Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 14:32
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Обзор 21-го тура немецкой Бундеслиги.
09:37
Обзор 21-го тура немецкой Бундеслиги.

 Обзор 21-го тура немецкой Бундеслиги.


4-6 февраля проходит 21-й тур немецкой Бундеслиги.Открывало тур в пятницу рурское дерби, которое завершилось вничью.Субботние матчи чемпионата Германии выдались богатыми на сенсации. Идущий на втором месте "Байер" уступил "Нюрнбергу", а "Бавария" признала силу "Кельна"."Вердер" сыграл вничью с "Майнцем" (1:1), который в результате обогнал "Баварию" и вышел на третью позицию. На четвертую поднялся "Ганновер" после минимальной победы над "Вольфсбургом". Гол Ведада Ибишевича на 62-й минуте помог "Хоффенхайму" сломить сопротивление "Кайзерслаутерна" (3:2), пусть даже на 79-й минуте был удален дебютант бундеслиги Эдсон Браафхейд.
В заключительном матче дня встречались менхенгладбахская "Боруссия" и "Штутгарт". При помощи Павла Погребняка, который забил один гол, швабам удалось отыграться со счета 0:2 и победить - 3:2. Теперь они на три очка опережают Менхенгладбах, который занимает последнее место.

В воскресенье состоится гамбургское дерби, а Фрайбург сыграет с Айнтрахтом.

21-й тур

Кельн – Бавария – 3:2 (0:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Гомес (22), 0:2 – Алтынтоп (43), 1:2 – Клеменс (55), 2:2 – Новакович (62), 3:2 – Новакович (73).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Мохамад, Джеромел, Айхнер, Клеменс (Ялчин, 90), Матущик, Пешко (Эре, 90), Ланиг, Новакович (Яяло, 81), Подольски.

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво (Клозе, 78), Бадштубер, Тимощук, Лам, Мюллер, Оттль, Алтынтоп (Рибери, 64), Праньич, Швайнштайгер, Гомес.

Предупреждения: Бадштубер (19), Лам (48).

5 февраля. «РейнЭнергиШтадион», 17.30.

Судья: Феликс Цвайер.

Перед этим поединком "Вердер" стоял на пороге грустного "достижения": поражение от "Майнца" могло стать для бременцев 500-м фиаско в рамках Бундеслиги. Болельщики заранее настроились на это, ведь "Музыканты" не могут победить в последних четырёх выездных матчах (ничья и три поражения, разница мячей 0-15). Обе команды подошли к очному поединку с потерями: основной вратарь "Вердера" Тим Визе заработал удаление в матче прошлого тура против "Баварии". его дублёр Фандер травмирован, поэтому в основе вышел 22-летний Себастьян Милитц, для которого игра стала четвёртой в сезоне. Наставник "Майнца" Томас Тухель не смог рассчитывать на форварда Адама Салаи, порвавшего крестообразные связки колена и выбывшего до конца сезона. На счету венгра, кстати, четыре гола и три передачи в этом сезоне.
В первом круге "Карнавальщики" уверенно выиграли у бременцев на выезде со счётом 2:0, голы забили Риссе и Шюррле, один из которых начал этот поединок на скамейке запасных. Зато второй упустил момент уже спустя 70 секунд после начала поединка, далековато отпустив от себя мяч в чужой штрафной. Вскоре Андре едва не откликнулся на передачу Фухса со штрафного в районе одиннадцатиметрового отметки у ворот Милитца, только Прёдлю удалось успеть к мячу раньше. Вскоре Мертезакер попытался грубым приёмом вывести Шюррле из игры, но у того оказались крепкие кости. Хозяева же в целом действовали довольно осторожно, провоцируя соперника на ошибки, которые "Музыканты" совершали довольно регулярно. Атаки у команды Шаафа практически не получались вовсе, бременцам было сложно сделать несколько точных передач подряд. Зато старался Марин, на которого всегда найдётся покупатель. По всей видимости, зрителям было скучно наблюдать за этими мучениями, минуте на 16-й на одной из трибун "Брухвега" разгорелся пожар, быстро устранённый. А затем хозяева забили: Холтби и Аллагуи доставили мяч на Шюррле быстро и изящно, а Андре всё сделал безукоризненно - 1:0! На 27-й минуте Фухс здорово разобрался с обороной соперника, отдал на Холтби, который сделал всё для того, чтобы Шюррле оформил дубль - не получилось. Затем не докрутил мяч до "девятки" Иваншитц. "Вердер" ответил на 40-й минуте усилиями Марина, который сам создал момент и, видя, что партнёры по команде не могут его реализовать, попытался забить.
После перерыва преимущество хозяев было подавляющим. На 52-й минуте Забавник, Холтби и Калиджури разыграли просто блестящую комбинацию, в конце которой Аллагуи не удалось точно прострелить на Шюррле. Шесть минут спустя лишь Мертезакер помешал Андре оформить дубль, на 70-й минуте Бунгерт после передачи от Фатхи ен попал в пустые ворота с пяти метров, затем Милитц спас ворота "Вердера" после удара Фухса со штрафного. У противоположных ворот лишь бессильная злость Марина заставляла Мюллера периодически вступать в игру. Перед финальным свистком Писарро сравнял счёт после того, как Милитц выбил ударом от ворот, Прёдль и Мертезакер сделали по скидке, а Клаудио вторым касание немного поправил турнирное положение "Музыкантов".


Нюрнберг – Байер – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Айглер (60).

НЮРНБЕРГ: Шефер, Пинола, Марох, Воллшейд, Хегелер, Кохен (Минтал, 85), Юдт, Экичи (Чендлер, 72), Симонс, Айглер, Шибер (Нильссон, 90).

БАЙЕР: Адлер, Кадлец, Швааб, Хююпя, Г. Кастро (Бендер, 76), Видаль, Рольфес, Рейнартц, Р. Аугусто (Сэм, 59), Баллак (Дердийок, 67), Кисслинг.

Предупреждения: Кохен (19), Рольфес (20), Р. Аугусто (30), Кисслинг (55), Айглер (81).

Удаление: Айглер (86).

5 февраля. 17.30.

Судья: Кнут Кирхер.

Гол Кристиана Айглера после перерыва стал победным для команды Дитера Хеккинга.
Перед отчетным поединком был ясен и фаворит, и аутсайдер этой пары. На этот матч футболисты Байера должны были ставить самые максимальные цели. Однако первый тайм, а затем и вся последующая игра, показала, что не все так просто, как кажется на первый взгляд.
С первых минут игры стало ясно, что футболисты обеих команд никуда не спешат. Слишком долго развивались атаки и хозяев, и гостей. А когда дело доходило до опасных моментов, то они в один миг превращались во что-то невыразительное и вовсе не опасное.
С наступлением второго тайма в души болельщиков Нюрнберга и, особенно, Байера вселилась надежда на то, что в перерыве наставники команд провели серьезную беседу со своими подопечными. Однако после перерыва ничем новым игроки удивить не смогли - разве что крайне грубой игрой.
В середине второй половины игры хозяева смотрелись в разы лучше прибывших гостей. И это таки дало свой результат! На 60-й минуте Айглер блестящим ударом вколотил мяч в девятку ворот Адлера, ознаменовав победу своей команды во всем поединке!



Ганновер 96 – Вольфсбург – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – С. Пинту (4).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Рауш, Шмидебах (Лала, 90), К. Шульц, С. Пинту, Штиндль (Шахед, 89), Я Конан, Абделлау (Штоппелькамп, 80).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Пекарик, Фридрих, Кьер, Шефер, Полак, Жосуэ (Хельмес, 46), Дежага, Диего, Шанли (Сисеро, 73), Графите (Мбокани, 73).

Предупреждения: Я Конан (37), Кьер (60), Графите (70), Пекарик (84).

5 февраля. «АВД-Арена», 17.30.

Судья: Гвидо Винкманн.

"Вольфсбург" продолжает разочаровывать. Продали Джеко, взамен нахватали людей на полкоманды, а результата как не было, так и нет. В отчётном туре "Волки" очень быстро оказались в положении отыгрывающихся, когда Рауш и Пинто разыграли штрафной, второй пробил метров с 22-х, а Бенальо пропустил необязательный гол. С первых минут играли Полак и Тунджай, после перерыва ещё и Хельмес появился, однако ключи к чётко игравшей обороне хозяев "Вольфсбург" так и не смог подобрать. Более того, за двадцать минут до конца Бенальо едва не привёз в свои ворота второй гол - но Штиндль простил гостей.
Лучший шанс сравнять счёт свалился на "Волков" нежданно-негаданно и столь же по-дурацки испарился. Диего перецепился через ногу Погатеца в штрафной хозяев, сам пошёл исполнять приговор судьи и пальнул в перекладину.
В последних 11 турах "Вольфсбург" одержал лишь одну победу, плюс ещё и из кубка постыдно вылетел. Мистер Маккларен, что вы там себе думаете?


Хоффенхайм 1899 – Кайзерслаутерн – 3:2 (2:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Сигурдссон (28), 2:0 – Руди (40), 2:1 – Хоффер (58), 2:2 – Родней (60), 3:2 – Ибишевич (62).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Ворса, Комппер, Ибертсбергер, Сигурдссон (Вукчевич, 83), Салихович, Руди, Алаба, Бабел (Яйссле, 90), Ибишевич (Брафхейд, 73).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Зиппель, Йессен, Родней, Абель, Петсос (Немец, 83), Иличевич, Тифферт, Дик (Хоффер, 46), Моравек, Кирх (Хлоушек, 27), Лакич.

Предупреждения: Дик (22), Тифферт (79), Бабел (90).

Удаление: Брафхейд (79).

5 февраля. «Райн-Неккар-Арена», 17.30.

Судья: Петер Зиппель.

"Кайзерслаутерн" пытался поправить своё положение в игре против "Хоффенхайма" даже несмотря на то, что играть пришлось на выезде. Вообще эти команды встречались между собой лишь три раза: в первом круге (восемнадцатого сентября) команды сыграли вничью 2:2: Луис Густаво открыл счёт, Хоффер сделал дубль, а Сигурдссон в конце сравнял. Для Хоффера те голы стали единственными в сезоне - не считая отчётного поединка. Во второй лиге состоялось ещё два поединка, ещё до того, как "Хоффе" вышел в элиту. Оба матча остались за "деревенскими" (2:0 и 1:0).
У хозяев была своя радость перед матчем: главный тренер команды Марко Пеццауоли продлил контракт с клубом. Новое соглашение с 42-летним наставником рассчитано до лета 2014-го года. Напомним, что Пеццауоли, работавший в молодёжной команде "Хоффе" (до этого он трудился с юниорской сборной Германии), занял этот пост в января после ухода Ральфа Рангника. За это время "Хоффенхайм" вылетел из Кубка Германии и не мог одержать победу три игры подряд. В минувшие выходные "Хоффенхайм" обыграл "Шальке" (1:0). "Подписание контракта было формальностью, но нам всё равно нужно было найти время, чтобы сделать это. Теперь я с оптимизмом смотрю в будущее. Можно спокойно сосредоточиться на предстоящих испытаниях", - заявил тренер. По сравнению с поединком прошлого тура Пеццауоли сделал замену, убрав подхватившего простуду Вукчевича, вместо которого сыграл Сигурдссон. Марко Курц провёл сразу три замены по сравнению с игрой против "Майнца" (0:1): капитан команды, защитник Амедик повредил бедро, де Вит и Хоффер просто сыграли плохо. Это дало возможность появиться в основе Абелю, Моравеку и Иличевичу.
Гости по своему обыкновению обрушили на соперника шквал атак сразу же, без приглашения. Тифферт навесил со штрафного на правый край чужой вратарской - находившийся в убойной позиции Родни не дотянулся до мяча. На одиннадцатой минуте "Черти" провели широкий выпад, Лакич отдал длинную диагональ на Иличевича, который пробил со средней дистанции на точность, но кипер "Хоффе" спас! Вскоре получил повреждение Кирх, неудачно атаковавший Ибертсбергера, и в игру пришлось вступить новичку команды Адаму Хлоушеку, для которого это был дебют. А на 28-й минуте хозяева провели образцовую контратаку: Руди перехватил мяч перед своей штрафной, прошёл по центру через всё поле и отдал налево. Зиппель отбил мяч после удара Салиховича точно на Сигурдссона - 1:0! Иличевич очередной свой момент упустил, а вот Руди на сороковой минуте прекрасно подал со штрафного, Ибишевич дезориентировал Зиппеля, и мяч, так никого и не коснувшись, оказался в сетке - 2:0!
Второй тайм лучше начали хозяева, и вратарь "К-Лаутерна" дважды спас сначала после "выстрела" Сигурдссона, а затем после передачи Гулфи под удар Ибишевичу. Но судьба иногда бывает очень коварной. Гости провели выпад, аналогичный контратаке "Хоффенхайма" имени первого гола: Иличевич перехватил на своей половине поля, прошёл по центру отпасовал левее. Последовал удар Лакича (правда, не по центру, а в ближний) - штанга (а не сэйв, как в первом случае). Снаряд снова отскочил на правый край заколдованной штрафной, откуда вышедший на замену Хоффер забил свой третий гол в сезоне (и все три - в ворота "Хоффе") - 2:1! Ну просто красота! Когда после навеса Тифферта со штрафного Штарке выбил снаряд точно в ногу Родни, от которой тот залетел в ворота (2:2), показалось, что "Черти" смогут явить публике один из популярных в этом туре камбеков. Но не получилось. На 62-й минуте хозяевам удалась массированная атака, Салихович сделал прекрасный пас на Ибишевича, принесшего своему клубу победу - 3:2! На 79-й минуте Тифферт грубо сыграл против Браафхайда, тот ответил и был удалён, но всё, на что хватило гостей - это на удар Иличевича в штангу. Красивый матч, прекрасная игра обеих команд, ни одна из которых не заслуживала поражения. Но для "Кайзерслаутерна" оно стало четвёртым кряду.


Майнц – Вердер – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Шюррле (19), 1:1 – Писарро (90).

МАЙНЦ: Мюллер, Новески, Бунгерт, Забавник, Фатхи, Иваншиц (М. Риссе, 62), М. Калиджури, Холтби (Полански, 86), Фукс, Шюррле, Аллаги (Слискович, 75).

ВЕРДЕР: Милитц, Сильвестр, Предль, Мертезакер, Пасанен (Арнаутович, 46), Фрингс (Кроос, 76), Марин, Фриц, Баргфреде, Писарро, Хунт.

Предупреждения: Фрингс (43), Писарро (66), Баргфреде (76), Фриц (90).

5 февраля. 17.30.

Судья: Маркус Шмидт.

Свершилось чудо - "Майнц" наконец-то сыграл вничью, тем самым убрав из турнирной таблицы последний ноль. Но какой же обидной получилась эта ничья для подопечных Томаса Тухеля!
"Вердер" в субботний вечер был полностью переигран, что не редкость для нынешних "Музыкантов". Захватив инициативу ещё в дебюте, хозяева провели несколько хороших атак и на 19-й минуте были вознаграждены. Аллагуи после вбрасывания из аута у центральной линии разогнал быстрое наступление, точным пасом выведя Шюррле по центру на ворота Милица. Резервный вратарь "Вердера" (Визе, как мы помним, из-за красной карточки в прошлом туре пропускал игру) отразить удар Андре не сумел.
"Карнавальный клуб" и в дальнейшем доминировал на поле. Чего стоит один момент Иваншица на 31-й минуте! Хольтби коротким точным пасом на левом углу штрафной "отрезал" двух бременских защитников, австрийский легионер "Майнца" оказался напротив Милица, но не попал в дальнюю девятку. После перерыва Шааф выпустил на поле Арнаутовича, но рисунок игры ничуть не изменился. Аллагуи не смог попасть в ворота с острого угла, уже обыграв голкипера, затем Шюррле опять вывалился один на один - на этот раз Милиц выручил. А какой моментище испакостил Бунгерт! После поперечной передачи Фати центрбек "Майнца" остался один напротив ворот, в шести метрах от них. Забивай - не хочу! Но центрбек и есть центрбек - ахнул выше перекладины.
Томас Шааф поменял Фрингса на Тринкса, но никаких дивидендов из этого (кроме удачно подобранной рифмы) так и не извлёк. Ещё пару моментов упустили "карнавальщики", за что и были жестоко наказаны в добавленное время. На последней минуте матча Милиц богатырским ударом вынес мяч к чужой штрафной, Прёдль скинул на Мертезакера, защитники "Майнца" не смогли вынести как следует - и подбежавший Писарро сравнял счёт.


Боруссия М – Штутгарт – 2:3 (2:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Данте (29), 2:0 – де Камарго (32), 2:1 – Погребняк (51), 2:2 – Гарник (56), 2:3 – Гебхарт (87, пенальти).

БОРУССИЯ М: Хаймерот, Данте, Нордвейт, Левелс, Штранцль, Нойштедтер (Аранго, 89), Ройс, Дамс, Матмур (Ханке, 67), де Камарго (Херманн, 83), Идриссу.

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Молинаро (Кузманович, 46), Нидермайер, Ташчи, Бока, Функ (Хайнал, 46), Гебхарт, Треш, Гентнер, Гарник (Шипплок, 79), Погребняк.

Предупреждения: Гебхарт (14), Нидермайер (69), Данте (79).

Удаление: Данте (87).

5 февраля. «Borussia-Park», 20.30.

Судья: Торстен Кинхефер.

Команда Лаббадии переиграла на выезде Боруссию - только не лидера, а аутсайдера. 
Битва аутсайдеров, в которой поражение одной из команд фактически предрекало судьбу Муму после встречи с Герасимом, Ничья же, по большому счету, тянула обе команды на самое дно Бундеслиги. В принципе, это не смертельно, там, на глубине тоже есть уже Бундеслига - правда, уже вторая.
Потому "нихт компромиссен" - и никакой иной итог никого не устраивал. Одинаковый настрой соперников наглядно подтверждает статистика матча - каждая из команд наносила молниеносный двойной выпад, и каждая считала его смертельным. Первым на правах хозяев начал Менхенгладбах - сначала Данте устроил сопернику семь кругов ада, а затем буквально через две минуты Де Камарго, как тогда казалось, добил соперника. 
Не тут-то было. Штутгарт сейчас хоть и не особо блещет, но есть надежда, что Лаббадии удастся что-то сотворить с этой командой. Ибо характер у швабов имеется, а где характер - там и фарт. Первое принесло гостям "скорострельный дубль" в начале тайма - Погребняк и Харник отличились с интервалом в пять минут. 
Боруссия дрогнула, и поплыла. Увы для нее, поплыла она как раз в той лодке, на которой Герасим и прокатил Муму в ее последнем в этой жизни вояже. Камнем на шее для нее стал пенальти, который заработал так здорово начинавший матч Данте. Еще и с поля его удалили за вторую желтую - теперь Данте "данке" команда вряд ли скажет... 
Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Гебхарт, и до конца матча оставалось слишком мало времени, чтобы исправить ситуацию. Что ж, за соломинку Штутгарт схватился, а от нее может быть недалеко и до спасительного бревна - если, конечно, и дальше плыть уверенно. А вот для Менхенгладбаха, похоже, пора заказывать песню "My heart will go on", так как вода второй Бундеслиги уже вовсю набирается в трюмы корабля под названием "Боруссия".


Гамбург – Санкт-Паули  

6 февраля. «Имтех Арена», 17.30.
Судья: Гюнтер Перль.


Сегодняшний поединок между Санкт-Паули и Гамбургом не состоится из-за дождей, обрушившихся на ганзейский город.
Игра должна была состояться сегодня в 15:30 по местному времени, однако зрителям, разобравшим все билеты на матч еще неделю назад, придется повременить. 
Последние два дня в Гамбурге шел сильный дождь из-за чего поле Имтех Арены пришло в негодность.
Новая дата встречи будет назначена в течение следующей недели.



Фрайбург – Айнтрахт – 0:0 (0:0, 0:0)

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Бучер, Барф, Мейджа, Бастиан, Флум, Макиади (Райзингер, 85), Нику, Абдессадки (Йендришек, 64), Розенталь (Д. Калиджури, 79), Сиссе.

АЙНТРАХТ: Николов, Юнг, Русс, Франц, Окс, Майер, Швеглер, Цавелас, Кайо, Гекас (Фенин, 90), Келер (Х. Алтынтоп, 78).

Предупреждения: Майер (77), Франц (80).

6 февраля. «Баденова-Штадион», 19.30.

Судья: Флориан Майер.


 
Боруссия Д – Шальке 04 – 0:0 (0:0, 0:0)

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Ф. Сантана, Блашчиковски (М. Зидан, 89), Гетце, Бендер, Шахин, Барриос, Гросскройтц (Левандовски, 73), Пишчек.

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Шмитц, Хеведес, Метцельдер, Утида, Аннан (Пападопулос, 76), Клюге, Хурадо (Ц. Хао, 81), Хунтелар (Дракслер, 88), Рауль, Фарфан.

Предупреждения: Хунтелар (41), Шмитц (44), Бендер (61), Гросскройтц (66), Ц. Хао (85).

4 февраля. «Signal Iduna Park», 22.30.

Судья: Михаэль Вайнер.
 

ОБЗОР МАТЧА >>>>>

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 457 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 21-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 5
Фанатов: 5
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024