Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 15:28

...

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Обзор 22-го тура французской Лиги 1.
11:56
Обзор 22-го тура французской Лиги 1.

12-13 февраля прошли матчи 22-го тура французской Лиги 1. В субботу дубль Андре-Пьер Жиньяка помог "Олимпику" одолеть "Сошо" и потеснить со второго места "Пари Сен-Жермен", который сыграл по нулям с "Лансом" Идущий на седьмой позиции "Монпелье"   заключил мировую с худшей командой первенства "Арлем". "Монако" и "Нанси" одержали домашние победы со счетом 3:1 над "Лорьяном" и "Осером" соответственно. "Кан" поднялся на 14-ую строчку благодаря голу Ромена Амума на последней минуте поединка с "Бордо" - 2:1.
В заключительном матче игрового дня "Лион" взял верх над "Сент-Этьеном" со счетом 4:1. У победителей отличились экс-игрок "Сент-Этьена" Бафетимби Гомис, Мичел Бастос и Жимми Бриан, а Мустафа Салль забил автогол.
 В воскресенье Лилль сыграл с Тулузой."Лилль" со счетом 2:0 одолел "Тулузу" и до пяти очков увеличил отрыв от второго места, куда в свою очередь поднялся "Ренн", не оставивший шансов "Ницце".Самую крупную победу дня отпраздновал "Валансьен", который забил "Бресту" три безответных мяча.

23-й тур

Сошо – Марсель – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Браун (43), 1:1 – Жиньяк (45), 1:2 – Жиньяк (70).

СОШО: Ришер, Перки, Фати, Жосс, Соже, Будебуз, Карлао (Ногейра, 82), Мартен, Морис-Беле (Бакамбу, 79), Браун, Маига.

МАРСЕЛЬ: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Мбия, Сиссе, Каборе (Шейру, 71), Лучо (Абриэль, 86), Айю (Реми, 59), Жиньяк, Брандао.

Предупреждения: Каборе (64), Шейру (90).

12 февраля. «Огюст Бональ», 21.00.

Команда Дидье Дешама одержала тяжелейшую победу в противостоянии с лучшим домашним коллективом Лиги 1, с Сошо.
Как и ожидалось, поединок этих команд получился крайне напряженным, и очень богатым на борьбу, и как следствие – полный нарушений правил. Сильнее в этом, кстати, преуспели гости, которые фолили двадцать три раза за встречу, совершив почти на десять нарушений правил больше, нежели их оппоненты.
Матч получился не таким уж богатым на опасные моменты, но все же этого стоило ожидать, так как победить в этой встрече хотелось и хозяевам, и гостям. В результате решающую роль сыграл класс исполнителей, который был высшим все же у действующего чемпиона, который и победил.

ПСЖ – Ланс – 0:0 (0:0, 0:0)

ПСЖ: Эдель, Жалле, Сако, Арман (Камара, 46), Тьене, Бодмер (Луиндула, 66), Макелеле, Шантом, Нене, Оаро, Эрдинч (Морис, 83).

ЛАНС: Рунье, Варан, Яхья, Кедрю, Серти (Руде, 78), С. Орье, Ковачевич, Демон, Акале (Бедимо Нсаме, 73), Жемаа, Маулида.

Предупреждения: Шантом (32), Кедрю (61), Варан (90).

12 февраля. «Парк де Пренс», 21.00.

Парижане, разъярённые неудачей последнего тура в Ренне, с первых же минут начали демонстрировать свои претензии на сегодняшнюю победу. Первым ситуацию обострил Нене дальним ударом, Рунье не видел момент выстрела, однако вовремя успел предугадать траекторию полёта мяча и вытащил "круглого" из угла своих ворот. С приходом Ласло Болони в стан "красно-золотых" команда научилась играть неудобно для любого соперника, что в итоге и ощутили на себе футболисты ПСЖ. "Ланс" действовал довольно цепко, не позволяя столичным созидателям на свободном пространстве разгонять свои атаки.
Хозяева могли выйти вперёд под занавес третьей десятиминутки, когда Тьене классно прорвался по левому флангу и навесил мяч в центр штрафной, где Оаро выиграл воздух и без всяких препятствий переправлял "круглого" в дальний угол, в итоге снаряд угодил в стойку ворот. В одной из следующих атак Бодмер удачно подхватил мяч на линии штрафной, убрал защитника под себя, но из выгодной позиции пробил не лучшим образом.
Следующий пик активности парижан впереди пришёлся на старт второго тайма. На 52-й минуте Эрдинг на линии вратарской сумел развернуть защитника и атаковал чужие ворота с близкого расстояния, однако Рунье стоял стеной. Буквально в следующей же атаке снаряд с левого фланга "прискакал" на дальнюю штангу, там оказался Нене, который в ближнем бою с кипером нанёс удар выше ворот. За 15 минут до окончания основного времени матча уже не раз упомянутый Нене навесил от углового фланга в центр штрафной, где Сахо умудрился освободиться от опеки защитников и немного пригнувшись пробить головой, однако мяч полетел именно в ту точку, где находился кипер гостей.
В итоге футболисты "Пари Сен-Жермен" так и не смогли распечатать чужие ворота, потеряв очки во втором матче подряд. "Ланс" разыграл партию типичного "второго номера" и набрал столь важное очко в "логове" одного из флагманов Лиги 1, что, безусловно, стоит считать прекрасным результатом для северян.

Нанси – Осер – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Фере (9), 2:0 – Кювилье (14), 3:0 – Хаджи (47), 3:1 – Елень (55).

НАНСИ: Грегорини, Лотиес, Андре Луис, Сами, Леметр (Эдара, 89), Фере, Нгемо, Кювилье (Аммар, 89), Беренгер, Хаджи, Ваируа (Жеэннот, 78).

ОСЕР: Сорен, Энгбар, Онанга, Кулибали, Берто, Бирса (Керсия, 46), Дудка, Шафни (Саммаритано, 77), ле Таллек, Елень, Олиеч (Чжо Гук Чжун, 68).

Предупреждения: ле Таллек (33), Андре Луис (44), Олиеч (65), Кювилье (65), Лотиес (81).

12 февраля. «Марсель Пико», 21.00.

"Нанси" и "Осер" в сложном для двух сторон поединке выявили сильнейшего, коим оказался "Нанси", оторвавшийся от "Осера" на целых …три очка! Да-да, перед игрой в Нанси, две команды имели одинаковое количество очков. Для пары наставников нет иной цели на сезон, как борьбы за выживание. "Осер" успел пошуметь в Лиге чемпионов, но пора переключаться на внутренние арены, где у бургундцев очень много дел.
Более двух месяцев не появлялся в стартовом составе Марама Ваируа из "Нанси", который начинал встречи на трибунах или скамейках запасных. В начале Адама Кулибали из "Осера" приходится несладко: сначала он подставляет голову, чтобы помешать сыграть Александру Кувилльеру, затем ложится под мощнейший по силе удар Марама Ваируа. Дикий по своему порыву штурм принёс свои плоды на девятой минуте. Марама Ваируа скинул мяч головой на Жюльена Фере, пробившего в касание от газона. Кипер гостей Сорен заблокировал полёт мяча, но в медленном режиме "снаряд" всё-таки закатился за "ленточку".
Через пару минут Александр Кувилльер продемонстрировал весь свой технический арсенал, откликнувшись на пас Хаджи. Сложный по исполнению удар во второй раз с начала матча поставил в тяжёлое положение гостей. По сути, на этом матч можно было уже заканчивать, "Осер" был подавлен физически и морально, но до финального свистка две команды ещё по разу продемонстрировали свои голевые действия.

Монако – Лорьен – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Лоло (3), 1:1 – Гамейро (22), 2:1 – Мангани (56), 3:1 – Пак Чу Юн (90, пенальти).

МОНАКО: Рюффье, Адриано, Лоло, Нкулу, Муратори, Фейндуно (Госсо, 73), М. Диарра, Мангани, Пак Чу Юн, Уэлкам, Муканжо (Кутадор, 87).

ЛОРЬЕН: Одар, Мвуэмба, Соса, Бурийон, Морель, Дукур, Диарра (Отре, 74), Амальфитано, Гамейро, Китамбала (Сену, 52), Монне-Паке (Фаншон, 69).

Предупреждения: Бурийон (34), Лоло (82), Госсо (90), Мвуэмба (90).

Удаление: Морель (90).

12 февраля. «Луи II», 21.00.

"Монегаски" перед игрой лишились целой группы игроков – Крис Малонга (бедро), Даниэль Никулаэ (лодыжка), Седрик Монгонгу (процесс восстановления), Нампалис Менди (отдых), Джими Траоре (колено), Мусса Маазу (колено), Лоран Боннар (личные причины) – не были заявлены на матч с "Лорьяном".
Помощь вышеозвученных игроков не понадобилась в самом начале матча. "Монако" организовал забитый гол не благодаря, а вопреки. Ошибка кипера гостей Одара помогла хозяевам чувствовать себя спокойно с третьей минуты встречи. Кореец Пак обыгрался с Лоло, который нанёс несильный, но точный удар в створ ворот "Лорьяна". Вратарь "мерлузов" Одар должен был спасать команду, но он допустил глупейшую ошибку, которая сразу погнала "Лорьян" вперёд.
Бретонцы, конечно же, не хотели проигрывать в гостях аутсайдеру. Довольно скоро им удалось отыграться, причём их забитый гол претендует на статус красивого. Амальфитано бросил в прорыв Гамейро, а нападающий, игравший на неделе в составе сборной Франции в товарищеском матче против Бразилии, нанёс удар в своём полёте, чем обрадовал всю скамейку запасных "Лорьяна", а также эстетов футбола.
"Лорьян" продолжал атаковать, намереваясь добиться победы в Монако, однако спесь хозяев не была удовлетворена ничейным исходом. Бурильон ошибся во время передачи на Мангани, а последний вновь вывел вперёд хозяев поля. Один из двух центральных полузащитников "Монако" оформил своё первое взятие ворот в чемпионате. За шесть минут до конца Кевин Гамейро вышел на свидание с Руффьером, но усталость дала о себе знать в самый важный момент эпизода – во время завершения атаки форварду не удалось обыграть кипера "Монако". В компенсированное время Морель сбил в своей штрафной площади Госсо, который заработал пенальти. С "точки" Пак был безупречен. Хозяева поля одержали важную победу, которая заметно повышает шансы "монегасков" остаться в Лиге 1.

Бордо – Кан – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Траоре (10), 1:1 – Модест (49), 1:2 – Амума (90).

БОРДО: Каррассо, Шальме, Сане, Сиани, Тремулинас, Жюсси (Андре, 74), Диарра, Менегаццо, Плашил, Гуффран (Вендел, 67), Модест.

КАН: Тебо, Таффоро, Марк, Ине, Себе, Амума, Лека (Мулин, 51), Проман, Ятабаре (Ниве, 80), Траоре (Moйo, 87), Эль-Араби.

Предупреждения: Ятабаре (18), Мулин (61), Таффоро (69), Себе (87), Тебо (88).

12 февраля. «Шабан-Дельма», 21.00.

Бордо совершенно не по игре проиграло Кану, который весь поединок отсиделся в обороне, но поймал все же свои шансы на контратаках, забив гол в начале, и в конце поединка. Подопечные Жана Тигана превзошли своих противников по всем компонентам, подав в пять раз больше угловых (пятнадцать против трех), и совершив в три раза больше ударов по воротам (девятнадцать против шести). Но фортуна в этот вечер была на стороне коллектива Франка Дюмаса, который после этой победы отдалился от зоны вылета.

Арль-Авиньон – Монпелье – 0:0 (0:0, 0:0)

АРЛЬ-АВИНЬОН: Мервиль (Плант, 62), Соро, Бальде, Павон, Лоранти, Эасс, Жермани, Мерием (Рокши, 64), Н′Диай, Джа Джедже (Кабелла, 33), К. Диавара.

МОНПЕЛЬЕ: Журдран, Янгамбива, Бокали, Спахич (Эль Каутари, 83), Женшам, Марве, Пито, Дерни (Беланда, 61), Камара, Жиру, Аит Фана (, 62).

Предупреждения: Бальде (41), Жермани (50), Жиру (75).

12 февраля. 21.00.

"Монпелье" играл в гостях, но против кого! Главный аутсайдер французского чемпионата "Арль-Авиньон" набирает очки в стиле курицы, клюющей по зёрнышку. После отчётного матча на счету команды Фарука Хаджибегича стало девять набранных очков. О спасении "львов" из Авиньона говорить уже не приходится, остаётся только бороться за свою честь и достоинство.
Рене Жирар получил в своё распоряжение двух важных защитников, отбывших разные сроки дисквалификаций. Сирил Женечамп, вышедший на левом краю защиты, пропустил всего одну игру, а Эмир Спахич доселе не выходил на поле на протяжении пяти игр. Ещё для одного игрока гостей матч в Авиньоне выдался необычным. Юнес Бельханда родился в этом славном городе двадцать один год назад, и вот теперь он противостоял городской команде. В последний раз "Монпелье" прибывал в Авиньон в сезоне 1980-1981. Тогда команда Луи Николлена разгромила хозяев со счётом 3:0 – голы провели Сарраманья и дважды Вергнес. Сегодня разгрома не вышло, равно, как и любого другого приемлемого для гостей исхода.
Игра началась в невероятно высоком ритме. Хозяева поля активно двигались по полю, смело и часто комбинируя. Вскоре им удалось заработать опасный штрафной удар, который вызвался исполнять Мерьем. Неверное действие Бальде в виде пропускания мяча кому-то, испортило все начинания. Первый случай активности гостей пришёлся на шестнадцатую минуту, когда Питау бросил в прорыв Дерниса, тот убежал от всех и пробил в створ ворот, но Мервилл легко перевёл "снаряд" подальше от цели.
Середина первого тайма прошла под знаком превосходства гостей, которые стремительно переходили центр поля, резво и опасно атаковали на чужие ворота. У одного только Гарри Бокали было несколько моментов для того, чтобы открыть счёт, но аутсайдер сохранял спокойствие. На пятьдесят второй минуте уже удача и отсутствие должного роста Жирауда помогли хозяевам не пропустить гол. Дернис эффективно подал с угла поля, но Жирауд совсем чуть-чуть не добрался до мяча. Чем ближе был финиш матча, тем яростнее атаковали клубы, но счёт в игре так и не был открыт.

Сент-Этьен – Лион – 1:4 (1:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Боканегра (13), 1:1 – Гомис (28), 1:2 – Байал (40, автогол), 1:3 – Бастос (69), 1:4 – Бриан (90).

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Нери (Эбондо, 37), Байал, Маршаль, Перрен, Матюиди, Сако (Саного, 62), Боканегра, Батлес (Обамеянг, 77), Ривьер, Пайе.

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф, Тулалан, Чельстрем, Бастос (Бриан, 86), Гомис (Дельгадо, 64), Лисандро (Пье, 90).

Предупреждения: Чельстрем (35), Эбондо (38), Перрен (46), Ловрен (62), Лисандро (87).

12 февраля. «Жоффруа Гишар», 23.00.

Субботний матч на "Жеффруа Гишар" не мог оставить равнодушным никого из почитателей французского футбола, ведь в противостоянии 23-го тура встречались одни из самых титулованных команд страны. Встреча привлекла внимание даже главного тренера "Реала" Жозе Моуринью, который прибыл в Сент-Этьен дабы понаблюдать за игрой своего оппонента по 1/8 финала Лиги чемпионов.
С первых минут игра пошла по сценарию хозяев, которые, как показалось, были более "заряжены" на эту встречу. Первая опасная возможность случилась на 9-й минуте встречи, когда Ривьер навесил мяч с левой бровки, Перрен выиграл верховую борьбу в пределах штрафной и парашютом направил мяч за шиворот немного вышедшего Льориса, вратарь сборной Франции вовремя перегруппировался и вытащил "круглого" из-под перекладины своих ворот. Не прошло и пяти минут, а "зелёные" уже вели в счёте: вернувшийся в команду после тщетных трансферных перипетий Пайе с левого фланга хитрым образом исполнил штрафной, мяч был послан низом на оперативный простор на ближнюю штангу, туда первым набежал Боканегра, в падении переправивший "круглого" в сетку. На экваторе тайма счёт мог стать более крупным. Пайе набросил снаряд с углового в район одиннадцатиметровой, Маршал выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и подрезал "круглого" в дальний угол, снаряд пролетел в сантиметрах от штанги.
"Олимпик" практически не тревожил Жано и защитников. В этой ситуации на помощь подопечным Клода Пюэля пришёл стандарт. Под занавес первого получаса игры Гуркюфф исполнил корнер с левого фланга, на линии вратарской никто из игроков хозяев не сумел разрядить ситуацию, в результате чего снаряд отскочил ближе к одиннадцатиметровой отметке, где самым проворным оказался Гомис, пробивший с разворота на поражение. Бафетимби сегодня точно был самым мотивированным на поле, ведь габаритный форвард противостоял своей родной команде на родном стадионе, для посетителей которого он долгое время был героем, а перейдя в "Лион" в мгновенье стал предателем.
За пять минут до окончания первой половины встречи "Лион" уже вёл в счёте. И снова угловой с левого края, Гуркюфф отправил "круглого" на ближнюю штангу, где в борьбе под мяч голову подставил Салл, направив того в сетку собственных ворот. В результате второго гола "зелёные" немного "посыпались", и соперник мог уйти на перерыв с более комфортным преимуществом. Уже в компенсированные минуты Гомис на грани офсайда вышел один на один, но не сумел запустить "круглого" мимо Жано. Преимущество "Олимпика" на табло никак не выливалось из логики игры, что настраивало на напряженный второй тайм.
Сразу после перерыва "Сент-Этьен" начал оправдывать самые боевые ожидания. На 52-й минуте Сако мощно выстрелил с угла штрафной прямо под перекладину, Льорис проявил хладнокровие и совершил эффектный сейв. В следующей атаке и кипер не помог бы "Олимпику", когда активный Пайе с правого фланга подкрутил мяч в центр штрафной, откуда Ривьер без помех пробил головой, совсем немного не попав в угол.
"Лион" так же не думал отсиживаться у своих ворот и на 59-й минуте мог окончательно предопределить исход матча: бережно опекаемый защитниками Гомис из штрафной площади выкатил мяч под удар Бастоса, бразилец хлёстко зарядил под перекладину, Жано в красивом прыжке отвёл угрозу от своих ворот. Однако Бастосу сегодня всё-таки суждено было забить: спустя 10 минут невезучий Салл не сумел прервать в простейшей ситуации сильный вынос Льориса от своих ворот, в итоге Бастос выскочил на оперативный простор, сблизился с вратарём и пробил мягко на исполнение в дальний угол.
Парни из "Сент-Этьяна" явно не из числа робких и ни при каких раскладах преждевременно сдаваться не собирались. Минут за 15 до завершения матча лионцы позволили Батлле принять мяч в собственной штрафной, Лоран одним касанием "круглого" остановил, а вторым пробил из-под оппонента, Льорис проявил чудеса реакции и парировал снаряд, находясь в полусидящем состоянии. На последних минутах "Лион" особо не форсировал события и отстаивал результат, а соперника силы постепенно покидали, чем искусно и воспользовалась более опытная команда. В компенсированные минуты второго тайма "Олимпик" и вовсе довёл счёт до разгромного. Комбинацию разыграли вышедшие на замену футболисты: Дельгадо на грани офсайда получил мяч на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, там никто не держал Бриана, который с пары метров замкнул этот прострел - 1:4.
Благодаря этой победе подопечные Клода Пюэля догнали ПСЖ по набранным очкам и расположились на четвёртом месте в турнирной таблице. Хозяева отчётной встречи остались "при своих", сохранив за собой шестую строчку в общей табеле о рангах

Валансьен – Брест – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Дюкуртьо (14), 2:0 – Бишевац (22), 3:0 – Пюжоль (69).

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Бонг, Мирен, Бишевац (Шмитц, 58), Матер (Ланжиль, 80), Нам Тхэ Хии, Гомис, Дюкуртьо, Санчес, Даник (Доссеви, 68), Пюжоль.

БРЕСТ: Элана, Бесс, Кантари, Бру Апанга (Феррадж, 79), Даф, Гружи, Эволо, Нгои (Личка, 35), Лесуамье, Пуае (Туре, 71), Эите.

Предупреждения: Лесуамье (74), Санчес (74), Даф (90).

13 февраля. «Стад Нанжессер», 19.00.

Валенсьенна и Бреста показатели были практически равными, но счет получился крупным. Хозяева поля одержали победу, подтянувшись к первой десятке в турнирной таблице. И пока эта победа, наряду с выигрышем Лиона у Сент-Этьенна, является самой крупной в нынешнем туре.

Ренн – Ницца – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Хуго Монтано (52), 2:0 – Букари (58, пенальти).

РЕНН: Душе, Теофиль, Бойе, Супрайен, Данз, Браими (Камара, 65), Тетти, Букари, Мвила, Леруа (Думбия, 75), Хуго Монтано (Лемуан, 85).

НИЦЦА: Оспинья, Клер, Диаките (Бен Саада, 65), Чивелли, Пейчинович, Дигар, Кулибали, Фаэ (Сабле, 86), Бельон, Мулунги (Любойя, 70), Мунье.

Предупреждения: Тетти (24), Кулибали (57).

13 февраля. «Рю де Лорьен», 19.00.

Команда Фредерика Антонетти не отпускает от себя лидера чемпионата, сократив отставание от него на данный момент до двух очков.
После великолепного матча в прошлом туре, можно было ожидать от северян некоторое сбавления оборотов. Но этого не произошло, и Ренн в хорошем стиле переиграл на своем поле Ниццу.
Хотя признаться, таких оборотов, как на прошлой неделе в игре с ПСЖ, на этот раз команде Фредерика Антонетти для победы и не надобно было. Все же Орлята в гостях играют в нынешнем чемпионате далеко не самым лучшим образом, и прошедший поединок тому доказательство, хоть и не самое яркое в сезоне.
Отметим, что игра эта получилась очень бедно на угловые удары, которых во встрече было всего три.

Лилль – Тулуза – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Жервиньо (39), 2:0 – де Мело (90).

ЛИЛЛЬ: Ландро, Дебюши, Бериа, Рами (Розегнал, 80), Азар (де Мело, 80), Мавуба, Кабай, Бальмон, Чеджу, Сов (Обраньяк, 89), Жервиньо.

ТУЛУЗА: Вальверд (Видаль, 85), Гунино, Сетто, Конгре, М′Бенге, Капуэ, Сиссоко, Паулу Машаду (Мансаре, 81), Табану, Дидо, Сантандер (Братен, 57).

Предупреждения: Табану (13), М′Бенге (44).

13 февраля. «Лилль-Метрополь», 23.00.

После сегодняшней победы "Ренна" хозяевам "Метрополя" никак нельзя было терять очки в последнем матче тура, ведь в противном случае лидерство дружины Руди Гарсии сводилось к минимуму. Тем более, что в последних поединках "красно-чёрные" немного утратили атакующий задор первой части сезона и очень важно было вновь почувствовать раскованность в созидающих действиях перед баталиями с ПСВ в 1/16 финала Лиги Европы.
"Лилль" не стал откладывать опасные моменты в долгий ящик: уже на старте второй десятиминутки Жервиньо на всех порах ворвался в правую зону штрафной и мощно пробил в ближний угол, Вальверд не угадал траекторию полёта мяча и лишь в последний момент его парировал, выставив руку в сторону. "Тулуза" спустя минут 5 отплатила не менее острой "монетой": пошла контратака "три в три", в результате которой Сиссоко выдал передачу на правый край штрафной на Машаду, тот "целил" на исполнение в притирку с дальней штангой, однако "круглый" немного разошёлся с целью.
Опасность у собственных ворот только раззадорила северян, которые буквально в следующем же наступлении могли забить: Соу перехватил снаряд в центре поля, протащил его до чужой штрафной, своим дриблингом запутал защитников, вышел на ударную позицию и с 20-ти метров пальнул немного выше перекладины. Дальше – больше: Мавуба выполнил прострельную передачу с левого фланга, Жервиньо подправил мяч прямо перед носом Вальверде, "круглый" попал в ногу голкиперу, а затем отлетел в перекладину. Даже слепому было понятно, что гол назревает, и случился он на 38-й минуте, когда Соу совершил рейд правым флангом и нанёс мощный удар в ближний угол, войдя в штрафную площадь, Вальверд кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча, "круглый" от вратаря гостей попал в штангу и отлетел в поле, первым на добивание поспел Жервиньо, который в ближнем бою умудрился протолкнуть снаряд в сетку.
Во второй тайме "Лилль" стал действовать более сдержанно, однако нити игры всё равно оставались во владениях дружины Руди Гарсии. "Красно-чёрные" решили не рисковать, ведь потерять при текущих раскладах можно было больше, чем приобрести. Тем паче, что "Тулуза" совсем не "жалила" впереди, здесь и проявилась огромная разница в классе, о которой в начале сезона никто и подумать не мог. "Лилль" матереет на глазах, игроки самого северного клуба Франции научились и минимальные победы добывать, играя строго по счёту. Однако, в итоге сегодня минимальная победа не получилась: уже в компенсированное время лучший игрок матча Жервиньо "разбросал" защитников на правом фланге, вошёл в штрафную и выдал снаряд прямо на ногу Де Мело, которому с пары метров не составило труда обыграть вратаря.
Ближайший месяц станет определяющим для "красно-чёрных". В следующем туре подопечные Руди Гарсии отправятся в гости к крайне "неприятному" сопернику в лице "Монпелье", а затем "Лилль" ожидают два супер-противостояния подряд против "Лиона" и "Марселя". Здесь северяне вполне могут растерять своё пятиочковое преимущество, да ещё если учесть, что встречи ближайших трёх туров лягут в плотный календарь баталий в Лиге Европы и Кубка Франции. Вот он, так называемый момент истины для "Лилля". Но это будет позже, а повержена "Тулуза" - 2:0!

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 502 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 22-го тура французской Лиги 1 | Рейтинг: 5.0/1