Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 20:27
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Май » 5 » Манчестер Юнайтед громит Шальке.
23:49
Манчестер Юнайтед громит Шальке.

  Манчестер Юнайтед громит Шальке.

Сегодня, 4 мая, на "Олд Траффорд"состоялся ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором Манчестер Юнайтед принимал Шальке 04. Подопечные Алекса Фергюсона уверенно расправились с немецким клубом. И так Финал МЮ-Барселона.

Манчестер Юнайтед Англия – Шальке 04 Германия – 4:1 

Голы: 1:0 – Валенсия (26), 2:0 – Д. Гибсон (31), 2:1 – Хурадо (35), 3:1 – Андерсон (72), 4:1 – Андерсон (76).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О’Ши, Дж. Эванс, Смоллинг, Рафаэл (Эвра, 60), Д. Гибсон, Андерсон, Валенсия, Скоулз (Флетчер, 73), Нани, Бербатов (Оуэн, 77).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Пападопулос, Хеведес (Хунтелар, 70), Метцельдер, Утида, Хурадо, Баумйоханн (Эду Гонсалвеш, 46), Дракслер, Эскудеро, Фарфан (Матип, 75), Рауль.

Предупреждения: Д. Гибсон (37), Скоулз (38), Андерсон (42), Эскудеро (58).

4 мая. «Олд Траффорд», 22.45.

Судья: Педру Проэнса.


После сенсации, которую "Шальке 04" сотворил в матче с миланским "Интером", немцы заставили говорить о себе как о серьёзной силе. Однако при всём уважении к немецкому коллективу, в паре против "Манчестер Юнайтед" явным фаворитом были именно "красные дьяволы". Собственно в первом матче англичане уже сделали серьёзный задел для того, чтобы пройти дальше. На "Фелтинс-Арене" подопечные сэра Алекса Фергюсона сумели добиться победы со счётом 2:0 благодаря голам Гиггза и Руни.
Перед ответным матчем команды провели по одному поединку в рамках национальных первенств, и что интересна – обе проиграли своим заклятым врагам. "Манчестер Юнайтед" оступился в гостевом поединке с "Арсеналом", в то время как "Шальке 04", также на выезде, проиграл "Баварии". Из-за осечки в матче с "канонирами" интрига в английской Премьер-лиге вновь ожила, поэтому неудивительно, что на ответный полуфинальный матч против "Шальке 04" Фергюсон не заявил целый ряд ключевых игроков, включая Руни и Фердинанда. Оборона "красных дьяволов" выглядела действительно не самой впечатляющей – Рафаэль, Смоллинг, Эванс и О'Ши. Герой первого матча Райан Гиггз был оставлен на скамейке запасных, также как и Неманья Видич, а вот Даррон Гибсон получил шанс выйти на поле с первых минут.
Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед" уже имел солидное преимущество в двухматчевом противостоянии – два гола на чужом поле, хозяева "Олд Траффорд" и ответный поединок начали достаточно активно. Подопечные сэра Алекса Фергюсона полностью завладели территориальным преимуществом, в то время как "Шальке 04" только и оставалось, что надеяться на контратаки. Первый удар по воротам "Манчестер Юнайтед" случился на девятой минуте, когда Джефферсон Фарфан получил секундную свободу метрах в двадцати пяти и сразу же пробил. Совсем немного точности не хватило перуанскому легионеру гельзенкирхенского клуба. К середине первого тайма футболисты "Шальке 04" похоже поняли, что против них играет не основной состав "Манчестер Юнайтед", после чего гости стали играть активнее. Только вот это и сыграло с ними злую шутку. Почувствовав, что инициатива перешла к ним, футболисты "Шальке 04" стали играть более вальяжно, а это и привело к ошибкам. Одной из таких оплошностей манкунианцы воспользовались на двадцать шестой минуте. Немцы потеряли мяч в центре поля, его подхватил Гибсон и тут же сделал дальний пас низом на открывшегося Луиса Антонио Валенсию. Эквадорец оказался перед Нойером и без труда переиграл талантливого вратаря "кобальтовых". Не успели немцы прийти в себя, как спустя всего пять минут они получили вторую "банку". Теперь всё получилось с точностью наоборот. Валенсия выдал навесную передачу в штрафную "Шальке 04", где Гибсон ногой в касание пробил по воротам. Мяч рикошетом от рук Нойера, а затем и штанги ворот отправился точно в цель.
4-0 по сумме двух матчей – это уже 99,9 % гарантия на выход в финал. Тем не менее, немцы не сдались, а наоборот, усилили атакующий порыв, посчитав, что терять уже нечего. Правда и здесь не обошлось без ошибки. Юный Смоллинг перемудрил с передачей, отдав мяч Раулю. Испанский гений отдал передачу на своего соотечественника Хурадо, который сумел переиграть ван дер Сара. Почувствовав кровь, гости прибавили в концовке первого тайма, однако больше забить им так и не удалось.
В перерыве Ральф Рангник сделал одну замену, выпустив Эду вместо Баумйоханна, предпочтя именно бразильца Хунтелаару. Усиление атаки пошло "Шальке 04" на пользу, гости уже на пятьдесят первой минуте Фарфан очень неплохо пробил по воротам, да вот только в створ ему попасть не удалось. Но и "Манчестер Юнайтед" не собирался просто так доигрывать тайм. На пятьдесят седьмой минуте Андерсон отметился великолепным по красоте ударом в "девятку", Нойер в красивом прыжке всё-таки потащил этот выстрел бразильского легионера "МЮ". Вообще именно Андерсон стал самым активным игроком в составе "красных дьяволов", он так старался, что даже забил…причем дважды! На семьдесят второй минуте Нани выполнил прострельную передачу в штрафную, где Андерсон в борьбе с защитником всё-таки сумел протолкнуть мяч в цель. Прошло каких-то четыре минуты, как бразилец сумел оформить дубль, завершив стремительную контратаку, тем самым оформив окончательный счёт в матче – 4:1 и 6:1 по сумме двух поединков.
Таким образом, финал на "Уэмбли" будет просто фантастическим – "Манчестер Юнайтед" против "Барселоны". Кто кого? Ответ на этот вопрос мы узнаем 28 мая, когда на поле великого стадиона выйдут две великие команды!


Смотреть онлайн Манчестер Юнайтед - Шальке 04 . Лига Чемпионов 2010-11 . 1/2 финала . Ответный матч


1 тайм

2 тайм
Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 795 | Добавил: Krab | Теги: МЮ, Лига чемпионов, Шальке | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024