Футбольный Мир Пятница, 10.05.2024, 02:59

...

Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Обзор 18-го тура Английской Премьер-лиги.
10:38
Обзор 18-го тура Английской Премьер-лиги.

18-20 декабря проходят матчи 18-го тура Английской Премьер-лиги. Непогода внесли свои коррективы в соревнование - в субботу состоялось лишь.два матча. Сандерленд обыграл Болтон, а Блэкберн расписал ничью с Вест Хэмом.В воскресенье Тоттенхэм отправится в Блэкпул, а центральный матч тура тоже пал жертвой погоды - поединок Челси и МЮ не состоится. В понедельник МанСити померяется силами с Эвертоном.

Сандерленд – Болтон – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Уэлбек (32).

САНДЕРЛЕНД: К. Гордон, Онуоха, Менса (Аль-Мухаммади, 22), А. Фердинанд, Бардсли, Кэттермоул, Хендерсон, Ричардсон, Уэлбек, Д. Бент, Гьян (Зенден, 74).

БОЛТОН: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Холден, Муамба (Коэн, 83), М. Петров (Класнич, 63), Тэйлор (Морено Мачадо, 83), К. Дэвис, Элмандер.

Предупреждения: Кэйхилл (34), Кэттермоул (40), Холден (54), Муамба (64).

18 декабря. «Стэдиум оф Лайт», 15.45.

Судья: Крис Фой.

Первый из двух переживших погодные аномалии матчей 18-го тура английской Премьер-Лиги между "Сандерлендом" и "Болтоном" завершился минимальной победой "Чёрных Котов" со счётом 1-0, благодаря которой команда Стива Брюса, обойдя в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника, поднялась на шестое место.
Единственный гол в проходившем с переменным владением инициативой матче оказался на счету нападающего "Сандерленда" Дэнни Уэлбека, отметившегося точным ударом головой на 32-й минуте после того, как голкипер "Болтона" Юсси Яскелайнен отразил первоначальный удар Даррена Бента.
В активе "Сандерленда" после этой победы стало 27 очков, столько же имеет и "Тоттенхэм", воскресный матч которого с "Блэкпулом" на "Блумфилд Роуд" также пострадал из-за обрушившихся на Великобританию снегопадов.
За очередные три очка в копилку болельщикам "Сандерленда", в стартовом составе которого неожиданно появился центральный защитник Антон Фердинанд, ранее на этой неделе объявленный травмированным, также следует благодарить своего голкипера Крейга Гордона, который на исходе первого тайма сделал умопомрачительный сэйв одной рукой после удара Зэта Найта практически в упор.
Футболисты "Болтона" до последнего пытались уйти от поражения, но всех их усилия так ни к чему и не привели, а вот Дэнни Уэлбек имел шанс отличиться и во второй раз - в средине второго тайма мяч после его удара угодил во внешнюю сторону штанги ворот гостей.

Блэкберн – Вест Хэм – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Нелсен (51), 1:1 – Станислас (78).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Живе, Нелсен, Самба (Джонс, 57; Хэнли, 67), М. Сальгадо, Эмертон, Гамст Педерсен, Данн, Диуф, Робертс (Мварувари, 10), Диуф.

ВЕСТ ХЭМ: Боффин, Гэббидон, Апсон, Томкинс, Спектор (К. Коул, 57), Бен-Хаим, Паркер, Дайер (Маккарти, 82), Пикьон, Баррера (Станислас, 57), Боа Морте.

Предупреждения: Бен-Хаим (47), Эмертон (56), Живе (61), Боа Морте (90), Томкинс (90).

18 декабря. «Ивуд Парк», 18.00.

Судья: Майк Дин.

Второй из двух переживших битву с непогодой субботних матчей 18-го тура английской Премьер-Лиги между "Блэкберн" и "Вест Хэмом" завершился боевой ничьей 1-1: на гол капитана "Роверс" Райана Нельсена в начале второго тайма гости ответили точным ударом вышедшего на замену Джуниора Станисласа за 12 минут до финального свистка.
Обе команды подошли к этой встрече, которая стала возможной благодаря отчаянным усилиям сотрудников стадиона, сумевших очистить поле от снега, после крайне нервной недели: "Роверс" в понедельник расстался с главным тренером Сэмом Эллардайсом, в то время как "Вест Хэм", предположительно, выдвинул Авраму Гранту ультиматум, требуя от него побед.
И хотя спекуляции сватают на место Гранта именно Эллардайса, игра "Молотобойцев" в сегодняшнем матче дала надежду, что израильский специалист останется на своём месте и в январе. Оказавшись в роли отыгрывающихся после несколько неуклюжего гола Нельсена, футболисты лондонского клуба смогли проявить характер и, сравняв счёт после удара Станисласа в дальний угол ворот, при большем везении могли бы, наверное, и вырвать победу.
Этого, однако, не произошло, и сегодняшняя ничья означает, что "Вест Хэм", последний раз побеждавший в гостях в августе 2009 года, по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице английской Премьер-Лиги, имея в своём активе после 18 проведённых матчей всего 13 очков.
"Блэкберн", проводивший свой первый матч под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Стива Кина, после этой ничьи поднялся на 12-е место, присоединившись к целой когорте команд, включая "Ньюкасл" и "Ливерпуль", на счету которых по 22 очка.

Судья: Питер Уолтон.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 629 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 18-го тура Английской Премьер | Рейтинг: 3.0/1