Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 16:42

...

Главная » 2014 » Январь » 26 » Кубок Англии. Матчи субботы. 1/16 финала
11:26
Кубок Англии. Матчи субботы. 1/16 финала

Хет-трик Серхио Агуэро помог "Манчестер Сити" одержать волевую победу над "Уотфордом". В пятый круг Кубка Англии также вышли "Арсенал" и "Ливерпуль".

Хет-трик Серхио Агуэро помог "Манчестер Сити", уступавшему по ходу матча "Уотфорду" со счетом 0:2, добиться волевой победы (4:2) в четвертом круге Кубка Англии.

Подопечным Джузеппе Саннино не хватило менее четверти часа для того, чтобы стать всего лишь второй командой после "Баварии", сумевшей одолеть "Сити" на его поле в этом сезоне. Фернандо Форестьери ударом низом открыл счет, а Трой Дини удвоил преимущество гостей. Однако на данный момент мало кто способен противостоять мощной атакующей линии дружины Мануэля Пеллегрини. "Горожане" за 30 минут забили четыре гола и завоевали путевку в пятый круг.

На 60-й минуте Агуэро подкараулил отскок и сократил отставание в счете. На 79-й минуте аргентинец восстановил равновесие. За три минуты до конца основного времени Александар Коларов точным ударом издали вывел хозяев вперед, а окончательный результат установил все тот же Агуэро, оформивший хет-трик.

"Эвертон" в гостях разгромил "Стивенедж" - 4:0. Еще в первом тайме дубль сделал шотландец Стивен Нейсмит.

В пятницу вечером два гола Лукаса Подольски, а также точные выстрелы Оливье Жиру и Санти Касорлы помогли "Арсеналу" разгромить выступающий в третьей по силе лиге "Ковентри Сити". Успеха добился и "Ливерпуль", одолевший на выезде "Борнмут" - 2:0.

Джеймс Макклин принес "Уигану", играющему во втором по силе английском дивизионе, победу над борющимся за выживание в премьер-лиге "Кристал Пэлэс" - 2:1. В следующий раунд также вышли "Халл Сити", "Кардифф Сити", "Саутгемптон", "Сандерлэнд" и "Суонси Сити".

Голы: Нейсмит 5, Нейсмит 32, Хейтинга 55, Гуэйе 84

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 393 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии | Рейтинг: 1.0/1