Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 11:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 19 » Лион громит Нанси.
09:08
Лион громит Нанси.

 Лион громит Нанси.


Команда Клода Пюэля прошла последние подготовления к встрече с испанским грандом в рамках Лиги чемпионов, обыграв на своем поле Нанси.

"Лион" 4:0 "Нанси"

Голы: Гуркюфф, 37 – 1:0, Пид, 76 – 2:0, Пьянич, 86 – 3:0, Бриан, 89 – 4:0.

На 44-ой минуте Хаджи не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Гуркюфф (52) - НГемо (27), Беренге (39).

"Лион": Веркутр, Ловрен, Крис, Сиссоко, Ревейер, Чельстрем, Тулалан, Дельгадо (Бастос, 58), Гуркюфф (Пьянич, 81), Бриан, Гомис (Пид, 69).

"Нанси": Грегорини, Сами, Андре Луис, Айдара, Лотьес, Беренге, НГемо, Кювилье, Фере, Хаджи, Ваируа.

Главный судья: Оливье Тюаль (Брест).

Стадион: "Жерлан" (Лион).

"Олимпик" рассматривал отчётный поединок исключительно, как репетицию противостояния с мадридским "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который пройдёт уже в ближайший вторник. В этой связи наставник лионцев Клод Пюэль решил дать отдохнуть бразильскому инсайду Бастосу и местному вратарю Уго Льорису. Не оказалось в привычном стартовом составе хозяев и Лисандро Лопеса, который совершенно некстати в четверг на тренировке травмировал подколенное сухожилие и теперь может пропустить столь ожидаемую баталию со "сливочными". В этой связи компанию Гомису в атаке компанию составили Дельгадо и Бриан.
С первых же минут "Лион" взял мяч под свой контроль и стал создавать частое давление у чужих ворот. Понятное дело, что хозяевам было важно забить быстрый мяч, дабы оградить себя от лишней нервозности. Первый шквал опасности у ворот Грегорини случился в начале второй десятиминутки, когда Бриан сбросил "круглого" Гуркюффу на линию штрафной, откуда Йоанн неплохо пробил, снаряд угодил в защитника и неприятным рикошетом вполне мог опуститься в ворота. Не прошло и двух минут, как Ловрен продавил защитника на дальней штанге после подачи углового, Грегорини в рамках правил мешали парировать мяч, Гомис и Тулалан в ближнем бою могли переправить "круглого" в сетку, но не получилось. Но на этом момент не исчерпал себя: после выноса защитников мяч вернулся обратно в район одиннадцатиметровой, откуда Крис пробил низом из гущи игроков - снаряд пролетел мимо правой штанги. 
"Нанси" отстоял стартовый навал соперника и спустя некоторое время бойко "огрызнулся": Фере прорвался по правому флангу и совершил отличную прострельную передачу на Ваируа, форвард гостей сходу пробил, казалось, что Веркутр уже не реагировал, однако снаряд перелетел через перекладину. "Лион" снова активизировался по истечению получаса игры: дважды подряд Гомис из левой зоны штрафной выкатывал мяч в центр под удар своим партнёрам, но сперва Бриан, а затем Тулалан били неточно. Преимущество "Олимпика" воплотилось в результат на 37-й минуте, когда Тулалан из глубины забросил "парашют" в правую зону штрафной на Гуркюффа, мяч опускался аккурат на ногу Йоанну, и плеймейкер хозяев пробил слёту в дальний угол, выстрел получился идеально точным и застал врасплох Грегорини.
"Нанси" мог сравнять счёт на последних секундах первого тайма. Хаджи до конца поборолся за мяч у чужой штрафной, в результате чего снаряд отобрал и вынудил Веркутра на себе нарушить правила, находясь уже в площади соперника, в результате чего Оливье Тюаль без всяких сомнений назначил пенальти. К "точке" подошёл сам пострадавший, который решил "спижонить" при ударе, исполнив подсечку имени Франческо Тотти, вышло довольно коряво – мяч прилетел прямо в руки Веркутру. 
На старте второй сорокапятиминутки "Лион" должен был развивать преимущество в счёте, когда Бриан навязал борьбу защитнику и вынудил того в критической ситуации откатить мяч на вратаря, а Грегорини взял "круглого" в руки, организовав для своей команды проблему в виде свободного удара. При розыгрыше Гуркюфф выкатил "круглого" под удар Гомису, тот "влепил" что есть силы, на мяч с линии ворот выскочила масса футболистов, которая в итоге и совершила блокировку. Подопечные Клода Пюэля не унимались и спустя минут десять создали ещё один супер-момент: Сиссоко убежал от всех оппонентов по левому флангу и "вложил" снаряд в ногу Бриану, который подключался по центру, Джимми пробил в упор, мяч попал в Грегорини, от которого отскочил в штангу, а затем отрикошетил обратно в руки вратарю. 
Комфортное для себя преимущество "Лион" оформил в начале последней пятнадцатиминутки, усилиями футболистов, вышедших на замену. Бастос оторвался от оппонента на правом фланге и навесил на ближнюю штангу, где Пид сыграл головой на опережение, переправив "круглого" в дальний угол. Следующее слово в матче сказал Пьянич, так же появившийся на поле со скамейки. Миралем на линии штрафной обыграл деморализованного защитника и с десяти метров точно пробил в дальний угол, без всяких шансов для вратаря. "Нанси" попал под каток и полностью провалил концовку поединка: уже на 89-й минуте Бриан оказался в одиночестве на дальней штанге после навеса с правого фланга, Джимми роскошно пробил через себя, мяч изящно лёг на ногу и полетел под перекладину, у кипера соперника снова аргументов не оказалось – 4:0. Игроки "Олимпика" уверенно выиграли этот матч, выйдя на второе место в турнирной таблице. А "Жерлан" уже живёт эмоциями приближающегося матча против "Реала"!

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 550 | Добавил: Krab | Теги: Лион, Лига 1, Нанси | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024