Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 13:22

...

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Обзор 25-го тура итальянской Серии А.
19:30
Обзор 25-го тура итальянской Серии А.

12-13 февраля состоялись матчи 25-го тура итальянской Серии А. В субботу Милан разгромил Парму, а Наполи уверенно справился с Ромой. В воскресенье состоится суперматч Интера и Ювентуса."Лацио" обыграл "Брешию" и поднялся на третью строчку, сместив "Интернационале", который в Турине потерпел минимальное поражение от "Ювентуса".Идущий пятым "Удинезе" разгромил "Чезену - 3:0. Дублем отметился Антонио Ди Натале, на счету которого уже 18 голов в сезоне. Замыкает турнирную таблицу "Бари", поделивший очки с "Дженоа" - 0:0.
Результативные матчи выдали "Фиорентина" и "Кальяри", забившие по четыре мяча в ворота "Палермо" (4:2) и "Кьево" (4:1) соответственно. В других поединках "Катания" одолела игравший в меньшинстве "Лечче" (3:2), а "Сампдория" взяла верх над "Болоньей" (3:1).

25-й тур

Палермо – Фиорентина – 2:4 (1:1, 1:3)

Голы: 1:0 – Пасторе (7), 1:1 – Джилардино (36), 2:1 – Ночерино (48), 2:2 – Кампорезе (70), 2:3 – Бово (78, автогол), 2:4 – Монтоливо (88).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Анджелкович, Э. Муньос (Касами, 86), Бово, Бальдзаретти, Пасторе, Мильяччио (Аскуа, 32), Иличич, Ночерино, Куртич, Микколи (Эрнандес, 76).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Кампорезе, Гамберини, Паскуаль, Бехрами, Донадель, Сантана (Ляйич, 77), Монтоливо, Джилардино (Эль-Бабакар, 90), Муту (Натали, 82).

Предупреждения: Бальдзаретти (15), Э. Муньос (24), Паскуаль (45), Бово (65).

13 февраля. «Ренцо Барбера», 14.30.

Судья: Кармине Руссо.

У кого было больше шансов победить – у «Палермо», выигравшего семь домашних встреч кряду, или у «Фиорентины», еще ни разу в этом сезоне не побеждавшей на выезде?.. Думается, уже на седьмой минуте встречи на гостей никто бы и гроша ломаного не поставил, поскольку после элегантного прострела Иличича Пасторе оставалось только расстрелять ворота флорентийского клуба. Хозяева и дальше вели игру, но стали действовать как-то слишком расхлябанно.
Гости наказали сицилийцев на 36-й минуте, классно разобравшись с обороной «Палермо». Монтоливо, стоя спиной к воротам, откатил мяч на Бехрами, который мягко забросил его на ход Джилардино. Альберто молниеносно «отклеился» от опекуна и кивком головы скинул мяч в ближний угол. Впрочем, сразу после перерыва хозяева вновь вышли вперед. Микколи навесил на Ночерино, который неотразимо пробил головой – 2:1.
«Палермо» и дальше владел инициативой, имел неплохие возможности забить, но на 70-й минуте вновь получил гол в свои ворота. Никто не держал Кампорезе после подачи с углового, чем защитник «фиалок» воспользовался сполна. Спустя несколько минут «Палермо» после дальнего удара Монтоливо выручила штанга, но вскоре на поле появился Льяич, и его прострел ударом по своим воротам замкнул Бово – 2:3.
Хозяева в спешке кинулись отыгрываться, и уже Кампорезе чуть не повторил подвиг Бово, чудом не срезав мяч в свои ворота. Зато гости на 88-й минуте разыграли классную контратаку, Льяич добежал до ворот соперника и откатил под удар Монтоливо, который зряче положил мяч в дальний угол, поймав вратаря на противоходе. Эрнандес потом в штангу ворот Боруца попал, но это уже никого не волновало. Есть первая выездная победа «Фиорентины» в сезоне! Не зря Михайлович перед матчем говорил, что его с Флоренции просто так не выгонят…

Катания – Лечче – 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Сильвестре (45), 1:1 – Ниевес (56), 1:2 – Мунари (61), 2:2 – Лоди (80), 3:2 – Лоди (85).

КАТАНИЯ: Андухар, Сполли, Сильвестре, Капуано (Терлицци, 19), Риччиути, Скьячча (Моримото, 64), П. Ледесма, Гомес, Льяма (Лоди, 46), Лопес, Скелотто.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Скьяволин, Феррарио, Ж. Донати (Рисполи, 61), Бривио, Гроссмюллер (Месба, 76), Мунари, Вивес (Корвия, 90), Джакомацци, Оливера, Ниевес.

Предупреждения: Ж. Донати (14), Ниевес (41), Скьяволин (75), Рисполи (78), Лопес (87), Вивес (88), Оливера (90).

13 февраля. «Анжело Массимино», 17.00.

Судья: Андреа Ромео.

Катанья наконец-то победила под руководством Диего Симеоне, а блу-черкьяти не только забили впервые за месяц, но и взяли три очка. Это и не только - в матчах 25-го тура чемпионата Италии.
Новичок Катаньи Франческо Лоди принес Слонам первые три очка с середины декабря - команда одержала первую победу под руководством Диего Симеоне. Напомним, после прихода аргентинского специалиста сицилийцы взяли всего одно в четырех матчах и были близки к поражению сегодня, но все же проявили волевые качества.
Хозяева вышли вперед незадолго до свистка на перерыв - Сильвестр головой замкнул подачу Льямы со штрафного. Впрочем, за 15 минут второго тайма Салентини сумели завладеть преимуществом - Жеда выиграл верховую борьбу после навеса Мунари справа, а затем уже отличился сам Джанни. Полузащитник был первым на добивании, когда выстрел Оливеры приняла на себя штанга.
В составе Катаньи, однако, нашелся игрок, который смог повлиять на исход поединка. Франческо Лоди, который перебрался на Сицилию в январе из Фрозиноне, дважды огорчил Розати ударами со штрафных. Победа Слонов, и они уже на четыре пункта отрываются от зоны вылета.

Кальяри – Кьево – 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Конти (19), 2:0 – Канини (29), 3:0 – Нене (44), 4:0 – Нене (71), 4:1 – Теро (84).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Бьондини, Ладзари (Миссироли, 65), Нене (Рагатцу, 79), Аквафреска.

КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Манделли, Мантовани (Н. Фрей, 75), Йокич (Теро, 64), Пульцетти (Гуана, 46), Ригони, Констант, Цесар, Пеллиссье, Москарделли.

Предупреждения: Манделли (11), Сардо (64), Ригони (74), Астори (81).

13 февраля. «Сант'Элия», 17.00.

Судья: Риккардо Тоцци.

Неожиданно крупной получилась победа Кальяри над Кьево. Веронцы обычно довольно надежно играют в обороне, а тут пропустили целых четыре раза. Еще до перерыва мяч трижды побывал в воротах Соррентино. Конти головой замкнул подачу Пизано справа, Канини воспользовался неразберихой в штрафной при подаче углового, а Нене переиграл вышедшего из ворот портьере после заброса Коссу с половины поля Кальяри. Во втором тайме голов было меньше - Нене с лета отправил мяч сетку после того, как Соррентино отразил удар Астори, а Констан вывел Теро на свидание с Агацци.

Брешия – Лацио – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – А. Гонсалес (17), 0:2 – Козак (58).

БРЕШИЯ: Аркари, Берарди, Дзоболи, Аккарди (Поссанцини, 69), Зебина, Филиппини (Кордова, 60), Хетемай (Ланзафаме, 31), Бега, Диаманти, Эдер, Коне.

ЛАЦИО: Муслера, Скалони, Бьява, Диас, Лихтштайнер, А. Гонсалес (Брокки, 65), Эрнанес (Брешиано, 87), К. Ледесма, Матузалем, Скулли (Сарате, 74), Козак .

Предупреждения: Ланзафаме (34), К. Ледесма (34), Зебина (45), Лихтштайнер (50), Коне (52).

13 февраля. 17.00.

Судья: Антонио Джанноккаро.

Один из лидеров чемпионата Лацио на выезде разобрался с аутсайдерами из Брешии.
Брешиа доставила немало проблем другой римской команде - Роме, в матчах с которой Рондинелле набрали четыре очка. С Лацио подобный фокус не получился - вторая встреча с Орлами, как и в первом круге, завершилась поражением.
Причем, играли Орлы снова не в сильнейшем составе - не было Маури и Раду, в запасе остались Флоккари и Сарате. Но и без них римляне отпраздновали довольно комфортную победу усилиями игроков, которые пополнили ряды команды летом.
Первый гол в чемпионате за Лацио провел уругвайский полузащитник Альваро Гонсалес - до этого он уже забивал, но в матче Кубка Италии. На 17-й минуте 26-летний футболист здорово пробил головой в падении после подачи Лихтштайнера справа. Уругваец довольно оригинально отпраздновал взятие ворот - снял с себя бутсу и изобразил будто звонит по ней, как по мобильному телефону.
Вскоре Гонсалес мог оформить дубль. Уругваец стрелял низом с линии штрафной в дальний угол, но Аркари, все еще подменяющий травмированного Серени, перевел мяч на угловой. Хозяева изо всех сил пытались создать что-то опасное у ворот Муслеры, но им это никак не удавалось. Ударов было минимум, да и те не слишком опасные. Единственное, что можно вспомнить до перерыва - падение в штрафной Лацио Эдера после подката Скулли. Вполне вероятно, что экс-игрок Дженоа все же фолил, но арбитр решил не ставить пенальти.
После перерыва Брешиа первые минуты атаковала более уверенно, и Эдер едва не забил ударом со штрафного. Но вскоре исход матча стал очевиден - Либор Козак ударом головой замкнул подачу с углового, огорчив своих бывших одноклубников. Отметим, что молодой чех провел уже пятый гол в дебютном сезоне в Серии А.
Увеличить преимущество Орлов мог вышедший на замену Сарате, но после его удара метров с 11-ти мяч с линии ворот вынес Бега. А под занавес поединка во всей красе показал себя Муслера - Нестор парировал опасные удары Эдера и Алессандро Дьяманти.
Победа позволила Лацио сохранить место в четверке, а вот Брешиа, имевшая шанс покинуть зону вылета, им не воспользовалась.

Чезена – Удинезе – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Ди Натале (41), 0:2 – Инлер (69), 0:3 – Ди Натале (75).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Лауро, фон Берген, Фелипе (Пельегрино, 87), Розина (Будан, 52), Чеккарелли, Саммарко, Пароло (Казерта, 51), Колуччи, Джаккерини, Богдани.

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Армеро, Инлер (Агеманг-Баду, 89), Исла, Асамоа, Пинци, Санчес (Абди, 73), Ди Натале (Денис, 84).

Предупреждения: Розина (6), Пароло (16), Лауро (22), Санчес (48), Саммарко (68), Бенатия (74), Казерта (80).

Судья: Даниэле Орсато.

Чезена без вопросов дома уступила Удинезе, позволив Зебрам вплотную подобраться к местам, дающим право играть в квалификации Лиги чемпионов. Естественно не обошлось без голов Антонио Ди Натале - капитан фриульцев открыл счет ударом со штрафного, а затем закрепил успех своей команды, поразив пустые ворота после навеса Ислы. Между голами Тото отличился Инлер - на линии штрафной Гекхан одним движением убрал четырех оппонентов и пробил мимо Антониоли.

Сампдория – Болонья – 3:1 (3:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Паломбо (8), 2:0 – Гастальделло (11), 3:0 – Маккароне (15), 3:1 – Папони (65).

САМПДОРИЯ: Курчи, Луккини (Х. Мартинес, 76), Гастальделло, Дзаури, Поли, Паломбо, Дессена, Губерти (Маннини, 84), Циглер, Маккароне (Македа, 69), Биабиани.

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Черубин, Портанова, Морас (Рамирес, 35), Рубин (Морлео, 77), Казарини, Перес, Мудингайи, Мутарелли (Папони, 57), Меджорини, Ди Вайо.

Предупреждения: Перес (34), Мудингайи (90).

13 февраля. «Stadio Luigi Ferraris», 17.00.

Судья: Андреа Джервасони.

Праздник своим тифози устроила Сампдория. Команда не только не побеждала пять туров, но и не могла забить, а тут разразилась тремя голами за 15 минут. Почин положил капитан Паломбо четким ударом со штрафного метров с 25-ти в нижний угол. Второй точный удар на счету восстановившегося после травмы Гастальделло - он пришел на подачу углового. Тут же впервые за Самп забивает Маккароне - Массимо убежал тет-а-тет с Вивиано в контратаке и обыграл вратаря. После перерыва Болонья отыграла один мяч усилиями Даниэле Папони, но на большее Фелсинеи не хватило. Отметим, что до этого матча Болонья не проигрывала семь туров подряд.

Бари – Дженоа – 0:0 (0:0, 0:0)

БАРИ: Жийе, Глик, А. Масьелло, Росси 1987, Паризи, Мас. Донати, Э. Ривас (Э. Альварес, 59), Альмирон (Гацци, 72), Бентивольо, Гезаль (Кастильо, 68), Окака Чука.

ДЖЕНОА: Эдуарду, Конко (Янкович, 84), Дайнелли, Каладзе, Кришито, Миланетто, Куцка, М. Росси (Рафинья, 72), Место, Паласио (Палоски, 64), Флоро Флорес.

Предупреждения: Мас. Донати (22), Глик (31), Рафинья (89).

Судья: Себастьяно Перуццо.

Ювентус – Интер-1:0

Гол: Матри, 29

Ювентус: Буффон, Соренсен, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич, Мело (Сиссоко, 74), Аквилани, Маркизио (Пепе, 72), Тони (Яквинта, 65), Матри

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Кордоба, Дзанетти, Харжа (Пандев, 60), Мотта, Камбиассо (Нагатомо, 73), Снайдер, Паццини, Это'О

Предупреждения: Сиссоко - Майкон, Мотта

13 февраля. «Стадио Олимпико ди Торино», 22.45.

Судья: Паоло Валери.

Очередного противостояния полосатых грандов ожидали с нетерпеньем. В игре обеих команд в последнее время заметны положительные сдвиги, связанные во многом и с обновлением составов, а это давало основания полагать, что дерби Италии не станет игрой в одни ворота, и интрига в нем будет закручена до предела.
Стартовыми составами наставники никого не удивили. У Юве снова слева в защите появился успешно отыгравший там на прошлой неделе Кьеллини, а в атаке вышли со старта авторы голов в ворота Кальяри - Матри и Тони. Что касается Интера, то по сравнению с матчем против Ромы Леонардо вообще ничего не изменил, также справедливо полагая, что добра от добра не ищут.
С самого старта поединка ожидания о равной борьбе подтвердились. Хоть нерадзурри и удалось быстро организовать острый выпад, три в одного, но завершить его гостям соперник не дал, а заодно тут же перехватил инициативу и подальше отодвинул игру от своих ворот.
Однако на этом бьянко-нери останавливаться и не думали. Вскоре стало ощутимым и давление уже на оборонительные порядки чемпиона, а неточный удар головой Тони был лишь первым звоночком у ворот Сезара. Вскоре последовали также немного неточный выстрел Аквилани, острые прострелы на Матри... Интеру определенно было не до атаки, однако, как показывает опыт последних матчей нерадзурри, именно наступательные действия и являются для них лучшей защитой.
И неудивительно, что в итоге чемпион допустил грубую ошибку в защите, пропустив дежурный гол. Антигероем эпизода стал Кордоба, оставивший за спиной Матри, а новичок Юве точным ударом головой распечатал Сезара после навеса Соренсена.
Буквально тут же гости создали неплохую ответку с отвратительным завершающим ударом Камбиассо, но было все равно ясно, что Ювентус - это не Рома, и пропускать голы пачками хозяева не станут.
Второй тайм соперники начали в той же упорной борьбе, в которой заканчивали первую половину встречи. Однако теперь это не помешало возникновению опаснейших моментов у обоих ворот. У Интера таковым стал удар Паццини головой после подачи справа - на него среагировал Буффон и кулаками угрозу отвел. А вот Юве упустил и вовсе шикарный шанс снять большую часть вопросов в матче. Опять остался без опеки немаленький Матри, но теперь только капли удачи не хватило Сандро, чтобы оформить дубль - после его удара головой мяч пролетел в сантиметрах возле штанги. Как умудрился молодой форвард промахнуться из убойной позиции, гадает, наверное, до сих пор и он сам.
Этот эпизод заставил Интер опомниться и начать более собранно играть у своих ворот. Это, конечно же, сказалось на атакующих действиях команды Леонардо, потому долгое время Буффону напрягаться не приходилось, поскольку и защита Юве играла уверенно. Однако чем ближе был финальный свисток, тем чаще начинали чудить бойцы задней линии бьянко-нери.
Однажды хозяева даже любезно вывели Это'О на свидание с Буффоном, и лишь расторопность последнего не дала отличиться камерунцу. Еще разок опасность у ворот Джиджи возникла после скидки Соренсена на Снайдера. Уэсли здорово приложился с линии штрафной, но благодаря Барцальи и Бонуччи мяч даже до ворот не долетел.
Но все эти моменты и яйца выеденного не стоили по сравнению с тем, который возник у Это'О за считанные минуты до конца встречи. Снова не обошлось без ряда ошибок защиты Юве, в результате которых мяч после прострела Майкона выкатился к камерунцу, которому оставалось попасть в пустые ворота с двух метров. Сколько из таких моментов Самуэль мог бы реализовать? Сотню? А может, 200? Это не имеет значения, поскольку в данном эпизоде он сплоховал, облажался, называйте, как хотите, однако факт остается фактом, после выстрела форварда мяч попал в перекладину.
Этот момент окончательно добил Интер. До финального свистка у того же Это'О был еще один неплохой шанс вырвать ничью, но разбитый собственной неудачей, камерунец не попал по мячу из выгодной позиции. Да, и весь Интер в последние минуты был недостаточно хорош, чтобы добить соперника, который отпраздновал заслуженную победу. Победу, которая вывела Старую Синьору на шестое место, дающее право играть в еврокубках.

Милан – Парма – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Зеедорф (8), 2:0 – Кассано (17), 3:0 – Робиньо (62), 4:0 – Робиньо (65).

МИЛАН: Аббьяти, Оддо, Неста, Силва, Антонини, ван Боммел, Гаттузо (Фламини, 63), Меркель, Зеедорф (Робиньо, 58), Ибрагимович (Пато, 68), Кассано.

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Пачи, А. Лукарелли, Джовинко (Анжело, 69), Кандрева, Гобби, Джемаили (Галлоппа, 85), Валиани, Амаури, Креспо (Божинов, 69).

12 февраля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 20.00.

Судья: Андреа де Марко.

Обзор матча>>>

Рома – Наполи – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Кавани (50, пенальти), 0:2 – Кавани (83).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Рози, Жуан, Риисе, Перротта, Де Росси, Симплисио (Греко, 77), Род. Таддеи (Менез, 46), Вучинич (Тотти, 78), Боррьелло.

НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяра, Маджо, Пациенца, Гаргано, Гамшик (Йебда, 73), Доссена (Суньига, 59), Кавани (Маскара, 85), Лавесси.

Предупреждения: Рози (22), Лавесси (22), Ароника (30), Доссена (45), Жуан (49), Де Росси (54), Перротта (58), Кампаньяра (81), Кассетти (82).

12 февраля. «Стадио Олимпико», 22.45.

Судья: Мауро Бергонци.

Обзор матча>>>>

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 579 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 25-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 0.0/0