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Свен Бендер (Фелипе Сантана, 46), Шахин, Блащиковски (Вальдес, 70), Зидан (Фойльнер, 80), Гросскройц, Барриос

Нюрнберг: Штефан, Дикмайер, Вольф, Марох, Пинола, Нордтвайт, Жигакс (Юдт, 46), Чупо-Мотинг (Гюндоган, 81), Клюге, Боякье (Харистеас, 61), Буньяку

Предупреждения: Гросскойц, Хуммельс - Пинола, Вольф, Юдт

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 367 | Добавил: Krab | Теги: чемпионы Германии, Ганновер - Байер 0:0, Штутгарт - Бохум 1:1, Боруссия Д - Нюрнберг 4:0 | Рейтинг: 5.0/1