Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 03:03
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2014 » Март » 3 » Обзор европейского уик-энда.
10:11
Обзор европейского уик-энда.


Представляем Вашему вниманию обзор футбольных матчей , которые прошли в ближайшие выходные. "Ювентус", "ПСЖ", "Челси" и "Бавария" добились побед, а "Реал" может занести себе в актив даже ничью. Все подробности - в обзоре выходных 

В эти выходные не было нехватки в матчах с громкой вывеской, и почти во всех топ-лигах уикэнд сложился в пользу лидеров. "Ювентус", "Пари Сен-Жермен", "Челси" и "Бавария" добились побед, а "Реал" может занести себе в актив даже ничью. Знакомьтесь с обзором главных событий в европейских первенствах.

Испания
Главное событие тура случилось в Мадриде на арене "Висенте Кальдерон", где "Реал" ушел от поражения в матче с "Атлетико". В случае победы хозяева сместили бы "королевский клуб" с вершины благодаря превосходству в личных встречах, но итоговая ничья со счетом 2:2 сохранила первую строчку за командой Карло Анчелотти. "Мы свели вничью поединок, по ходу которого уступали, так что можем быть довольны, - сказал итальянец. - Благодаря этому мы продолжаем лидировать, и впереди у нас семь матчей на своем поле и пять в гостях". Радость "Реала" омрачает только то, что пару часов спустя вплотную к нему подобралась "Барселона", переигравшая дома "Альмерию" - 4:1.

Италия
Нулевая ничья с "Интернационале" больно ударила по надеждам "Ромы" догнать "Ювентус", хоть тот свой матч с "Миланом" проводил лишь на следующий день. Столичные опасения подтвердились: туринцы добились сухой победы на "Сан-Сиро" - 2:0. "Это очень важные три очка, но надо быть осторожными, - резюмировал капитан "Юве" Джанлуиджи Буффон. - Ничто не кончено. "Рома" - сильный клуб и не расходует свои силы в других турнирах". Ныне черно-белых и красно-желтых разделяют 11 очков, но у "Ромы" матч в запасе. Третье место удерживает "Наполи". Команда Рафаэля Бенитеса добыла лишь ничью в матче со скромным "Ливорно" (1:1), но преследующая ее "Фиорентина" и вовсе уступила дома "Лацио" - 0:1.

Англия
В Англии тур сложился на руку "Челси". Синие обыграли "Фулхэм" (3:1) и теперь лидируют с четырехочковым отрывом, так как "Арсенал" уступил в гостях "Сток Сити". "Мы хотели взять три очка, мы нуждались в них, я забил три мяча, так что день сложился просто идеально", - сказал Андре Шюррле, автор всех голов "Челси" в дерби с "дачниками". "Арсенал" проиграл с минимальным счетом, пропустив гол с пенальти от Джонотана Уолтерса, и отдал второе место "Ливерпулю". Красные легко справились с "Саутгемптоном" - 3:0. День спустя праздновал уже "Манчестер Сити", победивший "Сандерлэнд" (3:1) в финале Кубка английской лиги.

Франция
Столица может быть довольна. "Пари Сен-Жермен" порадовал ее победой над историческим соперником в лице "Олимпика" (2:0), и его преимущество над "Монако" увеличилось до восьми очков. Еще в субботу монегаски проиграли со счетом 0:2 на поле "Сент-Этьена". Это подняло зеленых на третье место, но день спустя "Лилль" за счет хет-трика Саломона Калу добился волевой победы над "Аяччо" (3:2) и вернул себе место в тройке.

Германия
Что ни тур бундеслиги, то "Бавария" ближе к золоту, в котором уже мало кто сомневается. Тем более что команда на ходу. После сверхубедительной победы над "Шальке-04" (4:1) мюнхенцы опережают второе место на 20 очков, и это при 11 турах до финиша. "Мы провели один из лучших первых таймов, что я видел за время пребывания в клубе", - сказал забивший три гола Арьен Роббен. Зато сохраняется интрига в споре за серебро. "Байер" потерпел в матче с "Майнц-05" третье подряд поражение в чемпионате (0:1) и пропустил вперед "Боруссию". "Если мы хотим занять второе место, то должны выигрывать как можно больше", - заявил хавбек дортмундцев Генрих Мхитарян.

Другие страны
"Аякс" сделал серьезный шаг в направлении очередного чемпионства. Гол Йоэла Велтмана принес амстердамцам победу в выездной схватке с "Фейеноордом" (2:1), тогда как "Твенте" заключил мировую с "Утрехтом" (1:1) и уступает лидеру уже восемь очков. В соседней Бельгии "Брюгге" победил "Стандард" (1:0) и сократил отставание от лидеров из Льежа до четырех баллов. Крайне примечательное событие случилось в греческой суперлиге, где вряд ли что-то помешает "Олимпиакосу" защитить чемпионский титул при его 19 очках отрыва. Однако на выходных он потерпел первое поражение в первенстве, да при том крупное (0:3), на своем поле и во встрече с "Панатинаикосом" - самым принципиальным конкурентом на внутренней арене.


©UEFA.com 1998-2014. All rights reserved.


Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 435 | Добавил: Krab | Теги: Обзор европейского уик-энда. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024