Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 10:05

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Обзор 22-го тура немецкой Бундеслиги.
21:22
Обзор 22-го тура немецкой Бундеслиги.

Кайзерслаутерн - Боруссия Д

12-13 февраля состоялся 22-й тур немецкой Бундеслиги. В субботу Бавария разгромила Хоффенхам, Шальке победил Фрайбург, Вольфсбург дома уступил Гамбургу, а дортмундская Боруссия отправилась в гости к Кайзерслаутерну.
В воскресенье Майнц сразится с Кельном, а Вердер - Ганновером.

22-й тур

Бавария – Хоффенхайм 1899 – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Гомес (2), 2:0 – Мюллер (15), 3:0 – Роббен (63), 4:0 – Роббен (81).

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво, Бадштубер, Тимощук, Лам, Швайнштайгер, Праньич, Рибери, Мюллер, Роббен (Алтынтоп, 84), Гомес.

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Ворса (Шимунич, 46), Комппер, Ибертсбергер, Вукчевич (Сигурдссон, 77), Салихович, Руди (Вайс, 20), Алаба, Бабел, Ибишевич.

Предупреждения: Вайс (38), Шимунич (54), Бек (58), Салихович (82).

12 февраля. «Альянц-Арена», 17.30.

Судья: Петер Гагельманн.

Мюнхенцы отметили появление в стартовом составе Роббена и Рибери уверенной победой над Хоффенхаймом.
По сравнению с предыдущим туром Луи ван Гаал сделал в стартовом составе две замены. И эти замены болельщиков Баварии могли только обрадовать - впервые за долгое время одновременно вышли с первых минут на поле Арьен Роббен и Франк Рибери. В связи с этим не нашлось места в основе Хамиту Алтынтопу и Андреасу Оттлю. Сразу отметим, что присутствие на поле звездных вингеров сыграло огромную роль в этой встрече. Особенно это касается Арьена Роббена. Впрочем, как и всегда.
Двух минут, проведенных в самом боевом составе, мюнхенцам хватило для того, чтобы открыть счет в матче. Мюллер нашел на правом фланге Роббена, голландец заметил в центре штрафной площадки Гомеса и отдал точный пас, а Марио оставалось с нескольких метров переправить снаряд в сетку. Гомес из тех форвардов, которые могут не забить из любой позиции, но тут он не сплоховал.
После того, как счет стал открыт, хозяева не успокоились и очень скоро удвоили свое преимущество - Мюллер обокрал Айзека Ворсу и, казалось бы, неудачно распорядился мячом, но предмет раздора отскочил к Рибери, который сначала пробил в защитника, а затем подобрал мяч и сделал голевую передачу на начинавшего эту атаку Томаса Мюллера. Молодой немецкий талант четко пробил в нижний угол.
До конца первого тайма Хоффенхайм ничего реально опасного создать не сумел, впрочем, как и вообще до финального свистка. Те острые ситуации, которые крайне редко возникали у ворот Томаса Крафта, чаще всего являлись следствием расслабленности мюнхенских защитников. Анатолий Тимощук, тем не менее, необоснованными потерями не грешил и вообще провел игру на высоком уровне. "Когда впереди есть кому забивать, и в обороне играется спокойнее", - вспомнилась фраза Джанлуки Виалли.
Итак, первые 45 минут закончились при счете 2:0 в пользу хозяев. Как мы помним, в прошлом туре Бавария имела такое же преимущество после первого тайма матча с Кельном, но в итоге умудрилась проиграть. На этот раз все для рекордмайстера обошлось без нервов и разочарований. При равном владении мячом и довольно вялой игре свое слово сказал Арьен Роббен. Даже два слова. На 63-й минуте он в своем стиле сместился с правого края в центр, оставил в дураках штук пять защитников и пробил в противоход голкиперу. На 81-й минуте ему удался еще более красивый гол - примерно с той же точки, но прямо в девятку шикарным обводящим ударом.
Напоследок похвалим арбитра, который не добавил ни единой секунды к основному времени матча, и отметим, что Бавария с Роббеном и без Роббена - это, как уже давно говорят не только в Одессе, две большие разницы. Ну и о Франке Рибери не забудем, его возвращение тоже немаловажно.

Санкт-Паули – Боруссия М – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – де Камарго (9), 1:1 – Крузе (37), 2:1 – Дж. Асамоа (53), 3:1 – Леманн (58).

САНКТ-ПАУЛИ: Кесслер, Гунеш, Фольц, Самбрано, Торандт, Леманн, Болль (Даубе, 67), Таки (Сукута-Пасу, 73), Крузе, Дж. Асамоа (Эбберс, 80), Бартельс.

БОРУССИЯ М: Хаймерот, Штранцль, Херманн (Маркс, 46), Нордвейт, Дамс, Левелс, Нойштедтер, Финк, де Камарго, Ханке (Матмур, 73), Идриссу.

Предупреждения: Леманн (22), Идриссу (29).

Удаление: де Камарго (21).

12 февраля. 17.30.

Судья: Вольфганг Штарк.

Пока одна Боруссия феерит, вторая демонстрирует совершенно унылую в игру. Да, менхенгладбахцы в гостях открыли счет уже в дебюте, но затем словно испугались собственной прыти. Неоправданная агрессия против Леманна (прыгнул прямой ногой!) привела к досрочному отдыху форварда гостей Де Камарго уже на 21 минуте!
И тут хозяева проснулись. Уже в первом тайме Крузе счет сравнял, а два контрольных выстрела состоялись уже после перерыва. Что-то там себе Менхенгладбах думает? С такой игрой и результатами можно очутиться уже не просто в Бундеслиге, а в первой Бундеслиге.

Вольфсбург – Гамбург – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – М. Петрич (33, пенальти).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Пекарик, Фридрих, Кьер, Шефер, Хасебе, Полак (Сисеро, 72), Дежага (Гу Чжа Чхоль, 64), Графите (Мбокани, 64), Хельмес, Шанли.

ГАМБУРГ: Рост, Демель, Матайсен (Бенджамин, 84), Вестерманн, Аого, Д. Яролим, Янсен (Элиа, 61), Зе Роберто, Бен-Хатира, М. Петрич, ван Нистелрой (Герреро, 79).

Предупреждения: Кьер (32), Графите (60), Полак (67), Фридрих (73), Аого (90).

12 февраля. «Фольксваген-Арена», 17.30.

Судья: Марко Фриц.

Что-то Волки никак не придут в себя после продажи Джеко. Вот и сейчас - поражение на своем поле, пусть и не от абы кого, но все же...
То, что в Вольфсбурге несуразный и противоречивый климат, подтверждает не только отставка Макларена. Диего, оштрафованный и дисквалифицированный за самоуправство собственным клубом, сидел на трибун довольный, как слон. Что бы это значило, интересно?
В игровом плане это значило печальку для хозяев - гости их хоть и не возили по газону, но ясно давали понять, что на какие-то очки Волкам рассчитывать особо не стоит. А чтобы те не сомневались, Петрич в середине первого тайма превратил преимущество своей команды из "де-факто" в "де-юре". А больше никто и не забивал. Хозяева словно радовались, что так дешево отделались. даже за ничью зацепиться не попытались.
А у Пьера Литтбарски дебют не удался. Тем самым еще раз подтвердилась истина, что из талантливых футболистов не всегда получаются толковые тренеры.

Штутгарт – Нюрнберг – 1:4 (1:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Симонс (11), 0:2 – Шибер (28), 1:2 – Функ (45), 1:3 – Чендлер (51), 1:4 – Экичи (63).

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Дельпьер, Ташчи, Молинаро, Треш, Функ (Какау, 46), Хайнал (Дидави, 72), Элсон, Кузманович, Гарник, Погребняк (Шипплок, 85).

НЮРНБЕРГ: Шефер, Пинола, Вольф, Воллшейд (Нильссон, 70), Хегелер, Кохен (Платтенхардт, 85), Юдт, Симонс, Экичи, Шибер, Чендлер (Минтал, 75).

Предупреждения: Хегелер (49), Ташчи (55), Погребняк (79), Элсон (87).

12 февраля. «Мерседес-Бенц-Арена», 17.30.

Судья: Мануэль Грефе.

Да, команда Бруно Лаббадии была ослаблена отсутствием четырёх игроков основы: Бока и Гентнер пропускали игру из-за травм, Нидермайер и Гебхарт - из-за перебора жёлтых карточек. Японский новобранец щвабов Оказаки ещё не получил разрешения на переход от ФИФА - там возникли проблемы по поводу контракта японца с его бывшим клубом. Но всё равно это не оправдание такому бездарному домашнему поражению от скромного "Нюрнберга", который в этом сезоне ни на что не претендует.
Матч стал бенефисом 20-летнего германо-американца Тимоти Чандлера, который появился в основе только вследствие дисквалификации Айглера - и вот так превосходно себя проявил. Тимоти тем или иным способом поучаствовал в трёх первых голах "Нюрнберга". В дебюте встречи он так запрессинговал в чужой штрафной Молинаро, что тот с перепугу выложил мяч прямо под удар Симонсу. Когда гости забивали второй гол, именно Чандлер навесил с правого фланга на голову Шиберу. И, наконец, третий мяч забил сам Чандлер, просто подставив ногу напротив пустых ворот после прострела Шибера. Это был дебютный гол Тимоти в бундеслиге.
В промежутках между Чандлеровым весельем иногда атаковал и "Штутгарт", и однажды Функу даже удалось забить после удачного рикошета от Юдта. Но ход матча этот гол не изменил, на исходе часа игры гости добили швабов. Экичи забил четвёртый с паса Вольфа, тут же мог сделать дубль, выкатившись один на один с Ульрайхом, но на сей раз не попал в ворота. В ответной атаке Элсон с паса Хайнала попал в штангу, после чего "Штутгарт" выбросил белый флаг. До финального свистка оставалось ещё почти полчаса, но больше хозяева не имели шансов даже на сокращение разрыва.

Шальке 04 – Фрайбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Фарфан (49).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Шмитц, Хеведес, Метцельдер, Утида, Клюге, Аннан (Матип, 76), Хурадо (Дракслер, 85), Рауль, Хунтелар (Гавранович, 46), Фарфан.

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Бучер, Барф, Мейджа, Макиади (Топрак, 79), Бастиан, Флум (Розенталь, 64), Д. Калиджури, Нику, Сиссе, Йендришек (Райзингер, 46).

Предупреждения: Фарфан (49), Бастиан (54), Бучер (74), Клюге (82).

12 февраля. «Фелтинс-Арена», 17.30.

Удивительная серия "Фрайбурга" из семи матчей без поражений прервалась после этого довольно скучного поединка на "Фельтинс-Арене". В первом тайме вышколенная команда Робина Дутта защищалась безошибочно, и "Шальке", немотря на большое преимущество во владении мячом, не мог подобраться к воротам Бауманна. Зато стоило гостям вскоре после возобновления игры один раз ошибиться в защите, "Плуты" тут же забили. Муйджа, казалось бы, уже выиграл дуэль у Хурадо возле левой бровки, но всё равно по-глупому уступил мяч испанцу. Тот отпасовал в центр на Рауля, а сеньор РГБ увидел ещё правее дыру в обороне гостей и точной передачей вывел на ударную позицию Фарфана. Джефферсон был точен.На 62-й минуте Гавранович мог удвоить преимущество "Шальке", но с 16-ти метров попал в левую штангу. После этого игра пошла веселее, однако у "Фрайбурга" всё равно не было реальных шансов на отыгрыш.
По-прежнему не готовым к борьбе, тяжёлым и неповоротливым выглядит Клаас-Ян Хунтелаар. Безголевая серия "Хунты" в бундеслиге достигла уже почти 800 минут!

Айнтрахт – Байер – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Рольфес (9), 0:2 – Р. Аугусто (32), 0:3 – Балич (85).

АЙНТРАХТ: Николов, Юнг (Хеллер, 89), Русс, Франц, Окс, Майер, Швеглер, Цавелас (Фенин, 46), Кайо (Х. Алтынтоп, 46), Гекас, Келер.

БАЙЕР: Адлер, Кадлец, Рейнартц, Хююпя, Г. Кастро (Бендер, 80), Р. Аугусто, Рольфес, Видаль, Сэм (Балич, 67), Швааб, Дердийок (Кисслинг, 84).

Предупреждения: Окс (18), Цавелас (29), Франц (57), Дердийок (69).

12 февраля. «Коммерцбанк-Арена», 17.30.

Судья: Гвидо Винкманн.

Показательную порку устроили Фармацевты во Франкфурте, разобрав местный Айнтрахт, что называется, по кирпичику.
Поединок Айнтрахта и Байера ожидался с интересом. Очень хотелось понаблюдать за леверкузенцами с проекцией на игру в Харькове против Металлиста на следующей неделе. С другой стороны интересно было бы увидеть Айнтрахт, который после рождественских каникул попросту сам не свой. Франкфуртцы не забили во втором круге ни одного мяча в четырех матчах, а очки взяли лишь единожды - нулевая ничья с Фрайбургом.
Михаэль Скиббе немного удивил с составом, выставив в старте всего одного чистого форварда Гекаса. И Халил Алтынтоп, и Мартин Фенин остались на скамейке. Уже минуте к 20-й тренер осознал свою ошибку, и на второй тайм и турок, и чех на поле наконец появились. Единственное, на что хватило сегодня Айнтрахт, это пятнадцатиминутный стартовый отрезок второго тайма. Инициатива принадлежала хозяевам. Франкфуртцы даже заставили Адлера несколько раз вступить в игру, а единожды мяч даже попал в перекладину. Вот, собственно, и все об Айнтрахте.
Другое дело Байер. Гости начали с места в карьер, и уже к десятой минуте вели в счете. Успех принес стандарт. Видаль подал в штрафную, высоченный Хююпя поборолся вверху, мяч отскочил в Рольфесу, который в падении и отправил сферу точно по назначению. 0:1. Аптекари заиграли раскованно, но с оглядкой на собственные ворота. Словно выжидая шанса. И такой шанс предоставился очень скоро. Кто-то из защитников Айнтрахта обрезался на своей половине поля, Кастро пяткой отдал на Видаля, тот продвинулся к штрафной, но сам бить не стал, а отпасовал в центр, где Ренато Аугусто точнейшим выстрелом из-под защитника делает счет 0:2. БОльшая часть вопросов (с учетом игры Айнтрахта) о победителе матча была снята. Тут же Кастро мог доводить дело до разгрома, но выход один на один так и остался нереализованным.
После перерыва Леверкузен заиграл как опытный гроссмейстер против зеленого новичка, давая тому возможность, что называется, почувствовать ритм, но до определенной меры. Моментов не возникало практически до финального свистка. Лишь за пару минут до конца Фармацевты решили поставить сопернику вполне логичный и красивый мат. Вышедший на замену Балич сыграл в стенку сначала с Ренато Аугусто, а затем и с Кисслингом, вышел на свидание с Николовым и издевательски подсек мяч над кипером. Мат в три хода.
Пища для размышлений у Металлиста есть. Байер - далеко не такая простая команда, какой хочет казаться. Будем надеяться, что харьковчане сделают определенные выводы, а голословные заявления приберегут как минимум до того момента, когда финальный свисток ответного матча в Леверкузене оповестит о выходе Металлиста в следующую стадию Лиги Европы.

Кайзерслаутерн – Боруссия Д – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Бендер (81), 1:1 – Моравек (90).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Зиппель, Родней, Петсос, Йессен, Амедик, Билек (Немец, 84), Тифферт, Иличевич, Моравек, Ривич (Хоффер, 86), Лакич.

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пишчек, Гетце (Ф. Сантана, 86), Бендер, Шахин, Барриос, Левандовски (М. Зидан, 75), Гросскройтц.

Предупреждения: Суботич (55), Иличевич (60).

Удаление: Суботич (85).

12 февраля. 20.30.

Судья: Флориан Майер.

"Боруссия" традиционно неудачно играет против "Кайзерслаутерна", тем более, на "Фритц-Вальтере". За последние восемнадцать выездных поединков "жёлто-чёрные" сумели победить лишь раз (восемь ничьих, девять поражений): в сезоне 2000/01 со счётом 4:1. В первом круге нынешнего сезона "Боруссия" просто "порвала" соперника со счётом 5:0, это было самое разгромное поражение "К-Лаутерна" в Бундеслиге с апреля 2004-го (0:6 в Леверкузене). Получается, что в четырёх последних встречах с дортмундцами "Черти" пропустили 14 голов, пример 3.5 мяча за матч!
Юрген Клопп сделал две замены в составе "Боруссии" по сравнению с прошлым туром: отсидевший дисквалификацию Суботич вернулся в основу, а Сантана вновь обрёл место на скамейке запасных. Хотя бразилец, как по мне, мало, в чём уступает сербу с американскими корнями. Другое дело Хуммельс - бесспорно, сильнейший защитник команды. Ну, и состоялась польская рокировка Блащиковски - Левандовски. По сути, "жёлто-чёрные" играли с двумя нападающими. Что касается "Кайзерслаутерна", то вновь в основе оказался капитан команды Амедик (Абель отправился отдыхать). А вместо Дика (перебор карточек) и Кирха (травма) сыграли Билек и Хлоушек. Курцу пришлось перестроить весь правый фланг, и на команде это сказалось плохо.
Уже на третьей минуте гостям удалась прекрасная комбинация, закончившаяся ударом Барриоса с шестнадцати метров в штангу. Правда, на этот выпад "Красные черти" ответили "выстрелом" опытного Тифферта в перекладину - как всегда, издали, с тридцати пяти метров. Колотуха у Кристиана одна из лучших в Германии! В целом же начало поединка оказалось достаточно пассивным, боруссианцы играли так, будто от конкретно этого поединка зависит судьба "Серебряной салатницы". Другими словами, очень осторожный футбол продемонстрировали команды. Моментов было мало, но без них не обошлось. На 18-й минуте Иличевич оказался перед дортмундской штрафной, попытал удачи с пятнадцати метров, однако Вайденфеллер не желал пропускать от своей бывшей команды. В ответной атаке Шахин тонко отпасовал на оказавшего на позиции левого инсайда Шмельцера, которому не хватило навыков форварда. Несколько минут спустя Шахин ассистировал на Гросскройца. У Кевина явно помутился рассудок, ибо он довольно легко обыграл кипера, но вместо удара в пусты ворота отпасовал назад. Нури издали забить не сумел. Я специально проверил - день рождения у Шахина был пятого сентября. Так к чему был этот подарок? Обе команды оказались шокированы этим эпизодом, и тайм завершился без голов.
После перерыва гости продолжили транжирить моменты. На 53-й минуте Марио Гётце вышел на рандеву с Тобиасом Зиппелем только ради того, чтобы пробить во вратаря. Игра же окончательно свалилась в возню в центре поля с периодическими малоопасными выпадами. Юрген Клопп выпустил на поле Зидана, но дортмундцам это не помогало. Но без забитого гола "Боруссия" с поля не ушла: в концовке Гётце с фланга прострелил в центр штрафной "Кайзерслаутерна", мяч в итоге попал к Свену Бендеру, показавшему форвардам, как следует забивать - 0:1! Везение это или нет - не так уж важногол мог решить исход этой встречи. Однако потери Зидана (очередная травма) и Суботича (удаление за фол против Немеца) - это повод для расстройства. "Боруссия" выглядит всё более натужно, а до конца сезона ещё немало матчей. К тому же, очки "жёлто-чёрная" команда потеряла и на этот раз: Моравек на 90-й минуте после розыгрыша углового и передачи в исполнении Тифферта порадовал и своих фанов, и болельщиков "Байера" с "Баварией" - 1:1!

Кельн – Майнц 4:2

Голы: Подольски, 3, 55, Новакович, 43, 60 - Аллагуи, 31, Слискович, 89

Кельн: Рензинг - Бречко, Жеромель, Мохамад (Пеццони, 46), Айхнер - Ланиг, Матушик (Пети, 46) - Пешко, Подольски (Яльчин, 84) - Клеменс - Новакович

Майнц: Мюллер - Забавник, Бунгерт, Новески, Фухс - Фатхи (Слискович, 65) - Калигиури, Иваншитц (Риссе, 65) - Холтби (Сото, 71) - Аллагуи, Шюррле

Предупреждения: Матушик, Пешко - Холтби

13 февраля. «РейнЭнергиШтадион», 17.30.

Судья: Дениз Айтекин.

Дубли Подольски и Новаковича принесли аутсайдеру Кельну уверенную победу над Майнцем.
И все-таки, у Майнца на старте второго круга получается далеко не все. После блестящей первой половины чемпионата подопечные Томаса Тухеля с каждым туром все теряют и теряют в стабильности, довольно часто начинают встречаться провалы, что, впрочем, вполне объяснимо. Что касается Кельна, то подопечные Франка Шефера после зимнего перерыва наоборот выглядят гораздо лучше, и победа над Баварией - лучшее тому подтверждение.
Стартовые составы были интересны тем, что ни Франк Шефер, ни Томас Тухель не стали их менять по сравнению с предыдущими матчами. И если со стороны Шефера это понятно, ведь победный состав менять не принято, то Томас Тухель, известный мастер ротации состава, подобным решением очень даже удивил.
Несмотря на то, что Кельн повел в счете уже на третьей минуте, первый голевой шанс был у Майнца, но удар Андре Шюррле парировал Михаэль Рензинг. Ну а на третьей минуте Лукас Подольски, капитан Кельна, забил со штрафного метров с 35-и... Советую посмотреть этот гол на ютубе или еще где-то. Красивейший удар, с которым голкипер Майнца Мюллер ничего не смог сделать.
Кельн в целом владел преимуществом, но на 31-й минуте Аллагуи после отличной подготовительной работы от Андре Шюррле смог сравнять счет. Однако в конце первого тайма Кельну удалось забить гол в раздевалку: Ланиг навесил, а Новакович вколотил круглого головой в сетку Хайнца Мюллера. По амбициям Майнца был нанесен серьезный психологический удар.
На 55-й минуте, впрочем, по все тем же амбициям Майнца был нанесен уже смертельный удар, так как Лукас Подольски оформил дубль и сделал преимущество Кельна очень комфортным. Позже Новакович также забил свой второй мяч в этой встрече, тем самым сделав счет 4:1. Гол Майнца в конце основного времени уже ничего не решал.
Майнц на старте второго круга продолжает оставаться в кризисе, и в следующем туре подопечным Томаса Тухеля предстоит сразиться с мюнхенской Баварией. У Кельна оппонент полегче - Хоффенхайм.

Вердер – Ганновер 96 -1:1

Голы: Мертезакер, 50 - Я Конан, 26

Вердер: Милитц - Фритц, Мертезакер, Предль, Сильвестр - Фрингс - Баргфреде (Феликс Кроос, 80), Хант (Тринкс, 86) - Марин - Писарро (Авдич, 63), Арнаутович

Ганновер: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц - Шмидебах, Пинто - Штиндль, Рауш (Форсселл, 86) - Шлаудрафф (Эггиманн, 92) - Я Конан (Штоппелькамп, 68)

Предупреждения: Я Конан, Погатетц, Шмидебах

13 февраля. «Везерштадион», 19.30.

Судья: Феликс Брих.

Бременский Вердер провалил поединок против Ганновера, и лишь гол Пера Мертезакера спас очко для Музыкантов.
Для Томаса Шаафа поединок против Ганновера стал 400-м в своей карьере в Бундеслиге. Юбилей, конечно, красивый, но вот далеко не факт, что на этой цифре карьера Шаафа в бременском Вердере не прервется. Ведь в поединке против 96-х Музыканты вновь выглядели просто ужасно.
По сравнению с ничейным поединком против Майнца Томас Шааф провел одно изменение в стартовом составе. Опытный тренер Вердера немного изменил схему игры своей команды, форвардом Арнаутовичем заменив Пасанена. Что касается Ганновера, то Мирко Сломка сделал лишь вынужденную замену: норвежец Абделлаоуэ приболел, из-за чего был заменен на Яна Шлаудраффа.
Вообще, Вердер начал значительно активнее Ганновера. Голкиперу 96-х Рон-Роберту Цилеру пришлось вступать в игру с самых первых минут: к примеру, Цилер предотвратил гол Марина, когда тот уже на третьей минуте матча вышел один на один с одним из самых талантливых голкиперов Германии. Опасный удар Писарро в упор Цилер также парировал.
Был и момент, когда удар Предля головой чуть не привез к голу. Шмидебах стоял на линии, мяч попал в него и он вроде как даже попал в его руку, но арбитр встречи Феликс Брюх не обратил внимание на этот эпизод.
А на 26-й минуте забил Я Конан, который находился в отличной позиции после отличного паса от Шлаудраффа (Ян одним движением обыграл Сильвестра и Мертезакера) и с семи метров отправил круглого в ворота Милитца. Вот с этого момента и начались проблемы Вердера, который после пропущенного мяча находился в шоковом состоянии и до конца первого тайма не мог ничего сделать.
В начале второго тайма геройский поступок (вновь геройствовать приходится именно ему...) совершил Пер Мертезакер, который ударом головой сравнял счет. И все-таки, в дальнейшем у Ганновера было даже больше шансов, чтобы вырвать победу. Тем не менее, 1:1 - более-менее справедливый исход данного поединка.
Вердер, конечно, снова не впечатлил, а ведь 19 февраля подопечным Томаса Шаафа предстоит Северное Дерби против Гамбурга. Ганноверу предстоит гораздо более щадящий поединок против Кайзерслаутерна.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 533 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 22-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 4.0/1