Футбольный Мир Вторник, 14.05.2024, 15:02

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » «Манчестер Юнайтед» ушел от поражения.Обзор 13-го тура.
21:19
«Манчестер Юнайтед» ушел от поражения.Обзор 13-го тура.

Проигрывая по ходу матча 2 гола и нанеся первый удар в створ лишь за 10 минут до окончания основного времени, "Манчестер Юнайтед" все же избежал поражения в выездном матче против "Астон Виллы" - 2:2. Более того - ударная концовка едва не позволила гостям вырвать победу.

Астон Вилла - Ман Юнайтед 2:2

Голы: Э. Янг, 72 (с пенальти), Олбрайтон, 76 - Македа, 81, Видич, 85

Астон Вилла: Фридель, Л. Янг, Уорнок, Данн, Коллинс, Бэннан, Олбрайтон (Личай, 88), Хогг (Херд, 90), Э. Янг, Даунинг, Агбонлахор (Дельфунесо, 78)

Ман Юнайтед: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик, Флетчер, Парк (Смоллинг, 86), Нани, Бербатов (Обертан, 73), Эрнандес (Македа, 73)

Предупреждения: Л. Янг, Э. Янг, Бэннан - Видич, Браун, Эрнандес, Нани

В стартовый состав "вилланов" вернулся Габриэль Агбонлахор, окончательно восстановившийся после травмы. Он заменил юного Натана Делфунесо на позиции единственного нападающего. Вместо травмированного Кирана Кларка появился Джонатан Хогг, и для него этот матч стал дебютным в Премьер-Лиге.
К субботе все же поправился после травмы лодыжки левый защитник "красных дьяволов" Патрис Эвра. На позицию правого защитника вместо Рафаэля Да Сильвы вышел Уэс Браун. Дисквалифицированного Пола Скоулза заменил Хавьер Эрнандес, составив атакующий дуэт с Димитаром Бербатовым.
Начало матча получилось откровенно скучным. Первого удара пришлось ждать до 13 минуты. Это Нани выстрелил с дистанции, однако выше перекладины ворот Брэда Фриделя. Хозяева "Вилла Парк" огрызнулись прорывом Стюарта Даунинга, на которого выдал отличную передачу Барри Баннан, но удар вингера с острого угла успел накрыть Рио Фердинанд.
На 16 минуте возник первый по-настоящему голевой момент. Эрнандес после своего прорыва протолкнул мяч на ход Бербатову, а тот избежал офсайдной ловушки и в борьбе с Люком Янгом нанес неточный и корявый удар с левой ноги. Вскоре неплохо пробил Браун после подачи со штрафного от Нани, но также мимо.
В целом "Юнайтед" лучше распоряжался мячом и был чуть настойчивее. Но атаке по-прежнему не хватало остроты, и когда Эвра выполнил отличный прострел вдоль ворот с фланга, замкнуть его было некому. "Астон Вилла" старалась отвечать по мере сил, и на 43 минуте ей это почти удалось. Даунинг подхватил мяч на линии штрафной, ушел от Бербатова и сильно пробил. После неприятного рикошета от Фердинанда снаряд прошел в опасной близости от ворот.
Во втором тайме оборона гостей чересчур расслабилась и стала раз за разом пропускать атаки противника. На 54 минуте Даунинг с левого фланга классно навесил на дальнюю штангу, где головой пробил Марк Олбрайтон, и лишь чудом он не попал в створ. Эдвину Ван дер Сару и его команде откровенно повезло.
На какое-то время "Юнайтед" сумел погасить активность хозяев, но на 67 минуте бирмингемцы создали очередной момент. Даунинг подал в штрафную, а Джеймс Коллинс мощно пробил головой прямо в перекладину. Спустя минуту каркас ворот вновь спас "дьяволов". На сей раз на ударной позиции оказался Агбонлахор, чей выстрел пришелся в штангу.
На 71 минуте "Астон Вилле" удалась стремительная контратака, Агбонлахор убежал от Неманьи Видича, обыграл его, а затем еще сделал пас в центр на Эшли Янга. Янгу пробить помешал Браун. Рефери Майк Дин наградил Уэса желтой карточкой и поставил в ворота Ван дер Сара пенальти. Сам же пострадавший и исполнил 11-метровый удар - 1:0.
Тут же сэр Алекс Фергюсон произвел две замены, убрав с поля обоих нападающих и выпустив Габриэля Обертана с Федерико Македой. Однако вместо оживления атаки гостей снова забили хозяева. Это Олбрайтон на дальней штанге замкнул прострел Даунинга - 2:0. "Юнайтед" вновь пропустил быструю контратаку.
На 80 минуте "дьяволы" наконец нанесли свой первый удар в створ. Фердинанд пришел на розыгрыш углового и был награжден возможностью пробить. Однако голову под удар Рио успел подставить Олбрайтон. На 81 минуте гости все-такие отыграли один гол. Флетчер пяткой отдал пас на Македу, а тот мощно пробил с линии штрафной - 2:1.
Вновь увеличить преимущество "вилланов" мог Даунинг, но, обыграв на фланге Брауна, он пробил выше. А "Юнайтед" своим шансом воспользовался. На 85 минуте Видич на дальней штанге ударом головой замкнул навес Нани с правого фланга - 2:2. Совсем уж совершить чудо и вырвать победу гостям не удалось, хотя в концовке они были опаснее.
За исключением концовки "Манчестер Юнайтед" показал невразумительную игру. Однако продлить свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне подопечным Фергюсона все же удалось. Возможно им помог опыт и свой более высокий класс. Конечно, можно сказать, что у "дьяволов" огромные проблемы с составом, но ведь и у "Астон Виллы" многие лидеры до сих пор травмированы, включая капитана Стилиана Петрова. Отдельно стоит отметить беззубость атак "Юнайтед" - свой первый удар в створ ворот Фриделя гости нанесли лишь за 10 минут до окончания основного времени. Данная ничья позволяет не только "Челси" увеличить свой отрыв, но и "Арсеналу" догнать и перегнать "Юнайтед".

Вулверхэмптон – Болтон – 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Стирман (2, автогол), 0:2 – Элмандер (62), 0:3 – Холден (67), 1:3 – Фоли (69), 2:3 – Ст. Флетчер (77).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Ханеманн, Фоли, Берра, Стирман, Элокоби, Генри, Милияш, Хант (Ст. Флетчер, 66), Джарвис, Дойл, Эбанкс-Блэйк.

БОЛТОН: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Муамба, Холден, Ли Чун Юн, Тэйлор (М. Петров, 82), К. Дэвис, Элмандер (Класнич, 74).

Предупреждение: Хант (25).

13 ноября. «Мулинекс Стэдиум», 18.00.

Судья: Питер Уолтон.

Уиган – Вест Бромвич – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Мозес (70).

УИГАН: Аль-Хабси, Стам, Колдуэлл (Ст. Колдуэлл, 17), Гохури, Алькарас, Диаме, Х. Томас, Нзогбия, Клеверли, Й. Гомес (Мозес, 46), Родальега (Ди Санто, 77).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Карсон, Рид, Пабло, Тамаш, Шори, Брант, Мулумбу (Фортюн, 89), Моррисон (Кокс, 73), Одемвинги, Шарнер (Барнс, 67), Томас.

Предупреждения: Ст. Колдуэлл (45), Шарнер (51).

13 ноября. «Джей Джей Би Стэдиум», 18.00.

Судья: Энтони Тэйлор.

Вест Хэм – Блэкпул – 0:0 (0:0, 0:0)

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Якобсен, Гэббидон, Апсон, Илунга, Нобл, Паркер, Боа Морте (К. Коул, 70), Дайер (Баррера, 18), Обинна, Пикьон (Маккарти, 82).

БЛЭКПУЛ: Джилкс (Кингсон, 46), Эрдли, Иватт, Кэткарт, Крэйни, Адам, Воэн, Гранден (Филлипс, 59), Тэйлор-Флетчер, Кэмпбелл (Харвуд, 67), Варни.

Предупреждение: Адам (29).

13 ноября. «Болейн Граунд», 18.00.

Судья: Кевин Френд.

Тоттенхэм Хотспур – Блэкберн – 4:2 (2:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Бэйл (16), 2:0 – Павлюченко (42), 3:0 – Крауч (69), 4:0 – Бэйл (76), 4:1 – Нелсен (80), 4:2 – Живе (90).

ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР: Гомес, Хаттон, Кабуль, Галлас, Ассу-Экотто, Дженас, Модрич, ван дер Варт (Паласиос, 85), Бэйл, Крауч, Павлюченко (Сандро Раньери, 89).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, М. Сальгадо (Диуф, 37), Нелсен, Самба, Живе, Джонс, Гамст Педерсен (Данн, 63), Эмертон, Шимбонда, Хойлетт, Калинич (Робертс, 46).

Предупреждения: Модрич (26), Самба (55), Диуф (80), Галлас (82).

13 ноября. «White Hart Lane», 18.00.

Судья: Андре Марринер.

Ньюкасл – Фулхэм – 0:0 (0:0, 0:0)

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Энрике, Тиоте, Нолан, Гатри (Рутледж, 77), Гутьеррес, Кэрролл, Левенкрандс (Рейнджер, 77).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Келли, Хангеланд, А. Хьюз, Д. Дафф, Дэн. Мерфи, Сайм. Дэвис, Демпси, Гера (Этуху, 70), Эндрю Джонсон (Эдди Джонсон, 90), Дембеле.

Предупреждения: Уильямсон (45), Хангеланд (57), Тиоте (67), Дэн. Мерфи (90).

13 ноября. «Сент-Джеймс Парк», 18.00.

Судья: Ли Проберт.

Манчестер Сити – Бирмингем – 0:0 (0:0, 0:0)

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Дж. Боатенг, Компани, Туре, Коларов (Сабалета, 81), Яя Туре, Сильва, Н. де Йонг, Джонсон, Милнер (Санта Крус, 66), Тевес (Бэрри, 83).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Карр, Дэнн, Р. Джонсон, Риджуэлл, Гарднер (Бойер, 49), Фергюсон, Ларссон, Фэйхи, Джером, Жигич (А. Глеб, 65).

Предупреждения: Тевес (41), Н. де Йонг (79).

13 ноября. «Сити оф Манчестер», 18.00.

Судья: Майк Джонс.

Сток Сити – Ливерпуль – 1:0 (второй тайм)

Гол: 1:0 – Фуллер (56).

СТОК СИТИ: Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Дан. Коллинз, Делап, Уайтхэд, Пеннант, Этерингтон, Фуллер, Кен. Джонс.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Кирьякос, Шкртел, Кончески, Джеррард, Лукас, М. Родригес (Бабел, 73), Мейрелеш (Нгог, 66), Кюйт, Торрес.

Предупреждения: Торрес (47), Дан. Коллинз (55), Лукас (58).

Судья: Крис Фой.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 449 | Добавил: Krab | Теги: Англия 13 тур | Рейтинг: 4.0/1