Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 15:04

...

Главная » 2011 » Май » 8 » Обзор 34-го тура французской Лиги 1.
09:31
Обзор 34-го тура французской Лиги 1.

7-8 мая состоятся матчи 34-го тура французской Лиги 1. В субботу Лилль одержал важную победу. Гол Эдена Азара принес "Лиллю" минимальную победу над "Нанси", тогда как тренер "Бордо" Жан Тигана подал в отставку после поражения с крупным счетом. В другом поединке "Сошо" разгромил "Бордо" с результатом 4:0, благодаря чему переместился на шестое место. Добавим, что все голы были забиты в течение первых 30 минут. После финального свистка наставник аквитанцев Жан Тигана принял решение покинуть свой пост. "Пари Сен-Жермен" упустил шанс до трех очков сократить отставание от идущего на второй позиции "Олимпика", поделив очки с "Монако" - 1:1. В воскресенье состоится суперматч Лиона и Марселя.

34-й тур

Бордо – Сошо – 0:4 (0:4, 0:0)

Голы: 0:1 – Браун (8), 0:2 – Перки (11), 0:3 – Будебуз (22), 0:4 – Браун (30).

БОРДО: Каррассо, Сане, Савич, Сиани (Жюсси, 35), Шальме, Плашил, Бен Халфалла (Планюс, 46), Вендел, Диарра, Тремулинас, Модест.

СОШО: Ришер, Драме (Жосс, 65), Пеберн Матье, Перки, Соже, Будебуз, Карлао, Мартен, Морис-Беле (Ногейра, 72), Бутен (Маига, 81), Браун.

Предупреждения: Шальме (43), Планюс (61), Карлао (82).

7 мая. «Шабан-Дельма», 21.00.

Команда Франсиса Жийо одержала очень уверенную победу в гостях, забив с девятой минуты по тридцатую четыре гола в ворота соперников.
Сошо в этой игре просто деклассировало своего соперника, что уж тут сказать. Началось все с гола Идейе, им и закончилось, и на это у гостей ушло не так уж и много времени. А после этого они могли пропустить в свои ворота, могли довести счет и до еще более разгромного, но в общем же они спокойно довели дело в этой встрече до победы.
В результате команда Франсиса Жийо вышла на чистое шестое место, приблизившись к Ренну, идущему на пятой позиции, всего на три пункта.

Кан – Ланс – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Ньян (1), 1:1 – Варан (37).

КАН: Тебо, Сорбон, Эрто, Себе, Амума, Лека, Moйo (Морель, 81), Ниве (Деруан, 90), Райно, Эль-Араби, Ньян (Траоре, 75).

ЛАНС: Рунье, Варан, Туре, Бедимо Нсаме, Кедрю (Яхья, 77), Соу (Жемаа, 62), Демон, Руде, Акале, Эдуардо Рибейро , Маулида (Полле, 79).

Предупреждения: Ниве (14), Сорбон (30), Соу (34), Moйo (39), Туре (64).

7 мая. «Мишель д′Орнано», 21.00.

Если "Ланс" вместе с "Арль-Авиньоном" практически наверняка начнёт следующий сезон в Лиге 2, то вот "Кан" ещё сражается за то, чтобы остаться в элите. Уверенная победа на чужом поле со счётом 4:0 в прошлом туре над "Ниццей" придала болельщикам уверенность в светлом будущем. Матч против "Ланса" рассматривался с оптимизмом, ведь "кроваво-золотые" уже слишком сильно отстают от других команд в борьбе за выживание. Только вот на деле всё получилось совсем иначе.
Встреча началась для "Кана" просто потрясающе. Шестнадцатилетний дебютант команды Мбайе Ньянг уже на второй минуте матча сумел вывести свою команду вперёд после того как получил великолепный пас от Амума. Юный форвард оказался прямо перед воротами Рунье и с завидной хладнокровностью переиграл вратаря с близкого расстояния. "Ланс" после пропущенного гола стал играть наглее и агрессивнее. Сначала гости исполнили очень опасный угловой, когда после навеса в штрафную Эдуардо пробил чуть выше цели. Затем Варан заставил Тебо потрудиться, нанеся отличный удар головой. А на двадцать четвёртой минуте выстрел Акале пришёлся точно в штангу.
На тридцать шестой минуте голкипер "Кана" сумел выручить свою команду, переведя мяч на угловой после штрафного в исполнении Франка Кедрю. Однако этот корнер и стал голевым. Акале сделал изумительную подачу на Варана, который головой и послал мяч точно в цель! Второй тайм хозяева вновь начали активнее. Молло имел шанс отличиться, но его удар был отбит Рунье. Спустя пять минут Рунье снова сыграл великолепно, сумев отразить удар головой Амума после навеса со штрафного в исполнении всё того же Молло. Герой "Кана" Ньянг мог совершить невероятное и оформить дубль на семьдесят второй минуте. Прозевала оборона "Ланса" юное дарование "Кана", да вот только во второй раз Мбайе не сумел переиграть в очной дуэли Рунье. В итоге, матч так и завершился вньчью.
Ничья против "Ланса" – это конечно далеко не тот результат, на который рассчитывали поклонники "Кана", ведь после этого матча преимущество над "пропастью" составляет всего два очка, а это значит, что в следующих турах "Кану" вновь нужно будет играть только на победу!

Осер – Монпелье – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Конту (79).

ОСЕР: Сорен, Сидибе, Боли, Кулибали, Энгбар, Сегбефия (Ндинга, 69), Дудка, Конту, Елень (Чжо Гук Чжун, 76), Бирса (ле Таллек, 65), Олиеч.

МОНПЕЛЬЕ: Журдран, Эль Каутари, Эстрада, Стембули, Женшам, Беланда (Кабзе, 80), Саихи (Марве, 69), Янгамбива, Дерни, Камара (Койта, 84), Жиру.

Предупреждения: Янгамбива (42), Женшам (43), Саихи (57), Олиеч (59), Конту (80).

7 мая. «Аббе-Дешам», 21.00.

"Осер", уже долгое время сражающийся за право остаться в элите, принимал дома "Монпелье", который из-за неудач последних в последних турах потерял все шансы побороться за еврокубковую зону. В прошлом туре "Осеру" удалось вырвать ничью в матче у самого "Марселя", поэтому к матчу против "Монпелье" команда Жана Фернандеса подходила в хорошем расположении духа. Тем не менее перед этой игрой "Осер" находился всего в одном очке от зоны вылета, что, безусловно, психологически давило на футболистов.

Уже на седьмой минуте матча отличный момент имели гости. Эстрада прострелил в штрафную площадь "Осера", где Жиру мог наносить удар по воротам, но вовремя вышел из своих владений Сорен и забрал мяч в руки. Несмотря на то, что "Осер" играл дома, преимущество в первом тайме было за "Монпелье". И на двадцать пятой минуте гости имели ещё один неплохой шанс выйти вперёд. Дернис выполнял навесную передачу с углового на Камара, Сулейман пробил головой, но мяч пролетел чуть выше ворот "Осера". На перерыв команды так и ушли со счётом 0-0.
Во втором тайме всё тот же Камара мог забивать гол практически сразу, лишь в самый последний момент удар форварда "Монпелье" был заблокирован. Практически в следующей атаке Сулейман пробил головой после навеса от Эстрады со штрафного, Сорену пришлось выручать свою команду. Что же касается "Осера", то хозяева поля выглядели крайне скованными, похоже, что турнирная ситуация действительно тяжёло сказалась психологически на команде. Свой первый момент бургунды создали только на шестьдесят первой минуте, когда Боли оказался на позиции форварда, но пробил выше из убойной позиции. И всё-таки, несмотря на то, что гола больше заслуживал "Монпелье", забил "Осер", для которого победа была важнее. Вышедший на поле Йо-Гук сделал прострельную передачу в штрафную гостей, где не самым удачным образом сыграл Стамбули, позволивший Контуту расстрелял Журдрена практически в упор!
Таким образом, благодаря этой победе, "Осер" сумел отдалиться от зоны вылета уже на четыре очка, однако расслабляться бургундцам вряд ли стоит, борьба за выживание ещё продолжается!

Монако – ПСЖ – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Адриано (25), 1:1 – Эрдинч (51).

МОНАКО: Шабер, Адриано, Пюйгренье, Ханссон, Муратори, Лукман (Монгонгу, 84), Госсо (Лоло, 81), Боннар, Нкулу, Муканжо (Мангани, 57), Уэлкам.

ПСЖ: Купе, Жалле, Сеара (Кебано, 80), Камара, Арман, Шантом, Макелеле, Нене, Бодмер (Жюли, 69), Тьене, Эрдинч.

Предупреждения: Бодмер (55), Макелеле (74), Лоло (84).

7 мая. «Луи II», 21.00.

Монако и ПСЖ сыграли между собой вничью, и парижане лишь на очко опережают Лион, который сыграет сегодня вечером.
Первые моменты возникли в середине тайма. Шаббер отбил удар Нене, Купе взял выстрел Харуны, правда, мяч не удержал, но все обошлось.
Счет открыли хозяева – Адриано отличился после подачи со штрафного Харуны – 1:0!! В ответ Шаббер взял удар с пяти метров Шантома.
В дебюте второго тайма ПСЖ отыгрался - Бодмер подал на дальнюю штангу, где скинул на Эрддинга и он пробил в угол ворот – 1:1!!
Чуть позже Пигренье не дал мячу залететь в ворота после удара Эрдинга. ПСЖ выглядел лучше во второй половине и заслуживал победы. Но финального штурма не было, лишь Жюли не поразил ворота после прострела Кебано.
Монако оторвался от зоны вылета на два очка, а ПСЖ продолжает бороться за третье место с Лионом, которое дает шанс сыграть в ЛЧ.

Лорьен – Тулуза – 0:0 (0:0, 0:0)

ЛОРЬЕН: Одар, Манга, Баша, Бурийон, Морель, Диарра (Жуффре, 73), Кокелен (Китамбала, 73), Мвуэмба (Ле Лан, 80), Амальфитано, Гамейро, Монне-Паке.

ТУЛУЗА: Ахамада, Гунино (Тафер, 82), Конгре, Фофана, М′Бенге, Капуэ, Сиссоко, Дидо (Сирьейс, 86), Табану, Братен, Дево.

Предупреждения: Табану (6), Сиссоко (87), Баша (90).

7 мая. «Стаде дю Мустуа», 21.00.

Лорьен и Тулуза не оправдали ожиданий, и разыграли между собой ничью без голов, хоть на них турнирное положение давило и не так сильно, как на многих других. Брест и Ницца также обошлись без таких формальностей, как забитые мячи, а вот Монако и ПСЖ поделили очки, что конечно не было идеальным вариантом ни для тех, ни для других. Но с другой стороны, благодаря такому результату Монако теперь опережает зону вылета не только по дополнительным показателям, но и по набранным очкам, а столичные ребята и того больше благодаря этому набранному пункту поднялись на третью строчку, опередив на одно очко Лион.

Брест – Ницца – 0:0 (0:0, 0:0)

БРЕСТ: Элана, Кантари, Бру Апанга, Бесс, Гружи, Феррадж, Лесуамье (Туре, 65), Эволо, Нгои, Ру (Личка, 90), Пуае (Эите, 65).

НИЦЦА: Оспинья, Клер, Мабиала, Траоре, Пейчинович, Палюн (Эльбюйк, 67), Диаките, Дигар, Кулибали, Бен Саада (Бамого, 83), Любойя (Кванса, 73).

Предупреждение: Палюн (37).

7 мая. 21.00.

Три последующих поражения от "Лилля" (0:2 в рамках Кубка), "Марселя" (2:4) и "Кана" (0:4) внушили в футболистов Эрика Руа жуткую неуверенность. Тем не менее, "орлята" не помышляли о вылете, сосредоточившись на задаче сохранения прописки на наиболее комфортной позиции. Не сказать, чтобы за несколько туров до конца чемпионата Франции "Ницце" серьёзно угрожает вылет в низший дивизион, однако доводить дело до крайности, когда в играх с "Лорьяном" и "Валансьенном" нужно будет решать судьбу, в команде никто не хотел.

Эрик Руа верно выстроил подход своей команды к матчу. "Ницца" нигде и ни в каком интервью не рассуждала о плохом, а когда журналисты покидали базу команды, футболисты принимались за работу, подтачивая свою игру под схему 4+5+1, с которой "орлята" и выступили в Бресте против обескураженных хозяев, умудрившихся к десятой минуте привезти на свои ворота два девяностопроцентных голевых момента. Сначала Элана вступился за одноклубников после удара Бен Саада, а вскоре Диаките серьёзно удивился тому, что его никто не держит во время розыгрыша углового удара. Двадцатишестилетний малиец упустил отличный момент провести свой мяч в Бресте, несмотря на то, что угол ворот Эланы был свободен для использования.
У хозяев можно было выделить Лесомьера, который трудился, как белка в колесе, на своём левом краю атаки. Двадцативосьмилетний француз каждый раз выполнял замечательные передачи на партнёров, которые оканчивалась тем, что никто из его партнёров не мог подстроиться под подачи на удобной траектории. За четыре минуты до конца первого тайма напомнил всем о собственном существовании на поле отрезанный Любойя – мимо створа ворот.
Пятнадцатиминутный перерыв не сказался на рисунке игры. Команды проявляли достаточную степень бережливости и осторожности друг к другу для того, чтобы надеяться на то, что однажды оборона одной из сторон допустит значимый сбой. "Брест" и "Ниццу" результат полностью устраивал, особенно вторую, учитывая то, что уже в следующем туре "орлята" сыграют с "Арлем-Авиньоном" (читай, наберут три автоматических очка).

Арль-Авиньон – Сент-Этьен – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Алонсо (33, пенальти).

АРЛЬ-АВИНЬОН: Плант, Фаншон, Бальде, Соро, Лорень, Мерием (Джа Джедже, 46), бен Идир, Н′Диай, Рокши (Гилас, 80), Павон, Керморган (Эасс, 77).

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Эбондо, Гулям, Монсоро, Перрен, Боканегра, Гилавоги, Алонсо (Ляндрен, 76), Батлес (Сако, 86), Ривьер (Саного, 63), Пайе.

Предупреждения: Соро (1), Бальде (32), Плант (34), Ривьер (34), Перрен (44), Монсоро (67).

Удаление: Бальде (35).

Сент-Этьенн также улучшил свою позицию в турнирной таблице, переиграв с минимальным счетом Арль-Авиньон, который и в этом туре не обошелся без удаления. Бальде опять не выдержал, и еще по результатам первого тайма оставил свою команду в меньшинстве, после чего отыграться ей было уже почти невозможно.

Нанси – Лилль – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Азар (45).

НАНСИ: Грегорини, Кретьен, Лотиес, Андре Луис, Леметр, Диаките (Жеэннот, 52), Нгемо (Бакар, 88), Хаджи, Фере, Бризон, Беренгер (Б.Траоре, 86).

ЛИЛЛЬ: Ландро, Рами, Розегнал, Эмерсон, Мавуба, Дебюши, Бальмон (Дюмон, 75), Гуйе (Чеджу, 84), Азар (Н’Диай Суар, 90), де Мело, Жервиньо.

Предупреждения: Лотиес (17), Розегнал (28).

7 мая. «Марсель Пико», 23.00.

Команда Руди Гарсии в гостях обыграла в тяжелом поединке Нанси, и теперь выигрывает у Марселя, который имеет матч против Лиона в запасе, четыре пункта.

Матч этот получился, откровенно говоря, не очень богатым на события. Встреча вышла закрытой, и опасность, точнее напряжение у ворот гостей стало возникать только под занавес поединка.
Первый тайм вообще прошел очень тихо, и взорван был уже в компенсированное время. Лилль получил право на стандарт прямо от линии штрафной площади. Азар разбежался и пробил хорошо в дальний угол, а Брасильяно решил, что бельгиец будет бить в ближний, и прогадал. В результате, перестроиться вратарю уже не удалось, а гости ушли на перерыв в хорошем настроении.
После перерыва Лилль сосредоточился на то, чтобы сохранить свое преимущество в один мяч. Это, конечно, не очень похоже на эту команду, но в данный момент турнирные пункты – это главное, что нужно ей. И в результате это превосходство удалось удержать.
Нанси ближе к концу встрече стало усиливать давление на ворота противника, нодо реальной угрозы воротам Ландро дело дошло только однажды. После розыгрыша углового Бризон пробивал из пределов штрафной, но после рикошета мяч скользнул все же мимо дальнего угла.
В результате Нанси, не нанеся в створ ворот противника в этой игре ни одного удара, проиграло на своем поле. И в результате этого поражения команда Пабло Корреа осталась на восемнадцатой позиции, в зоне вылета. Лилль же теперь в хорошем расположении духа будет ждать поединка Лиона и Марселя, в котором подопечные Руди Гарсии наверное будут болеть все же за хозяев поля, которыми будут ребята Клода Пюэля.

Валансьен – Ренн – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Кадир (18), 2:0 – Даник (53).

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Бонг, Ангуа, Бишевац, Дюкуртьо, Коад, Кадир, Нам Тхэ Хии (Саэс, 68), Санчес, Даник (Паллуа, 78), Пюжоль (Самасса, 85).

РЕНН: Душе, Кана Бийик, Супрайен, Манган (Джебур, 61), Бойе (Лемуан, 30), Букари, Мвила, Данз, Думбия, Дальма (Тетти, 54), Хуго Монтано.

Предупреждения: Бонг (3), Ангуа (5), Данз (40).

8 мая. «Стад Нанжессер», 19.00.

Лион – Марсель – 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Лисандро (25, пенальти), 2:0 – Дельгадо (69), 2:1 – Лучо (70), 2:2 – Реми (78), 3:2 – Крис (84).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Колоджичак, Гоналонс, Чельстрем, Пьянич, Дельгадо (Гренье, 90), Гомис (Бриан, 64), Лисандро (Пье, 76).

МАРСЕЛЬ: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Лучо, Шейру (Абриэль, 87), Вальбуэна (Дж. Айю, 65), Сиссе, А. Айю (Жиньяк, 64), Реми.

Предупреждения: Крис (12), Манданда (24), Тайво (45), Пьянич (71), Дж. Айю (77), Ревейер (80), Сиссе (87).

8 мая. «Жерлан», 23.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 443 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 34-го тура французской Лиги 1 | Рейтинг: 5.0/1