Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 03:59

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Кубок Украины.
21:36
Кубок Украины.
«Динамо» - в 1/4 финала Кубка Украины!

Благодаря голу Романа Зозули киевляне выбивают из Кубка Украины харьковский Металлист.
Харьков. ОСК "Металлист"

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Ассистенты: Андрей Валенко, Виталий Пономарев (оба - Львов)

"Металлист" - "Динамо" 0:1

Гол: Зозуля 17

"Металлист": Горяинов, Папа Гуйе, Обрадович, Березовчук, Майдана (Бордиян 84), Эдмар, Слюсар, Валяев, Шелаев (А.Еременко 72), Девич (Олейник 46), Джексон Коэльо

"Динамо": Шовковский, Алмейда, Хачериди, Мандзюк, Бетао, Юссуф, Маграо, Кравченко (Р.Еременко 69), Гиоане (Гармаш 87), Зозуля, Шевченко (Милевский 69)

Предупреждения: Девич 36, Шелаев 54 - Хачериди 73, Милевский 80, Зозуля 87, Гармаш 88

Удаление: Маграо 90+2
Учитывая занятость целого ряда игроков «основы» в матчах за свои национальные сборные, а также близость стартового поединка в Лиге чемпионов, главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев принял решение выставить на игру с «Металлистом» комбинированный состав. В таком сочетании динамовцы не провели ранее ни одной встречи, но, тем не менее, сумели добиться необходимого результата.

В первом тайме чаще инициативой владел «Металлист», хотя в целом команды демонстрировали позиционный футбол, насыщенный единоборствами в середине поля. Неудивительно, что в таких условиях голевых моментов было минимальное количество. Но уже на 7-й минуте харьковчане могли выйти вперед: в результате отменной комбинации, Коэльо выскочил один на один с Шовковским с правой части штрафной, но СаШо вовремя покинул ворота и в смелом броске забрал мяч в ногах у форварда «Металлиста». А спустя 10 минут своей первой же удавшейся атакой сполна воспользовались киевляне. Гиоане прорвался левым флангом, навесил в штрафную, где Зозуля, выскочив из-за спины Папа Гуйе, ударом головой с линии вратарской переправил мяч в дальний угол — 0:1. Шансов восстановить равновесие до перерыва у харьковчан по сути не было, если не считать эпизода, возникшего на 24-й минуте, когда Шовковский среагировал на опаснейший удар Слюсаря с угла вратарской. В итоге, первый тайм остался за той командой, которая лучше себя проявила при реализации голевых моментов.

С началом второго тайма «Металлист» обрушил на ворота «Динамо» шквал атак, и уже на 55-й минуте мог сравнять счет, однако мяч после блестящего удара Коэльо метров с 25-ти угодил в штангу. Остальные моменты у ворот киевлян опасными были лишь в относительной степени, а ближе к середине тайма динамовцы сумели немного оттеснить соперника от своей штрафной. Но и в этой ситуации хозяева могли сравнять счет. На 73-й минуте Коэльо мощно пробил со штрафного, закрутив мяч в нижний угол, но не менее эффектно сыграл и Шовковский, в броске выручив «Динамо» от гола. В итоге, киевляне, достаточно слаженно обороняясь, сумели удержать победный для них результат, который вывел их в четвертьфинал — 1:0
Металлург Донецк- Карпаты 2 : 1

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 513 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Украины, Зозуля, Динамо, Металлист | Рейтинг: 0.0/0