Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 10:34

...

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Обзор 26-го тура итальянской Серии А.
10:39
Обзор 26-го тура итальянской Серии А.

19-20 февраля проходят матчи 26-го тура итальянской Серии А. В субботу Триумфатор Лиги чемпионов "Интернационале" добился минимальной победы над "Кальяри" и сократил отставание от "Милана" до двух очков.В другом матче дня "Болонья" оставила не у дел "Палермо", забив решающий мяч на последней минуте. Все карты сицилийцам спутало удаление Сантьяго Гарсии, схлопотавшего на 59-й минуте вторую желтую карточку. После этого инициатива полностью перешла к хозяевам, и те имели не одну возможность распечатать ворота голкипера сборной Италии Сальваторе Сиригу. В итоге команда Делио Росси продержалась до 90-й минуты, когда вышедший со скамейки Даниэле Папони ударом головой замкнул навес Маттео Рубина.

В воскресенье Милан отправился в гости к Кьево, а Дженоа сыграла с Ромой и сделала невозможное возможным.

26-й тур

Болонья – Палермо – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Папони (90).

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Черубин, Морас (Эспозито, 24), Портанова, Рубин, Делла Рокка, Перес, Мудингайи, Меджорини (А. Хименес, 65), Рамирес (Папони, 75), Ди Вайо.

ПАЛЕРМО: Сиригу, Анджелкович, Э. Муньос, Бово, Гарсия, Ночерино, Мильяччио, Иличич (Аскуа, 76), Бачинович, Пасторе, Эрнандес.

Предупреждения: Гарсия (30), Бово (36), Мильяччио (45), Бачинович (74), Аскуа (81).

Удаление: Гарсия (57).

19 февраля. «Ренато Далль'Ара», 20.00.

Судья: Андреа де Марко.

Сицилийцы все дальше отдаляются от зоны Лиги чемпионов.
После поражения в прошлом туре от Фиорентины президент роза-неро Маурицио Дзампарини заявил, что вся ответственность за потерю очков лежит на тренере команды Делио Росси. Патрон также отметил, что его терпение не бесконечно, потому алленаторе нужно срочно что-то предпринять и вернуть Палермо на путь побед.
Сказать одно - сделать другое. Сегодня сицилийцы ни с чем покинули стадион Ренато Даль'Ара, на котором хозяйничает Болонья. Результат, впрочем, не является сенсацией - в родных стенах Фелсинеи обыграл только Милан. Гости до последней минуты рассчитывали на ничью, но все же не выстояли.
В оправдание Палермо можно отметить, что команда играла без двух основных фланговых защитников - Кассани и Бальдзаретти - а капитан Фабрицио Микколи остался в запасе. Подменявший Бальдзаретти на левой бровке Гарсия и стал антигероем матча - на 57-й минуте он оставил роза-неро в меньшинстве. Расплата наступила незадолго до финального свистка - Рубин подал слева, а Папони в верховой борьбе переиграл Ночерино. Прощайте, синьор Росси? А что - это было бы вполне в стиле Дзампарини.

Интер – Кальяри – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Раноккия (7).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Кордоба, Нагатомо, Раноккия, Майкон, Харджа (Марига, 78), Х. Дзанетти, Т. Мотта (Камбьяссо, 72), Это′О (Станкович, 61), Паццини, Пандев.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Астори, Канини, Агостини, Коссу (Наингголан, 70), Конти, Бьондини, Ладзари, Аквафреска (Рагатцу, 64), Нене.

Предупреждения: Коссу (8), Марига (90), Майкон (90).

19 февраля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Доменико Чели.

Чемпион Италии с трудом обыграл середняка чемпионата - Кальяри.
Перед стартом в плей-офф Лиги чемпионов, где жребий свел Интер с соперником по финалу прошлого сезона Баварией, нерадзурри предстоял довольно непростой матч чемпионата против Кальяри. Несмотря на то, что сардинийцы занимают позицию в середине таблицы, команда у Донадони довольно крепкая и непредсказуемая. К тому же, Роберто - один из лидеров Милана 90-х, потому изрядно мотивировал своих подопечных на матч с черно-синими.
Леонардо накануне матча с мюнхенцами дал отдохнуть Снайдеру и Камбиассо, а также не стал рисковать здоровьем едва восстановившегося Лусио. В центре обороны в паре с Кордобой вновь появился Андреа Раноккья, и уже на 7-й минуте он открыл счет своим голам в составе действующего обладателя скудетто.
Впрочем, взятию ворот предшествовали целых три отличных момента! Первым издали выстрелил Пандев - Агацци в прыжке перевел мяч на угловой. Затем настал черед работать Жулио Сезара - бразилец справился с коварным ударом с лета под перекладину в исполнении Лаццари и не дал Конти головой отправить круглого в верхний угол своих ворот.
Гол Интера вызвал многочисленные протесты со стороны игроков Кальяри - Коссу был даже предупрежден. Интеристи без свистка разыграли штрафной, Харжа прорвался к воротам и пробил - Агацци спас. На подборе первым был тот же марокканец - Хуссейн сыграл на добивании, и от ноги Раноккьи круглый отлетел в сетку. Гости накинулись на арбитра, уверяя, что защитник был в офсайде, но Чели своего решение не изменил.
Тут же мог отличиться дальним ударом Бьондини - снова Сезар и угловой. У Интера моментов также было вдосталь - били Харжа, Паццини, Это'О, но мяч упорно не хотел достигать цели. Кальяри тоже не стушевался - подопечные Донадони активно атаковали, и защитникам нерадзурри приходилось несладко. Финальным аккордом первого тайма стал прекрасный подкат Нагатомо - японец в штрафной Интера помешал Бьондини пробить метров с 11-ти.
После перерыва Леонардо явно дал своим ребятам указание поберечь силы в преддверии матча с Баварией. Этим можно объяснить и то, что почти весь второй тайм нерадзурри провели в обороне, и то, что Это'О уступил место на поле Станковичу уже на 61-й минуте.
Кальяри вполне мог наказать миланцев - моментов у команды Донадони было достаточно, но самоотверженно сыграли защитники Интера, бросавшиеся под каждый удар, а Сезар в тех моментах, когда требовалось показать мастерство, не подвел. Три очка в копилке нерадзурри - чемпион взбирается на второе место и ждет завтрашних матчей с участием Милана и Наполи.

Лечче – Ювентус – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Месба (33), 2:0 – Бертолаччи (48).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Феррарио, Ж. Донати, Фабиано, Бривио, Бертолаччи (Коппола, 90), Мунари, Месба (Рисполи, 85), Гроссмюллер, Вивес, Ди Микеле (Чевантон, 53).

ЮВЕНТУС: Буффон, Соренсен (Яквинта, 58), Бонуччи, Бардзальи, Кьеллини, Мело, Аквилани, Маркизио, Красич (Сторари, 13), Матри, Тони (Дель Пьеро, 46).

Предупреждения: Месба (34), Вивес (67).

Удаления: Буффон (12), Вивес (70).

20 февраля. «виа дель Маре», 14.30.

Судья: Паоло Мадзолени.

Салентини, над которыми реально висит угроза вылета благодаря отважной игре, а местами удаче заслуженно добыли три пункта. Первым ключевым эпизодом матча стало удаление Буффона на 12-й минуте поединка. Хотя еще до этого момента Джиджи пару раз спасал свою команду, а Тони заработал пенальти, который прозевал арбитр. За игру руками вне пределов штрафной и удалился голкипер, и гости стали играть в меньшинстве практически с начала матча.
Кетчупс свое численное преимущество реализовывать в первом тайме не спешили, рассчитывая это сделать позже, когда гости выдохнутся.
Но практически заполненный Виа дель Маре еще в первом тайме увидел гол. Месба принял мяч на грудь после едва ли не десятого заброса за линию обороны и вторым касанием с семи метров пробил между ног Сторари – 1:0! Концовку тайма активнее провели бьянконери, но сравнять счет не сумели. А после перерыва хозяева и вовсе ошеломили Старую Синьору. Ди Микеле спокойно принял мяч на голову после передачи из глубины и точно отпасовал Бертолаччи, удар с трёх метров под голкипером и гол – 2:0.
Салентини моменты создавали настолько легко и просто, благодаря ужасной игре защиты гостей. Просто таки бездарно, нелепо и глупо выглядели редуты команды Дель Нери, ведь случались моменты, когда 4(!) игрока Лечче выходили на одного защитника. Спасибо аутсайдеру, что тот не все шансы реализовывал, а в случае с Шевантоном, даже в пустые ворота не попадал.
Впрочем, когда на 67-й минуте составы команд уравнялись, подумалось, что спасти игру Старая Синьора сумеет. Но играющий на острие Яквинта, сменивший там Тони, не стал палочкой-выручалочкой. Лечче ликует, а Дель Нери думает, как отвечать на вопросы журналистов...

Парма – Чезена – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Розина (31), 1:1 – Креспо (64, пенальти), 1:2 – Саммарко (79), 2:2 – Палладино (89).

ПАРМА: Миранте, А. Лукарелли, Пачи, Палетта (Палладино, 81), Модесто (Гобби, 76), Кандрева, Морроне, Джовинко, Джемаили (Креспо, 46), Валиани, Амаури.

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Чеккарелли, Лауро, фон Берген, Фелипе, Розина (Джаккерини, 61), Казерта, Саммарко, Л. Хименес (Деллафиоре, 87), Колуччи, Богдани (Будан, 77).

Предупреждения: Пачи (14), Колуччи (27), Чеккарелли (59), Фелипе (90).

20 февраля. «Эннио Тардини», 17.00.

Судья: Паоло Тальявенто.

Как и в первом круге, миром разошлись Парма с Чезеной. Тогда они на двоих забили два гола, сейчас результативность увеличилась в два раза. Парма могла выходить вперед первой - Антониоли вытянул мяч из девятки после удара Джовинко со штрафного, а Модесто пробил в перекладину. Но забили все же гости - Розина пробил, мяч попал в газон перед Миранте, и портьере не сумел сориентироваться.
На второй тайм Паскуале Марино выпустил Креспо, и у Эрнана вскоре возникла возможность отличиться. Фелипе (на спине которого теперь красуется надпись "Даль Белло") нарушил в штрафной правила против Амаури, и аргентинец не промахнулся с точки.
Чезена нашла в себе силы забить снова - шансы Морских коньков остаться в элите падают с каждой потерей очков, потому мотивация у команды что надо. Отличился еще один зимний новичок - Паоло Саммарко замкнул передачу Чеккарелли, который воспользовался ошибкой Морроне.
Алленаторе Крестоносцев рискнул, снял защитника и просил в бой Раффаэле Палладино. Как оказалось, не прогадал - экс-ювентини принес свой команде ничью. Чезена все еще в зоне вылета и отстает, от Катаньи, у которой матч в запасе, на четыре очка, а Парма делит 15-16-е места с Лечче - их отрыв от 18-й позиции составляет четыре пункта.

Удинезе – Брешия – 0:0 (0:0, 0:0)

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Армеро, Инлер (Абди, 76), Исла, Асамоа, Пинци, Ди Натале, Денис (Корради, 69).

БРЕШИЯ: Аркари, Дзамбелли, Дзоболи, Бега, Берарди, К. Дзанетти, Филиппини (Вашш, 77), Зебина, Анд. Караччиоло, Диаманти (Эдер, 57), Коне.

Предупреждения: Зебина (45), Коне (55), Домицци (78), К. Дзанетти (82), Пинци (84), Бега (87).

20 февраля. «Фриули», 17.00.

Судья: Мауро Бергонци.

Довольно неожиданно в числе "сухих" команд оказался даже вечно атакующий Удинезе, который дома не смог пройти оборону аутсайдеров из Брешии. Моментов у Зебр было предостаточно, но здорово сыграл Аркари, а, когда вратарь не мог спасти Ласточек, им на помощь приходил каркас ворот - в штангу, например, попал Герман Денис.
В середине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей - ему показалось, что Бега сыграл рукой. Но, посоветовавшись с ассистентом, Бергонци изменил свое решение. ничейный итог, несомненно, сыграл на руку Лацио - римляне оторвались от Зебр на четыре очка.

Лацио – Бари – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Эрнанес (6).

ЛАЦИО: Берни, Раду, Бьява (Г. Стендардо, 73), Диас, Лихтштайнер, А. Гонсалес (Брокки, 63), К. Ледесма, Эрнанес (Сарате, 85), Матузалем, Козак , Скулли.

БАРИ: Жийе, А. Масьелло, Глик, Росси 1987, Паризи (Гезаль, 72), Э. Альварес, Альмирон, Мас. Донати, Гацци, Бентивольо (Кастильо, 46), Окака Чука (Рудольф, 72).

Предупреждения: Росси 1987 (39), Матузалем (65), Альмирон (78), Мас. Донати (80), Гезаль (84).

20 февраля. «Стадио Олимпико», 17.00.

Судья: Никола Пьерпаоли.

«Орлы» неожиданно скромно обыграли главного аутсайдера чемпионата. Возможно, с хозяевами злую шутку сыграл быстрый гол. Уже на шестой минуте Эрнанес четко замкнул прострел Скулли, и римляне спокойно раскатывали оборону гостей. Моменты у хозяев были, но не так много, так что счет закономерен. Тем более, что «Бари» даже центр поля переходил с трудом, не говоря уже об угрозе воротам «Лацио».

Дженоа – Рома – 4:3 (0:2, 4:1)

Голы: 0:1 – Мексес (6), 0:2 – Н. Бурдиссо (16), 0:3 – Тотти (51), 1:3 – Паласио (52), 2:3 – Палоски (68), 3:3 – Паласио (75), 4:3 – Палоски (86).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Рафинья, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Миланетто (Велозу, 61), Куцка, М. Росси (Палоски, 65), Место, Флоро Флорес (Э. Моретти, 81), Паласио.

РОМА: Жулио Сержио, Н. Бурдиссо, Кастеллини, Мексес, Риисе, Симплисио (Менез, 64), Бриги, Перротта (Род. Таддеи, 10), Греко, Боррьелло (Лория, 72), Тотти.

Предупреждения: Греко (23), Рафинья (36), Мексес (44), Тотти (45), Дайнелли (56), Род. Таддеи (69).

Удаление: Рафинья (90).

20 февраля. «Stadio Luigi Ferraris», 17.00.

Судья: Даниэле Орсато.

Римляне пребывали не в лучшем состоянии после домашнего поражения от донецкого "Шахтёра". Каких только криков не было после игры с украинской командой: Раньери в отставку, клуб продать, селекцией заняться. К чести гостей, они с блеском вышли из тяжёлого психологического кризиса, показав свою силу в Генуе. Правда, отдав должное "Роме", стоит заметить, что "Дженоа" в своём нынешнем состоянии, далеко не представляется самым сильным соперником.
Стартовая десятиминутка включила в себя нереализованный отличный момент в исполнении Марко Боррьелло (после очередной ошибки Эдуарду нападающий "Ромы" не сумел переправить мячик в пустые ворота), забитый гол (Тотти отменно подал с угла поля, а Мексес с линии вратарской площадки поразил цель) и травму (Перротта не смог продолжить матч).
Франческо Тотти, получивший редкий шанс в нынешнем сезоне начать игру в числе "титуларов", поспособствовал и второму взятию ворот хозяев поля. Со штрафного удара капитан "Ромы" то ли пробил, то ли выполнил передачу, но Николас Бурдиссо в любом случае ждать встречу с мячом вблизи владений Эдуарду, который от такого начала матча мог только плакать. У "грифонов" были шансы отквитать один мяч до перерыва, но Антонио Флоро Флорес каждый раз не попадал в створ.
Когда на сорок девятой минуте Жулио Сержио в очередной раз прервал полёт мяча от ноги Флоро Флореса, а ещё через мгновение Франческо Тотти установил на табло счёт 0:3 (Боррьелло и Тотти вдвоём вышли против двух соперников), показалось, что удача в этой игре "Дженоа" точно не светит. "Грифонам" помогло то, что они практически сразу же нашли в себе силы отыграть один мяч. Все обороняющиеся игроки "Ромы" сыграли неудачно, а Паласио оставалось только пробить по пустым воротам.
Давиде Баллардини выпустил на поле Альберто Палоски вместо Марко Росси, и воспитанник "Милана" отблагодарил алленаторе за доверие. Палоски принял мяч на грудь и вторым касанием пробил мимо Сержио. То был не последний удар по воротам "Ромы": за шестнадцать минут до конца Жулио Сержио не сумел добраться до фланговой передачи, а Родриго Паласио с большим удовольствием наказал кипера "Ромы" за это. Безудержный Паласио выступил за пять минут до конца настоящим палачом "Ромы": южноамериканец вошёл в штрафную по левому краю и при полном попустительстве защитников "волчицы" сбросил мяч под удар Палоски, который шикарно вошёл в игру, забив два гола. "Грифоны" сделали невозможное, отыгравшись с 0:3 за неполный второй тайм. "Роме" за такой матч должно быть действительно стыдно.

Фиорентина – Сампдория – 0:0 (0:0, 0:0)

ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Натали, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Монтоливо (Варгас, 75), Бехрами, Маркьонни (Ляйич, 60), Муту, Джилардино.

САМПДОРИЯ: Курчи, Х. Мартинес, Вольта, Гастальделло, Циглер, Губерти (Биабиани, 69), Коман (Лацко, 85), Дессена, Паломбо, Маннини, Маккароне (Дзаза, 90).

Предупреждения: Коман (11), Вольта (58), Монтоливо (68).

20 февраля. «Артемио Франки», 17.00.

Судья: Никола Риццоли.

Кьево – Милан – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Робиньо (25), 1:1 – Фернандес (61), 1:2 – Пато (82).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Мореро, Мантовани, Констант (Йокич, 70), Ригони, Пульцетти (Больячино, 46), Фернандес, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 81).

МИЛАН: Аббьяти, Робиньо, Неста, Силва, Абате, ван Боммел, Гаттузо, Меркель (К. Боатенг, 73), Антонини (Оддо, 46), Ибрагимович, Кассано (Пато, 65).

Предупреждения: Цесар (15), Мореро (53), Ригони (67), Пато (82).

Удаление: Цесар (84).

20 февраля. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

Судья: Лука Банти.

Россо-нери отпраздновали 25-тилетие президенства Сильвио Берлускони, взяв три очка в матче с Кьево.
20 февраля 1986-года - день, который золотыми буквами вписан в историю Милана. Ровно 25 лет назад владельцем клуба стал Сильвио Берлускони. За время его правление россо-нери семь раз становились чемпионами Италии, пять раз побеждали в Кубке чемпионов/чемпионов выиграли Кубок Италии, пять Суперкубков Италии, пять Суперкубков УЕФА, два Межконтинентальных кубка и титул чемпионов мира среди клубов. Конечно, в клубе не могли проигнорировать столь значимую дату, потому на матч с Кьево игроки вышли в специально приготовленных футболках, на которых нашлось место надписи "20 февраля 1986 - 20 февраля 2011" и подписи харизматичного президента.
Интер вчера победил, Наполи сегодня вечером принимает аутсайдера чемпионата Катанью - в такой ситуации Милану ни в коем случае нельзя было терять очки. К тому же, поражение от Тоттенхэма в первом матче 1/8-й Лиги чемпионов спровоцировало бурю негодования со стороны поклонников россо-нери, и команда должна была хоть немного восстановить свое реноме.
Выйти вперед гостям удалось в середине первого тайма. До этого шла довольно равная игра, возможно, с небольшим территориальным преимуществом Кьево, но до опасных ударов не доходило. А на 25-й минуте атакующему три команды Аллегри все же удалось распечатать ворота веронцев. Робиньо с линии штрафной отдал на ее правый край Кассано, Антонио подал на дальнюю штангу, Ибрахимович головой сбросил мяч в центр и инициатор атаки, развернувшись, с пары метров переиграл Соррентино. Стоит признать, что принял мяч бразилец плечом, что и послужило причиной недовольства веронцев, но арбитр все же гол засчитал.
Тут же удача едва не улыбнулась Ибре - Златан пробил из-за пределов штрафной, и мяч от ноги, кажется, Мореро, полетел в направлении ворот, но ушел на угловой. Кьево мог отыграться за пару минут до перерыва, но точность подвела Пеллиссье. Сирил Теро головой скинул мяч на линию вратарской, Серджо в борьбе с Нестой целился в дальний угол и промахнулся.
Гол Робиньо кардинальным образом не повлиял на ход событий на поле. И после перерыва никто из соперников не владел инициативой. У Милана можно вспомнить лишь удар Ибры со штрафного, с которым справился Соррентино, так что, ответный гол Кьево никак не шел в разрез с логикой. Констан здорово подал с левого фланга, а Желсон Фернандес на дальней штанге перепрыгнул Меркеля.
Аллегри бросил в бой Алешандре Пато, а вскоре на поле появился и Кевин-Принс Боатенг - ганец впервые сыграл в 2011-м году, восстановившись после травмы. Выход бразильского нападающего и стал решающим. На 83-й минуте "Утка", смещаясь с правого фланга, обошел двух оппонентов и с линии штрафной пальнул в ближний угол - от штанги мяч влетел в ворота.
После удаления Цесара (арбитр мог и пожалеть словенца, но выписал ему второй горчичник за игру рукой) могли гости забить и третий мяч. Гаттузо с выгодной позиции пробил чуть выше перекладины, а Робиньо, которого на свидание с Соррентино вывел Пато, не сумел обыграть вратаря. Милан все еще сохраняет преимущество над преследователями, но легкой жизни россо-нери ждать не стоит. Впереди матчи с Наполи и Ювентусом, а там и дерби не за горами. о шансах команды на скудетто можно будет говорить аргументировано лишь в середине апреля.

Наполи – Катания – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Суньига (25).

НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига (Доссена, 79), Сантакроче, Каннаваро, Ароника, Йебда, Пациенца (Гаргано, 76), Соса (Маскара, 61), Гамшик, Маджо, Кавани.

КАТАНИЯ: Андухар, Маркезе, Сполли, Сильвестре, Потенца, Гомес (Риччиути, 72), Лоди, Мартиньо (Моримото, 43), П. Ледесма, Берхессио, Скелотто (Лопес, 64).

Предупреждения: Йебда (16), Андухар (25), Гамшик (41), Сантакроче (60), Берхессио (61), Сполли (72).

20 февраля. «Сан-Паоло», 22.45.

Судья: Габриэле Гава.

Минимально обыграв на своем поле сицилийцев, Партенопеи вернули себе вторую строчку в таблице.
Матчем в Неаполе закрывалась программа 26-го тура Серии А.
К моменту выхода команд на поле уже было известно, что вторую строчку турнирной таблицы оккупировал Интер, потеснив оттуда как раз хозяева Сан-Паоло. Исходя из этого, очевидным становился тот факт, что ничего кроме победы Наполи в этом матче просто не может устроить. Но с другой стороны, в составе Партенопеи появилась серьезная дыра после дисквалификации Лавесси, потому результата никто подопечным Маццари гарантировать не мог.
Но отсутствие Эзекиеля - это все-таки удар по атаке, но также Наполи определенно не стоило забывать о защите. Как раз об этом и напомнили гости в начале матча. Скелотто считанные сантиметры отделили от успеха, когда тезка Лавесси пробивал головой после подачи с углового.
Собственно, этого укола хватило Партенопеи, чтобы вспомнить, кто на поле хозяин, и кто следовательно должен диктовать свои условия. Тут же адзурри провели отличную контру, завершившуюся падением в штрафной Сосы и назначением пенальти в ворота Андухара. Вот только воспользоваться этим шансом команда Маццари не смогла, поскольку Кавани пробил в штангу.
Но оказалось, что эта неудача вовсе не стала проблемой для Наполи. Напротив, хозяева быстро перекрыли кислород противнику и очень скоро Катанья уже всем составом держала защиту у своей штрафной. Вот только ничего количество обороняющихся не решило. Защитники успешно забыли Цунигу в своей штрафной, что заметил Кавани и направил мяч свободному партнеру, искупив тем самым вину за промах с пенальти. Колумбиец же, сблизившись с Андухаром, поразил ближний к себе угол.
На этом интересные события в первом тайме себя исчерпали. Да и во втором тоже, честно говоря, мало что изменилось - Наполи контролировал мяч и ход игры, а развивать свой успех не особо торопился. Можно вспомнить разве что неплохой дальний выстрел Хамшика, который блестяще отразил Андухар, да удар Маскары пяткой, вовсе не ставший проблемой для портьере.
Катанья же попросту была слишком слаба, чтобы чем-то удивить соперника, но в итоге свой шанс все-таки получила. Незадолго до финального свистка Де Санктис, видимо от скуки, выронил мяч навстречу набегавшему Моримото, однако сам же и исправился, бросившись в ноги японцу.
Все логично и закономерно. Наполи вновь сокращает отставание от Милана до трех пунктов, и уже в следующем туре нас ждет мегафайт между этими командами на Сан Сиро. Вероятно, от его исхода будет зависеть даже судьба чемпионства.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 497 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 26-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 3.0/1