Футбольный Мир Четверг, 09.05.2024, 16:44

...

Главная » 2011 » Март » 20 » Обзор 30-го тура итальянской Серии А.
22:16
Обзор 30-го тура итальянской Серии А.

19-20 марта состоялись матчи 30-го тура итальянской Серии А."Интер" обыграл "Лечче" и отстает теперь от лидера серии А "Милана" всего на два очка. Тем временем Франческо Тотти разменял вторую сотную голов в серии А.В четырех очках позади от "Интера" расположился "Удинезе", который одержал шестую победу в семи матчах. "Зебры" одолели со счетом 2:0 "Катанию". В первом тайме отличился Гекхан Инлер, а во втором - Антонио Ди Натале, который провел семь мячей в четырех последних играх, а всего наколотил в чемпионате аж 25 голов. Благодаря 13-матчевой серии без поражений "Удинезе" сравнялся по очкам с "Наполи", который позднее вечером сразится с "Кальяри". В случае победы сицилийцы приблизятся вплотную к "Интеру".
В поединке с "Брешией" "Ювентус" одержал первую победу за пять матчей (2:1) и поднялся на седьмое место. "Рома" стоит на строчку выше и обходит туринцев на пять очков. В 30-м туре римляне сыграли вничью с "Фиорентиной" - 2:2. Дубль оформил Франческо Тотти, у которого теперь в активе 201 гол в серии А. В других матчах "Кьево" обыграл на выезде "Бари" (2:1), "Парма" в гостях взяла верх над "Сампдорией" (1:0), а "Болонья" и "Дженоа" разошлись миром - 1:1.

30-й тур

Фиорентина – Рома – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Муту (22), 1:1 – Тотти (27, пенальти), 2:1 – Гамберини (35), 2:2 – Тотти (52).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Натали, Гамберини, Паскуаль, Варгас (Д’Агостино, 83), Монтоливо, Бехрами, Сантана (Ляйич, 67), Джилардино (Эль-Бабакар, 87), Муту.

РОМА: Дони, Н. Бурдиссо, Жуан, Мексес, Риисе, Де Росси (Греко, 90), Писарро, Перротта (Бриги, 79), Род. Таддеи (Рози, 54), Тотти, Менез.

Предупреждения: Комотто (61), Мексес (65), Менез (82), Натали (90).

20 марта. «Артемио Франки», 14.30.

Судья: Паоло Мадзолени.

Стартовый поединок воскресной программы 30-го тура получился не только весьма интересным, но и знаковым для капитана, символа, лидера и просто лучшего игрока в истории «Ромы» Франческо Тотти. На 26-й минуте матче Ческо не только сравнял счет с пенальти, назначенный за фол Комотто на Риисе, но и забил свой двухсотый гол в Серии А.Правда, до этого гола Тотти успел отличиться Муту. Румын ворвался в штрафную и четким ударом переиграл Дони, попав точно в «домик» вратарю. Между прочим, гол Ческо был лишь эпизодом. В целом «фиалки» играли лучше, моментов создали больше, поэтому в конце первого тайма закономерно вышли вперед во второй раз в матче. Сантана навесил, Муту головой продлил навес на Гамберини, который с убойной дистанции расстрелял ворота гостей.
Перед перерывом те должны были благодарить фортуну, что не пропустили еще. А в начале второго тайма Варгас еще и в перекладину попал... «Рома» же на 52-й минуте сбегала в контратаку и совсем не по игре сравняла счет. Тотти после навеса Риисе спокойно принял мяч на правом углу штрафной и слета расстрелял ворота Боруца – 2:2! Вскоре Ческо мог и хет-трик оформить, но сперва его выстрел со штрафного парировал вратарь «фиалок», а затем мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
Римляне в середине второго тайма перехватили инициативу, и конкретно так прижали «Фиорентину», однако моментов больше у гостей не было. Хозяева в концовке немного выровняли игру, но голами к тому времени уже и не пахло.

Сампдория – Парма – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Дзаккардо (65).

САМПДОРИЯ: Курчи, Х. Мартинес, Вольта, Гастальделло, Дзаури, Губерти (Македа, 20), Циглер, Дессена, Поли (Биабиани, 69), Маннини, Маккароне (Коман, 80).

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, М. Пизано, Джовинко (Модесто, 83), Морроне, Гобби, Джемаили, Валиани, Амаури, Палладино (Кандрева, 36).

Предупреждения: Амаури (27), Джовинко (40), Дзаури (43), Поли (55), Джемаили (74), Дессена (76), Валиани (82), Вольта (90), М. Пизано (90).

Удаление: Джемаили (90).

20 марта. «Stadio Luigi Ferraris», 17.00.

Судья: Паоло Валери.

Генуэзцы уступили Парме и скатились на 16-е место в турнирной таблице.
Блу-черкьяти не могут победить уже шестой матч кряду - на сей раз на родном Марасси Самп уступила одному из конкурентов в борьбе за сохранение места в элите. Парма, в свою очередь, одержала лишь третью победу в гостях по ходу нынешнего сезона - ранее жертвами Крестоносцев становились Бари и Ювентус.
Сампдория смотрелась поинтереснее, но паре форвардов Маккароне - Македа (Федерико заменил травмировавшегося Губерти) никак не удавалось всерьез потревожить Миранте. Неплохо бил издали Поли, однако мяч просвистел над перекладиной. В итоге, хозяева пропустили - Мартинес "проспал" Дзаккардо, и защитник головой замкнул подачу с правого фланга.
Шанс отыграться был у подопечных Кавазина спустя десять минут. Миранте парировал опасный удар Дессены, а при подаче углового Гобби рукой снял мяч с головы Вольты. Бить взялся Маккароне и запустил мяч выше ворот. На счастье Сампдории команды из зоны вылета и Чезена свои матчи тоже проиграли - от 18-го места блу-черкьяти все еще отделяет три очка.

Интер – Лечче – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Паццини (52).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Т. Мотта, Камбьяссо, Снейдер (Харджа, 84), Это′О (Станкович, 90), Паццини, Пандев (Коутиньо, 73).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Феррарио, Томович (Ж. Донати, 90), Фабиано, Бривио (Пьятти, 90), Месба, Джакомацци (Ниевес, 83), Вивес, Бертолаччи, Оливера, Корвия.

Предупреждения: Джакомацци (41), Лусио (47), Розати (53), Т. Мотта (70), Томович (76), Киву (80).

20 марта. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 17.00.

Судья: Даниэле Орсато.

Благодаря голу Джампаоло Паццини нерадзурри обыграли Лечче и приблизились на расстояние двух очков к лидеру Серии А.
Рано списали Интер со счетов. Кто мог подумать, что Леонардо, не самому опытному и титулованному тренеру, да еще и из вражеского лагеря, так быстро удастся разгрести всю кучу дров, которую наломал Рафа Бенитес? Конечно, не обошлось без подарков от Милана, но ведь этими подарками еще нужно уметь воспользоваться.
Вчера россонери бесславно съездили на Сицилию, где получили по носу от Серсе Косми и его Палермо. К Интеру же в гости приехал один из аутсайдеров - Лечче. Прекрасный шанс подобраться к главному конкуренту и заклятому врагу на расстояние вытянутой руки.
Как только прозвучал стартовый свисток, нерадзурри подхватили мяч и устремились вперед, искать чести и славы у чужих ворот. Первые десять минут матча, пожалуй, были самыми сложными для обороны Салентини. Тем не менее, хозяева созданные два-три момента не реализовали, и темп игры стал понемногу успокаиваться вместе с частотой сердцебиения игроков Лечче. Несколько раз им даже удалось вздохнуть во всю грудь и побежать в контратаку. Минимум три контрвыпада южан таили в себе угрозу воротам Жулио Сезара, однако реальной угрозой так и не стали.
Первый тайм два эшелона обороны Лечче с честью выстояли, но уже в дебюте второй половины встречи Салентини дважды не уследили за Джампаоло Паццини. Если первый раз экс-форвард Сампы простил утративших бдительность оппонентов и пробил головой не неотпорно, то со второй попытки ему все удалось. Джампаоло получил мяч около линии штрафной, развернулся, продавил защитника и пробил мимо Росати точно в угол.
Было бы слишком дерзко и нерассудительно со стороны Лечче бросаться после этого в атаку. Де Канио - не Буденный, чтобы гнать свои кавалерийские дивизии на танки. Потому игра продолжилась в прежнем ключе, разве что подопечные Леонардо стали действовать чуть осторожнее.
Салентини до последних минут терпеливо ждали своего шанса, и таки дождались, но Жулио Сезар поставил крест на их надеждах, отразив удар Бертолаччи после удобной передачи Оливеры.
Естественно, никакого финального штурма не было. 1:0 - на том и порешили. Осталось предвкушать грядущее миланское дерби. Несомненно, 30-й тур Серии А сделал его еще более интересным и ожидаемым.

Удинезе – Катания – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Инлер (22), 2:0 – Ди Натале (74, пенальти).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Армеро, Инлер, Асамоа, Исла, Пинци, Санчес, Ди Натале (Корради, 88).

КАТАНИЯ: Андухар, Маркезе, Сполли, Сильвестре, Аугустин, Карбони, Лоди, Гомес (Льяма, 69), Риччиути, Берхессио (Лопес, 63), Скелотто (Моримото, 24).

Предупреждения: Гомес (35), Пинци (57), Сполли (86), Льяма (90).

20 марта. «Фриули», 17.00.

Судья: Кармине Руссо.

Удинезе возвращает себе третье место! Ну не было у Катаньи шансов в этом матче - настолько серьезный ход набрали Зебры!
Собственно, в послематчевой статистике в графе "удары в створ ворот" у Слонов красуется кругленький нолик. Дуэт Ди Натале – Санчес принялся вить свои кружева с первых минут и гол в середине тайма частично и их заслуга. После одной из атак защитники гостей вынесли мяч из штрафной, а там набежавший Инлер удачно поймал его на ногу – 1:0, шикарный гол!
Во втором тайме хозяева все так же диктовали ход игры и закрепили успех. Ди Натале забил свой очередной гол с пенальти и вопрос о победителе был снят с повестки дня.
Зебры очень хотят играть в Лиге чемпионов.

Ювентус – Брешия – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Красич (24), 1:1 – Эдер (42), 2:1 – Дель Пьеро (68).

ЮВЕНТУС: Буффон, Соренсен, Бонуччи, Кьеллини, А. Траоре (Бардзальи, 67), Маркизио, Аквилани, Красич, Пепе, Матри (Тони, 82), Дель Пьеро (Хорхе Мартинес, 88).

БРЕШИЯ: Аркари, Дзамбелли, Хуго Мареко, Аккарди, Дапрела, Вашш, Кордова (Ланзафаме, 58), Дзоболи, Эдер, Диаманти (Жонатас, 77), Коне (Байокко, 76).

Предупреждение: Хуго Мареко (28).

Удаление: Хуго Мареко (71).

20 марта. «Стадио Олимпико ди Торино», 17.00.

Судья: Доменико Чели.

"Ювентус" нынче хромает на обе ноги, а итальянские СМИ то и дело отправляют Луиджи Дель Нери в отставку с поста рулевого "старой сеньоры". Слухи уже и замену наставнику нашли, в лице главного тренера питерского "Зенита" Лучано Спалетти. Туринцы не знают побед уже четыре тура, проиграв три встречи и один раз сыграв в ничью. Но даже не это главная проблема нынешнего "Юве": у команды, по сути, нет поставленной игры и даже накануне визита аутсайдера "Брешии" уверенности в успехе "чёрно-белых" не было абсолютно. В минувшем туре "бьянконери" должны были брать три пункта в матче с "Чезеной", но в энный раз умудрились опростоволоситься, упустив победу и оставшись лишь с мировой.
"Брешия" подходила к визиту в Турин пребывая в зоне вылета, но при этом, с весьма неплохим настроением. "Ласточки" в прошлом туре, как и "бьянконери", сыграли в ничью. Только вот соперник у "бело-синих" был куда серьёзнее, чем "Чезена" - действующий чемпион и победитель Лиги чемпионов "Интернационале". Что интересно, "Брешия" заканчивала миром последние четыре встречи и рассчитывала, что и в матче с "Ювентусом" справиться со своей привычной задачей и возьмёт классический один балл в общую копилку.
Словно стараясь опровергнуть все мысли о шансах "Брешии" на очки, "Ювентус" со стартовым свистком пошёл на ворота Аркари. Новичок туринцев Алессандро Матри, успевший зарекомендовать себя в стане "бьянконери" с лучшей стороны, оказался в нужном месте на подборе у штрафной хозяев и с лета шарахнул – круглый просвистел рядом со штангой! Чуть позже всё тот же Матри был на острие. Форвард оторвался от защитников "ласточек", выиграл второй этаж и головой замкнул подачу с фланга – Аркари не дремал и выручил свою команду.
На некоторое время темп упал и команды то и дело вели бои за круглого в центре поля, не чураясь, порой, заряжать друг другу по ногам. Вернуть игру к футболу первыми решили "бело-синие". Эдер на правом флаге раскачал Траоре и Арманд лишь с нарушением правил сумел остановить бразильца. Диаманти вырезал толковую подачу на дальнюю штангу, Буффон, видимо, задумавшись о предложенном ему новом контракте, выпустил сферу из рук, но подоспевшие оборонцы подстраховали Джанлуиджи, нейтрализовав опасность.
Ну, а дальше за дело взялся Милош Красич. Активный Матри забросил мяч на экс-игрока московского ЦСКА, который остался без опеки, и тот с лёта мощно зарядил в ближний угол ворот Аркари – 1:0!
"Брешия" не опустила руки и уже через пару минут могла восстановить статус-кво. Дзоболи со штрафного откинул снаряд Эдеру под удар и форвард плотно влепил – Буффон в прыжке потянул! Туринцы заметно сбавили, атакуя малым количеством игроков и всем своим видом показывая, что их всё полностью устраивает. Даже счёт удвоить имели возможность "бьянконери". Соренсен подключился к выпаду по флангу и остро прострелил на Пепе – Симоне чуть-чуть не достал до мяча.
Ну, а "Брешия" отыгрались! Всё сделала активная парочка Диаманти – Эдер. Первый, сообразив стеночку с кем-то из партнёров, вырезал круглого в штрафную "Юве", а второй, опередив выскочившего из рамки Буффона, послал сферу по назначению – 1:1! Мда, проблемы туринцев никуда не делись.
После перерыва никакого штурма, с целью побыстрее вновь выйти вперёд, у хозяев не последовало. Туринцы некоторое время потратили на то, чтобы вкатиться в игру, после чего появились и моменты у ворот Аркари. Кипер проявил себя во всей красе, когда беки "Брешия" бросили на краю штрафной Кьеллини – Микеле перевёл выстрел Джиорджио на корнер. Симоне Пепре отменно верхом отправил Красича на свидание с вратарём, Милош не стал бить с острого угла и предпочёл прострелить, только вот замыкать пас серба было некому. Аркари не сплоховал и когда метров с двадцати заряжал Аквилани.
"Бело-синие" по такому ходу событий сумели лишь огрызнуться ударом Эдера, но мяч прошёл мимо. Ну, а там и гол в ворота гостей созрел. Отличился великий мастер Алессандро Дель Пьеро. Саша получил мяч у штрафной "Брешия", взял игру на себя, разобрался с беками и пустил круглого мимо Аркари – 2:1!
Ко всем бедам "Брешия" добавилось ещё и удаление. Это Мареко остановил прорыв Матри, получило вторую жёлтую и отправился отдыхать, оставив свою команду с мыслью, как отыграться вдесятером. Но забить могли только туринцы. Красич и свежий Тони имели отличные моменты, но и Милош, и Лука свои дуэли Аркари проиграли.
Не беда, "Ювентус" всё равно выиграл – 2:1!

Болонья – Дженоа – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Ди Вайо (28), 1:1 – Дайнелли (43).

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Морас (Папони, 58), Портанова, Бритос, Рубин (Черубин, 57), Перес, Делла Рокка (Силигарди, 81), Казарини, Мудингайи, Рамирес, Ди Вайо.

ДЖЕНОА: Эдуарду, Конко (Антонелли, 53), Дайнелли, Кришито, Э. Моретти, Миланетто, Велозу (Рафинья, 8), М. Росси, Место, Паласио, Флоро Флорес (Боселли, 74).

Предупреждения: Миланетто (40), Бритос (41), Перес (47), Морас (55).

20 марта. «Ренато Далль'Ара», 17.00.

Судья: Даниэль Довери.

Миром разошлись середняки чемпионата Болонья и Дженоа. Оба гола были забиты еще до перерыва. На 28-й минуте после заброса из глубины поля Марко Ди Вайо принял мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол, а незадолго до перерыва отличился Дарио Дайнелли. Вивиано справился с первым ударом защитника, когда тот головой замыкал подачу Миланетто со штрафного, но отразить добивание не сумел. На последних минутах матча Грифоны могли вырвать три очка, однако удару Моретти головой не хватило точности.

Бари – Кьево – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Пеллиссье (38), 1:1 – Гезаль (41, пенальти), 1:2 – Москарделли (49).

БАРИ: Жийе, А. Масьелло, Глик, Росси 1987, Бельмонте, Альмирон, Кодря (Э. Альварес, 57), Бентивольо, Хусеклепп (Окака Чука, 56), Гезаль, Рудольф (Кастильо, 65).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей (Сардо, 45), Мореро, Манделли, Йокич, Констант, Больячино, Гуана (Ригони, 50), Фернандес, Пеллиссье (Урибе, 77), Москарделли.

Предупреждения: Гуана (4), Фернандес (20), Росси 1987 (28), Констант (85).

20 марта. 17.00.

Судья: Андреа Джервасони.

Петухи на своем поле в упорной борьбе уступили Кьево.
После смены тренера в матчах Бари наметилась забавная тенденция: результаты идут строго в соответствии ничья-поражение. Сегодня была очередь поражения.
Впрочем, Летающие Ослики находятся в некотором игровом кризисе и апулийцы вполне могли рассчитывать на три очка.
Первым тайм шел в равной борьбе. На гол Пеллисье хозяева ответили точным ударом Геззаля с пенальти. Но на старте второго тайма гости снова вышли вперед усилиями Москарделли, и у Петухов было целых сорок минут, чтобы сравнять счет. Но за это время Соррентино лишь несколько раз серьезно вступал в игру.
Бари терпит уже 19-е поражение в чемпионате.

Наполи - Кальяри 2:1

Голы: Кавани, 49, с пен., 61 - Аквафреска, 56

Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Руис, Сантакроче, Йебда, Пациенца, Доссена (Ароника, 82), Цунига, Кавани, Лавесси, Хамшик (Маскара, 79)

Кальяри: Агацци, Ариаудо, Канини, Агостини, Перико, Конти, Биондини, Найнгголан (лаццари, 71), Аквафреска, Коссу, Миссироли (Рагатцу, 79)

Предупреждения: Лавесси - Конти, Ариаудо, Биондини

20 марта. «Сан-Паоло», 22.45.

Судья: Антонио Дамато.

После поражения Милана у неаполитанцев появился реальный шанс вклиниться в борьбу за Скудетто. Тем более, сегодняшний соперник особых хлопот доставлять не обещал - разгромный влет от Удинезе в прошлом туре о чем-то да говорит. Но вновь чуть не сработала истина о том, что матч матчу рознь. И результаты прошлых игр не имеют никакого отношения к текущей встрече.
Сама же встреча произвела впечатления игры не двух команд, а четырех - двух в первом тайме и двух совершенно иных в тайме втором. Ведь первая половина встречи ничего интересного из себе не представляла - навесы, забеги, перепасовки и ничего более. На 32 минуте Хамшик послал мяч мимо дальней штанги - единственный более-менее стоящий момент, достойный упоминания. Преимущество? А его ни у кого не было, то есть, владели им команды по очереди. С абсолютно одинаковым успехом.
Иное дело - тайм второй. Не прошло и пяти минут, как Ариаудо сбил с ног Лавесси, на всех парах влетевшего в штрафную. Нарушителю - желтую, а его команде - пенальти. Приговор взялся исполнить Кавани, он и развел мяч и кипера по разным штангам. Знакомая фраза? А что делать, если именно так и произошло.
Но Кальяри совершенно не был согласен с таким поворотом событий. Хотя, надо признать, им немного повезло, и это везение зовут Паоло Каннаваро, непонятно с какого перепугу откинувшего мяч головой к своим воротам. А там круглого подобрал Аквафреска и, недолго раздумывая, пробил Де Санктиса, который своей команде был помочь уже не в силах.
Подумалось, следующее событие теперь тоже произойдет через пять минут. Так и получилось - и вновь в центре событий был Кавани! Получив мяч на грани офсайда, Эдинсон заметил приближающегося вратаря и принял единственно правильное решение - попросту взял да и перебросил кипера. Мяч элегантно и красиво на секунду завис в воздухе, и приземлился прямо в сетке ворот. 2:1, и статус-кво для Наполи восстановлен!
Итак, что дальше? Повторение игры первого тайма, но теперь уже гораздо поживее. А так как больше никто ошибок не допускал, то и голов мы с вами не увидели. Стоит отметить травму Хамшика, из-за которой Марека пришлось заменить. Насколько все серьезно и серьезно ли вообще - неизвестно, придется ждать официального сообщения от медицинской службы клуба.
Ах да, был еще дайвинг в исполнении Лавесси, но второму пенальти в этом матче случиться было не судьба. Финальный свисток застал в атаке Кальяри, и пусть это послужит им слабым утешением за очередное поражение. Наполи же теперь отстает всего на три пункта от Милана, стало быть, все самое интересное в Серии А впереди!

Лацио – Чезена – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Сарате (2).

ЛАЦИО: Муслера, Скалони (Г. Стендардо, 78), Диас, Бьява, Гарридо, Эрнанес (Брокки, 60), А. Гонсалес, Матузалем, Маури (Козак , 87), Сарате, Скулли.

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Малонга, фон Берген, Пельегрино, Лауро (Беналуан, 69), Сантон, Пароло, Казерта (Риски, 69), Л. Хименес, Колуччи, Богдани (Чеккарелли, 46).

Предупреждения: Матузалем (20), Лауро (62), Брокки (90).

19 марта. «Стадио Олимпико», 20.00.

Судья: Антонио Джанноккаро.

Назвать эту победу реабилитацией «орлов» за поражение в римском дерби язык не повернется и рука не поднимется такое на клавиатуре выстучать. Уж очень убого выглядел «Лацио» – особенно во втором тайме. И еще повезло римлянам, что уже на второй минуте встречи после прострела Маури Сарате удачно подставил ногу, и мяч заскочил в дальний угол ворот «Чезены».
До перерыва хозяева еще держали нити в своих руках и ногах, а вот во второй половине встречи игру вели уже гости. При этом у «Лацио» моментов было больше. Однако Сарате как обычно тянул одеяло на себя, удар головой Скулли отбил Антониоли, а выстрел Гонсалеса заблокировали. «Чезена» же, несмотря на все потуги, ни одного опасного момента у ворот Муслеры так и не создала.

Палермо – Милан – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Гоян (10).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Э. Муньос, Гоян, Мильяччио, Бачинович (Аскуа, 69), Ночерино, Дармиан, Пасторе (Микколи, 73), Бальдзаретти, Иличич, Пинилья (Эрнандес, 89).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Силва, Янкуловски (Антонини, 16), ван Боммел (К. Боатенг, 53), Гаттузо, Фламини, Зеедорф, Пато (Робиньо, 64), Кассано.

Предупреждения: ван Боммел (45), Пинилья (56), Фламини (58).

19 марта. «Ренцо Барбера», 22.45.

Судья: Паоло Тальявенто.

Обзор матча>>>>

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 516 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 30-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1