Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 18:31

...

Главная » 2011 » Май » 8 » "Манчестер Юнайтед" обыгрует "Челси" в битве за титул английской Премьер-Лиги.
22:47
"Манчестер Юнайтед" обыгрует "Челси" в битве за титул английской Премьер-Лиги.

"Манчестер Юнайтед" дал окончательный и убедительный ответ на вопрос о том, кто в нынешнем сезоне больше других достоин победы в чемпионате, одержав комфортную и полностью заслуженую победу со счётом 2-1 над "Челси" в ключевой встрече 36-го тура английской Премьер-Лиги.

МЮ - Челси 2:1

Голы: Чичарито, 1, Видич, 23 - Лэмпард, 68

МЮ: Ван дер Сар, О'Ши (Эванс, 46), Фердинанд, Фабио (Смоллинг, 88), Видич, Валенсия, Каррик, Парк, Гиггз, Руни, Чичарито

Челси: Чех, Иванович, Луис (Алекс, 46), Терри, Коул, Микел (Рамирес, 46), Эссьен, Малуда, Лэмпард, Дрогба, Калу (Торрес, 61)

Предупреждения: Гиггз, Руни - Иванович, Эссьен, Дрогба

8 мая 2011. Олд Траффорд. Зрители: 75 445

Голы Хавьера Эрнандеса и Неманьи Видича обеспечили "Манчестер Юнайтед" домашнюю победу над "Челси" со счетом 2:1. Этот результат позволил "красным дьяволам" на 6 очков оторваться от своего главного преследователя за 2 тура до завершения сезона - дорога к чемпионству открыта!
Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выставил состав, приближенный к оптимальному, не досчитавшись лишь травмированного Патриса Эвра. Вакантное место слева в обороне занял Джон О'Ши.
Как и ожидалось, рулевой "синих" Карло Анчелотти не решился выпустить с первых минут Фернандо Торреса, сделав ставку в нападении на Дидье Дрогба. В запасе не оказалось травмированных Жозе Босингвы и Юрия Жиркова.
Хозяевам "Олд Траффорд" потребовалось всего 37 секунд, чтобы открыть счет. Чжи Сун Парк сделал пас вперед, который не сумел прервать Давид Луис, и Эрнандес в одиночестве выскочил к воротам Петра Чеха. Свое дело мексиканец сделал, как следует, не оставив голкиперу ни единого шанса - 1:0.
"Челси" был обескуражен таким началом матча, и "Юнайтед" этим едва не воспользовался. На 8 минуте прекрасный дальний удар нанес Уэйн Руни, и Чеху пришлось потрудиться, чтобы выловить мяч из угла. Вскоре отличный момент загубил Эрнандес, не сумев пробить на дальней штанге по летящему снаряду.
В середине тайма второй гол наконец созрел. Розыгрыш углового возле ворот Чеха завершился ударом головой Неманьи Видича - 2:0. "Синие" до перерыва создали мизер моментов - неплохо пробил Дрогба и метил под перекладину головой Саломон Калу, но оба раза Эдвин Ван дер Сар был на чеку.
В перерыве Анчелотти убрал с поля Луиса и Джона Оби Микеля, выпустив вместо них Алекса и Рамиреса. На исходе часа игрового времени появился и Торрес, заменивший Калу. Опасные моменты давались гостям с большим трудом, но на 69 минуте один мяч был отыгран. Рамирес навесил в штрафную, а Иванович скинул мяч по направлению Фрэнка Лэмпарда, который в касание отправил его в ворота - 2:1.
Почти тут же "Юнайтед" мог ответить своим голом, но Алекс чуднесным образом спас пустые ворота после удара Руни. В дальнейшем "дьяволы" смотрелись интереснее, упустив уйму хороших моментов. Особенно невезло Уэйну. Финишного штурма у "синих" не получилось.
"Юнайтед" сделал важнейший шаг к чемпионству и теперь недосягаем для третьего "Арсенала". Чтобы гарантировать себе титул, нужно в оставшихся двух матчах набрать всего одно очко. "Челси" отстает от лидера на 6 баллов за 2 тура до завершения сезона и может надеяться только на чудо.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 514 | Добавил: Krab | Теги: АПЛ, МЮ-Челси | Рейтинг: 5.0/1