Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 12:20

...

Главная » 2011 » Июль » 16 » Обзор 2-го тура Украинской Премьер лиги.
21:49
Обзор 2-го тура Украинской Премьер лиги.

15-17 июля состоялся 2-й тур Украинской Премьер лиги. В субботу Александрия уступила киевскому Динамо.Харьковский Металлист на своем поле с трудом одолел Зарю 3:2. Донецкий Металлург в дерби в очередной раз проиграл Шахтеру. В напряженном матче луцкая "Волынь" на последних минутах завоевала ничью. В пятницу Днепряне уверено переиграли Кривббас. Второй тур продолжился в воскресенье.

2-й тур

Металлист – Заря – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Эдмар (3), 1:1 – Маду (34, пенальти), 2:1 – Девич (49), 2:2 – Липартия (57), 3:2 – Клейтон (63).

МЕТАЛЛИСТ: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Папа, Вильягра (Березовчук, 46), Эдмар, Валяев, Чако Торрес (Шелаев, 83), Девич, Кристальдо (Д.Еременко, 67), Клейтон.

ЗАРЯ: Шуховцев, Тешак, Коротецкий, Лозинский, Каменюка, М. Ив. Белый, Хомченовский, Бруно Ренан (Ярмаш, 65), Лазарович (Силюк, 90), Липартия, Маду (Ильюк, 69).

Предупреждения: Чако Торрес (32), Дишленкович (34), Липартия (36), Бруно Ренан (37), Вильягра (37), М. Ив. Белый (55), Валяев (62), Фининьо (80).

16 июля. «Металлист», 17.00.

Двух голов "Зари" оказалось недостаточно, чтоб победить "Металлист".
С первых минут матча "Металлист" навязал сопернику бешеный темп игры. Быстрые атаки подопечных Мирона Маркевича завершились тем, что уже на третьей минуте матча после подачи Шавьера с углового, Эдмар забивает первый гол во встрече. На этом атаки харьковской команды не завершились, но впоследствии давление на ворота Шуховцева значительно ослабло.
Во второй половине первого тайма инициатива во встрече понемногу перешла к гостям. "Заря" демонстрировала хороший атакующий футбол. На 39 минуте луганчане получили право пробить пенальти, который реализовал Мадо.
Видимо, в перерыве Мирон Маркевич нашел подходящие слова для своих подопечных, поскольку после перерыва "Металлист" побежал забивать всеми силами. Результат не заставил себя долго ждать, и на 49 минуте Девич снова выводит свой клуб вперед.
На протяжении всего тайма контроль над игрой перебирала на себя то одна, то другая команда. На 57 минуте Липартия возвращает интригу во встрече 2:2. И снова пришлось начинать все сначала.
Были такие моменты, что победа "Зари" казалась неизбежной, но атака "Металлиста" на 63 минуте поставила крест над всеми надеждами луганской команды, Шавьер расстрелял ворота Шуховцева после передачи Девича и установил окончательный результат в этой встрече.
3:2 и подопечные Маркевича приобретают первую победу в новом чемпионате, а Чанцев может остаться довольным игрой своей команды.

Александрия – Динамо К – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Ярмоленко (54), 0:2 – Браун (56), 1:2 – Запорожан (72), 1:3 – Браун (80).

АЛЕКСАНДРИЯ: Панькив, Назаренко, Запорожан, Чередниченко, Довгий, Сахневич, Таргамадзе, Салхи (Давыдов, 64), Старенький, Зейналов (Шевченко, 57), Ксенз (Арби Арури, 87).

ДИНАМО К: Шовковский, Диакате, Попов, Хачериди, Данило, Вукоевич (Браун, 46), Еременко, Гусев (Эль-Каддури, 84), Лукман, Милевский (Алиев, 85), Ярмоленко.

Предупреждения: Еременко (11), Ярмоленко (18), Шевченко (60), Данило (79).

16 июля. «Ника», 18.00.

Первая победа «Динамо» в новом чемпионате! Поединок с новичком лиги, «Александрией», оказался насыщенным на события. Первый тайм прошел без забитых мячей, а после перерыва динамовцы сумели склонить ход встречи в свою пользу. Во многом благодаря удачному выходу на поле Брауна Идейе. Новичок сперва отдал голевую передачу Ярмоленко, а затем и сам отличился дважды. В итоге 3:1, победа «Динамо»!
До отчетного поединка команды провели в рамках чемпионата Украины четыре матча, динамовцы во всех победили с общей разницей мячей 12:0. Дежурные три мяча влетели в ворота команды из кировоградщины и в этот раз, а вот мяч в ворота «Динамо» стал первым для наших сегодняшних соперников. К слову, отчетная победа стала для динамовцев 444 в чемпионате Украины. Любители нумерологии имеют свое мнение об этом числе, а то, что оно имеет связь с удачным дебютом новичка команды Брауна Идейе, можно сказать уже сейчас.
С выходом во втором тайме нигерийского нападающего игра «Динамо» в атаке преобразилась. Достаточное количество моментов для взятия ворот было у подопечных Юрия Семина и в первом тайме, но с решающими ударами не складывалось. Сказалась, как и в матче с «Металлистом», низкая реализация моментов, отсутствие хладнокровия на завершающей стадии, или попросту везения. Правильным оказалось решение Юрия Семина снять во втором тайме центрального полузащитника Вукоевича, выпустив нападающего. Еременко и Аруна успешно отработали за Огнена, а Идейе сотворил маленькое футбольное чудо.
Едва ли не каждое касание мяча Брауном таило опасность. Возможно, соперник попросту не знал, чего ожидать от новичка, чем он успешно воспользовался. Едва ли не первым касанием мяча нападающий вывел на ударную позицию Ярмоленко, который с десяти метров зряче пробил в неприкрытый угол ворот. Буквально спустя минуту, в следующей атаке, Браун получил мяч от Попова, в штрафной хладнокровно разобрался с защитником и открыл счет забитым мячам за «Динамо»! Третий гол «Динамо» стал настоящим украшением матча. Идейе получил мяч от Милевского, на скорости вошел в штрафную, чуть сблизился с воротами и пребывая под опекой защитника закрутил мяч в дальнюю «девятку».
Третий мяч в ворота «Александрии» стал как эффектным по исполнению, так и важным с точки зрения результата. Поведя в счете с разницей в два мяча, динамовцы решили перевести игру в спокойное русло, на некоторое время отдав инициативу. Хозяева хоть и выглядели после перерыва чуть подуставшими, классно разыграли штрафной и выведя на ударную позицию Запорожана сумели сократить преимущество. Поддерживаемые болельщиками, подопечные Шарана пошли забивать второй мяч, и кто знает, как разворачивались бы события, не покажи мастерство Идейе…

Волынь – Таврия – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Майкон (4), 1:1 – Монахов (6), 1:2 – Калиниченко (63), 2:2 – Майкон (90).

ВОЛЫНЬ: Неделько, Изворяну, Шиков , Симинин, Максимюк (Гринченко, 64), Рамон (Пичкур, 76), Шарпар, Кинаш, Майкон, Бабыр (Герасимюк, 46), Пищур.

ТАВРИЯ: Кахриман, Джуричич, Монахов (Любичич, 24), Корнев, Калиниченко, Назаренко, Маркович, Гуменюк, Причиненко, Фещук (Гигиадзе, 90), Идахор (Ибраими, 74).

Предупреждения: Майкон (18), Бабыр (22), Гуменюк (36), Кинаш (45), Джуричич (70).

16 июля. «Авангард», 19.00.

В напряженном матче луцкая "Волынь" на последних минутах завоевала ничью.
Очень активно начали встречу обе команды, о чем свидетельствует два быстрых гола. Сначала Майкон, после передачи с левого фланга Кинаша, вывел "Волынь" вперед, а впоследствии Монахов восстановил паритет во встрече. За шесть минут команды забили два гола и успокоились.
Матч проходил в неуступчивой борьбе. Было много неприятных столкновений и травм. На 63 минуте Калиниченко, после великолепного паса Назаренко, вывел "Таврию" вперед. И уже до конца матча соперники играли примерно на одном уровне. Но желание "Волыни" вырвать хотя бы ничью оказалось очень сильным, и уже в компенсированное арбитром время Майкон, после неудачной игры Дамира, добил мяч в пустые ворота.
Семен Альтман недоволен такой концовкой матча, а Виталий Кварцяный вместе с командой празднует получение первого зачетного пункта в новом чемпионате.

Металлург Д – Шахтер – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Срна (45), 0:2 – Виллиан (64).

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Воловик, Чечер, Мариу Сержиу, Голайдо, Димитров (да Силва Фильо , 64), Лазич (Морозюк, 87), Фернандеш, Иванко (Славов, 73), Казарян, Пиццелли.

ШАХТЕР: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гюбшман, Фернандиньо (Алекс Тейшейра, 65), Гай, Виллиан (Дентиньо, 73), Мхитарян, Коста, Луис Адриано (Селезнев, 60).

Предупреждения: Пиццелли (43), Воловик (45), Коста (53), Фернандеш (60).

16 июля. «Металлург», 19.00.

Первый домашний поединок в новом чемпионате должен был стать для донецкого Металлурга весьма непростым испытанием, ведь гостем на небольшой арене сине-белых был чемпион Украины Шахтер. Что приятно порадовало, так это количество зрителей. На трибунах практически не было свободных мест. Удивляться здесь нечему – дерби всегда пользуются вниманием болельщиков.
Переходя к стартовым составам команд, отметим, что наставник металлурга Владимир Пятенко не сделал ни одной замены по сравнению с поединком в Одессе. Его же коллега по тренерскому цеху Мирча Луческу решил прибегнуть к небольшой ротации: в основе появились Луис Адриано и Генрих Мхитарян. Для армянского легионера Горняков встреча с Металлургом имела особенный подтекст: все мы прекрасно помним, в какой команде он начинал украинский этап своей карьеры.
С первых минут Шахтер обозначил свое преимущество, закрыв хозяев поля в их штрафной площади. Защите Металлурга с огромным трудом удавалось справляться с острыми фланговыми навесами, которыми Горняки засыпали владения сине-белых. Так возник и первый опасный момент в отчетной встрече. Дуглас Коста с правого фланга исполнил силовой прострел, и только самоотверженные действия Джорже Лазича, оказавшегося на позиции центрального защитника, спасли Металлург от неприятностей.
К чести хозяев отметим, что они не собирались отсиживаться в обороне и при первой возможности организовывали острые вылазки на половину поля Горняков. В одном из эпизодов Виталий Иванко обокрал Александра Кучера в штрафной площади оранжево-черных, но то ли от нехватки опыта, то ли от какого-то мандража перед именитым соперником растерялся и потерял мяч.
Минуте к 15-й преимущество подопечных Луческу уже не вызывало никаких сомнений. Горняки действовали широко, регулярно переводя мяч с одного фланга атаки на другой, а оборона Металлургов иногда просто не успевала перестраиваться. Неплохо смотрелся Алексей Гай, второй матч кряду игравший на позиции левого защитника. Одно из его подключений едва не привело к голу: Алексей пытался забросить мяч за спины защитников хозяев на Дугласа Косту. Передача была практически безупречной, но Денис Голайдо в последний момент сумел ее прервать. Не успела секундная стрелка сделать и одного оборота, как уже Виллиан оказался на ударной позиции. Бразилец мощно пробил в ближний угол, но угодил точно в руки Бандуры. И вновь приходится говорить о недостаточной мобильности обороны Металлурга.
А на 23-й минуте случился первый гол в отчетном матче. Дуглас Коста выстрелил что есть мочи метров с 25-ти, Бандура отбил мяч перед собой, и Луису Адриано оставалось лишь переправить круглого в пустые ворота. Но не суждено Горнякам радоваться – боковой арбитр просигнализировал о положении вне игры.
Не самым лучшим образом выглядел в сегодняшнем матче Генрих Мхитарян, но и он имел прекрасную возможность, чтобы отличиться. Армянин, сыграв в стеночку с Фернандиньо, вышел на свидание с Бандурой и, что для него несвойственно, совершенно бесхитростно пробил в кипера Металлургов.
Матч проходил в высоком темпе и уже к исходу получаса игры команды подсели физически. Поэтому передышка, которую взяли оба коллектива, выглядела совершенно логично. Правда, длилась всего пять минут. Взвинтить скорости решились подопечные Пятенко, и опасные моменты уже начали возникать у ворот Рыбки. Сначала Казарян едва не поразил ворота Александра дальним ударом, а затем Ракицкий пришел на помощь своему киперу, прервал острейший прострел Иванко. Шахтер в эти минуты действовал больше на контратаках, одна из которых и привела к взятию ворот хозяев. Горняки, перехватив мяч на подступах к своей штрафной, в две-три передачи преодолели центр поля, и Александр Воловик был вынужден сбивать прорывавшегося к воротам Бандуры Фернандиньо. Исполнять штрафной взялся Капитан Горняков Дарио Срна и бильярдным по точности ударом поразил нижний угол ворот Металлурга.
На этом первый тайм и завершился. Хозяева получили гол в раздевалку, и вторая половина игры ничего хорошего им не предвещала.
Началась она с атак Горняков, которые, по-видимому, решили не откладывать дело в долгий ящик и хотели как можно скорее увеличить свое преимущество. Помешал Шахтеру воплотить задуманное в реальность вратарь сине-белых. Бандура продемонстрировал чудеса реакции, парировав удары Дугласа Косты и Фернандиньо.
Шахтер продолжал диктовать на поле свои условия, хотя до опасных моментов долгое время дело не доходило. У Металлурга же игра в атаке совершенно не клеилась. Создавалось впечатление, что хозяева не знаю, что делать с мячом. В команде просто не находилось человека, способного отдать последнюю передачу.
Честно говоря, второй гол Горняков не стал неожиданностью. Напротив, его и следовало ожидать, учитывая тотальный перевес оранжево-черной дружины. Это взятие ворот, состоявшееся на 64-й минуте, стало результатом индивидуального мастерства Виллиана. «Десятке» Шахтера удался сумасшедший по красоте удар в дальний угол – у Бандуры не было ни малейшего шанса спасти свою команду.
Естественно, не могло обойтись в этой встрече и без замен. Мирча Луческу дал очередную возможность проявить себя новичкам команды Дентиньо и Слезневу, а Владимир Пятенко выпустил на поле Славова и Соареса. Именно последний и упустил чуть не самую реальную возможность Металлургов сократить отставание в счете. Жозе оказался в полном одиночестве перед Рыбкой, но попал точно в голкипера.
Шахтер в это время продолжал издеваться над обороной хозяев – Мхитарян с убойной позиции отправил мяч рядом со стойкой ворот соперника. В действиях Генриха чувствовалась какая-то неуверенность, он допускал непривычные для себя ошибки.
Игра постепенно шла к своему логическому завершению, команды никуда не спешили, зрители начинали скучать. Развеселить их взялись фаны Металлурга, которые устроили в своем секторе настоящий пожар. Было красиво, но можно с уверенностью сказать, что такое поведение ультрас сине-белых может повлечь за собой серьезное наказание.
Шахтер одерживает убедительную победу, показывая тем самым Владимиру Пятенко проблемы в игре Металлурга, которые ему предстоит решить.

Карпаты – Черноморец – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Перес (18), 1:1 – Диденко (44).

КАРПАТЫ: Богатинов, Петривский, Милошевич, Ощипко, Гомес, Худобяк, Ткачук, Голодюк (Гудыма, 67), Перес (Воронков, 72), Зенев, Пачеко (Кополовец, 63).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Паст, Кутас, Ковальчук, Шиманек, Слинкин, Политыло, Соляник, Диденко (Тащи, 72), Васин (Силантьев, 89), Каськов, Цыгырлаш (Бобко, 67).

Предупреждения: Милошевич (4), Шиманек (27), Перес (41), Ощипко (43), Диденко (59), Ткачук (90).

17 июля. «Украина», 17.00.

Одинаково неудачно начавшие сезон клубы наверняка жаждали доказать, что стартовые поражения - не более чем досадная неожиданность. Хоть в случае с Черноморцем вряд ли стоить сетовать на невезение, ведь они в первом туре были переиграны целиком и полностью. С другой стороны, они получили от Металлурга хороший урок и надеялись доказать, что вернулись в Премьер-лигу всерьез и надолго. Львов, безусловно, не лучшее место для реабилитации, но подопечные Романа Григорчука все-таки сумели продемонстрировать, что прогресс не за горами.
Для львовян все гораздо проще: в противостояниях с соперниками уровня Черноморца их не может устроить любой другой вариант, кроме как победа. Прекрасно это понимая, хозяева сразу после стартового свистка ринулись вперед. Отмечаем наличие в старте 20-летнего Хермана Пачеко. Дебют у аргентинца получился нервным и не очень удачным. Хотя стоит сделать скидку как на возраст, так и на адаптацию, поэтому плохую реализацию неплохих моментов, которые у него были, можно понять. Зато можно отметить, что он здорово открывается и часто очень выгодно предлагает себя, за счет чего и получает свои моменты.
Одним из лучших в этой встрече был голкипер Моряков Евгений Паст, хоть он и чередовал великолепные сейвы не совсем уверенной игрой. Но об этом сразу забываешь, когда всплывают в памяти два эпизода: когда Пачеко замыкал навес на дальнюю штангу и когда Лукас бил в ближний угол с нескольких метров. В обоих случаях Паст был на высоте, но пропустить ему все же довелось. Удар Лукаса с лету был неотразим, поэтому претензий к вратарю быть не может.
Только после этого гости начали просыпаться. Политыло так старался подловить Богатинова дальними ударами, что даже решился на прямой удар с углового. И ведь почти получилось! Во всяком случае, македонец такого точно не ждал, но на чеку были оставленные на линии защитники. Намного опасней, по крайней мере потенциально, выглядели контратаки Черноморца, когда численное преимущество было на их стороне. Однако как следует распорядиться такими выпадами одесситы не смогли. В одной из таких атак Диденко не сумел отдать толковую передачу, а спустя какое-то время, когда Моряки снова вывалились на чужие ворота, Каськов решил бить, но Богатинов был надежен. В противоположной штрафной, и даже вратарской то и дело вспыхивали пожары, причиной которых были неуверенные действия одесской обороны на втором этаже.
На стадионе Украина проявилось наиболее известное футбольное правило: не забиваешь ты... ну вы поняли. Активировал этот закон упомянутый выше Пачеко, не реализовавший очередную великолепную возможность. На сей раз это был выход один на один, организованный для Хермана Зеневым. Диденко преподал молодому аргентинцу урок, на все 100 использовав шикарный скрытый пас Политыло в штрафную.
Гол в раздевалку явно воодушевил гостей и после перерыва они начали гораздо смелее ходить на чужую половину поля. Хотя опасные эпизоды при этом возникали у их ворот. Лукас обязан был делать дубль, но не попал в створ с близкого расстояния. Зелено-белые подняли темп, который вскоре был сбит целой серий замен. В центре поля мяч не задерживался, атак как в одну, так и в другую сторону было в достатке, но до реальной угрозы доходило крайне редко. Заключительные 10 минут были бенефисом Васина, вот только проявил себя Денис не с лучшей стороны. То мяч как следует не примет, то в ближний угол не попадет, а под конец и вовсе позволит защитнику догнать себя и сорвать рандеву с Богатиновым. Григорчук не выдержал и снял незадачливого нападающего.
После невнятных действий Каськова так и тянет назвать эту игру "матчем упущенных возможностей". Артур мог добыть для своей команды первую победу после возвращения в элиту, но в самое ответственное мгновение пропустил мяч под ногой. А ведь перед ним оставался лишь вратарь... Львовяне под конец забыли про конструктив, поэтому кроме дальних и не самых серьезных ударов и вспомнить нечего. Три очка могли получить как те, так и другие, но ведь не скажешь, что одна из сторон их действительно заслуживала.

Оболонь – Ворскла – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Безус (52).

ОБОЛОНЬ: Когут, Салай, Пластун, Шендрик, Илькив, Слюсар (Баранец, 46), Сибиряков, Лупашко (Путраш, 56), Баранец, Бондаренко (Котенко, 79), А. Мандзюк.

ВОРСКЛА: Долганский, Селин, Курилов, Даллку, Оберемко, Ребенок, Закарлюка (Безус, 46), Песков, Маркоски, Есин (Кривошеенко, 79), Сачко (Янузи, 46).

Предупреждение: Ребенок (60).

17 июля. «Оболонь-Арена», 19.00.

После непростого перелета в Северную Ирландию команду Николая Павлова поджидал очень неприятный выезд на Оболонь Арену, где в обязательном порядке нужно было брать очки. С нулем в активе подошли к отчетной встрече и пивовары, поэтому сегодня ожидалось захватывающая битва за результат.
Правда, на первых минутах игра проходила практически в одни ворота. Ворскла уверенно захватила инициативу и даже не думала ее выпускать из рук, а на пятой минуте лишь перекладина спасла хозяев от верного гола, когда Сачко изящно замыкал передачу Ребенка. Хороший момент для взятия ворот был и у Есина, но один из старожилов Ворсклы из хороший позиции выстрелил мимо. А вот подопечные Сергея Ковальца ничем запоминающимся впереди, кроме серии дальних ударов, и не запомнились. Попытки Себирякова, Лупашко и Баранца на первый взгляд были опасными, но уж очень неточными.
В перерыве Николай Павлов сделал своевременные замены, а своевременными они оказались уже на 52-й минуте. Безус подхватил мяч в центре поля, чуть прошел вперед и неожиданно пробил низом – мяч, миновав несколько игроков, юркнул прямо в угол ворот Когута. Что интересно, ничего не вещало гола, ведь пивоварам удалось выровнять игру и даже наладить прессинг в центре поля. Конечно, после забитого гола полтавчане уже могли играть по счету, держа в голову предстоящий матч с Глентораном. Отдав инициативу в руки соперника, Ворскла до завершения матча пережила немало опасных минут.
Совсем скоро после мяча Безуса Оболонь могла восстановить паритет, но Баранец немыслимым образом умудрился не попасть по пустым воротам, когда не лучшим образом сыграл на выходе Долганский. Спустя две минуты голкипер Ворскла реабилитировался за предыдущий эпизод и намертво взял очень непростой удар от Сибирякова. Чуть отодвинув игру от своих ворот, Ворскла, казалось бы, уже благополучно доведет матч до победы, но Оболонь была бы не Оболонью, если не организовала финальный штурм.
А последняя десятиминутка получилась очень жаркая, и это совсем не о погоде. Будем откровенными, не заслуживали пивовары сегодня поражения, а в концовке госпожа Фортуна стала на сторону гостей. Вспоминаем хотя бы выход один на один Баранца, который тот просто обязан был завершать взятием ворот – увы, Борис принял решение перебрасывать Долганского, но вместе с тем перебросил и ворота. И это был не последний момент в этом матче с участием Баранца, но изменить счет на табло Оболони так и не удалось.
Как итог – минимальная виктория Ворсклы. Николай Павлов везет в Полтаву сразу две победы, а Сергей Ковалец будет настраивать свою команду на поединок с Динамо – пожалуй, это ему лучше удается.

Арсенал – Ильичевец – 0:0 (0:0, 0:0)

АРСЕНАЛ: Боровик, Шоавэ, Хомин, Симоненко, Кобахидзе (Миколюнас, 69), Грицай, Богданов, Старгородский, Шацких (Ковпак, 66), Мазилу (Самодин, 83).

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Бажан, Невмывака, Бутко, Полянский, Ярошенко, С. Шевчук, Пуканыч (Тищенко, 32), Кожанов (Федотов, 57), Ковалев, Чайковский, Фомин (Касьян, 76).

Предупреждения: Бутко (29), Хомин (41), Полянский (43), Шоавэ (90).

17 июля. «стадион им. В. Лобановского», 19.30.

Киевский Арсенал завершил мировой и второй матч в недавно начавшемся чемпионате Украины, однако на сей раз фееричным 3:3 и не пахло. В поединке с Ильичевцем у Канониров было больше шансов забить, чем у соперника, однако немногочисленные зрители, посетившие в этот жаркий вечер стадион Динамо имени В.В. Лобановского, голов так и не увидели. Хотя нет - один был, но об этом дальше.
По сравнению с матчами первого тура, составы команд изменились минимально. Точнее Валерий Яремченко решил выставить в основе тех же 11 игроков, которые одержали победу над Карпатами, а Леонид Кучук оставил в запасе Миколюнаса и с первых минут выпустил Кобахидзе. Экзотический для нашего чемпионате легионер Вели Лампи (да-да, есть еще и Еременко, но все же это абсолютно другой случай) снова на поле так и не появился.
Начали команды довольно активно, и первый опасный момент возник у ворот Арсенала примерно на 7-й минуте. Кожанов пасом из глубины поля нашел в штрафной Ярошенко, Константин успевал принять круглого, но решил пробить в касание и в ворота не попал. Отметим, что Кожанов довольно быстро затерялся на поле и в начале второго тайма был заменен - с ходу влиться в игру нового коллектива у Дениса явно не выходит.
Канониры старались атаковать преимущественно флангами - Хомин и Полевой вешали, Шацких и Мазилу никак не могли пробить. Разнообразия действиям киевлян придавал Кобахидзе - грузин не боялся брать игру на себя, идти в обводку и в середине тайма едва не огорчил Бажана. Александр слева сместился в центр и сильно пробил из-за пределов штрафной - вратарь мариупольцев в прыжке перевел мяч на угловой. Незадолго до перерыва реакцию Бажана провел еще и Старгородский - полузащитник Арсенала также стрелял издали, и снова все завершилось корнером.
Еще на 32-й минуте игры Яремченко снял незаметного Пуканыча и выпустил Тищенко, но и тот на поле затерялся. А вышедший на старте второго тайма Федотов, который заменил Кожанова, заметно добавил остроты атакам Ильичевца. И это при том, что Канониры серьезно давили - с дальней дистанции пробивали Старгородский, Кобахидзе, Богданов, однако все удары вышли неточными.
А вот у молодого Федотова позиция была почти идеальная. Виталий ворвался в штрафную Арсенала и бил чуть ли не с линии вратарской - Боровик ногой сумел мяч отразить. Впрочем, это был, по сути, последний момент гостей в матче.
А вот красно-синие имели еще несколько возможностей забить, но Бажан действовал очень уверенно, да и точности игрокам Арсенала не хватало. Точнее, не игрокам, а игроку - два шанса были у вышедшего вместо Кобахидзе Миколюнаса. На 71-й минуте после скидки головой Богданова литовец выскочил из-за спин защитников и пробил в касание - Бажан вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела и спас Ильичевец. А уже в добавленное время Саулюс головой замыкал подачу с правого фланга, но в створ ворот не попал.
Был и гол - это Самодин чуть ли не первым касанием отправил мяч в сетку, но за мгновение до этого сфолил на Невмываке. Посему счет за 90 с лишним минут так и не изменился - 0:0.

Кривбасс – Днепр – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Антонов (50), 0:2 – Антонов (90).

КРИВБАСС: Бойко, Сердюк, Лисицкий, Лобжанидзе, Петров, Костышин (Бабатунде, 56), Матич, Бартулович, Канкава, Федорчук (Лысенко, 56), Иващенко (Йеслинек, 68).

ДНЕПР: Лаштувка, Русол, Денисов (Стринич, 46), Чеберячко, С.Кравченко (Олейник, 46), Ротань, Кулаков, Жулиано де Паула, Матеуш (Лепа, 73), Антонов, Коноплянка.

Предупреждения: Лобжанидзе (17), С.Кравченко (42), Федорчук (44), Бартулович (71), Олейник (90).

15 июля. «Металлург», 19.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 607 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 2-го тура Украинской Премьер | Рейтинг: 5.0/1