Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 18:48

Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Мюнхенский суперклуб уступил Гамбургу на выезде.
11:52
Мюнхенский суперклуб уступил Гамбургу на выезде.
Бавария бита Гамбургом

В субботу вечером между собой скрестили шпаги две немецких команды из когорты ведущих в Бундеслиге. Речь идет о мюнхенской Баварии и о Гамбурге - этот матч никогда не останется без внимания болельщиков и прессы.

Сейчас это не просто поединок с громким названием, это и матч между первой командой чемпионата и третьей. Первой перед этим противостоянием был Гамбург, третьим была Бавария, но Гамбург в разных турнирах провел три подряд неудачных матча, когда Бавария выиграла пять раз подряд. Поэтому понятно, насколько важен был положительный результат в этом поединке подопечным Бруно Лаббадии. Особенно после вылета от Оснабрюка в Кубке Германии...

Луи ван Гаал несколько поэкспериментировал с составом, вернее, с оборонительной линией своего состава. Бразилец Брено занял позицию в центре обороны, а Хольгер Бадштубер ушел на фланг - вот и вся ротация. Игра Брено лично мне не слишком понравилась, а вот Бадштубер действительно очень классно отработал на фланге.

Теперь, собственно, об игре. Первый тайм начался с атак Гамбурга, за которые подопечные Бруно Лаббадии быстро расплатились острыми контратаками мюнхенской Баварии. Но вскоре Гамбург перестроился, стал грамотно обороняться и четко действовать на флангах.

Мне кажется, проблема Баварии во многом заключалась в индивидуализме Рибери и Роббена. Такое ощущение, будто эти двое видели на поле только себя. Откровенно говоря, в матчах Лиги Чемпионов с таким отношением к игре двум звездам делать будет нечего.

А как играл в воротах Бутт! На 30-й минуте вытащил два тяжелейший удара - от Боатенга (!!! - восхитительный удар Жерома, но такой же потрясающий сейв) и от Младена Петрича. Правда, Бавария все-таки больше владела мячом в первом тайме, пусть инициативой это и не назвать.

Во второй половине все сохранилось, Гамбург продолжал играть грамотно, с умом, и в итоге добился результата. Блестящий проход Зе Роберто по левому флангу со сдвигом в центр, фантастический прострел на Петрича, а дальше - дело техники. 1:0 примерно за 18 минут до конца встречи. Бавария старалась, Бавария билась и упрекнуть в отсутствии характера мюнхенцев нельзя, но их переиграли. Просто переиграли.

Тимощук. Был заменен на 62-й минуте. Был заменен по делу. На этом стоит поставить точку.

Я хотел бы совершенно заслуженно отпустить порцию комплиментов Гамбургу. Они сыграли в блестящий футбол, в совершенно блестящий футбол! Потрясающе организованная игра, потрясающе четкие оборонительные действия и великолепный Зе Роберто - нет, ребята, вы не имеете права вылетать от Оснабрюков и проигрывать венским Рапидам. У вас есть потенциал для значительно больших достижений, и сегодня вы его продемонстрировали.

Гамбург сыграл в лучшей немецкой манере, да и не сказать, что Бавария была плоха. Это был действительно великолепный матч с интригой до самого конца, и хочется лишь поблагодарить футболистов за предоставленное удовольствие! Ну и поздравить болельщиков Гамбурга с блестящей победой.

Гамбург - Бавария 1:0
Гол: Петрич, 72

Гамбург: Рост, Демель (Маркус Берг, 46), Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Розегнал, Троховски (Теше, 89), Зе Роберто, Элиа, Петрич

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Брено, Бадштубер, Тимощук (Оттль, 63), Швайнштайгер (Клозе, 81), Рибери, Мюллер, Олич (Гомес, 66), Роббен

Предупреждены: Зе Роберто, Аого - Рибери, Тимощук, Швайнштайгер,

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 574 | Добавил: Krab | Теги: Гамбург | Рейтинг: 5.0/1