Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 00:55
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Март » 3 » Ман Сити выиграл Кубок Лиги
10:03
Ман Сити выиграл Кубок Лиги

Горожане точно не останутся без трофея по итогам сезона.

Конечно же, фаворит в этой встрече прослеживался невооруженным глазом. Один из лидеров Премьер-лиги – Ман Сити по классу значительно превосходил своего соперника в лице Сандерленда.

Но, как известно, финал всегда может преподнести сюрпризы. Наставник Горожан Мануэль Пеллегрини перед матчем настаивал, что его подопечные не будут относиться к сопернику с шапкозакидательским настроением. Напомним, в прошлом сезоне Манчестер упустил Кубок Англии, проиграв скоромному Уигану, поэтому никто в этот раз не хотел повторить ошибку.

На пути в финалу Сандерленд разделался с Саутгемптоном, Челси и МЮ, что добавляло подопечным Густаво Пойета уважения. Что касается Ман Сити, то Горожане поочередно смели Уиган, Ньюкасл, Лестер и Вест Хэм – список заметно уступающий Черным Котам.

Многие ожидали сегодня возвращения Серхио Агуэро. Аргентинский нападающий из-за травмы вынужден был пропустить пять матчей своей команды, но говорилось, что к финалу он будет в строю. Так и случилось, Пеллегрини доверил Серхио место в основе.

Стартовые минуты поединка прошли в настоящей жесткой борьбе. Сандерленд вышел на поле, зная, что стоит на кону. Оборона Черных Котов действовала четко и слаженно, а контратаки были острыми и эффективными. Уже на 10-й минуте поединка был забит первый гол. Фернандиньо ошибся у штрафной соперника, позволив себя обокрасть. Сандерленд быстро организовал контратаку, которая завершилась выходом Борини на ворота Пантилимона. Компани, который всеми силами пытался помешать итальянцу забить, махнул мимо мяча, а Фабио четко направил сферу мимо голкипера.

Поняв, что дела идут не в их пользу, Горожане рванули вперед, обложив штрафную Сандерленда. Появились дальние удары, быстрые розыгрыши мяча с последующей его загрузкой в штрафную. Однако Манноне вместе с защитниками действовали грамотно и практически без ошибок. Футболисты вели борьбу и за себя, и за партнера, играя отчаянно на каждом участке поля.

Получилось создать момент у Агуэро, когда форвард поборолся у штрафной, а затем классно направил мяч в дальний угол – Манноне здорово сыграл на ленточке. Забегая наперед можно сказать, что это был единственный момент, чем запомнился Серхио на поле. Все-таки отсутствие игровой практики сказывалось на действиях аргентинца.

В перерыве наставниками не было произведено никаких замен. Однако слаженность в действиях Ман Сити стала прослеживаться, что дало сбой в обороне Сандерленда. Яя Туре издали прекрасным ударом застал врасплох Вито Манноне. Ивуарийцу удалось перебросить голкипера соперника, а мяч опустился точно в дальний верхний угол. 1:1.

И Сандерленд поплыл. Разыграв мяч с центра поля последовала потеря, что позволило Ман Сити организовать быстрый выпад – на прострел с левого фланга откликнулся Самир Насри, первым касанием отправивший мяч в сетку.

Постепенно Горожане сосредоточились на защите своих ворот, пытаясь уколоть оппонента при помощи контратак. Одна из них в самой концовке привела к контрольному взятию ворот. Четыре игрока Сити вывалились на двоих футболистов Сандерленда – Яя Туре отдал пас на Хесуса Наваса, а испанец в ближнем бою смог переиграть Манноне. 3:1.

Таким образом, Манчестер Сити добыл победу в Кубке Лиги. Конечно, этот трофей наверняка не был приоритетным для руководства Горожан (их больше бы порадовала победа в Премьер-лиге или Лиге чемпионов), но заслуженную победу никто сомнению не поддаст.

А Сандерленд? Они держались достойно! Болельщики Черных Котов особо не были разочарованы поражением своей команды, ведь понимали силу соперника. Когда камера выхватила фанатскую трибуну, можно было увидеть улыбки и аплодисменты. Впереди тяжелая борьба за выживание, поэтому сейчас подопечные Пойета должны сосредоточиться именно на ней.

Ман Сити – Сандерленд 3:1

Голы: Туре, 55, Насри, 56, Навас, 90 — Борини, 10

Манчестер Сити: Пантилимон, Сабалета, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Туре, Насри, Силва (Хави Гарсия, 77), Агуэро (Навас, 58), Джеко (Негредо, 87)

Сандерленд: Манноне, Бардсли, Оши, Браун, Алонсо, Каттермол (Джаккерини, 77), Джонсон (Гарднер, 60), Ки, Колбэк, Ларссон (Флетчер, 60), Борини

Предупреждения: Негредо — Алонсо


Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 416 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024