Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 15:09
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Кубок Испании. 1/2 финала. Ответные матчи. Барселона и Реал в финале.
23:03
Кубок Испании. 1/2 финала. Ответные матчи. Барселона и Реал в финале.

 Кубок Испании. 1/2 финала. Ответные матчи. Барселона и Реал в финале. 

Сегодня 2 февраля, состоялись  ответные матчи 1/2 финала Кубка Испании.«Барселона» в очередной раз разгромила  «Альмерию» у которой небыло не единого шанса, «Реал» принимал «Севилью» , в столице Андалусии было зафиксировано всего лишь минимальное сухое преимущество «Реала» .

Кубок Испании

1/2 финала

Ответные матчи

Альмерия – Барселона – 0:3 (0:1, 0:2) 

Голы: 0:1 – Адриано (34), 0:2 – Тиаго Алькантара (56), 0:3 – Афеллай (66).

АЛЬМЕРИЯ: Эстебан, Луна, Пельерано (Акасьете, 63), Карлос Гарсия, Маседо, Бернардельо, Варгас, Корона (Крусат, 69), Фегули, Калу Уче (Хосе Ортис, 77), Гоитом.

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Дани Алвес, Г. Милито, Адриано, Маскерано, Афеллай, С. Кейта, Тиаго Алькантара, Бускетс (Пике, 46), Нолито, Боян.

Предупреждения: Маседо (28), Бускетс (30), Бернардельо (61).

2 февраля. «Медитерранео», 22.00.

Первый матч – 0:5.

Уже после первой игры полуфинала между этими командами, стало ясно, что вторая встреча превращается в формальность, поскольку только неимоверное чудо могло помешать "Барселоне" выйти в финал. Каталонцы ехали к "красно-белым" с "манитой" в запасе, имея желание поберечь силы ключевых исполнителей и дать шанс сыграть тем, кто имеет меньше игровой практики. По сути, у хозяев были такие же цели, с той лишь разницей, что альмерийцам очень не желательно было ещё раз упасть в грязь лицом перед родными болельщиками. Напомним, что в чемпионате эти команды уже играли между собой на поле "красно-белых" и тогда "блаугранас" уничтожили хозяев со счётом 8:0.
Хосе Луис Ольтра, памятуя о той встрече в Примере и учитывая наличие своих фанов на трибунах, не стал выставлять полноценный дубль, разбавив резервистов несколькими игроками основы. Так, в очередной раз проверить себя в игре с грандом получили шанс Калу Уче, Мичел, Бернарделло, Корона и Гоитом. А вот лидеры "Альмерии" Диего Алвес, Крусат и Уллоа, как и в первой игре, остались на скамейке. Пабло Пьятти и вовсе не было в заявке. 
У "Барселоны" изменений было побольше. Но при этом, Хосеп Гвардиола был также вынужден использовать основных исполнителей. Серхио Бускетс, по причине отсутствия у каталонцев резервных центрбеков, кроме Милито, составил пару аргентинцу. Справа в защите расположился Дани Алвес, вокруг нового контракта которого до сих пор очень много шума и неразберихи. В остальном же, сплошные резервисты и те, кто первый на подхвате. Как и ожидалось, очередной шанс получил Боян Кркич, при чём в паре с Нолито, с первых минут вышел Афеллай, вновь нашлось местечко и для талантливого Тиаго Алькантары. 
Поединок стартовал в привычной, для игр с участием "Барселоны", манере. Каталонцы прибрали круглого к своим ногам и принялись неспешно комбинировать, благо результат первой встречи позволял. Активничать старались те, для когог сейчас каждая игра на счету. Так Боян старался обострять при каждой возможности, идя в обыгрыш, простреливая/подавая, зарабатывая стандартные положения. Не отставал от Кркича и Нолито, пытавшийся выглядеть, как минимум, не хуже партнёра. Проявлял свои диспетчерские задатки Тиаго, хорошо находя партнёров передачами. Однако, "Альмерия", видимо, хорошо запомнила "маниту" и на этот раз, по крайней мере по началу, в обороне действовала более надёжно. Да и атакующую игроки частенько ошибались.
Моменты пошли к истечению получаса игры. И первый, что интересно, сообразили хозяева. Гоитом сумел скинуть мяч в штрафную площадку на Фегули, а арендованный у "Валенсии" игрок смачно приложился – штанга спасла гостей! "Кулес" тут же попытались ответить, Боян вывел на ударную позицию Афеллая, Ибрагим немного прошёл вперёд и пальнул по воротам – Эстебан, прилично налажавший на "Камп Ноу", справился. Могло быть опасно, когда Гоитом замкнул подачу Короны с угла поля, но снаряд прошёл мимо. А через минут счёт уже был открыт. Это Адриано, в фирменной манере фланговых защитников "блаугранас", подключился к атаке "Барселоны", получил передачу от Нолито, на скорости ушёл от двух беков и пустил мяч мимо Эстебана – 0:1! 
Каталонцы по инерции продолжали без суеты бежать вперёд, но и хозяева пробовали отвечать. Так "Альмерия" ещё до конца тайма имела отличную возможность восстановить статус-кво. Гоитом заработал право на угловой удар, всё тот же Корона вырезал навесную передачу в штрафную, где беки "кулес" не сумели сразу выбить мяч и тот в итоге отскочил к Пельерано. Эрнан зарядил – выше рамки! 
В перерыве Гвардиола произвёл рокировку Пике – Бускетс, дав и Серхио немного передохнуть, а его команда продолжила плести паутину атаки и во второй половине. Только в этот раз взятия ворот долго ждать не пришлось. Постарался молодой талант Тиаго Алькантара. Хавбек сообразил передачу на фланг Алвесу, а сам побежал открываться под навес от Дани, бразилец набросил сферу на голову Тиаго и тот неотразимо пробил – 0:2!
Где второй, там и третий! Сейду Кейта нашёл пасом Афеллая, Ибрагим вошёл в штрафную и классно положил круглого под дальнюю штангу, без шансов для Эстебана – 0:3! Дебютный гол голландского новичка "блаугранас". 
Для полного счастья, каталонцам, пожалуй, не хватало лишь голов в исполнении Маскерано и Бояна. Однако, Хавьер по своей природе далеко не самый атакующий игрок, а вот Кркич то и дело мельтешил тогда, когда требовалось хладнокровие. Заметно, что молодой форвард нынче очень сильно переживает из-за своей голевой засухи, что ему только мешает.
Тем временем, дубль имел шанс оформить Афеллай, однако кручённый удар Ибрагима прошёл рядом со штангой. А в концовке встрече Нолито на пару с Кейта создали момент и для Бояна – форварду и тут не повезло: Кркич бил, казалось, наверняка, но умудрился угодить в кипера. 
0:3 – каталонцы ожидают "Реал" в финале.



Реал – Севилья – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Озил (81), 2:0 – Адебайор (89).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Карвалью, Альбиоль, Арбелоа, Озил, Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 88), Хедира (Ласс, 90), Роналду, Бензема (Адебайор, 84).

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, С. Санчес, М. Касерес, Эскюде, Ф. Наварро, Зокора, Ромарик (Перотти, 81), Навас, Ракитич (Фабиано, 70), Кануте (Медель, 87), Негредо.

Предупреждения: Ф. Наварро (37), М. Касерес (41), Зокора (49), Алонсо (64), С. Санчес (65), Рамос (88).

Удаление: С. Санчес (84).

3 февраля. «Сантьяго Бернабеу», 00.00.

Первый матч – 1:0.


Подопечные Моуриньо еще раз обыграли Севилью. 
В отличие от другого полуфинала, противостояние Реала и Севильи до сих пор не потеряло своей актуальности и интриги. В столице Андалусии было зафиксировано всего лишь минимальное сухое преимущество сливочных, и полноценная вторая часть противостояния перенеслась уже на Сантьяго Бернабеу.
В свете вышесказанного о каком-либо пренебрежении к матчу не могло быть и речи. Оба тренер выставили самые боевые варианты состава из всех возможных. Из любопытного разве что отметим появления с места в карьер новичка Севильи – Ракитича, объявившегося в стартовом составе, тогда как Перотти уселся на лавку. Объявился в старте и столь важный для команды Хесус Навас, который никак не может вернуться на свой прежний уровень. 
Матч, как и предполагалось, оказался бескомпромиссным и боевым, где обе команды жаждали победы. Преимуществом, что не удивительно, обладали хозяева, шансов отличиться у которых было, пожалуй, побольше. Однако свои моменты имели и гости. Разок Негредо даже забил, в касание красиво перебросив выскочившего Касильяса где-то с двадцати пяти метров, однако гол засчитан не был по причине зафиксированного у Альваро офсайда.
Как мог пытался забить Криштиану, но мяч продолжал отказываться лезть в ворота. Впрочем, в этот вечер дела в завершении не ладились у всего мадридского нападения. Особенно усердствовал в порче моментов Бензема, запоровший не одну отличную возможность. Зато под стать опытному форварду сыграл Озил за десять минут до конца игрового времени. Турок, убежав от обороны соперника на свиданье с Варасом, легко переиграл кипера, отправив круглого в пустые ворота. 
И лишь после забитого мяча, когда наверняка у многих сливочных отлегло, Моуриньо выпустил Адебайора, которому необходимо налаживать игровые связи в коллективе. Эмма на прикладном уровне доказал, что процесс идет внушительными темпами, когда уже в глубоко добавленное время удвоил преимущество своей команды, забив свой первый гол в сливочной футболке. 
На сем встреча и завершилась, ознаменовав важнейшее событие: в финале Кубка Короля встретятся два лучших клуба страны – Реал и Барселона, с чем всех нас и поздравляем.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 698 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Испании. 1/2 финала. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024